Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 300 +0    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 3

Квест «Спасение не рядовых» завершен

Получено +25 к репутации дома Aleafin,

Текущая репутация Равнодушие: 25.

Получен следующий квест цепочки: «История революции»

Выслушать историю Бризиары. Награда +10 к репутации дома Aleafin, 50 опыта.

«Эх, маловато опыта, даже до уровня не хватает. Но я уже согласился им помочь, так что надо выслушать», — подумал я.

Мой дом мирно жил в местности «Паучий Провал», мы всегда были больше торговцами, нежели кем-либо еще. Мы мирно растили гигантских пауков и продавали великолепный паучий шелк, по милости Ллос. Наша матрона Janaste была слишком милосердна и добра к нам. Она даже разрешала мужчинам нашего дома свободное перемещение по всему Паучьему Провалу. Это-то нас и погубило.

Мы находились на пересечении торговых путей, почти у самого выхода на поверхность. Груженые караваны часто шли через наш дом. Я помню, радовалась каждый раз, когда видела повозку. Каждая повозка несла нам золото и увеличивала нашу мощь, а слабым не выжить в этом мире.

И как-то в таверне одинокий эльф стал проповедовать о том, что мужчины должны быть равны с женщинами. Свобода, равенство, сестринство повторял он как заведенный, женщины дома смеялись над ним, как над умалишенным. Где это видано, что слабый мужчина мог быть равен женщине.

Но пока мы смеялись мой брат Alaakdiirn наслушался этого выродка света, именно там в таверне. Ах, если бы мужчинам было запрещено покидать свои дома, этого бы не случилось. А так он попал под влияние проповедей о незавидной судьбе мужчин дроу. А как мы узнали потом, проповедник оказался жрецом Ваэруна, Бога сына Ллос. Того кто предал её, родную мать.

И вот мой маленький брат, которому позволяли очень многое, даже носить оружие внутри дома. Он, не знавший тягот жизни, посчитал себя обиженным, когда ему запретили проповедовать свои глупые идеи. И полыхнуло восстание тёмных мужчин.

Сначала была убита наша матрона Janaste, да любое доверие — глупость. Потом они сказали, что мужчины равны женщинам. А потом стали убивать пауков, наших пауков, тех кто давал нам золото и жизнь. Мол, диктаторские символы прежнего режима должны быть уничтожены. Но денег стало не хватать, и они начали разорять знатных женщин одна за одной.

Брат пришел ко мне в палаты, злые языки сказали, что у нас есть паучьи яйца и мы можем возродить пауков. Alaakdiirn обвинил нас в том, что мы зазомбированы богиней и молимся на пауков, и решил казнить нас. Он продал нас оркам! Этим низким недоживотным, всего лишь чтобы выручить пару лишних монет. Это его жалкая месть, подумаешь, я случайно убила его ездового ящера.

Квест: «История революции» завершен.

Получено +10 к репутации дома Aleafin, Текущая репутация: 35, Равнодушие

Получено 50 опыта.

— Помоги нам захватить «Паучий провал», и мы покажем, что такое наша благодарность, — сказала она сверкнув, глазами. По её учащенному дыханию и нервным жестам было видно, что всё рассказанное не безразлично ей.

Получен следующий квест цепочки: «Реставрация и месть»

Захватите местность «Паучий провал» и передайте его женщинам рода Aleafin.

Дополнительное условие: Захватите живым Alaakdiirn.

Награда 1500 золотых, 750 опыта, два арбалетчика в неделю, дом начнёт выплачивать налоги.

Принять?

Интересно, что из рассказанного ей правда? Слабо верилось в доверчивую матрону дома. Да и непонятно, были ли на самом деле у неё паучьи яйца. Хитрая бестия. Помни, нельзя им верить и не только им, а вообще никому. Ха, знаменитая благодарность дроу, как ее можно забыть. Но они нужны мне, каждый дом эльфов в моем подчинении — это новые налоги. Да и лучше ссорить дома между собой, чем воевать против неразделенных между собой дроу. Итак решено, дом Aleafin восстанет из пепла, чтобы служить мне.

Хотя тут явно развилка и есть возможность сменить божественного покровителя, но это не укладывается в мои планы. Наверное, откажись я от квеста получил бы возможность нанимать ассасинов вместо арбалетчиков, правда меня тут же убили. Да и стрелки выглядят мне нужнее, пока основной урон идёт за счёт яда, и отравлять на дальней дистанции мне явно выгоднее. Хотя я сам мужчина и идея равноправия не оставляет меня равнодушным, но что поделать, так выпали карты, судьба.

Собрав лагерь, припасы и захватив хоббита из клетки в виде раба, наша маленькая почти команда, выдвинулась в путь. Сборы заняли недолго, нашлись арбалеты наших стрелков. Нашлось ещё 50 золотых и одежда для женщин. А вот оружия для них не было. И теперь кровавая фурия, улучшенный юнит второго уровня, щеголяет медным ятаганом, отобранным у орков. Бризиара вообще осталась без оружия, уж очень отличался длинный орочий меч от кнута, которым она привыкла работать. Но у неё была книга магии с двумя заклинаниями «Замедление» из магии Тьмы и «Рассеянность» из магии Разума. «Замедление» у меня уже было, а вот «Рассеянность» была намного интереснее. Этот спелл заставлял юнитов забывать, что они могут стрелять или колдовать. Да и зрелище человеческого лучника, забывшего, что у него есть лук, и нападающего на минотавра голыми руками, без сомнения порадовало бы моё, уже точно тёмно-эльфийское сердце. Эх, жаль, что передать его из книги в книгу было нельзя, передача доступна путём специальной процедуры, причём только в гильдии магии. Когда у меня будет свой замок и гильдия магии в нём, я обязательно выучу это заклинание и буду издеваться над светлыми.

Что-то я замечтался. Встряхнувшись и опросив сопровождающих, я узнал, что поблизости есть много чего интересного. Первым шло старое кладбище с небольшим количеством зомби. Вторым старый алхимик, источник ртути. Ртуть один из шести основных ресурсов мира земель меча и магии. А чуть дальше лежал спуск в подземный мир. По словам Бризиары, их «Паучий провал» был как раз сразу после спуска, собственно, пауки, давшие название местности, начинались сразу, как начиналось подземье. И как апогей и полнейшее издевательство в начале игры, недостижимым раем манила она, Утопия Драконов. Самые мощные артефакты, горы золота и море опыта получал тот, кто одолел охраняющих эти ценности драконов. Нечего и думать одолеть их сейчас, а вот кладбище стоило обыскать. Как раз проверю, что могут мои вооруженные силы.

Только надо подготовиться, к сожалению, зомби не брал обычный яд. Всё-таки нежить, тухлое мясо, но я знал, как выкрутиться из этой ситуации. Я сварю лечебное зелье, и применю его как яд, поскольку лечение наносит урон нежити. Но мне нужны ингредиенты, поэтому тёмные эльфы бегали по лесу и собирали ромашки.

Сварено слабое зелье лечения повышенной длительности. +3 жизни в минуту, З минуты. 5 штук

Получен рецепт слабое зелье лечения повышенной длительности.

Слабое зелье лечения повышенной длительности преобразовано в слабый яд лечения повышенной длительности.

Получен рецепт слабый яд лечения повышенной длительности.

5 урона в минуту, 3 минуты.


Дааа бонусы отравителя сработали, яд почти в два раза сильнее, чем лечение. Учитывая, что у меня всего три стрелка, яда на бой должно хватить. Хорошо, что слабые яды не требуют затрат основных ресурсов: самоцветов, кристаллов, серы, ртути, дерева или камня. Я обошелся ромашками, подорожником и полынью. Хотелось бы, конечно, сварить больше, но до конца ночи уже недалеко, а солнечный свет вполне способен если не убить, то тяжело ранить меня.

Пол часа по проселочной дороге и вот оно кладбище. Оно выглядит заброшенным: надгробия покосились, часть могил разрыта. Неясные фигуры копошатся у могил. Отсюда не видно, сколько там зомби. Но по идее должны осилить. Надо раздать яд и указания.

— Так Бризиара, ты наш резерв, ни во что не вмешиваешься. Ману тратишь, только если я скажу, — начал вещать я. По движению плеч было понятно, что ей не понравился тон. Подчиняться мужчине не легко, особенно для высокородной дроу, но на её лице не дрогнул ни единый мускул. Отлично, хотя бы формальное подчинение это первый шаг к строительству иерархии со мной во главе.

— Арбалетчики, стреляем каждый в своего. Главное отравить, а не нанести урон, поэтому не пытаемся попасть по глазам и прочим уязвимым местам, — продолжил выстраивать эльфов и иерархические отношения я. Они синхронно кивнули. Я раздал яд и перешёл к нашей кровавой фурии.

— Твоя задача, бегать вокруг и заставить собраться зомби в круг радиуса пяти шагов. И водить их так, чтобы они не приближались к арбалетчикам. Старайся бить по ногам, но главное уворачивайся по-максимуму. — Она посмотрела на Бризиару, и та кивнула ей в ответ, мол, соглашайся. Фурия склонилась и отошла, явно думая о чём-то своём. Ну что ж, надеюсь, полезные указания розданы, пора начинать.

Арбалетчики вышли на позиции, а фурия пошла вперед. Я и Бризиара встали позади арбалетчиков. Зомби бурным потоком повалили к фурии. Сколько же их один, два? Нет, их целых пятнадцать штук. Хотя некоторые из них и не целые. Часть зомби щеголяла отсутствием одной из рук. Не улучшенные и на том спасибо. Пожалуй, всё-таки придется использовать "Замедление". Их слишком много. Только пусть соберутся в кучу. Это заклинание охватывает только определённый радиус.

Пора, — открываю книгу, клацаю по иконке, целюсь в толпу, сейчас разожму руку и сработает спелл. Для красоты образа решаю ввернуть фразу по-ярче.

— Да потеряете вы скорость свою, так решил я. — Чёрные жгуты появились вокруг 12 из 15 зомби, показывая, что они замедленны. Их движения стали заторможены, как-будто они барахтались в гигантской паутине. Сработало. Что там с маной? Не хватает четырех единиц. Не может быть. Заклинание стоит пять. Смотрю в логи.

Заклинание Замедление применено как ритуал, затраты маны снижены на 20%

Ритуал Замедление добавлен список известных ритуалов.

Что там у нас на поле битвы? Три зомби уже упали под действием яда, девять серьезно потрепаны. Чёрт, а на остальных даже яда нет! Фурия носится вокруг них, да они еще и не замедлены. Вот один из них двинулся к нам, она решила его перехватить и сагрить на себя. Она тянется мечом, резкий удар, да! Полоска жизни зомби резко просела. Это знаменитая классическая тактика дроу — ударить и убежать, очень эффективна, можно развиваться только в урон, превращаясь в своего рода хрустальную пушку. Гигантский урон, но и разбивается от одного удара.

Ага, ещё один зомби в нашу сторону. Фурия делает удар, но ятаган не её родные клинки, она теряет равновесие и удар зомби отбрасывает её. Жаль, надо бы помочь, но первым делом этот недобитый моб. Теневая стрела из жезла, красочно отрывает ему голову. Бризиара срывается с места и бежит к фурии. Она лежит на спине, её ноги подрагивают, дышит с надрывом, но ещё жива.

— Скорее исцели её, я видела у тебя в книге спелл "Тёмный Пакт", убей одного из арбалетчиков, но спаси её, — повелительным тоном выпалила она, отбросив своё напускное спокойствие. Привычка повелевать над мужчинами выползла на свет.

— Зачем же такие жертвы, — сказал я и достал припрятанное слабое зелье исцеления. Фурия слабо улыбнулась мне, когда боль отпустила ее. Что же связывает их? Вряд ли ради простого члена дома она так бы обеспокоилась.

Тем временем зомби догнили под действием яда. Бой завершен, можно расслабиться. Как-то тяжеловато, и пришлось вводить резервы, хотя условия вполне можно приравнять к тренировочным: враг тупой, медленный, не стреляет и не кастует. Буду думать, но не сейчас. Я подумаю об этом завтра. А пока оценим прибыль за бой.

Арбалетчики взяли аж по два уровня, неудивительно, ведь основной урон шёл с их стороны. Распределение шло автоматически, и у них поднялась ловкость. То, что нужно для стрелков, быстрее стреляют — больше яда. Базовый урон у них всё равно слабый.

Фурия тоже взяла уровень, но всего один. Тоже увеличила ловкость. Бризиара осталась без левел апа, а я добил последний уровень на сегодня.

Получен новый уровень.

Выберите навык: Знаток Ритуалов -20% к стоимости заклинаний из книги знаний Ритуалистики или Тактика аура улучшения координации войск на поле боя из книги знаний Военачальника.

Ох, хочется и то и то, мана больное место для дроу, мы скорее развиваемся в мощь, а не в количество маны, правда, у меня не чисто магическое направление развития. Да и есть шанс перевести все заклинания в ритуалы. Тактика же, по сути универсальный инструмент на поле боя, слаженные войска несли меньше потерь и наносили больше урона. Её значение терялось на высоких уровнях, всё-таки роль короля править, а не бродить с войском по миру, но до высоких уровней мне ещё надо дожить. В итоге взял Тактика. Что там еще в логе?

+1 к силе магии.

Приятно, что ни говори, вроде и незаметный плюсик, но из таких плюсиков и выковывается настоящая мощь. Пошарив по кладбищу, мне принесли сундук с золотыми и две меры серы. Удачно закончилась моя первая ночь в новой ипостаси.

Глава опубликована: 09.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх