Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 433 +14    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 29

Нож из вулканического стекла блестит тёмным жирным блеском в моей руке. Красные капли катятся по лезвию и разлетаются мелкими брызгами при очередном взмахе. Ослабевшие от яда рядовые дварфы хорошо покормили его и теперь пришел черед главного блюда — водителя крошшера.

Быстрый взгляд не обнаружил живых помех, а вот неживые присутствовали: двемер всё ещё сидит в кабине на слишком большой высоте, чтобы я мог достать его с земли. Я оскалился и, разбежавшись, подпрыгнул, повиснув на металлической руке, подъем-переворот и вот я уже гляжу в глаза перепуганному двемеру, что выставил вперёд монтировку. Ха, сейчас я проломлю этот потресканный хрустальный купол, и монтировка станет красной от крови, ты ответишь мне за Алтонаса.

— А вот и я, двемер! — лезвие моего меча проделало дыру, но купол ещё держался. Ах так, я размахнулся посильнее и ударил по последней светящейся руне. С лёгким звоном прозрачные и острые осколки посыпались вниз. Я, спрятав меч и снова достав нож, со странным удовольствием посмотрел на то, как один из осколков прочертил царапину на его бородатом лице. Про себя я подумал: «Что же, эта рана до свадьбы точно не заживет», — и прыгнул в кабину. С легкостью обойдя выпад монтировкой — эльфийская ловкость рулит! — я приставил свой нож к его толстой шее с надеждой встретить страх в его глазах, но он флегматично посмотрел на меня и выпустил монтировку.

— Ты — бородатое извращение, да чтоб вся ваша коротконогая раса исчезла, как сейчас исчезнешь ты с лица земли, — я надавил сильнее на нож, но тут жаркий поцелуй запылал огнем на моей шее.

— Малыш, ну хватит, это мой трофей. Не надо трогать мои игрушки, — женский голос с хрипотцой зашептал мне на ухо. Я хотел было обернуться, но все тело сковало параличом да так, что я не мог пошевелить даже пальцем.

— Сейчас остынешь, и всё пройдет, — она растрепала мои волосы своей рукой, — ты такой забавный.

Она обошла моё тело и, обдав меня знакомым ароматом зелья «Внезапной дружбы», начала проворно связывать дворфа. Я пытался припомнить, откуда я знаю этот аромат, но вот она повернула лицо к свету, накидывая очередную петлю на двемерские руки. С этого расстояния я наконец-то смог её рассмотреть. Да это же та девица, что давала мне задание на убийство Ардулайн — Куаверин, она же малышка Ку, она же глава дома Бариунд.

— Я вижу, что ты вспомнил меня, малыш. Что же, подходи к главному камню лагеря Рагуш. Пора исполнить твою клятву, — с этими словами она свистнула, и канат с привязанным к ней металлическим крюком спустился к ней сверху, Куаверин зацепила крюк за обвязывающие двемера веревки.

— Вот и всё, мой трофей упакован и будет использован по назначению, — она ослепительно улыбнулась, — не сердись, малыш, — она провела ладонью по моей щеке и резко хлопнула в ладоши, растаяв в воздухе, двемера же начало тянуть вверх на канате, причем он смешно дрыгал ногами.

Тело закололо маленькими иголочками, будто я отсидел ногу, и я смог пошевелиться. Но нападать уже было не на кого — эта схватка, где почти всё шло не так, как запланировано, была закончена. Надо бы выступать к камню селения и захватить его, но сначала посмотрю логи и дам себе десяток минут отдохнуть.

Получено репутация с Ллос +100, текущая 106 Дружелюбие.

Захвачено три меры металла, 355 золотых и раб мастер Гамли.

+2 ловкости

Опыт не может быть получен, превышен лимит получения на сегодня.

Двемерское масло 2 штуки, — алхимический ингредиент.

Получено достижение «Не грусти о прошлом» в связи с первой потерей бойца, награда за достижение: однократно + 5 доступных для найма существа первого ранга в вашем замке.

Потерян Герой Алтонас.

Администрация напоминает, что потеря войск в бою является игровой ситуацией, а не ошибкой. Администрация не воскрешает существ, даже если Вы были к ним сильно привязаны. Воскрешение доступно с помощью таких игровых средств, как, например, специализированные заклинания школы света. Планируйте свою стратегию заранее. Администрация желает Вам приятной игры.


Как они грубо выразились «существ», можно сказать, что он был мне почти другом. А хотя почему другом то? Что-то я действую необдуманно и импульсивно, и это привело меня к потере. Эх, сейчас бы горячего цейлонского чая, глядишь бы выгнал всякую хрень из головы. Посидел бы, всё проанализировал и успокоился, но пока нельзя расслабляться. Первый урок, который я накрепко запомню из произошедшего сегодня, пока ты не победил окончательно — нельзя расслабляться!

А сейчас мне нужен план разговора с малышкой Ку. Значит так, что я хочу получить? Первое — её вассалитет, крайне желательно неограниченный, второе — мне нужен этот мерзавец, что раздавил Алтонаса. Моя месть ещё не окончена. Третье — надо бы получить с неё хоть какие-то войска, а то мне воевать по сути и некем.

Конечно, завтра конец недели, и я смогу нанять арбалетчиков в Кварвал-Шаресе и даже парочку в «Паучьем провале», но для второй недели этого будет явно мало. Мне точно нужен танк — боец, который сможет держать на себе урон от противника, пока мои войска будут точечными ударами атаковать из-за его широкой спины. Помнится, у меня в бытность алхимиком был герой-эльф, боец ближнего, так он настолько мастерски двигался в бою, что умудрялся уклоняться от всех ударов. Эх, мне бы сейчас такой юнит не помешал.

Хотя такого героя вполне бы заменила гидра. Это такой вид монстров, что встречается в куче разных замков. Гидра представляет из себя многоголовую змею иногда с ногами, иногда без. Я надеялся, что у дома Иверхарн будут доступны пещерные гидры. Но пока что-то на это не похоже. Видимо, надо отбить их столицу.

Может, использовать драйдеров в таком качестве? Они ведь неплохо показали себя против змей. А нет, это плохая идея, драйдеры — это лёгкая кавалерия. И хоть укусы маленьких змей они снесли легко, тот же крошшер спокойно бы передавил их всех. Хотя, наверное, мечника он бы точно также растёр в порошок. За размышлениями о игровой механике я не заметил, как дошел до главного камня Лагеря Рагуш, колонны с квадратным сечением. Её украшал стилизованный символ молота с тремя звёздами.

Я коснулся кольцом лорда, и система порадовала меня сообщением:

Захвачено селение «Лагерь Рагуш», жителей 27.

Доступно преображение селения, после преобразования прирост тёмно-эльфийского населения +3 в день.

Для преобразования необходимы 3 меры кристаллов и душа крупного создания.

Стоимость, такая же как и у «Бетонного уголка». Может, это не зависит от размера селения? Хотя не понятно, все-таки в тот раз селение даже не было достроено, а это существовало очень долго. Надо будет потом почитать гайды. А может прямо сейчас полезть, заодно и отвлекусь? Но тут Малышка Ку проявила себя, возникнув из воздуха. Он стояла спиной облокотившись на колону и ее правая нога согнутая в колене была приставлена к стене.

— Малыш, ну что, исполняй клятву, преврати эту убогую каменную пустыню во что-то весёлое и полезное, — она подошла ближе и прошептала мне прямо в ухо, — я хочу своё селение с казино и повелительницами ночи.

— Договор был только о передаче селения и больше ни о чем, — скривил губы в усмешке я, — если подаришь того двемера, как там его, Эхлона, то я могу подумать о твоём предложении.

— А малыш подрос и обзавелся зубами. Где тот наивный юноша, которого я отправила убивать Матриарха дома Нокудуис? — она прищелкнула языком и ехидно улыбнулась.

— Я тебе его не отдам, и это не обсуждается, ты впал в ярость и перестал думать. Для дроу-мужчины это самая большая опасность, держи своего внутреннего зверя под контролем, мне не нужен такой сюзерен. Мне, как и остальным матронам, нужен тот хитрый, ядовитый и удачливый красавчик, что захапал уже три дома под свою руку.

— Да уж удачливый, отсюда видно то место с последствием моей удачи, хочешь, пойду покажу, как «повезло» моему герою Алтонасу, — высказал ей я прямо в лицо.

— Вот об этом я и говорю, когда говорю о контроле. Ты позволяешь себе слишком много, избранный Ллос. Был бы ты простым мужчиной из моего дома, уже был бы наказан. Или ты мечтаешь о наказании, шалунишка? — Её голос стал очень тихим, почти шепотом.

— Нет, я просто не согласен с тем, что я удачлив, — потупился я, действительно как-то многовато эмоций с моей стороны, хотя в этой ситуации это и не удивительно.

— Ты прожил без потерь почти неделю, постоянно ввязываясь в разборки с превосходящими силами. Ты смог понравиться Богине больше, чем жрицы, что служили ей годами. Малыш, ты даже не понимаешь, как тебе до этого момента везло, — она помахала в воздухе своим наманикюренным пальчиком.

— А что до того, что случилось, то этот твой «герой» тянул тебя вниз, — я насупился и сжал кулаки, — и не спорь, ты использовал его на полную, но вот он сам думал только о своих забавах, так что считай, что ты избавился от балласта, малыш.

— Хватит, чего ты хочешь? — прервал её разглагольствования я.

— Мне нужно это селение в стиле моего дома, те же права, что и у остальных матриархов, и разрешения на открытие таверн, — она улыбнулась и облизнула губы, — пока всё, красавчик.

— Я думаю, мы договоримся, если ты перестанешь топтаться по моим мозолям, — сжав губы, сказал я.

— А кто кроме меня, красавчик? Эта жирная Ильфасте? Малолетка Джакииль? Или эта замороженная Бризиара? — она постучала пальцем по своим ярко накрашенным розовым губам. — Так что, верь мне и малышка Ку, наставит тебя на путь, ведущий тебя к победе.

— Ах да, я забыла сказать, что ты получишь, наверно, поэтому ты вредничаешь, малыш, — она надула губы в притворной обиде, — ты получишь поставки моего дома в виде товаров и ингредиентов, — она улыбнулась, когда заметила, как я подобрался при слове «ингредиенты». — Второе, налоги моего дома, ну и на десерт — информацию. Мой дом умеет собирать и распускать слухи. А тебе это точно пригодится, — она протянула мне листок бумаги, — Вот посмотри, что натворила твоя благоверная, пока ты тут замораживаешь двемеров.

— Да что она там такого могла сотворить? — Я развернул бумагу и в ошеломлении уставился на Джакииль в ярко оранжевом платье, что подчеркивало её внушительные достоинства с надписью: «Я выбрала Миркантара за его длинный… нож».

Проведена пиар акция по вашему заказу, результат +50 к репутации у женского населения, +2 известность.

— Такая слава не очень то подходит правителю, зато девочек сможешь найти себе легче, — она похотливо улыбнулась.

— Да, вижу информацию добывать ты умеешь, но знаешь ли ты, что для преображения селения мне нужна крупная душа и три кристалла, — выходка Джакииль сильно зацепила меня, но показывать это Ку я не собирался. У неё и так на переговорах слишком сильная позиция. Я приглушу все свои эмоции сейчас — не время рефлексировать.

— Держи душу, красавчик. Я как раз прикупила неплохую у демонов, — она протянула мне гудящий камень, — а кристаллы у тебя самого есть, не прибедняйся, малыш.

— Твоя информированность меня действительно поражает, будем считать, что мы договорились.

Дом Бариунд становится вашим вассалом.

Я коснулся камня селения ещё раз и произнес: «Властью лорда, по праву силы и во имя Ллос, повелеваю да будет место сие владениями дома Бариунд»

Камень души взлетел на вершину колонны и слился с её вершиной, кристаллы взорвались блестящими крупинками и усыпали острыми осколками доселе гладкий камень. Форма колонны потекла и большая часть вытянулась в длинную палку, а меньшая часть камня собралась в небольшую женскую фигурку, застывшую в стриптизе на шесте. Тёмная волна покатилась по полу пещеры, скрывая сталактиты и расцвечивая розовыми стразами дома. Один из домов и вправду превратился в казино, сияющее неоновыми огнями, второй — в кабаре «Розовая мельница». Волна пробежалась по стенам и, скрыв сталагмиты, схлопнулась, вернувшись к вершине шеста.

Селение «Лагерь Рагуш»(дворфийское, клан «Дети камня») преобразовано в селение «Лас — Фрегас» (темно-эльфийское, дом Бариунд)

Проведен ритуал «Преобразование селения, модификация (Подземный вертеп)» опыт +300, не может быть получен, превышен лимит на сегодня.

Распознан ритуал «Преобразование селения, модификация (Подземный вертеп)»

Вы выполнили клятву данную Ллос.

Лосс довольна Вами, репутация +50, текущая 156, Дружелюбие.

Глава опубликована: 24.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх