Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 380 +11    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 31

Пустой подвал с пыльными углами и паутиной. Металлические подсвечники в человеческий рост стоят по углам. Фиолетовые свечи горят в них подрагивающим на сквозняке пламенем. Этот танец ветра и пламени рождает тени, пляшущие по голым стенам, создавая иллюзию, будто темнота здесь, рядом, и, стоит свету погаснуть, она накроет тебя с головой, заморозит руки и стиснет твоё трепыхающееся сердце в своих колючих руках. Но свет продолжает плясать, даруя иллюзию покоя и хрупкой защиты, которая ничем не помогает двемеру, подвешенному на большом деревянном столбе, вкопанном прямо по центру комнаты.

Сгорбленная чёрная фигура, закутанная так, что не видно даже кусочка тела, увлеченно орудует куском мела, вычерчивая многолучевую звезду так, что столб с вялотрепыхающимся бородачом попадает прямо в центр получившейся фигуры. Непонятное закутанное существо, закончив с тринадцетилучевой звездой, начало рисовать знаки зодиака, чтобы каждый луч указывал на свой знак. Как только последний символ занял положенное ему место, вся фигура засияла мягким лунным светом, дополняя мечущиеся тени мистическим ореолом. Но ритуалист на этом не остановился и нарисовал равносторонний треугольник, что заковал звезду внутри. А затем буквы эльфийского алфавита сплелись в круги в вершинах треугольника, налившись угольной чернотой.

Ритуалист постоял немного, вглядываясь в получившийся узор и не найдя огрехов, поклонился тёмному эльфу с фиолетовыми глазами и бесшумно вышел из комнаты через маленькую дверку, что моментально слилась со стеной. Эльф недолго постоял, смотря в пустоту, и затем полез в заплечный мешок, достав оттуда три предмета: грубо сделанные бусы с волчьими клыками, угольно-чёрный камень, плюющийся чёрными искрами, и приятно пахнущий изящный флакон с розовой жидкостью. Духи заняли место в круге за спиной двемера, который устало висел, с недоумением взирая на эти зловещие приготовления. Бусы с громким стуком заняли место слева, и в этом стуке на мгновение почудился стук орочьих барабанов, а чёрный камень украсил собой круг справа, слившись по цвету с опоясывающими круг чёрными символами.

Эльф встал прямо напротив двемера, вытянул правую руку, выставив указательный палец в бородатое лицо, и произнес:

— В последний раз предлагаю: клянись своей душой, что будешь верно служить дому Бариунд, не пытаясь предать, сбежать и убить, и ты сможешь снова возиться со своими железяками.

— Никогда я, Эхлон, не буду служить Вам, длинноухим отродьям, — его симметричное лицо исказила гримаса гнева.

— Что же, запомни, это был последний свободный выбор, что ты сделал в своей жизни, ибо за то, что ты убил Алтонаса, я сделаю с тобой то, что будет хуже, чем просто смерть, — эльф горделиво поднял подбородок и отступил на шаг, чтобы видеть все три круга с предметами внутри.

Эльф распростер руки над фигурой и начал произносить ритуальные слова:

— Пусть твоё желание свободы сожрет тьма. — и камень в круге, доселе сочащийся мелкими искрами, начинает выстреливать языками тёмного бездымного пламени. — Да станешь ты послушен чужим приказам. — и бусы взмывают в воздух и начинают истекать багровым сиянием. — Да будешь ты ставить интересы своего хозяина выше своих. — и содержимое флакона образует розовое облако, сверкающее золотыми искрами. — Подчинись моей воле, подкрепленной силой звезд. — тринадцетилучевая звезда отрывается от поверхности и, достигнув головы Эхлона, начинает медленно вращаться, рассыпая светящуюся пыль в воздухе. — И стань рабом здесь и сейчас, отныне и навсегда. — звезда вспыхнула очень ярко и окончательно рассыпалась в воздухе, а пыль смешалась с треугольником, образовав пульсирующий контур. Камень стал чёрным языком пламени, бусы багровым, а духи розовым. Эти танцующие огни зависли на углах и стали бросать цветные тени на всё, находящееся здесь. Секунда, другая и вроде ничего не происходит, но тут кулаки двемера стали сжиматься всё сильнее и сильнее, его лицо покраснело от натуги. Казалось, он одолеет и сможет превозмочь тёмный ритуал — вот уже сияние стало стихать, как тут он резко выдохнул и закашлялся, и углы треугольника, ведомые огнями, совершив полукруг, слились в вспышке на его лбу и бело-черные остатки треугольника выжгли на его лбу слово rothe(подземный скот, раб — язык дроу).

Заклинание «Прямой контроль» использовано в форме ритуала, успех.

Ритуал усилен начертанием зодиакального кругом, успех: сила магии проводящего ритуал будет учитываться +5 от настоящей до окончания ритуала.

В ритуал добавлены дополнительные компоненты:

«бусы бывавшего в Нижних мирах», + 20% шанс подавить волю духа. (Только шаман),

«камень тьмы» используется в зачаровании и ритуалистике,

зелье «внезапная дружба» +200 к репутации с тем, на кого запечатлено зелье.

Компоненты подходят к ритуалу, успех: сила магии проводящего ритуал будет учитываться +9 от настоящей до окончания ритуала.

Ритуальные фразы соответствуют компонентам, успех: сила магии проводящего ритуал будет учитываться +21 от настоящей до окончания ритуала.

Ваш ритуал преодолел сопротивление цели — двемер Эхлон становится вашим рабом.

— Малыш, ты такой молодец, — матриарх Куаверн проявилась внезапно, украсив подвал своей красотой. Она успела переодеться, сменив белые меха на приталенное розовое платье с открытыми плечами и розовыми же перчатками, её шею и запястья украшал белый жемчуг, — у меня теперь будет свой «Флюгегехаймен».

— Что у тебя будет? — я в недоумении посмотрел на довольную Куаверн.

— Игрушка или скорее инструмент для работы, красавчик, поверь, ты не захочешь этого знать, такое у меня только для особых клиентов, — и она загадочно улыбнулась.

— Ладно, опустим для ясности детали твоего ремесла, — я поднял руки, указал на руки Эхлона, ещё скованные наручниками, — почему на нём пушистые меховые наручники? Я чуть от смеха не испортил ритуал, когда это заметил.

— Малыш, но всё же получилось, почему ты так реагируешь? — Она подошла и похлопала меня по плечу, — помнишь, что мы с тобой говорили о контроле?

— Помню, но, пожалуйста, в следующий раз представь более качественные ресурсы для операции, — слегка сбавив тон, я всё-таки попытался настоять на своём, а не то в следующий раз я получу вместо минотавров-бойцов минотавров-стриптизеров.

— Красавчик, я работаю с тем, что есть. Смотри, я смогла организовать твой замудренный ритуал буквально за час, — она обвела своим наманикюренным пальчиком подвал, — я предоставила тебе все ресурсы.

— Да уж все, мне пришлось досыпать свои ингредиенты! Мне даже пришлось расстаться с бусами, а они со мной считай с моего появления здесь. И это артефакт между прочим был.

— Подумаешь артефакт, просто бусики, а остальное так вообще смешно, духи дала я, а камень тьмы ты сотворил из простого булыжника. Малыш, помнишь, мы говорили о твоих эмоциях? Так вот, будь хорошим мальчиком, а я пошла, — и она, вильнув бедром, эффектно развернулась, чтобы уйти, но тут же вернулась обратно.

— Ах, да отдай всё-таки мне этого раба, не заставляй меня думать, что ты настолько опустился, что хочешь убить его даже после этого, красавчик, — она провела рукой по моим волосам.

— Нет, и хватит об этом — было и прошло. Видишь, я больше не срываюсь. И я прекрасно понимаю, что рабская жизнь хуже смерти, — и, посмотрев в её большие красивые глаза, я передал раба ей.

Выполнено задание: «Правильное рабство» — добейтесь того, чтобы двемер Эхлон считал себя рабом Малышки Ку, не используя рабский ошейник.

Награда: 5% постоянная скидка, на информацию, +50 репутации дом Бариунд.

Текущая репутация 150, Дружелюбие

— Малыш, ты такой щедрый, — она пощупала мои бицепсы, — и сильный. Не забудь об остальных поручениях, а я пошла готовить новое шоу.

— Ты ничего не забыла? — я остановил её, положив руку на плечо.

— Ах, малыш, не зазнавайся, — и она манерно погрозила мне пальчиком, — если так уж невтерпеж, сходи к моим девочкам в кабаре и больше так не шали со мной.

— Я не про это, — слегка смутившись, я отвел взгляд, — уже новая неделя и, как твой сюзерен, я хочу получить военное подкрепление и налоги.

— Лучше бы ты забыл про это, — её голос сразу потускнел, утратил характерную манерность, присущую ей, — ладно, ты много сделал для меня, — она потеребила бусы на шее, кровавых фурий пока не дам, арена не построена, так что обойдешься минотаврами, пару штук, я думаю, хватит.

— Минотавры это неплохо, все-таки юнит третьего ранга, но я бы не отказался от повелительниц ночи, они намного сильнее как юнит аж шестого ранга. — произнес я вслух, пытаясь выторговать кусок пожирнее, про себя подумав: «Неужели она читает мысли и таки подсунет мне минотавров-стриптизеров?»

Внимание, Напоминаем вам, что не стоит разговаривать с NPC игровыми терминами. Если Вы нарушите это правило, пункт 7.40 общеигровых правил, то система вынуждена будет наложить на Вас штрафные санкции.

— Ах, малыш, ты такой шутник, но мне нравится то, что ты думаешь о моем усилении, добудь мне ещё пару селений, и мы вернемся к этому разговору, — и она все-таки ушла, покачивая бедрами, а я остался разгребать всё, что произошло.

Эх, я чуть не нарвался на штраф или даже хуже — падение репутации. И что мне стоило перефразировать свои слова? Видимо, я боюсь постоять недолго и подумать — обратная сторона нежелания впадать в задумчивость посреди разговора. И теперь я впал в другую крайность, болтаю языком без меры. Что же, в будущем постараюсь найти баланс между скоростью и качеством.

Хорошо с ритуалом получилось, хоть я и выложился по полной. Ещё хорошо, что Куаверн предоставила своего ритуалиста. Раньше бы это сделал для меня Алтонас, мне его не хватает. Так, собраться, выдохнуть, мне скорее не хватает мага-специалиста по начертаниям, магическому зрению и прочим таким штукам — тому, чем он занимался. Ага, Алтонас мне был полезнее отнюдь не в бою. Надо поскорее собрать дом Аркехум, ведь он специализируется на магии.

О, кстати, а что я буду делать дальше? Бежать ли мне к Джакииль со всех ног, как хотела Малышка Ку? Она ведь явно не зря вывалила на меня весь этот поток грязи, от этого просто воняет интригой и коварством. Я итак еле согласился провести этот ритуал для неё прямо сейчас. Хотя хорошо, что я не сорвался сразу после ритуала, я успокоился и остыл, как будто мозги встали на место.

А она ещё та манипуляторша, как ловко сглажена ситуация с потерей бус. И любые мои атаки Куаверн отбивает, даже не заметив. Что сказать, сильна и коварна. Так почему же она меня удержала здесь? Какую цель она преследует? Она все-таки хочет, чтобы я поссорился с Джакииль или просто играет со мной? Как же это всё сложно!

Если я не могу понять её интриги, значит не могу — буду действовать по обстоятельствам, главное думать, а не впадать в эмоции, будь то эмоции ярости, боли, страха или желания. Простая, чистая, холодная логика — вот что меня спасёт. О, кстати, какие у меня варианты действий есть сейчас?

Первое: вернуться в столицу и порешать вопросы с Джакииль, заодно смогу усилить армию приростом новой недели. Да и от домов юниты должны подойти: минотавры от Дома Бариунд, арбалетчики от Дома Алеафин. О, я не говорил о войсках с домами Нокидуис и Иверхарн, как много я упускаю. Все-таки я далеко не умелый игрок и мега ас планирования и тактики, просто удачливый импровизатор.

Второе: пройти немного дальше и разведать ситуацию с очисткой дома Аркехум, оценить силы, необходимые для захвата столицы дома Иверхарн, города Карсолютиил, и заодно понять, чем мне грозит поход в данж за «халатиком» для Ильфасте. Ах да, там же где-то ещё есть застава дварфов на границе домена. Так понятно, целей и задач в этом варианте уже многовато. Но объём работы уже виден немалый, так что буду уточнять задачи, если выберу этот вариант.

Третье: сделать ход конем и окружным путем пойти в «Паучий провал», чтобы присоединить селение кобольдов и получить источник одного из основных ресурсов — драгоценных камней.

Хм, варианты набросал, поработал, надо дать голове отдохнуть и пройтись немного, а потом приму решение. Его обязательно надо принять, хоть и не хочется.

Глава опубликована: 25.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх