Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 416 +28    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 32

Я шел по грибному лесу, вдыхая влажные испарения. Мы возвращались в столицу, проходя по местам прошлых сражений. Лес выглядел потрепанным и разломанным: вон там, чуть поодаль, поваленные грибные стволы толщиной в пять меня образовывали завал, тут, поближе на пригорке, разорванные шляпки образовывали разноцветную кучу. Да, земляные элементали потрудились в своё время на славу, а может это были змеи?

Я оглянулся по сторонам в поисках следов, конечно, я не рейнджер, и чувства леса у меня нет — так что мне не суждено понять по отметинам на земле жизнь здешней природы, но уж глубокие острые вмятины от продолговатых следов змей я то точно отличу. Но и спустя пару минут рассматривания отметин на земле, понимание ко мне не пришло — это были обычные рытвины и ямки, что уже успели заполниться водой, местность вообще была на удивление влажной и теплой.

— Ваше Лордство, шо вы творите-то, не надо из лужи пить, — Рэнтон затряс головой в яростном несогласии, — вона река, глянь, там вода хороша.

— Да не пью я, успокойся, вон лучше найди мне что-нибудь полезное, — я поднялся и посмотрел на обеспокоенного сборщика.

— Лорд, говорю Вам, не надо тут пить, тут особы розовые ящерицы бегат. Слизь употребите и будете хохотать до упаду, — он продолжал доказывать свою точку зрения, лучше бы исполнил приказ.

— А вот слизь это интересно, собрать можешь? — заинтересовался я новым ингредиентом.

— Шож не собрать, тут этой невкусной гадости навалом, — когда он понял, что я переключился от лужи, он зримо расслабился, — Вы это вперед идите, Вы всё равно толпой медленно тащитесь-то, я Вас догоню, — и скрылся в лесу.

«Как всё изменилось, — подумалось мне, — всего неделю назад я сам рыскал по окрестностям в поисках подходящих для ядов ресурсов, а сейчас уже почти личным сборщиком обзавелся. Росту по-маленьку». Я даже позволил себе немного погордиться и пошел, горделиво задрав подбородок, но моментально споткнулся о небольшой булыжник.

Черт, лорд называется, а до сих пор пешком хожу, когда же мне нормальный транспорт попадется? Конечно, я не жду, что тут глубоко под землей будут водиться лошади, но что-то у них должно же быть? Помнится, я читал в старой книге о тёмных эльфах, что у них были ездовые ящеры, а вот что служило транспортом в этой игре, я как-то не поинтересовался; с неуемным юмором создателей это вполне может оказаться каким-нибудь ездовым червяком или даже летающей тарелкой. После «Бетонного уголка» доверия особо гейм дизайнерам у меня не было.

Но с транспортом явно надо было что-то делать. Скорость решает всё: пешком я и половину домена не посмотрю до истечения месяца, а значит меня сомнут здешние НПС, даже не дожидаясь игроков снаружи. Ну вот куда это годится тратить столько времени на обратную дорогу? Нет, решено, выжму из Ильфасте себе транспорт, хочет столицу дома своего — пусть работает.

Хоть одна польза есть от такого неспешного передвижения — ингредиенты! Рэнтон хоть ворчит и пытается постоянно учить меня жизни, но дело своё знает крепко. Натащил мне уже кучу всего любопытного: и грибы «чёрные лисички», и подземных сверчков, и даже россыпь цветных камней насобирал. Камни, конечно, почти мусор: обычные булыжники, только подкрашенные в разные цвета и с минеральными прожилками. А хотя нет, через интерфейс видно, что эти камни могут быть использованы ювелирами и скульпторами. Но, думаю, потрачу их до того, как специалисты означенных профессий у меня появятся — все на камни душ переведу, ведь мне ещё кучу селений захватывать и преобразовывать. Надеюсь, что если камни на входе будут лучше, то и на выходе не мусорное качество получу.

Сейчас заниматься ритуалом создания камня душ я не буду, в город надо, и останавливаться не хочется, да и маны после ритуала не то чтобы сильно много. Как удивительно, я так спокойно воспринимаю произошедшее лишение Эхлона воли. Помнится, в прошлой жизни, в мою бытность алхимиком, я нервничал, когда передо мной был и более простой моральный выбор.

Один раз, провозившись в лаборатории часов шесть, я взорвал котёл, чихнув прямо посреди помешивания. От злости я наорал на слуг, и они разбежались, спрятавшись от моего гнева. Настроение было ни к черту, и я решил поправить его старым народным способом — напиться. Поскольку я остался один, в винный погреб пришлось идти самому. В общем, я взял подсвечник и спустился к большим бочкам и запыленным бутылкам. И проходя мимо очередной бочки, я заметил, что свечи притухли от небольшого сквозняка. Одна из бочек оказалась узким извилистым проходом, заполненым паутиной, крысиными скелетами и разбитыми бутылками.

Мне стало любопытно, злость к тому времени заменил азарт от внезапных приключений, и я часами бродил по тайным ходам своего замка, пытаясь найти что-то необычное, не забывая собирать ингредиенты для моих бесконечных экспериментов: паутину, крысиные хвосты и светящийся мох, что рос по сторонам прохода.

И вот однажды, я заметил небольшую трещину в стене, что после нескольких ударов ногой раскрыла мне скрытый склеп. В нем на удивление было тихо, светло и как-то по особому спокойно: вырезанные из белого камня, плачущие ангелы стояли по сторонам мраморной гробницы, навевая мысли о вечном покое. Свет, проходя сквозь витражи, играл цветными переливами и рождал ощущение красоты не свойственной этому миру. И это здесь под землей! Наверно, использовали Магию света.

Нарушать покой мертвых было как-то неудобно, но любопытство пересилило, и я зашел внутрь и прочел табличку на гробнице:

«Преклони свои колени, смертный, ибо здесь лежит архангел. Милостью Отца нашего небесного, он был послан нам в час нужды, когда орды орков осадили славный город Хармондейл. Он сразил пару циклопов, когда зловредные шаманы орков сковали его, лишив возможности вернуться на план Света, но наши доблестные войска под предводительством Герцога Грифона повергли зелёную нелюдь, очистив шаманов огнем.

Тело же архангела было захоронено здесь в память о том, что свет не щадит себя, защищая нас. Молись же, смертный, о вечном покое, ибо только тяжкий труд сулит нам жизнь вечную.»

«Какая красивая и трагичная история», — подумалось мне. Архангелы не могли долго находиться на этом плане и возвращались после смертельного ранения на свой план Света. Но этот архангел лишился вечной жизни из-за помощи простым смертным. Я уже другим взглядом посмотрел на могилу, восхищаясь благородным поступком, но тут меня осенило — в могиле ингредиенты легендарного качества! Архангелы, как и святые, не подтверждены разложению, а значит там кровь, перья и всё остальное, из чего можно сотворить шедевры алхимической мысли!

Как же я нервничал и метался тогда: с одной стороны, я играл за светлую сторону, и разорять святую гробницу мне было не к лицу, а с другой — это был шанс на изобретение чего-то нового и при том своего! Вряд ли кто-то из бывалых игроков экспериментировал с таким! Для ангельской крови, перьев и прочего было известно много рецептов с весьма вкусными вещами, например, крылья ангела, что позволяли летать, или колчан из стрел с ангельским оперением. Так что шанс на открытие весьма высок.

«Каким наивным я был тогда, — усмехнулся я, — как же боялся замарать ручки и потревожить покой мёртвых. Ведь какая разница мёртвому архангелу: валяться в могиле бездну времени или послужить чему-то полезному у меня в котле. И вот буквально пару часов назад я обрёк разумное и весьма умное существо на вечное рабство, по сути сделав с ним то, что хуже смерти.

Может и звучит слишком пафосно, но смерть — это просто конец, хотя некроманты, наверное, со мной бы не согласились, но, по-моему, когда тебе насильно корежат характер, заставляя мыслить по-другому, это страшно. Тебя как личности со своим мнением больше нет, а есть болванчик, послушный воле хозяина, даже не думающий о свободе. Брр.

И тем не менее я гораздо спокойнее, чем был тогда, даже странно. Хотя я сильно изменился с момента попадания сюда: я бил в спину, убивал спящих, посылал на смерть. Неужели я теперь настолько другой? Сколько в этом моего собственного выбора? Или это всё воля Ллос, переписавшей мне мозги? Кто знает? Да и какая в сущности разница! Моё поведение по сути, наверно, осталось почти тем же, я же все-таки вскрыл гробницу архангела тогда. Изменились только мои эмоции, что же, это даже мне на пользу. Я же сам хотел холодной головы недавно?

Я встрепенулся от воспоминаний и обнаружил, что мы подошли к «Тель Море», владению дома Иверхарн. За время моего отсутствия добавилось пара новых зданий, вход в селение теперь охранялся одинокой стражницей, а грибные поля тянулись настолько, насколько хватало глаз. Стражница при виде меня рванула с места и побежала внутрь башни совета — аналога ратуши людского селения. Я хмыкнул, но решил не идти за ней, а просто подождать.

Не прошло и десяти минут, как Рэнтон присоединился к отряду, да не с пустыми руками — его корзина была наполнена десятком флаконов с розовой пузырящейся жидкостью. Я уж было хотел подойти к нему и посмотреть, что он мне принёс полезного для алхимии, как двери сбоку башни распахнулись, и торжественная процессия во главе с Ильфасте двинулась ко мне.

Наряды яркие и притягивающие, девушки красивые, но не это привлекло моё внимание, а то, что служащие вели оседланного ездового ящера.

— Мессир, в знак нашего почтения, уважения и благодарности за оказанные милости нашему дому, а также в счет налогов за эту неделю примите это уникальное транспортное средство — ящер породы «Наолесс Арей» необычного лилового цвета, — Ильфасте изобразила положенный этикетом лёгкий поклон, а вся остальная процессия отбивала поклоны совсем в другой форме.

— Я принимаю Ваш дар, надеюсь, это станет доброй традицией и я буду получать ящера каждую неделю, — мне не сильно понравилось, что налог мне выплатили пусть дорогим, но единственным и не боевым ящером, так что я попытался ударить в ответ пусть и не так изящно, зато с большим замахом.

Получен редкий вид транспорта лиловый ящер

Для вашего средства передвижения в магазине доступна уникальная сверкающая броня, перейти в магазин?

Я смотрел на ящера и не верил себе от радости, но мысли почему-то крутились вокруг флаконов. О, кажется, я понял, они напомнили мне духи с зельем доверия, а значит и мой шедевр, за который меня сожгли на костре. Поистине гениальная работа на грани безумия и обычной логики. Одни ингредиенты чего стоят: вытяжка из сердца архангела, хищная трава из глубины диких болот, что заманивает жертв самым родным для жертвы запахом, мозг иллитида. И все это надо было варить на неопаляющем огне в течение недели, помешивая хитрым образом и разбавляя лунной, живой и мёртвой водой.

Но и результат того несомненно стоил — сияющий ультрамариновым сиянием мифический эликсир. То, ради чего меня, опасаясь последствий, выбросили из мира. То, за что готовы продать не только свою душу правители этого мира — «эликсир абсолютной верности».

Глава опубликована: 25.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх