Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 461 +42    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Глава 33

— Поскольку церемония благодарности владыки завершена, выстраиваемся в фигуру приема высокого гостя, — подала голос знакомая мне бюрократка и яростная сторонница соблюдения этикета, Нирвиира, тем самым разорвав связавшее нас молчание и вырвав меня из размышлений — Мать Ильфасте и Лорд Миркантар, согласно обычаю, устроят торжественное чаепитие наедине.

Толпа из склонившихся в поклоне дроу пришла в движение и образовала коридор. Те, кто стоял впритык, были одеты в белые наряды, остальные же были одеты в черное. Я сделал шаг, и дорога из измененного гриба окрасилась в благородный пурпур, образовав ковровую дорожку. Я шёл и подмечал неественность поз, разного вида поклоны, положенные по запутанному этикету дроу, и просто очень напряженные лица.

Такой строгий церемониал смотрелся красиво, пафосно, благородно и … и очень нелепо. Еле-еле отстроенное селение, последний оплот разбитого дома, только-только освобожденная из длительного плена глава дома. И тут такая роскошь и пафос, а-ля приветствие сюзерена с роскошными подарками и белыми костюмами. Это на грибной то ферме в подземелье! Что это за дикая любовь всех эльфов к высокомерию, этикету и прочим заскокам долгоживущих? Так, вроде все те, кого я встречал, не обращали внимание на церемониальность и угол наклона головы? Ничего, сейчас зайдем внутрь и поговорим на торжественном чаепитии, надеюсь, это не будет тягомотиной с кучей стадий заваривания чая и мегадлинной столовой, где собеседники, чтобы услышать друг друга, должны перекрикиваться.

Кивнув очередной девушке с распущенными белыми волосами, украшенными сверкающим бисером, я уже было дошёл до круглой двери, как система «порадовала» меня сообщением.

Репутация с домом Иверхарн -20, текущая 180

Просто «чудесно», видимо, население «Тель моры», что приветствует меня по полному церемониалу, думает, что это именно я затребовал подобное обращение. Похоже, мне пока стоит отложить обдумывание «милого» разговор с Джакииль, вернее приготовления к разборкам. Поскольку они, эти разборки, у меня намечаются прямо тут.

А я ещё хотел заскочить к Ильфасте по-быстрому, обсудить ситуацию с очисткой местности дома Аркехум. Что же, быстро не получилось, но придется всё отложить и решить проблему прямо сейчас, пока репутация не стала отрицательной.

Дверь открылась, отъехав в сторону, я, Ильфасте и Ниирвира шагнули внутрь, напоследок услышав, как доселе тихая толпа загомонила.

«Интересно, как их заставили молчать?» —подумалось мне, когда мы подошли к пустому месту в углу. Я с недоумением осмотрел стены в поисках прохода или рычага, не находя пути, и в итоге посмотрел на Ильфасте. Она хищно улыбнулась и указала своим наманикюренным пальчиком вверх, и только тут я заметил, что потолка здесь в углу нет и это по сути шахта лифта.

Я сделал шаг и оказался в месте без потолка, наивно ожидая, что пол поднимется вместе со мной, но ничего не происходило.

«Они что издеваются?» — подумал я и задал вопрос.

— И как нам подняться наверх? — Ильфасте молчала, поглядывая на меня с превосходством.

— Согласно этикету дома Иверхарн, лишь гости достойные летать допускаются к главе селения, — подала голос Нирвиира.

«Опять она со своим этикетом, я уж думал, что, взяв целых три книги расы дроу на старте, решил эту проблему. Надеюсь, что игра после того, как я крепко сяду на троне этого домена, не превратится в церемониальный кошмар, подобный этому», — проносились мысли у меня в голове, пока, медленно левитируя, я поднимался вверх. Это не был порывистый полёт ласточки или быстрый взлёт супергероя, скорее это было медленное, гладкое скольжение вверх. «Левитация», способность поклоняющихся Ллос за сорок благодати, не позволяла мне большего. А на более быстрый полёт, обеспеченный более мощными способностями или артефактами, я пока не заработал.

Спустя десять минут я все-таки выбрался наверх, и, пройдя коридором, мы оказались в полукруглом помещении. Возле стен изящные горшки с растениями, начиная низкорослыми и заканчивая небольшими деревьями, они создавали иллюзию леса. Окна в пол не скрывали вид на грибные дома, казавшиеся с такой высоты игрушечными, а на горизонте еле виднелась статуя Богини. Прямо посреди комнаты уютно пылал небольшой костёр на каменной подставке. Вокруг него стояли диваны и стеклянные столики.

«А ничего так, уютненько, — подумал я, — надо будет у них потом тут ингредиентов надергать«, — и уселся на диван без всяких церемоний, протянув руки к огню.

— Этикет предписывает другую позу для чаепития, — Нирвиира неуверенно подала голос, сорвавшись на писк в конце.

— Хватит этикета на сегодня, — сказал я, — как мне помнится, тут планировалось торжество «наедине», — выделил я голосом последнее слово и пристально посмотрел на ярую поборницу приличий.

— Прошу простить, я прослежу за чаем, — она изменилась в лице и выскочила за дверь.

— Как тебе почести, сюзерен? Скажи, что ты завёлся и порадуешь красавицу Ильфасте маленьким подарком?

— Очаровательная Ильфасте, спасибо за такой роскошный приём, но этот церемониал ни к чему, — сказал я, не обращая внимания на её нарочито призывную позу.

— Ах, мой сюзерен, я так рада, что вы считаете меня очаровательной, но всё-таки не хотите отдариться взамен за ящера?

— Хорошо, я сделаю тебе подарок в ответ, — я поиграл бровями, — но это означает, что ящер — это безвозмездный дар, а вовсе не плата в счет налогов.

— Жаль, что толпа внизу уже услышала твои слова насчет того, что налоги будут прощены, — она поиграла своими пышными густо накрашенными ресницами в ответ.

— Ах толпа, она так легко забывает то, что обещано не ей, мы не в светлых землях, чтобы я был обязан заботиться о малых сих, и, кстати, толпа была гораздо более озабочена построением, чем моей персоной, — я отпил из маленькой чашечки и прикрыл глаза, наслаждаясь горячей терпкостью чая.

— Ты и правда думаешь, что толпа недовольна? — Илльфасте нахмурила брови и села ровно.

— Я не думаю, я знаю, поскольку я избранный Ллос, — немного пафосно сказал я, пытаясь замазать пафосом моё нежелание рассказывать о системе и соответственно налетать на штрафные санкции за это.

— Видимо, надо будет поговорить с Нирвиирой, здешним членом совета «Управляющих», ответственной за это селение.

— Да уж поговори, она и в прошлое моё общение с ней пыталась меня заставить действовать по процедуре, — сказал я и, поставив чашечку на стол, посмотрел на статую Ллос в окне.

— Скорее всего она просто старалась выслужиться, и это просто ошибка, — Ильфасте сосредоточено пила чай, наверно, обдумывая ситуацию.

— Что же, все делают ошибки, но одна и та же ошибка, повторенная несколько раз, это уже слабость, а Ллос не терпит слабости.

Репутация с Ллос повышена +5, текущая репутация +161 Дружелюбие

— Хорошо, я несомненно приму меры, — согласно кивнула Ильфасте и, поставив чашку, хищно посмотрела на меня, — но всё-таки как насчет подарка?

— Наверное, мне стоит раскрыть ситуацию по-другому, — продолжил развивать успех я, одежда из паутинного шелка, что я видел внизу, куплена у дома Алеафин, и эти деньги не пошли на усиление твоего дома. Они не добавили тебе войск, не улучшили твоё положение, лишь обозлили эльфов внизу, да забрали время у меня. Время, которое я мог потратить на твои просьбы и на укрепление безопасности нашего государства.

— Я же уже сказала, я приму меры, — нахмурилась Ильфасте, — может хватит?

— Хорошо, только ещё один момент: церемониал не нужен мне и скорее всего не нужен тебе, а значит он нужен кому-то другому.

— Я поняла, остынь, красавчик, мне нужно обо многом подумать, так что пей чай, наслаждайся видом, но только немного помолчи, — сказав это всё, она уставилась в стену, барабаня своими толстыми, но ухоженными пальцами по дивану в задумчивости.

Да уж, времени потерял я прилично, а учитывая, что идёт уже вторник второй недели и я могу ещё сегодня получить два уровня, его прямо нестерпимо жалко. Я прямо кожей ощущал, как возможность получить опыт сегодня испарялась, пока Ильфасте, наморщив лоб, что-то шептала про себя. Я решил расслабиться, ведь прямо сейчас я сделать ничего не мог, надо было дождаться окончания разговора и договориться всё-таки о налогах, войсках и помощи с очисткой земель дома Аркехум.

И чтобы отвлечься, я мысленно вернулся к тому моменту, как сварил свой «эликсир абсолютной верности» и решил отпраздновать это событие.

День уже клонился к закату, и лучи заходящего солнца мягко освещали обеденный зал. Я сидел во главе уставленного явствами стола, и вся моя свита была здесь со мной, довольная и весёлая. Напротив меня преподобный прелат Сергий, любитель покушать, с удовольствием уплетал жареного цыпленка. Как часто он наставлял меня и помогал мне не впасть в уныние после срыва в эту реальность.

Слева от меня роскошная жгучая брюнетка Изабелла, моя домоправительница, которая заботилась о моём доме и моей постели. Она всегда поддерживала меня и решала все бытовые вопросы, освободив моё время для прогулок, пьянок и занятий алхимией.

Справа от меня капитан моей стражи, благородный сэр Персиваль, управляющий моего королевства, наливал себе чарку. Вот уж кому я могу доверять так это ему, ведь на нём держится вся жизнь моего королевства: найм и тренировка войск, посевы и урожаи, налоги и зарплата.

И последний участник застолья — мой герой, обоерукий мечник, воин-эльф дома Дуба, тот, кто ведёт мои войска во имя света, доблестный герой Аэлемар (Aelemar светло-эльф. рыцарь чести), помешанный на благородстве и служению всему самому хорошему и светлому, единственный не-человек на нашем застолье.

Когда я встал и заявил, что достиг вершины мастерства, создав мифический эликсир, мне все хлопали, празднуя мой триумф. Каждый из них согласился молчать и никому не говорить об эликсире, поскольку вещь такой мощности могла навлечь беды на моё маленькое королевство. Каждый из них поздравлял меня и клялся молчать до гроба. Я чувствовал себя на вершине жизни, ведь у меня было всё: созданный мной шедевр, верные друзья, любовь и собственный дом.

А уже утром вышедший из портала отряд инквизиторов арестовал меня в моей постели. И когда меня вели по замку, сковав мои руки, никто из них не вступился за меня, все только отводили глаза. Как тогда, так и сейчас один вопрос терзает мой мозг: кто из них предал меня первым?

Но это всё дела минувших дней, пора уже перестать терзать себя бессмысленными вопросами и заняться текущими вопросами.

— Я не могу больше ждать, — сказал я, допив уже остывший чай.

— Прости, красавчик, ты заставил меня задуматься, ты прав, политика моего дома будет пересмотрена, только не зазнавайся.

— Мне нравится твой ответ, будем считать, что моим подарком было моё мнение по этому вот вопросу, и я знаю, что ты хочешь пересмотреть наши договоренности, но пойми же ты наконец, что делить нам пока нечего, просто не заработали. Потом, когда вся земля домена будет поделена, производства налажены, мы, конечно, обсудим, кто что кому должен, но сейчас нам надо развиваться, вернуть своё и не спорить, — она приподнялась с места в попытке что-то сказать, но я остановил её.

— Спасибо, что развиваешь дом, я рад, что с твоим появлением появились ящеры как продукт твоего дома, я очень благодарен за подарок и ценю твоё внимание, но у нас обоих есть дела, так что, миледи, я вынужден тебя покинуть, — и я собрался уходить.

— Красавчик, может всё-таки останешься и оценишь мягкость моей кровати? — всё-таки попыталась вернуть меня она своей искусственной сексуальностью.

— Боюсь, я вынужден откланяться, — я небрежно поклонился и напоследок сказал, — да и ещё мне будет нужен помощник в деле очистке дома Аркехум, пришли мне его в город.

— Только ради тебя, но помни, что мне нужна столица дома Иверхарн, — она подошла ко мне вплотную.

— Я помню и работаю над этим, — я отошел на шаг, помахал на прощание и закрыл дверь.

Глава опубликована: 28.08.2020
И это еще не конец...

Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх