Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 455 +36    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 6

Разбор лута оказался очень прост: паутинная нить 2 шт. и яд пещерного паука 5 шт. Маловато как-то, м-да. И где собственно кучи золота и ресурсов? О, точно там же ещё ниши были. И первая же порадовала скелетом и клинками для фурии, отлично. Отдам Синдиире эти клинки, и считай одна боевая единица вышла на полную мощь.

Вторая ниша порадовала швейными принадлежностями и мерой ртути. Не слишком удачно, но пригодится. В каждой из трёх других было по 100 золотых и много-много мусора. Осталась последняя, а вдруг там книга знаний или великий архимаг, что присоединится к моей армии и раскатает моих врагов в тонкие блины с соусом из метеоритного дождя? Эх мечты, мечты.

Я захожу в нишу, книг, как и ожидалось, тут нет. А вот нейтральный юнит есть: сгорбленная фигура в углу ниши. Это оказался тёмный эльф, спутанные белые волосы паклей лежали на его плечах, а некогда шикарная мантия была порвана и потаскана. Он прижимал ладони к лицу и отчаянно шептал:

«Ааа, страшно, не подходите ко мне». Да уж, на могучего мага как-то не похоже.

Синдиира подошла к нему и, явно красуясь свежеполученными клинками, приставила своё оружие к его горлу.

— Это бесполезный кусок мяса, я принесу его в жертву, — и взмахнула клинком.

— Здесь, я решаю кому умереть, — отрезал я. Если не поставить её на место сразу, будет только хуже. Видимо, обретение оружия слишком завысило ей самооценку.

— И что ты сделаешь мне? — Сказала она, отбросив дрожащего эльфа плавным движением.

— Уничтожу твой дом также, как спас его, — сказал я и достал из кармана колбу. За то время, что она со мной, надеюсь, она насмотрелась на результативность моих зелий.

— Если ты разобьешь ее здесь, ты тоже умрешь — сказала она, немного оторопев, явно начав сдавать позиции.

— Я избранник Ллос и бессмертный — я вернусь после смерти, а вот ты нет, — и посмотрел ей с вызовом в глаза. Неизвестно, чем бы кончилось дело, но тут подошла Бризиара.

— Синдиира, ты забываешься, — холодным тоном сказала она. И из Синдииры как будто вышел весь воздух, она сгорбилась и вышла из ниши, не осмеливаясь спорить. Эх, интересные у них отношения, если взрывная фурия подчиняется простому намеку.

— Простите ее, сюзерен, я удержу её от таких поступков, — и склонилась в поклоне.

«Как-то неискренне это прозвучало», — подумал я, но усугублять конфликт сейчас не хотелось. Главное — это добиться выполнения приказов до захвата Паучьего Провала, а потом пусть у Бризиары голова болит.

— Будем считать, что она получила первое предупреждение, — сказал я и убрал колбу в карман. Хорошо, что никто не понял, что там всего лишь безобидная вода. Старый добрый блеф опять сработал.

Бризиара прошла в нишу и посмотрела на эльфа. В её движениях искрилась грация аристократки.

— Он проклят страхом, — сказала она. — Проклятие божественное, а значит неснимаемое. Не стоит с ним возиться. — И вышла, сверкнув водопадом своих волос.

Я подошел поближе и всмотрелся в статус.

Altonas (Алтонас).

Герой Варлок

Уровень 1

Сила: 2,

Выносливость: 5,

Ловкость: 10,

Сила магии: 20,

Устойчивость к откату: 20,

Ментальная выносливость: 5,

Здоровье: 50,

Мана: 50

Проклятие абсолютного страха, божественное. Срок действия неограничен.

О да, первый герой в моей армии, тот, кто будет вводить мои армии и жечь глаголом и молниями толпы врагов. Конечно, сейчас он не в том состоянии, чтобы это делать, но для присяги как раз в том. Хоть раз отдохну от этих вечных интриг и пойду напролом. В конце концов зло я или нет? И я достал свой меч и поднес его к лицу Героя.

— Клянись мне в верности, и я обещаю не убивать тебя сейчас.

— Я Алтонас, к-к-клянусь в верности и обещаю служить лорду Миркантару, — произнес он клятву заикаясь. Да, клятва на мече — старый обычай, но сработало, как надо.

К вашим войскам присоединился Герой

Что же, теперь надо решить, что с ним делать, ведь с таким проклятием он был для меня фактически бесполезен. Такие дебафы божественной силы не снимались обычной магией. В Ритуалистике было что-то подходящее, вроде Очищения волей реки, когда очищаемую вещь помещали на середину горной реки и обращали всю мощь потока на проклятие. Правда, только если сил не хватало, то вся река оказывалась проклята.

Конечно, лучше всего с проклятиями помогала справляться ритуалистика, связанная со светом, но для дроу любой свет — это боль.

Можно было воззвать к Богине, и если хватит благодати, то проклятие будет снято. Но проклятие выглядит уж очень сильным. Конечно, если принести в жертву всех моих спутников, то должно хватить. Но что-то этот вариант мне не нравится. Мне нужно увеличивать армию, а не сокращать её самому. Хотя вариант полностью лояльной мне армии избавил бы от этих диких интриг. Но что потом? Так, у меня есть шанс получить под свою руку дом Алеафин, а это налоги, и судя по всему паучий шелк и яд в промышленных количествах. Сильная экономика — путь к сильному государству.

Я ещё раз окинул взглядом моего героя:

— Что же, я очищу тебя от проклятия, потому что это нужно мне, но это будет не сейчас, — сказал я и вышел из ниши вместе с ним.

Лут собран, войска осмотрены — все получили по уровню, даже гражданские. Теперь пора составлять план дальнейших действий.

— Бризиара, это все войска, о которых ты говорила? — Спросил я нейтральным тоном.

— Я надеялась, что пауки поддержат нас. — Сказала она и опустила взгляд, таким образом выражая свою вину.

— Что же будем бороться тем, что есть, — сказал я.

— Кто знает, какими войсками охраняется Паучий провал сейчас?

— Мессир, там почти нет войск, все, кто могут, сбежали. Только Alaakdiirn(Алаакдиирн), пять ассасинов и жрец Ваэруна, — сказала одна из освобожденных.

Ассасины это плохо, вроде бы обычные юниты первого уровня, улучшенные арбалетчики наподобие тех, что были в моей армии. Улучшаясь, они теряли возможность стрелять из арбалета, но получали стелс (почти невидимость). А в стелсе их можно было зацепить только заклинаниями, наносящими урон по площадям, да и то если знаешь куда кастовать.

Кроме стелса они получали навык Подлый удар, + 600% к силе удара из стелса в спину. И это, несмотря на средний урон, позволяло теоретически убить паладина один на один, а это паладин — средне бронированный юнит четвертого уровня из замка Рыцаря.

В общем, если я не выношу ассасинов за первый ход, они уходят в невидимость и пять подлых ударов превратят пятерых моих в трупы, а потом силы станут хорошо, если равны. Да и победа после такого всё равно, что поражение.

Значит, всё поставим на первый удар — не атаковать и уйти я уже не могу. Мало мне было обещаний Бризиаре, так еще и задание Ллос. Может быть походил бы по округе да пособирал бы войск, так терять силу магии не хочется.

— Есть ли среди вас умеющие плести сети? — крикнул я в толпу.

— Да, я швея пятого... Нет, уже шестого уровня, — сказала та девушка, что ранее рассказала о войсках в Паучьем Провале.

— Держи паучью нить и швейные принадлежности, сотвори из нее что-то наподобие ловчей сети. Я понимаю, что условия тут не те, но сетка должна удержать ассасинов хотя бы на пару минут, от этого будет зависеть наша жизнь.

— Я сделаю всё, что смогу во имя Ллос, — она присела в поклоне и забрала то, что я ей давал.

Хорошо, первая часть плана уже в работе. Только сетки будет мало, даже если мои войска успеют применить её первыми. Надо добавить яда в этот коктейль. Ну а раз яд, то беру Собирателя и отправляю всех свободных на сбор того, что смогут найти в этих пещерах. Надо брать то, что используешь сейчас.

Глава опубликована: 10.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх