Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 317 +17    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 7

Спустя пару часов подготовка была окончена. Все запомнили мои указания, хорошо, что я взял навык Тактика. Без этого навыка юниты забывали бы и путали мои команды.

Мы вернулись от места последней схватки на дорогу, ведущую к Паучьему Провалу. Спустя двадцать минут мы подъезжаем к началу моста, вокруг всё тихо. Только светящиеся бабочки стаями летают вокруг, да струится вода вдалеке. Пауков не видно, но они здесь точно есть — это видно по паутинкам, летающим в воздухе. Идти вперед — значит нарваться на засаду, так что останемся с этой стороны и заманим, надеюсь, глупого зверя в ловушку.

«Последние приготовления, последняя возможность отказаться, но нет я не отступлю!» — сказал я себе и крикнул:

— Давайте призовем Ллос во плоти, пусть ее аватар убьет всех поклоняющихся Ваэруну. От ее божественной силы не спасет невидимость. Готовьте ритуал, — и я посмотрел на фурий.

— Слава Ллос, все победы — её деяния, — ответили они и отошли чуть в сторону от дороги. Обнажив кинжалы, они начали чертить на земле странную фигуру. Присмотревшись, я понял, что это символическое изображение паутины. Бризиара встала в центр паутины. Она выглядела торжественно, какие-то символы зазмеились по гладкой тёмной коже. Её фигуру стал сопровождать тёмный ореол, подчеркивая изгибы красивой фигуры.

— Введите жертву, — сказала она и обнажила ритуальный кинжал. Две фурии притащили укутанную паутиной мужскую фигуру. От пленника были слышны крики:

— Остановитесь! Нет! Нееет...

Бризиара начала вести кинжал к сердцу жертвы. Секунды глухо отбивались в висках биением пульса. Время как будто остановилось, но тут раздался крик с другой стороны моста.

— Я не позволю Вам убивать мужчин, да и призывать Ллос на помощь, мои братья-в-тени, убейте всех. — Невысокий тёмный эльф с развевающимися белыми волосами показался с той стороны моста. Он был одет в тёмный хитиновый доспех. Символ Ваэруна, маска с двумя стеклянными глазами, украшала его пояс.

Рисунок в виде паутины начал светиться фиолетовым, свечение начало набирать глубину и яркость. Вроде ещё секунда и ритуал сработает. Кинжал коснулся голой кожи жертвы, намечая цель для удара, и мужская фигура соткалась из теней у Бризиары за спиной. Казалось, всё кончено и Бризиара упадет с кинжалом в спине, но тут свечение ярко вспыхнуло, и из ниоткуда взявшаяся паутинная сеть облепила ассасина. Я обернулся, а позади меня в сети барахтался еще один брат-в-тени. Я быстро осмотрелся по сторонам, пойманы все ассасины. Дааа, я одолел их без единого выстрела.

— Жрец, все кончено, — крикнул я,— тебе не одолеть силу тех, кто верит Ллос, — и обернувшись к Бризиаре, сказал, — продолжай. То, что начато, должно быть закончено.

Глухие удары фурий сопроводили мои слова. Ассасины должны быть не опасны — вот пусть и полежат без сознания.

— О, Великий Ваэрун, скромный твой слуга взывает к тебе. Даруй мне неуязвимость, физическую и магическую, дабы я сразил твоих врагов. — Бляха на его поясе засветилась, свечение перешло на его фигуру и спустя секунды обрамило его тело. Отбросив книгу и посох из своих рук, он побежал через мост. Его глаза выражали злорадство, его губы изгибались в усмешке. Вот он пересёк мост, вспышка, и еще одна сеть падает на него. Он смеется, и сеть распадается на нити паутины. Еще шаг, и тут тьма, вившаяся вокруг Бризиары, стала падать тягучими каплями на фигуру жертвы у её ног. Жрец ускорился, наступив на ритуальный рисунок, неспешные капли тьмы начали литься быстрее и бурным потоком пронзили тело, всё еще укутанное в паутину. Но поток на этом не остановился и ударил в лицо жрецу. Он внезапно остановился и неверящим взглядом уставился на Бризиару.

— Этого не может быть, — его голос сдавило от ужаса и удивления, — это же моё проклятие страха поразило меня.

— Ты и представить, не можешь, что может Ллос, — со злобной радостью произнесла Бризиара и злобная улыбка заиграла на её губах. Несмотря ни на что, свечение всё еще продолжало окружать его, знаменуя собой его неуязвимость. Он согнулся и начал кричать:

—Не трогайте меня, мне страшно!

«О да, удачное завершение боя. Все цели достигнуты и можно расслабиться».

Получен уровень

Выберете Обучающий (Увеличивает получаемый войсками опыт на 10%) из книги знаний Военачальника или Понимание жреческих ритуалов (Позволяет применить ранее увиденный ритуал с использованием божественной силы) из книги знаний Ритуалистики.

+1 Ментальная выносливость

Я не профессиональный жрец и становиться им не планирую, так что Обучающий занял свое место в списке навыков.

Пять ассасинов захвачено, получен уровень последний из доступных на сегодня, жрец Ваэруна обезврежен, да и ещё мой герой очищен от божественного проклятия страха. Кто молодец — я молодец. И я запрыгал в приступе счастья, все вокруг поддержали меня радостными криками — они отвоевали свой дом.


* * *


План был очень рискованным: первым делом нужно было замаскировать сети с помощью моих иллюзий и зелий так, чтобы ассасины попались в них при попытке ударить в спину. Вторым — зная, что мост под присмотром, предупредить врага, чтобы ассасины ударили первыми и увязли. Третьим — создать угрозу, на которую нельзя не отреагировать, такой угрозой стал ритуал переноса проклятия, замаскированный под ритуал призыва аватара.

Жрец не мог не среагировать на такое, да и бежать от аватара богини бесполезно, умрешь уставшим. Так что он потратил всю доступную ему божественную благодать на неуязвимость, рассчитывая, что он измотает аватару. Аватары, они же воплощения Высших сил, не могли находиться долго в этой реальности. Например, ангелы пропадали спустя пять минут. Но его расчет не оправдался, зато оправдался мой.

Чистая победа, в затратах только очки благодати, которые завтра восстановятся. Что ж, пора оформить захват, формально коснувшись кольцом центрального столба селения, собрать лут да познакомиться нормально со своим героем. Так много забот и так мало времени.

Кавалькада из арбалетчиков, кровавых фурий и пленников пересекла мост. Лица идущих были веселыми, хоть парочка идущих и прихрамывала. Пленники в костюмах ассасинов с сорванными масками были насуплены и угрюмы. Изящная женщина в облегающем платье явно высоких кровей шла впереди колонны. На её лице сияла довольная улыбка, на шее сиял знак теперь уже старшей жрицы Ллос.

Гудящая толпа встречала процессию, отовсюду раздавались крики: «Матроны лучше знают!», «Теперь-то заживем!», «Мы им всем теперь покажем!». Ленточки фиолетового цвета летели к ногам идущим. Мостовая сотрясалась от шагов, и ветер красиво развевал шикарные белые волосы.

Колонна достигла большой площади. Площадь была широкой. Вымощенная мраморной плиткой, она была окружена домами одинаково острых форм. Ажурный трон из вулканического стекла стоял на возвышении. Сидения из того же обсидиана были развернуты полукругом лицом к трону. Довершал картину обелиск из серого камня, символ селения. Если лорд касался его своим кольцом, то оно переходило в его собственность.

Высокий и худощавый тёмный эльф, одетый в роскошную мантию, вскочил с трона и бросился бежать, но его настигла ловчая сеть. Синдиира, хищно демонстрируя радость, неспешно избивала свою добычу, специально не нанося ей серьезного урона.

Выполнено дополнительное условие: Alaakdiirn захвачен живым, порадовала меня система сообщением.

«Просто праздник какой-то», — подумал я и тронул обелиск, обозначая захват селения. Мой герб взвился над обелиском, и хлопки салюта обозначили эту победу.

Селение Паучий Провал присоединяется к Вашим владениям. Выполнено божественное задание +3 силы магии. Репутация с Ллос +15.

— Всё выполнено, Сюзерен, теперь передайте это селению дому Алеафин в моем лице, — нарочито спокойным голосом произнесла Бризиара. Из-за ее плеча выглядывали Синдиира, руки ее лежали на ножнах с кинжалами, выражая готовность к конфликту.

«Ох, эти дроу, даже после такой победы не могут расслабиться», — подумал я. После этого я зашел в интерфейс и подтвердил передачу Паучьего Провала дому Алеафин.

Задание “Реставрация и месть” выполнено. Награда 1500 золотых, 750 опыта, два арбалетчика в неделю.

Дополнительное условие захватите живым Alaakdiirn выполнено, дом не может восстать в течение ближайших двух месяцев.

Репутация +100, текущая репутация: 160 Дружелюбие.

Бризиара ощутимо расслабилась, Синдиира так вообще начала пританцовывать от радости.

— Мессир, Вы очень помогли нам. Мы всегда рады видеть Вас тут, — начала изображать угодливость она, слегка переигрывая. Ей явно что-то нужно.

— Не могли бы Вы помочь нам еще? Тут неподалеку есть селение кобольдов, они добывают и обрабатывают самоцветы. Если бы они стали частью дома Алеафин, то мы могли бы поставлять не просто изделия из паучьего шелка, а тканевые доспехи гораздо выше классом. — И вопросительно посмотрела на меня.

Вам предложено задание: “Самоцветная ступенька к величию“ Присоедините селение Драгоценные копи к владениям дома Алеафин.

Дополнительное условие: кобольды должны продолжать добычу.

Награда: 1500 опыта, Дом Алеафин не сможет Вас предать в течении следующего года.

Штраф за провал: присвоение селения к другому дому, -100 к репутации.

Я задумался, опять предлагают опыт и более ничего полезного, шахта и кобольды вполне могут подчиняться мне напрямую. Кстати, опыт за прошлое задание сгорел — нельзя получать более двух уровней за день. Ограничение, введенное администрацией, не позволяло тем, кто рвёт жилы, качаясь, обгонять расслабленных игроков слишком уж явно. Борьба бывает интересной, и если соперники не равны, то хотя бы сравнимы по силе. Так что побеждай толпы врагов хоть каждую минуту, опыта получишь только два уровня за день.

Но задание следовало брать, посмотрим потом нужен ли мне дом Алеафин в статусе великого. Великий статус дома давал немало преимуществ. Производства объединялись, добавляя эффект синергии, как с паучьим шелком и самоцветами, повышая торговый оборот и налоги. Великий дом мог поддерживать и передавать больше войск во владение. Но также он мог поднять мятеж и ударить тебя в спину. Национальная забава тёмных эльфов прям.

Да, делать это задание сейчас было бы ошибкой, мне нужен замок с местом силы, чем раньше, тем лучше. Конечно, я не стал бы искать его сразу, но без войск туда идти смысла и не было, так что самое время забыть о всех побочных целях и итди вперёд к тому месту, что станет моим домом и основой для моего правления. Там алхимическую лабораторию поставлю и наварю, ох наварю. Только надо осторожно, один раз эта тактика уже меня убила.

После принятия мной задания лицо Бризиары приняло мечтательное выражение и она собралась уходить.

— Я вас не отпускал, — сказал я, нельзя показывать слабость. — Мне нужны поставки яда и арбалетчики за первую неделю вперед. Также соберите мне жреца Ваэруна.

— Но мессир, экономика разрушена правлением моего недостойного брата.

— Вот поэтому денежный налог так и быть, за первую неделю брать не буду — поднимайте экономику. Заодно лишних едоков заберу.

— Хорошо, мессир, наш дом пойдет Вам навстречу, — как бы делая одолжение, проговорила она, — но зачем Вам жрец?

— Если я пожертвую его Ллос, она вознаградит меня. Это очень хорошая жертва — жрец враждебного бога, и к тому же он не может защищаться из-за проклятия, а значит Ллос сможет вытянуть часть силы Ваэруна себе, — сказал я. Неужели она подумала, что я не представляю его ценности.

— Но я могу принести его в жертву от Вашего имени, вряд ли в походе подходящая обстановка — можно не получить максимум отдачи от жертвенного ритуала.

— Хорошо, но тогда вы выделите мне ещё трёх арбалетчиков, — пошел на уступки я.

— С Вами приятно иметь дело, — довольно сказала она и поклонившись вышла.

Да, переговоры тоже прошли удачно, совершать кровавые обряды, связанные с мучениями жертв, мне бы не хотелось, а так получу войска здесь и сейчас. Да и жертва, принесенная не лично мной, всё равно принесет мне благодарность Ллос.

Да, счастье дроу строится на жертвах, но иначе тут нельзя — или ты, или тебя. Попробуй раскрой объятья светлым — мигом объявят тебя вселенским злом и сожгут. Это мы уже проходили, так что соблюдаем устав, как бы не выворачивало. Правила я смогу менять, только если стану устанавливать их сам. Но до туда ещё очень далеко. Так что ноги в руки и работать. Пойду в таверну, может, там найдется кто-то доступный для найма.

Глава опубликована: 10.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх