Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 447 +28    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 8

Таверна “Пьяный паук” располагалась на центральной площади. Казалось бы эльфийская таверна, а эльфы — раса с высоким вкусом, значит, внутри должно быть всё красиво и пафосно. Но нет, обычный интерьер средневековой таверны: лавки, связки лука и чеснока, свисающие с потолка, и длинные столы с лавками.

В таверне было людно — лавки были просто забиты празднующей публикой. Вот эльфийки в костюмах швей поднимают кружки за то, чтобы их иголки всегда были остры. Вот минотавры о чем-то грустят, почти лёжа на столах в обнимку с кружками. А вот и экзотика для здешних мест — джин что-то вдохновенно втолковывает эльфийке в наряде официантки. Ярко и нелепо наряженный бард достал лютню и запел:

У паука восемь ног,

восемь ног,

У паука восемь глаз,

Восемь глаз.

А ты трогать его не моги,

А то получишь себе

Гнев Ллос!

Гнев Ллос!

Да уж, пропаганда у них поставлена хорошо даже в тавернах. Не важно, лучше попробую подойти к минотаврам. Минотавр с витыми рогами жаловался на жизнь своим собутыльникам:

— Да убери ты от меня эту грибную икру проклятую, видеть ее не могу. Да и пиво здесь слабое. Вот что я за минотавр, когда я унылый! Я должен быть всегда на позитиве. Как я обычно делаю: напился и на утро веселый, вот! Потом берешь секиру, и все удается. А это пойло меня не берет.

— Эй служивый, пойдешь под мою руку, я золота дам, — присел я напротив него.

— Я мзду не беру, мне за державу обидно, — выпалил сумбурно он.

— Так я и есть теперь держава, — и показал кольцо лорда. — Будешь служить мне, и тебе будет не обидно, а гордость будет сиять в твоих глазах. Именно за то, что ты делаешь, — начал вешать лапшу на уши я.

— Гордость дело хорошее, но мне бы выпить бы чего да покрепче, — и бахнул кулаком по столу.

Получено задание “Поднять моральный дух минотавру”

Достаньте крепкую выпивку 3 штуки

Награда: три минотавра вступят в ваше войско.

Я уже было поднялся позвать официантку, но минотавр устало произнес, дергая ушами:

— Не трудись, Лорд. Тут тока пиво бодяжное даже для эльфов. Праздник у них, вот!

— Было пиво бодяжное, станет горная слеза, — сказал я и расчехлил свое главное орудие производства — переносной алхимический сундучок. Двадцать минут, двенадцать порций пива и три пучка полыни и вуаля.

Получен рецепт: Абсент, три порции низкокачественного спиртного и один пучок полыни.

— Эх, помнят-то руки с чего начиналось мое увлечение алхимией, — удовлетворенно сказал я, потирая руки. И поставил каждому минотавру по кружке с насыщенно-зелёной прозрачной жидкостью.

Задание “Поднять моральный дух минотавру” выполнено. К вам присоединились три минотавра.

Я уже собирался выходить из таверны, как сзади раздался звук пощечины. Джин таки получил от официантки пощечину, но он не отстал даже после этого — тут нарисовалась стражница. Джин сразу как-то потух, его плечи опустились.

— Просто пошутить хотел, да. Девушка персик же. Пойми, начальница, всё ради любви, да, — развернув руки ладонями вверх, начал он яростно втолковывать стражнице.

— Имя, — состроив строгое лицо сухим тоном, потребовала она.

— Махты, вольный джин из славного города Жочи. Ах, какой славный город у нас. Абрикосы растут прямо на каждом шагу. Абрикосы, как луна, желтые. Приезжай туда начальница, я тебя таким славным абрикосовым вареньем угощу. — Цветасто начал отмазываться он.

— Так Махты, лицо джинской национальности, — протянула она. — Уже два нарушения у тебя было, вот ты себе и третье заработал. А ты прекрасно знаешь, что это означает.

— Нет начальница, пощади, не могу я. Я всё сделаю, верь мне, — умолял он, размахивая руками. — Ты должна, нет, просто обязана мне поверить.

Увидев, что выражение лица стражницы не изменилось и выражает только холодную решимость и презрение, его глаза заметались. Он резко вскинулся и побежал. Всё дальше, дальше и дальше от неё и … все ближе ко мне.

— Лорд, ведь ты же лорд, уважаемый. Спаси меня. Я отслужу.

— Мне джин не особо нужен, джин благословляет светом, а мои войска от такого могут и лапки отбросить, — равнодушно сказал я.

— Я могу не только благословлять своих, я могу проклинать и чужих, — быстро выпалил он.

— Я и сам могу проклинать, — продолжил набивать цену я.

— Джины не тратят маны, это дар у нас от стихии нашей магии. Магия та, что кидает метеоритные дожди в лицо твоих врагов, — начал было витиевато вещать он, но под взглядом подошедшей стражницы сдулся.

— Ладно, пригодишься, — и, повернувшись лицом к стражнице, спросил, — я могу его выкупить?

— Согласно, пункту 512 кодекса о правонарушениях Дома Алеафин, лицо не тёмно-эльфийской национальности переходит в собственность дома до выплаты штрафа в 300 золотых. Вы можете выплатить 300 золотых в ратуше в порядке очереди. На текущий момент очередь заполнена на 3 месяца, — выразительно посмотрела на меня.

— Как интересно, а нет ли какого-нибудь ускоренного режима? — поняв откуда дует ветер, уточнил я.

— Конечно, есть, вы платите мне 400 и не беспокойтесь насчет налога на взятку, я его заплачу сама. Ну а если нет, пойдет он паутину собирать, да свою грубость отрабатывать.

— А его не это? — Удивленно спросил я.

— О нет, он же воплощенный дух магии, наши пауки такое не едят, они у нас больше по плоти.

— Вообще-то я имел в виду принесение в жертву.

— Согласно пункту 256 кодекса о жертвоприношениях, лицо, которое может быть выкуплено за деньги, нельзя приносить в жертву, — зачитала явно наизусть заученную фразу.

После ожесточенного торга, надо же мне торговца качать, сошлись на 333 монетах. Джин Махты переходил в мою собственность, пока не выплатит мне долг. Судя по его поведению, это будет целая вечность.

Отправив джина и минотавров к месту стоянки, решил ещё осмотреться. Я внезапно понял, что мне не хватает информации насчет месторасположения здешнего места силы. А таверна вроде как лучшее место для сбора инфы. Так кого бы спросить? Наверное, стоит поговорить с трактирщиком.

— Эй, хозяин, мне нужна информация, — не стал разводить этикет я. Хоть это эльфийское поселение, но трактир-то явно для низкородных. Да и простой трактирщик никак не мог быть ровней мне, избраннику Богини. Эх, все ради роли, хоть подобное высокомерие мне и претит, но эльф без высокомерия — это как орк без драки. Так что изображаем высокородного и ждём награды от мира.

На удивление трактирщик не стал со мной разговаривать, лишь кивнул в сторону лавки с чересчур ярко накрашенной девицей.

— Эй, малыш, не вынюхивай там и иди сюда, — жеманным голосом проговорила она.

— Так мне просто спросить, — пожал плечами я.

— Такой красавчик должен спрашивать у меня, — проворковала она и поправила свою прическу под Мерлин Монро, — я Quaverin (Куаверн), но ты можешь звать меня малышка Ку.

— Приятно познакомится, я Миркантар, — и поцеловал протянутую мне руку.

«Какой приятный аромат, — подумал я. — Черт, это же зелье “Внезапная дружба”, повышающее репутацию с тем, кто тебе его подлил или ввел другим способом. Это же дроу, нельзя расслабляться и мысленно сжал кулаки. Хорошо хоть я игрок, на нас всякие добавки, влияющие на репутацию не действуют, но впредь надо быть осторожнее и сварить себе противоядия».

— Какая же информация нужна такому видному мужчине? — Хихикнула она и заиграла глазами.

— Место силы, расположение, кто охраняет, есть ли укрепления — всё, что может помочь в его захвате, — перестал изображать заинтересованного отчеканил я. Конечно, можно было поиграть, но предыдущие разговоры меня и так вымотали.

— А, так ты неумирающий, — сказала она, пристально глядя мне в глаза. — Ну что же, ради мести я расскажу тебе это.

— Я родилась далеко отсюда, в пещерах, что рядом с логовом черных драконов. Я любила смотреть на их изящную красоту, на грацию, с которой они так изящно протискиваются по пещерам. Красавчик, ты даже себе представить не можешь, как красиво выглядит дракон, поливающий своим пламенем хирд гномов. Хирд, что пришел выжечь темноухую заразу. Эти вонючие бородатые коротышки, они ничего не понимают в красоте. Как может понять красоту дварф? — и она пожала плечами. Да уж, дроу еще те расисты, — пронеслось у меня в мыслях.

— Так вот, я решила стать красивой, как дракон, и это мне удалось. Я начала зарабатывать на своей красоте. Ты такой, взрослый... ты понял как... — И она подмигнула мне.

«Да ладно», — подумал я и посмотрел на нее по-новому.

— Так вот, сначала я снимала комнату в таверне, потом таверну, потом выкупила и ее. О моих шоу шептались по всему подземью. О, ты бы видел, что можно сотворить с помощью павлиньих перьев! — Она ослепительно заулыбалась, и я невольно улыбнулся в ответ.

«Так стоп, держим себя в руках, меня явно хотят раскачать. А готов ли я?» — И я скосил взгляд на меч, быстро ли я смогу его вытащить.

— Расслабься, я здесь не для того, чтобы нападать, — с хрипотцой в голосе сказала она. Видимо, малышка Ку заметила движение моих глаз. Опасная штучка и явно контролирует ситуацию.

— О чем это я, ах да. Комната, таверна, свои шоу, а потом у меня появилась своя сеть клубов. Откуда? Так умерла моя тетка естественной смертью, — она злорадно улыбнулась. — Что может быть естественнее яда в ее так нежно любимом кофе лювак. Вот уж точно, кофе она любила больше племянницы. Спасибо предкам за наше счастливое детство, — и гримаса исказила ее красивое лицо. Она была прекрасна даже в гневе. Интересно, магия ли это? Ну не может обычное существо быть настолько красивым.

— Все было хорошо и прекрасно, я была красива, как и хотела. У меня было свое дело. Моя власть росла день ото дня, — ее глаза затянуло мечтательной поволокой. — Но потом, эта ... главная жрица, ее мерзейшая темность, Ardulayne(Ардулайн), матриарх великого дома Noquduis (Нокудуис) доправилась до того, что мое селение захватили дварфы — эти бородатые выскочки. Я потеряла свой родной дом и свою первую таверну. И представь себе, — она понизила голос, будто рассказывала какую-то страшную тайну, — эти дварфы изуродовали мои портреты. Я пережила это. Владения дома Arkenghym(Аркехум), моего поставщика иллюзий и артефактов, накрыли последствия ритуала, проведенного ею. Все мои шоу сразу потеряли в зрелищности, даже удары током пришлось заменить щекоткой. Ну вот скажи, разве это можно спутать? — она посмотрела на меня в поисках поддержки.

Я быстро изобразил на лице соответствующую гримасу. Чем дальше, тем больше меня начало внутренне переворачивать от отвращения к этой особе нетяжелого поведения. Откуда взяться тяжести с ее-то шоу с павлиньими перьями? Фу, не вовремя лезет в голову всякая соблазнительная гадость. Все равно надо держаться и дослушать, уж очень похоже на квест. Да и уже добыто немало информации: дварфы оккупировали как минимум одно селение, а другое разрушено магическими экспериментами.

— А потом она потребовала больше денег с дома Алеафин и ввела эмбарго на шелковое белье. А я девочка, я хочу шелковые трусики и свободу выступать, — и она глубоко вздохнула о чем-то.

— Потом эта персона, не слишком понимающая что такое власть, так называемая правительница этих земель, поссорилась с драконами, и те отбили себе золотую шахту. Денег стало еще меньше, и гигантские налоги заставили закрыть мою последнюю таверну в Quarval-sharess (Кварвал-Шарес). Я смирилась и даже поддерживала ее. О, как я была слепа. Как же, никто не умеет молиться Ллос, как она. А любые ее промахи — это очень сложные интриги многоходовочки, которыми она путает врагов. А оказалось, что запутались мы.

Еды стало не хватать и она стала создавать еду за счет жертв Ллос. Одна жертва — и еды на неделю целому городу. Вроде бы неплохой размен, только сейчас в некогда многолюдной столице осталось с десяток драйдеров, и она, Ардулайн, матриарх великого дома Нокудуис, занимает свой гигантский трон с ажурными паучками да охраняет магический источник, — и она с вызовом посмотрела мне в глаза. Да не зря все это слушал, теперь я знаю, как охраняется мой будущий замок. Правда, драйдеры, полулюди-полупауки, для меня весьма опасны на данном этапе. Существа третьего уровня очень быстрые и ловкие, хвала Богине хоть без паутины и яда, но с гигантскими клешнями. Надо будет серьезно продумать план нападения, источник должен быть моим. Десяток гигантских насекомых не сможет остановить меня.

— Так вот, я хочу, чтобы она ответила за свою слабость, отомсти ей и получишь признание моего дома Barriund(Бариунд)

Получено задание “Королева умерла, да здравствует король!”

Нокудуис должна умереть.

Награда: +100 репутации с домом Бариунд.

Глава опубликована: 10.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх