Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-2: Краб


67 750 +5    3    120    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
631 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.09.2014 - 20.07.2015
Краб или Карбир (От англ. carebears - заботливые мишки (букв.)), так называются добрые и полные любви медвежата с поздравительных открыток. Игрок, никогда не атакующий других игроков первым вне зависимости от их и своей собственной фракций. Объясняется это приоритетом взаимодействия с миром, что есть охота на монстров, выполнение квестов, крафт, майн, транспортные перевозки и тому подобная "мирная" деятельность в зависимости от игры. ПВП карбиры не любят, заявляя, что оно портит им удовольствие от игры. Обычные игроки не любят крабов. Те, несмотря на, зачастую, высокий уровень и огромное количество полученных в ПВЕ денег, отказываются помогать родной фракции/гильдии в боях.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

СОЗДАТЕЛИ РЕАЛЬНОСТИ: КРАБ

Первая часть: Баронства

1. О встрече.

Новый Год — странный праздник. Мало того что непонятен повод (почему именно год, почему не день, месяц или полтора года?), так ещё и отмечается практически в середине зимы. И, тем не менее, регулярно мы впадаем в необоснованную радость, уничтожаем зелёные насаждения, съедаем столько, сколько за весь год не ели, а потом, в счастливом настроении, идём гулять по ночному болоту. Новый Год, пожалуй, один из всеми любимых праздников с самого детства, который мы празднуем страной. Позже добавляется удачное выступление наших спортсменов, но поскольку оно происходит гораздо реже первый повод отметить всем миром остаётся ближе.

Меня ощущение грядущего торжества поглотило с приездом родителей. Отец, загруженный двумя баулами с продуктами, испытывая видимое облегчение, скинул их на кухне, после чего мама её оккупировала и никого туда не допускала оставшиеся до полуночи полдня. Мы же расположились в комнате перед телевизором, обсуждая события прошедшего года и неспешно 'тренируясь' коньяком.

С опаской, осторожно и незаметно осматривая обстановку в помещении, я остался доволен царящей в квартире чистотой и порядком. Позавчера две девушки волонтёра из социальной службы навели марафет в моей берлоге, за что им был безмерно благодарен, даже смуглой егозе Яре. Никогда не понимал людей, работающих бесплатно и если говорить откровенно, то я их побаиваюсь. Для меня были, есть и будут непостижимы такие личности, но, несмотря на осторожное отношение, я ещё их и уважал. По-моему именно они ехали осваивать целину, строить БАМ, коммунизм и светлое будущее, в общем — страшные люди. Девчонки занимались хозяйственными хлопотами я же, дабы их не отвлекать, изучал форум виртуального мира, изредка отвечая на вопросы, подсказывая, где моющие средства, тряпки и прочие бытовые мелочи. Размеренное времяпровождения было не долгим, смуглянка обратила внимание на сложенный в углу кровати костюм для игры.

— Ты давно в ВВ играешь?

— Два месяца почти, начал сразу как из больницы вышел.

Непроизвольно стал акцентировать внимание на своём увечье. 'Если не заметила то я инвалид. Паралитик!'. Четыре месяца прошло после аварии, а до сих пор не свыкся с приговором и на любые попытки войти в личное пространство включается агрессия, причём абсолютно непроизвольно. Хотя возможно виновато то, что мы были практически не знакомы, девушка же начала тыкать. Но волонтёрка полностью проигнорировала выпад и продолжила, не замечая моего недовольства.

— Круто. Я всего три недели, да и то еле выпросила у родителей подарок раньше Нового Года. — Девушка довольно улыбалась я же прилагал максимальные усилия по удержанию контроля, чтобы не сорваться и не перейти к более язвительным и грубым ответам.

— Молодец. Развивайся, расти быстрее и удачи в игре — только я зря надеялся, будто от меня отстанут.

— Спасибо. А ты кем играешь? Я галоглас.

Смотря на невысокую, смуглую и худощавую девушку, я пытался решить для себя кто она псих или нуб? В виртуале действовали те же что и в реальности законы физики и такое хрупкое создание просто не сможем нормально махать двуручным мечом или топором.

— А ты уверенна в классе, который выбрала? — С детьми и слабоумными надо разговаривать спокойно и ласково. Не знаю, где я такой бред услышал, но все раздражение как рукой сняло, а вот осторожность по отношению к гостье возросла.

— Конечно. Я кучу статей перечитала, прежде чем сделать выбор. Ой, извини. Так и не представилась, Ярослава или просто Яри.

'Ну точно не в себе девчонка. Статьи она почитала, а как в реальности будет железякой, весом минимум пять кг, махать не подумала. Да что там! Галогласу, кроме оружия, приходится таскать на себе ещё и усиленную броню, компенсируя отсутствие щита. Даже здоровяк Олег не рискнул выбрать себе такой класс'.

— Очень приятно Сергей. И ты подумай, может, всё-таки, поменяешь специальность? Уверен ещё не поздно и не много потеряешь, если выберешь какой-нибудь другой класс воинов.

— Зачем? — Симпатичная девушка невинно хлопала огромными ресницами, а я отчётливо осознал правоту выражения, что женщине ум не нужен, если есть красота.

— Хотя бы, потому что придётся таскать кроме тяжеленного меча ещё и кучу всякого металлического хлама, заметь тоже не лёгкого.

— А-а-а так ты беспокоишься! Не переживай я изучаю дайто — сказав это, девушка многозначительно на меня посмотрела — да и в реале уже записалась в секцию кэмпо.

— Рад, что у тебя все хорошо. Только ещё бы узнать, что такое дайто?

— Дайто — боевое искусство в реальности синонимом может быть кэмпо, карате или ушу. Это внутренняя разработка компании и создана на базе двух школ Дайто-рю Айки-дзюдзюцу и Тунбэй-цюань. Первая школа японская её создатель в своё время был лучшим мастером двуручного оружия, вторая — северных провинций Китая в ней много размашистых движений руками, открытая "рубящая" форма ладони, инерционные перемещения, в общем, она идеально подходит для двуручного меча. Вот разработчики и подумали что техника работы оружием и рукопашка, в принципе, не должны сильно разниться по своей динамике, иначе единого стиля не будет, а будет набор разрозненных навыков. Мастера постарались на славу, и так появилось дайто — новое боевое искусство, а название, сокращённое от японской школы послужившей базой для его создания.

Сейчас техника Тунбэй превалирует в трёх комплексах: нагэ-вадза (бросковые приёмы), осаэ-вадза (приёмы удержания), тораэ-вадза (технику захватов), техника Дайто-рю главенствует в обращении с оружием и включает комплексы: батто-дзюцу (выхватывание меча с одновременным нанесением удара — современное иайдо), яри-дзюцу (искусство владения копьём), кэн-дзюцу (искусство владения большим мечом), бо-дзюцу (владение шестом, примерно 180 см), дзё-дзюцу (владение палкой длиной примерно 127 см), нагината-дзюцу (работа с алебардой), аккусу-дзюцу (работа с двуручным топором). Игрокам для обучения доступны две школы: северная Дайто-Бэй и южная Дайто-Нанбу они имеют свои особенности, но это уже частности. Я сразу как нарыла, что на островах можно её изучить загорелась и весь дальнейший план прокачки строила на этой базе. — Закончив рассказ, девушка тихо и мило улыбалась, а я пребывал в шоке и просто не знал что сказать.

'Беру свои слова обратно. Девушка не псих и не дура. Умница и целеустремлённый человек к тому же вот так мимоходом опустила меня, а то я тут уже почувствовал себя многоопытным профи. Так мне и надо'.

— Подожди, так на островах же азиаты?

— Да и что? Нормальные люди... относительно. Были, конечно, несколько придурков, которые постоянно задирались, но их ребята из моей же школы утихомирили. Сейчас все спокойно, правда и в данжи меня там никто не берет — девушка тяжело вздохнула. — Все время приходится или на тренировке или на социальных квестах проводить.

'Да уж. Прямо как я, только если у меня подобная ситуация сложилась помимо моей воли, то девчонка осознанно выбрала один из тяжелейших способов прокачки'. Сейчас я начинал испытывать уважение к хрупкой на вид девушке, а ещё проснулось чувство зависти. 'Вот почему я так не могу? Поставить цель и идти к ней, невзирая на препятствия. Чет я расклеился за последнее время, а ведь мне надо обитель восстановить и с глобальным квестом что-то сделать'.

— Яри! Хватит заигрывать, идём лучше в ванной поможешь.

Вторая девушка имени, которой я так и не узнал, утащила Ярославу продолжать уборку, я же вернулся к штудированию доступной информации об игре. Уже перед уходом, смуглянка забежала в комнату и попросила меня дать свои данные в игре, пообещав там найти. Ошалелый от такого напора и энергии девушки, я честно все выложил, успокаивая себя тем, что скоро поменяю место прописки и написать мне, будет не так и просто.

Ну вот, стоило осмотреть квартиру на предмет чистоты, как сразу вспомнилась смуглая егоза, и то сколько раз за время непродолжительной беседы я менял своё мнение и отношение к девушке.

Дззин-донг.

— Я открою! — Это я крикнул маме, но естественно и для того чтобы отец не подрывался открывать дверь.

— С наступающим! — прогрохотал Олег только дверь начала открываться и, переступая порог, вручил (просто кинул в меня) небольшой пакет.

— С наступающим Новым Годом Анна Владимировна, счастья здоровья и всего наилучшего в будущем году — мама не утерпела и покинула оккупированную территорию для проведения разведки.

— И вас с наступающим. Олежек Настенька раздевайтесь и проходите в комнату, вы с нами будете праздновать?

— Нет. Тётя Аня мы сегодня к моим родителям обещали заехать и с ними отпраздновать, а к вам на часик заскочили.

— Это правильно, Новый Год — семейный праздник. Настенька поможешь мне на кухне? А мужчины пусть в комнате пока подождут, потом вместе посидим, проводим старый год.

Пока мама, обнаружив нежданную помощницу, радовалась появлению компаньонки, Олег разделся, взял у меня пакет и достал из него бутылку виски.

— Вот Серый 20 лет выдержки — и с наигранной нежностью продолжил — мой любимый возраст.

— Я не поняла, что значит мой любимый возраст?

— Нася так я это о напитке. Честное слово — и с видимым облегчением обратился к моему отцу, так же не утерпевшему и вышедшему к гостям. — Борис Михайлович с наступающим! Идемте в комнату.

Посмеиваясь, все разошлись, чтобы через полчаса собраться вместе за праздничным столом.

2. Планов громадье.

Родители уехали всего несколько минут назад, а я уже перебираю свои записи, подготавливаясь к входу в виртуальную реальность. Последнее время идея заработать в игре реальные деньги стала для меня первостепенной. После долгого поиска и систематизации информации смог определиться с наиболее реальными способами их получения. Вообще возможностей сколотить капитал в вирте было очень много, начиная от заготовки древесины, трав и т.п. ресурсов до производства различных предметов, торговли или банковского дела. Только из всех профессий у меня развито ювелирное дело, да и то на уровне подмастерья и особых доходов не принесёт, а качать до мастера долго и главное дорого. Существовала прямая зависимость от уровня профы и материалов, которые необходимо использовать для её развития, то есть мне, чтобы поднять ювелира на один уровень надо работать с драгоценными камнями, металлами, а они дорогие. Однако этот вариант отбрасывать не стал и решил камни не покупать, а попытаться добыть в данжах благо Настя подкинула мне информацию о нескольких неизвестных квестах. Кроме возможности самому горбатиться был ещё вариант — нанять рабочих. В любом населённом пункте Прайма можно заключить договор с необходимыми нпс и отправить их, к примеру, валить лес, мало того в столице каждого государства существовал рынок рабов. Такие неписи стоили дороже чем наёмные работники, но вся разница заключалась только в продолжительности службы, если у первых срок был оговорён, то вторые выполняли работу до своей смерти. Возвращаясь к лесу. Бригаду на заготовку дров отправить можно, но проблема в том, что тут нет бесхозной земли! За сваленное дерево для костра или временного жилища вас никто преследовать не будет, только когда решите начать зарабатывать, таким образом, обязательно надо вступить в соответствующую гильдию, уплатить взносы и работать только на отведённом участке. Подобная схема существовала во всем: шахты, поля, реки все, что могло приносить прибыль, находилось в частной собственности. Получался своеобразный замкнутый круг — хочешь получать деньги — вложи сразу приличную сумму на развитие профессии или наем рабочих, заплати за материалы или месторождение и получай стабильный доход. Исключение составляли данжи — места обитания монстров никому не принадлежали и сбор ресурсов на их территории не возбраняла.

Выход из, казалось, тупиковой ситуации лежал на поверхности и заключался в особенностях моего персонажа. Долгая и упорная прокачка с наставником (стоит признаться, что тут основная заслуга друзей и учителя), дала удивительный результат. Судя по результатам турнира, я стал хорошим бойцом и неплохим лекарем. Фактически мои боевые возможности соответствовали способностям игроков в среднем на 8 уровней меня старше. 'Ну, это если конечно не брать во внимание реальщиков (игрок, который вливает реал (реальные деньги), синоним слова донат — донатер)'. Исходя из такой возможности, я смогу сам зачищать данжи до 30 уровня и соответственно получать больше лута с мобов. Много мне денег не надо, для начала устроит 150 золотых. Сумма взята не с потолка и составляет примерную стоимость раба, а также затраты на его трудоустройство. Почему примерно? Да потому что цены на рынках континента постоянно колебались в зависимости от погодных условий, наличия или отсутствия войн, нашествия монстров или просто саранчи, в конце концов, были случаи, когда богатые игроки, обваливали стоимость товаров для проведения своих махинаций. Капитализм в его дичайшем проявлении или если можно так сказать Дикий Феодализм. Почему остановил свой выбор на рабах? Все просто мне необходим продолжительный и стабильный доход. Наёмные рабочие, как правило, специалисты более высокого уровня, но трудятся только оговорённый в контракте срок и постоянно контролировать, когда надо пролонгировать договор у меня нет желания.

'Значит, решено, перебираюсь в Намрон (город на северо-западе Лагии) там сразу беру квест, а после прошвырнусь по местным данжам. Других вариантов я просто не вижу. Если совсем будет туго и ничего не получится, продам инфу о глобалке'. С такими мыслями одел костюм для игры и

'Вход'.

'Мда, не повезло'. В виртуальности была ночь, а значит, все обитатели монастыря сейчас спокойно спят, и выписаться не получится. Незаметно оказался в саду. Также ночью чуть больше недели назад я тут последний раз говорил с наставником. Мелкий садист азиат с татуированным лицом обладал специфическим подходом к обучению и никогда не отличался разговорчивостью. Однако результаты его методики поражали, давали они действительно очень много и не столько в физическом плане, сколько в духовном или, если угодно, психологическом. Не стала исключением и та ночь, тогда учитель говорил в основном о том, как побеждать только такими словами, которые проникали в саму сущность и казалось, касаются, если не всех, то многих аспектов бытия. Как же мне сейчас не хватало его слегка отчуждённой фразы: 'Можешь задать вопрос'. Спросить хотелось действительно о многом, и я уже неоднократно проклинал себя за пофигистичное и ироничное отношение к такой возможности. Скорее всего, я изменился.

Вздохнув решил посмотреть меню персонажа и скоротать время в ожидании рассвета тренировкой.

Имя: Сергей (уровень 28)

Характеристики (свободных 0)

Раса: человек

Предвидение: 235%+1.01

Пол: мужской

Дух: 204%+15.02

Мировоззрение: светлое

Сила: 193%+7.1

Класс: монах

Выносливость: 185%+0.7

Подкласс: чатра

Здоровье: 169%+2.7

Интеллект: 156%+2.1

Скорость: 150%+1.03

Ловкость: 149%+0.03

123 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх