Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


74 847 +31    2    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

Тем временем где-то в локальном виртуальном пространстве.

— Уроды, идиоты, дегенераты! — громко орал брызгая слюной лысоватый мужчина восточной внешности на двух понурившихся фигур, физически пригибающихся под напором его голоса. — Как вы умудрились бездарно слиться и потерять такой ценный подарок? И главное перед кем! Да вы у меня три года из шахты теперь не вылезете, пока все потери трижды не отработаете!

— Господин директор, взгляните на логи* ... — попыталась возразить щуплая фигура.

— Вы пара криворуких баранов, вечно пытаетесь прикрыть свою дурь логами или чем-либо ещё! — попытка сопротивления была просто проигнорирована. — Ничего и слушать больше не желаю, завтра же выходите из нубятника и в шахту! Если только Он за вас не вступится, что сомнительно, хорошо зная его характер. Подождите, он с минуту на минуту собирался подойти. А вот, получен запрос, встречайте свою судьбу!

[* Логи — жаргонное слово, обозначающее записи системного журнала]

Мгновением позже в виртуальном зале с огромными окнами, появилась из воздуха четвёртая фигура.

— Вот, посмотрите на них, господин Арий, — обратился к ней тот, кого ранее назвали директором.

— Значит, всё-таки слились, — не выражая каких-либо заметных эмоций, кроме, пожалуй, лёгкой задумчивости заявил тот. — Что же, это становится действительно интересно. Логи сохранили? — негромко спросил он парочку 'потерпевших', а в его глазах блеснул холод ледяной Бездны.

— Да, господин Модератор, — нормально отвечать получалось только у щуплой фигуры, крепыш же представлял собой безжизненный соляной столб.

— Показывай и рассказывай! — пришедший гость решительно взялся за дело.

Щуплый совершил несколько пассов руками, и перед ним появилась крупная проекция с кучей ярко горящих строк.

— Так, это не то, это чуть раньше, вот! — он продолжал активные манипуляции руками, и часть текста исчезла, а на месте его появилась другая. — В начале погони я его просто не мог увидеть, причём это уже с головой волка на своих плечах. След видел, а его самого — нет. Да и след быстро исчезал, лишь запах ещё как-то позволял определить верное направление. Странные чувства, прямо скажу, мутило сильно, но я держался. Потом стало чуть легче ориентироваться за счёт носа, но всё равно беглец оставался невидим для глаз. А ведь мы отставали от него метров на тридцать не больше. Как это можно объяснить — не понимаю. Эх, если бы в нубятнике* разрешалось делать записи изображения, я бы всё наглядно показал. Вот, смотрите, выскочила шальная 'системка' о естественном повышении характеристик, и это на девятом-то уровне персонажа. Мы бежим уже полчаса на пределе сил и никак не догоним, — снова манипуляции руками, одна из строк стала крупнее и ярче. — Сколько же у него 'выносливости'?! У меня уже полоса усталости на три четверти заполнилась и это с половинной силой зверя. Жалко эта сила не сразу растёт, как могло бы ожидаться, иначе бы точно догнали, но и это не помогало. Когда мне удалось практически нагнать и увидеть его спину — он просто пропал. Вот так взял, раз — и нет его. Исчез! 'Асасин'?! В нубятнике?! Но у меня опять же, смотрите, сколько зверского 'восприятия'. Едва не потерял след, когда тот стал делать финты, прыгая из стороны в сторону по лесу. Только за счёт запаха и удержал. И всё же я его нагнал, но дальше пошло что-то совсем невероятное. Смотрите! — снова висящие в воздухе строки поменялись местами. — Я очень удачно ударил его ножом в бок, прошли максимальные криты** чистый сороковник урона. Выжил, гад! И это на нулевом уровне-то!!! Сколько же у него 'жизни'?! Почти семь единиц стойкости с курткой новичка, у которой вообще никакой брони не должно быть просто по определению. До кучи он получил тяжелый порез на две единицы урона здоровья в секунду, по идее с таким долго не прожить. Ну и на этом всё, успехи закончились. Он вдруг опять исчез, мигнул и всё, растворившись прямо у меня на глазах, а потом вообще сваншотил


* * *

меня. Посмотрите на полученный урон. И это при всей стойкости оборотня! Сколько же у него 'силы'?! Но не это главное, откуда мог взяться 'урон духом'? У него однозначно 'эпик'! Я не успел разглядеть, что-то чёрное и кривое как сабля. Правда, урон дробящий, а не режущий или рубящий. Даже не могу сказать — что это за оружие.

[* Нубятник — жаргонное слово, обозначающее 'детский сад' или место, где обитают игроки-новички

** Крит — критический удар


* * *

Ваншот — жаргонное слово, означающее убийство с одного удара или выстрела]

Щуплый мужчина так разошелся, что сумел эмоционально завести всех присутствующих тут. Даже сильно раздраженный до этого директор выглядел весьма озадаченным, поняв, что не всё так просто и однозначно, как ему раньше казалось. И полным дураком он не был, хоть и не придавал значения всем тонкостям и нюансам игры. Его главным делом являлись финансы и персонал, персонал и финансы, ну и личные амбиции, куда же без них. Времени от времени развлекался, выбираясь на охоту с хорошим прикрытием, дабы собрать куш опыта со всей группы. Ему же никто не может отказать, ведь так? За счёт этого его уровень давно дорос до предельной сотни, имелась недюжинная магическая и даже обычная 'сила', поднятая до предела дополнительными предметами-усилителями, но собственного боевого опыта откровенно недоставало, как и полноценного понимания игровых особенностей.

— Так, теперь давай ты, Горм, — модератор перевёл свой взгляд на отмершего крепыша.

Тот вроде сумел победить свой страх и стал открывать текст перед собой, быстро пролистывая и гася большие куски, оказавшиеся не к месту.

— Не могу сильно вам помочь, к моменту боя я уже находился на самом пределе 'зверства', — заявил тот, проявив нужный фрагмент. — Вот, тут я получаю урон, смотрите — тоже 'дух' и явно больше того, что досталось Рвузу, плюс крайне редкий эффект выбитого из руки оружия. Всё, дальше пошел некролог, мой зверь убил меня. Потому не могу сказать, удалось ли тому завалить его или наоборот. Хотя медведь-пятидесятка с десятикратной элитарностью Мест-Босса — даже не знаю. На такого обычно собирают полноценную пати с паладином.

— На поляне (имеется в виду 'точка возрождения') он не появился. Значит, сегодня не появится, — задумчиво сказал Арий. — Похоже, вы, ребята, действительно оказались правы, когда говорили о помощи ему со стороны кого-то из нас. Судя по всему, после рерола он каким-то неизвестным мне образом сумел сохранить характеристики своего прежнего персонажа вместе с сильной божественной связью. За убийство того тёмного жреца ему столько небесной благодати отсыпалось — жуть. Только так как-то объясняются его успехи. И ещё неизвестный 'эпик'... действительно откуда?

— И что теперь делать? — подал голос чем-то сильно испуганный директор, с финансовой стороны для него дело пахло настоящей личной катастрофой.

— Продолжать в том же духе! — к модератору вернулась его язвительность и хорошее настроение. — Сегодня вы уже ничего ему не сделаете, просто не успеете. Так, сейчас посмотрю, да, точно последний раз оно два года назад проявлялось, времени для запуска хватает, значит, я устрою ему очень весёлую ночку под названием 'Дух Севера'. Самый сильный из всех возможных.

— Ты решил выморозить весь 'детский сад'? — удивлённо вскрикнул директор. — Там же наше будущее пополнение, они же...

— Весь не весь — кто-то обязательно выживет, равнодушно пожал плечами Арий, так своеобразно выражая своё отношение к обычным людям. — Неписи-то переживут, им к подобному не привыкать, в крайнем случае, к теплу восстановятся, а игроки... ну помучаются немного, кто из игры не выйдет, потеряют дневные достижения, бывает. Типа произошло глобальное несчастье — никто не виноват, в игре всякое случается. Кто успеет помочь хозяевам домов заготовить больше дров — глядишь, и выживет, забравшись целиком в печку. Зато в лесу, даже с костром и хорошей одеждой — без шансов. Под утро урон холодом достигнет полной сотни в секунду. Потому едва откатится возрождение, советую первыми выйти утром из небытия. Там сразу же удерживайте всех своих воскресших 'младенцев' у поляны, отвязаться от неё он не может, уж об этом я хорошо позаботился. Как только заметите его, сразу же вызывайте меня. На нём повиснут крепкие посмертные дебафы, сразу он от вас не уйдёт и не спрячется. Теперь есть все основания вглухую банить его за читерство* и дальше разбираться, как это вообще у него могло получиться. А теперь мне пора заняться своей работой, — завершив фразу, фигура модератора исчезла так же, как и появилась, просто растворившись в воздухе.

[*Читерство — жаргонное слово, обозначающее использование официально запрещённых приёмов с целью получить преимущество перед другими]


* * *

Когда я возвращался к медвежьей поляне, дабы заняться реализаций некоторых творческих задумок, появившихся в моей голове после очередного скрупулезного осмотра добытых трофеев, моё 'чувство природы' уловило заметное нарушение нормы: птички перестали щебетать, и изредка слышались их тревожные сигналы. Впереди что-то происходило, причём с явным вмешательством людей. По уму стоило бы обойти стороной или переждать, но мне стало любопытно, кто из числа 'альтернативно одарённых' решил накормить медведя собой.

'Да сколько же вас тут...' — вынырнув тенью на открытое пространство, сильно поразился поистине эпической картиной: не меньше сотни 'младенцев' пятого и ниже уровня с заострёнными деревянными кольями пытались остановить или хотя бы задержать 'Медвежутя'. Причём, делали они это относительно правильно, втыкая кол в землю перед его приближением и направляя остриё в грудь. Вот только, в отличие от классического медведя, тот совершенно не желал на них нанизываться, снося ударом когтистой лапы не только колы, но и стоявших за ними игроков в самых простых обносках. Те валились на землю пачками и больше не вставали — много ли им надо, но на их место бесстрашно вставали другие, благо тех ещё хватало. Несколько секунд пытался понять, почему эта толпа вдруг решила устроить здесь массовый суицид, после чего меня осенила догадка — они лишь отвлекающий отряд. Жертва, приносимая ради какой-то другой цели. А ведь и цель вполне понятна. Бросился вниз к роднику, и что вижу? Двое игроков со стеклянными бутылями в руках. Полными, кстати. В них налита какая-то фиолетовая гадость, и она тускло переливается внутри сама по себе. Явно ведь не ягодный компот. Третий игрок из этой компании склонился над родником и наливает воду в незнакомые, но по виду очень дорогие серебряные фляги с креплением под ремень. Его полная бутыль стоит на земле рядом. Подобрался ближе, совершенно не представляя, чего они тут устроили. Нет, идея набрать 'Живой воды', пока медведя-хранителя развлекает мелюзга, отдавая ему всех себя без малейшего остатка, вполне здравая. Но зачем тогда тут полные бутыли? Их бы, по идее тоже стоило наполнить, а не тащить сюда вместе с содержимым.

— Талик, долго ты ещё там будешь возиться? — негромко спросил один из стоящих, явно обращаясь к набиравшему воду игроку. — Хранитель скоро перебьёт всё наше жертвенное стадо, а нам ещё надо успеть дело доделать. После можно хоть перерождаться.

— Подожди, Павка, последняя фляжка осталась, — буркнул себе под нос тот, но я его хорошо слышал, как и его дружки, впрочем. — Прикинь, сколько потом удастся за последнюю 'Живую воду' выменять. На несколько 'уникальных' вещей каждому хватит, а может и 'эпики' с жадных неписей стрясём. Не здесь, понятно. Знаешь же, что это за фляги, вместе нашли. В них 'Живая вода' станет вечной и поднимет концентрацию. Потом можно просто сливать половину, доливая обычной и вуаля! Золотое дно! Славик, подтверди, ты же их тогда проверял год назад!

До сего момента молчавший игрок лишь кивнул головой.

— Мало тебе обещанного за удачное выполнение задания, — тот самый Павка всё равно оставался сильно недовольным. — Купишь себе столь желанный 'эпик' на аукционе, если всё удачно получится. Случаем узнает кто из хозяев о твоих идеях быстрого обогащения за их счёт — головы всем нам открутят. Потому фляги спрячем до поры до времени, всё равно никто не узнает, как ты их из тайного хранилища умыкнул. Они же ещё от старого состава клана остались. Кто помнил — тех уже давно нет, как и мастера их изготовившего.

— А как же рецепт? — подал голос молчаливый Славик.

— Не было никакого рецепта, — ответил ему Талик, приподнимая свой зад над родником и растирая затёкшие от сидения на карачках ноги. — Сделавший их мастер был сумасшедшим гением, четверть эксклюзивного предложения нашего клана — это ещё продукция, оставшаяся в запасниках от него. Жалко, новые хозяева грохнули старичка, чем-то он им сильно не угодил, а может конкуренты постарались — теперь уж и не узнать.

Я так и не понял смысла происходящего, но оно мне уже сильно не понравилось. Зачем травить родник? Зачем это какому-то клану? Какому, кстати? Ников над их головой не видно, только уровень. Это характерный знак — работают профессионалы, у которых, во-первых, премиальный платный аккаунт, а во-вторых — активное сокрытие личных данных. Это весьма недёшево — две золотых монеты в месяц. Операция явно осуществляется не зелёными новичками, а гораздо более серьёзными людьми, явно из 'стариков' пошедшими на обнуление прежних персонажей ради какой-то особенно важной цели, ибо по-другому в 'детский сад' с барахлом не попасть. В принципе, в игре имелась возможность не удаления, а лишь обнуления персонажа. Им предлагалось воспользоваться, если прокачка предыдущего оказалась неудачной или несбалансированной. Тогда сюда можно попасть, сохранив пару предметов в своём инвентаре, пару — по числу свободных рук, сумка пропадает. Правда, с некоторыми ограничениями, к примеру, нельзя сохранить оружие и броню. Ограничение касалось и некоторых других, важных для корректного прохождения 'детского сада' предметов и денег. Но эликсиры и бытовые предметы, типа фляг, система явно пропускала, раз эти игроки оказались здесь не с пустыми руками. Я бы и сам подобной возможностью при экстренном рероле с большим удовольствием воспользовался, но тогда мой инвентарь уже благополучно заблокировали. В общем, терять было нечего, кроме собственных оков.

Пока не произошло чего-либо непоправимого вандалам надо помешать. Вот только напасть на них я не могу. Бить их бесполезно, урона система не выдаст. Запрет на ПВП в 'детском саду' жесткий. 'А если...' — с этой мыслью врубил невидимость и стал стучать обухом топора по стволу ближайшей ёлки. Та гулко отозвалась на моё воздействие, привлекая внимание официального хозяина этих мест. Игроки тоже быстро среагировали на изменение обстановки и попытались сделать своё грязное дело простейшим способом. Им не сильно повезло — бутыли оказались зачарованы на прочность и при ударе друг о дружку решительно отказались колоться, а вытащить из них тугую пробку быстро не получалось. Растерявшись, игроки потеряли драгоценные секунды, 'Медвежуть' же, наоборот оказался весьма расторопным, быстро появившись у родника после моего сигнала. Несостоявшиеся вандалы разлетались сбитыми кеглями от ударов его лап, временно освободив от своего присутствия этот прекрасный мир.

123 ... 1011121314 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх