Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


74 851 +35    2    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вполне ожидаемо подросли профильные таланты, не зря же я сидел в агро-зоне Мест-Босса, пусть и с самого краю. Получилось же следующее:

-> 'Охотничий нож (необходимо дать имя)'. Класс: 'эпическое'. Уровень: 10. Опыт: 10000/11000. Вес: 0.22 кг. Прочность: неразрушимое. Возможный урон по цели: 5*сила удара (физический колющий, физический режущий); 3*сила броска (физический колющий). 50% шанс нанести жертве кровоточащую рану. Дополнительный урон: 1*уровень предмета (ментальный). Свойства: прокалывает любые индивидуальные защитные магические щиты, при ударе жертва гарантированно получает 2-х секундную дезориентацию от боли. Разделка добычи: 100. Требуется сила: 20, подвижность: 20.

Взглянув на полученные свойства, захотелось назвать его 'Магоедом', ибо 'Магорез' звучит как-то брутально, хотя второе название наиболее ёмко отражает главную суть этого предмета. Самое ценное в получившемся ноже — как раз свойство прокалывания магических щитов. Со здоровьем у магов дела не очень хороши — мало его, одним словом. Крепкую броню они тоже не носят — 'силы' не хватает. Главная их защита — это заклинание 'щит маны'. Он способен отразить или поглотить практически любой урон, кроме ментального и некоторого другого, ещё более редкого. Вот только при активации щита маг уже не может сдвинуться с места. Вернее может, но тогда спадает сам щит и его необходимо поднимать вновь, а это требует дополнительных затрат маны и немного времени. Потому во время битв маги стоят на одном месте позади обычных бойцов и пускают во врага свои боевые заклинания или подлечивают союзников. Опытные колдуны, у кого имеются ёмкие накопители маны, мгновенно восстанавливают щит при каждом шаге, не сильно стесняя свою подвижность. В стремительную атаку, естественно, они не бегут, но постепенно подтягиваются за союзными воинами, дабы сохранить действенность своих заклинаний, которые заметно слабеют в зависимости от дальности применения. Только заклинания первого ранга полностью избавлены от последнего недостатка, как и от некоторых других, но усвоить их не каждый колдун сможет. В бою воина против мага, или даже нескольких воинов против одного мага, преимущество имеет именно маг, если только не растеряется или сглупит. Воины просто не смогут быстро сбить его щит, а магу никто не мешает, оставаясь на одном месте, легко поджаривать их боевыми заклинаниями. Тем остаётся держаться на приличном расстоянии, вынуждая мага растратить запас маны и тогда уже истощить его щит непрерывными атаками. Но колдуны — игроки далеко не бедные, у них обязательно найдутся при себе заполненные накопители маны и зелья, повышающие её естественную регенерацию. В лучшем случае складывается патовая ситуация, когда никому не удаётся взять верх. Потому оружие, способное пробивать магические щиты, исключительно ценится и является истинным достоянием кланов. Его даже на рейды бойцам не выдают, только на групповые турниры. Получившийся ножик вполне подходит в комплект подлого оружия асасина — охотника за головами. Магии в нём нет, специальные сторожевые и поисковые заклинания его не обнаружат, как особые зачарованные на пробитие щитов маны арбалетные болты и стрелы для лука.

Кстати, требования к пользователю у 'эпического' оружия растут с его уровнем. Потому прокаченный 'эпик' слабому бойцу ничем не поможет. Этот нож получился сразу десятого уровня, и имеет требования к игроку, которые достигаются где-то около тридцатого.

Закончив с ножом, приступил к изготовлению перчаток, достав соответствующий рецепт из книги по кожевенному делу. На них пошла кожа демона, правда, имеющаяся выкройка позволяла сделать лишь один набор. Такая вот мелкая несправедливость — демон большой, а содрать с него кожи много не получается. Зато узнал о ещё одном полезном свойстве 'Живой воды', уже применительно к кожевенному делу. Она способна выступать как своеобразный клей, сращивая разрезы кожи воедино. Не требуется шить и немного снижается расход материала. Да и соединение получается более прочное и совершенно незаметное. В общем, перчатки получились на славу — тонкие, прозрачные и без единого шва.

-> 'Перчатки Крепкого Хвата Мастера-Охотника из кожи демона'. Класс: 'легендарное'. Вес: 0,07 кг. Прочность: 1001/1001. Защита: кисти рук. Стойкость к урону оружия: 60 колющего, 50 режущего, 5 рубящего. Стихийная стойкость: 15 вода и воздух, 20 огонь. Свойство: 'крепкий хват', невозможно выбить из руки оружие, допускается длительное удержание противника при достатке 'силы'. Особенности: при удержании противника теряется прочность. При наличии у владельца других экипированных предметов из сета 'Мастер-Охотник' полезные качества каждого увеличиваются на 10% за каждый дополнительный предмет.

Забавно, удержание противника — это ведь тоже один из уникальных талантов паладинов, которым те часто пользуются, удерживая Босса, когда его бьют дамагеры*. А тут нечто подобное обеспечивается обычным предметом. Вернее, не 'обычным', а 'легендарным', но всё равно. При возможности испытаю и проверю, чем оно отличается на практике.

[Дамагер — жаргонное слово, обозначающего игрока, наносящего цели группы основной урон]

По дороге к месту, где я некогда удачно пережил ужасно холодную ночь, мне встретился кабанчик подозрительно высокого десятого уровня. Не Босс, а просто обычный моб. Для здешних мест всё равно явление совершенно нетипичное, новичкам такого сложно забить даже толпой. Сняв невидимость, привлёк его внимание и пришиб всего одним ударом нового ножа, когда тот сердито хрюкнув, стремительно бросился на меня.

 Поздравляем, вами открыт талант 'колющее и режущее оружие' (кинжалы, ножи, копья и т.п.)! 1/10 (справка) Увеличивается эффективность использования данного типа оружия и вероятность нанесения им критических ударов. Текущее значение 1%.

И действительно, охотник я или нет? А если да, то почему ножом практически не владею? Теперь этот недостаток устранён хотя бы на один процент. С кабана законно выпало десять медных монет, шкура и прочие полезные ремесленникам потроха. Но более всего я заинтересовался мясом, планируя пустить его в готовку.

Моя персональная вырубка ещё не восстановилась, снова превратившись в девственный лес, и заготавливать дрова не пришлось. Разведя костёр, достал из алхимического набора котелки и первым делом сварил себе самый обыкновенный борщ. На 'Живой воде', естественно, другой просто не имелось в наличии. Получилось исключительно вкусно и прибавило ещё сотню процентов к регенерации здоровья на пять часов. То есть 'заряженная' вода в составе других продуктов действует дополнительно с выпитой ранее. Забавно.

Следующим на очереди стало приготовление промежуточных субстанций для различных эликсиров. Сердца монстров шли на зелье увеличивающее 'силу' или 'выносливость', печень могла поправлять 'жизнь' или подстёгивать 'регенерацию', в зависимости от метода приготовления и дополнительных присадок. Из желчи получалось хорошее противоядие, впрочем, яды из неё тоже можно сделать при наличии соответствующих рецептов, которых в имевшихся у меня книгах не нашлось. Ядоварение — вообще отдельная профессия, хоть и являющаяся разновидностью алхимии. Там много своих тонкостей. К примеру, если взять яд у какого-либо убитого монстра, то им нельзя отравить клинок. Требуется специфическая переработка, придание яду совместимости с металлом, дополнительной стойкости и тому подобное. А вот неизвестная субстанция, извлечённая из демона под названием 'махрил' шла на приготовление эликсиров регенерации маны. Пока все эти субстанции не испортились, последовательно переработал их на промежуточные зелья. Те уже способны храниться неделю. За этот срок их необходимо превратить в настоящие эликсиры, добавив к ним специальные компоненты — стабилизаторы и усилители. Торопиться мне сейчас некуда, поблизости никого постороннего, потому продолжил работу, создавая кондитерские изделия с включением дополнительных субстанций внутри. К вечеру, когда с неба спустилась ночная темнота и прохлада, у меня образовался некоторый запас следующей продукции:

-> 'Конфета здоровья'. Класс: 'уникальное'. Вес: 0,01. +100 пунктов здоровья. При применении нескольких штук подряд действенный эффект плюсуется. — 20 штук.

Весьма ценная 'конфетка', после съедения добавляет 100 пунктов здоровья, даже если собственная 'жизнь' ниже той сотни. Можно съесть сразу несколько штук, догнав здоровье до тысячи и больше пунктов. Таким оно останется до тех пор, пока его не собьют, но регенерировать естественным образом сильно повышенное здоровье не будет. Похожие по действию эликсиры всегда отличались особой редкостью и дороговизной. По крайней мере, свободно купить их на аукционе мне ни разу не удалось.

-> 'Конфета жизнестойкости'. Класс: 'уникальное'. Вес 0,01. Регенерация +100, длительность действия 30 минут. При применении нескольких штук подряд действенный эффект плюсуется. — 20 штук.

Тоже совершенно уникальный продукт. Он увеличивает регенерацию здоровья на 100 пунктов, а не в процентном отношении от естественного значения, как работают другие эликсиры. И опять суммирующийся эффект. Подобных зелий мне раньше и вовсе на глаза не попадалось.

-> 'Конфета силы'. Класс: 'уникальное'. Вес 0,01. Сила +50, длительность действия 30 минут. — 20 штук.

А вот тут суммирующего эффекта нет, иначе бы получился чистейший чит. Но и так добавленный перед дракой лишний полтинник 'силы' — это веская заявка на победу.

-> 'Конфета выносливости'. Класс: 'уникальное'. Вес 0,01. Выносливость +100, длительность действия 30 минут. — 20 штук.

Опять отсутствует суммирующий эффект, зато на повышение характеристики в пунктах будут действовать и все процентные усилители в предметах и других эликсирах. Кстати, раньше мне ничего подобного не встречалось, помню только чисто процентные эликсиры.

-> 'Конфета притока маны'. Класс: 'уникальное'. Вес 0,01. Регенерация маны +100 длительность действия 3 часа. — 10 штук.

За мага никогда прежде не играл, потому даже не в курсе, есть ли близкие аналоги среди доступных зелий.

-> 'Конфета антидот'. Класс: 'уникальное'. Вес 0,01. Стойкость к ядам: +70, длительность действия 30 минут. 100% вывод любых ядов из организма за 20 секунд. — 40 штук.

Эффективнейшее противоядие плюс протектор в одном флаконе. Обычно такое никогда не сочетается вместе. Или вывод яда или защита от него. Да, бывают и большие значения защиты с меньшей скоростью вывода отравы, однако все такие средства являются специфическими. Опытные игроки носят с собой приличный запас противоядий разного типа. Универсальные же антидоты, на моей памяти, имели значительно худшие характеристики.

Собственно, из одного сердца или из одной печени у меня выходило двадцать порций эликсира, которые закручивались в небольшие конфеты. Чтобы получить такие высокие характеристики требовались не только 'уникальные' рецепты из 'уникальной' книги, но и соответствующие ингредиенты. То есть, варить что-либо из потрохов мобов десятого уровня просто не имеет смысла, продукция окажется откровенно слабой. Сделанные мной конфетки не стыдно и на аукцион выставить, гарантированно уйдут по золотому штучка, если не дороже. Ага, а после долго от разозлённых 'Химиков' бегать, да и другие кланы мгновенно захотят подгрести столь ценный ресурс под себя. Потому светиться с подобными изделиями категорически не рекомендуется. Только для себя самого, и чтобы никто посторонний не догадался. Ибо доставшаяся мне книжка рецептов пока действительно не имеет аналогов в игровом мире, иначе бы хотя бы ходили слухи.

По идее, даров леса хватало для приготовления и других полезных зелий, но эту ночь я решил поспать как свободный чёрный человек в среде своего естественного проживания — свернувшись калачиком под ближайшим кустом. Холода можно больше не бояться, а под активной невидимостью меня ни один здешний монстр не найдёт.


* * *

Некая закрытая зона виртуального пространства, внешне похожая на большой средневековый замок.

— Андрей, чего сидишь с такой мрачной рожей? Никогда ранее за тобой подобного не наблюдалось! — спросил сидящего за большим круглым столом одинокого мужчину, в ком знающие сразу бы опознали модератора игры Ария, другой мужчина, вошедший в зал и севший на ближайший к нему стул.

За ним в зал вошли ещё четверо, усаживаясь на стулья, стоявшие вокруг стола.

— Не хочешь, не рассказывай, — ещё раз обратил внимание на Ария его сосед. — Знаю, у тебя возникала какая-то проблема с последней жертвой.

В зале тем временем прибавилось ещё двое.

— Сейчас, Ромыч, все соберутся, и тогда всем расскажу, дабы не повторять каждому по отдельности, — тяжело вздохнул Арий.

— Неужели твои проблемы таковы, что о них стоит знать всему совету старших? — назойливый Ромыч никак не хотел отставать от своего старого приятеля.

Между тем стоящие вокруг стола стулья оказались занятыми, и лишь большое председательское кресло пока пустовало.

— Мои личные проблемы? — в глазах Ария вспыхнул огонь, а в голосе прорезался острый металл. — Это уже не мои личные проблемы, теперь это НАШИ ОБЩИЕ проблемы! Вы не хотели помочь мне решить одну мелкую проблемку, но теперь из-за неё может произойти крушение всех планов, ради реализации которых мы тут сейчас собрались.

— Ой, не говори ерунды! — попытался отмахнуться от такого громкого заявления Ромыч. — Как может один игрок, сильно не захотевший стать мышкой для твоей кошки, помешать нашим ГЛОБАЛЬНЫМ планам? Он ведь только один и за ним никто не стоит.

— В последнем я сильно сомневаюсь, — металл в голосе Ария превратился в зимнюю стужу, мгновенно парализовавшую всех присутствующих. — Как иначе можно объяснить факт, что он ОДИН УБИЛ МЕНЯ И МОЕГО ДЕМОНА? При этом не сильно перенапрягшись. Да, финала схватки я не видел, но демон не вернулся ко мне — значит погиб. Более того, мне даже не удалось своими глазами разглядеть противника. У него какая-то непонятная маскировка, моего сотенного демонического 'восприятия' не хватило. Я даже не поднял щит маны, чтобы разглядеть, кто мне противостоит. Лишь по следам на земле удавалось определять, где примерно он находится, и бить со всей мощи по площадям. От моего огонька, кстати, ему тоже показалось не сильно жарко. Можно предполагать какие-то особые вещи, но мой помощник, перекинувшись зверем, последний раз видел его в самых обыкновенных обносках. И при этом он использовал неизвестное 'эпическое' оружие, с которым я тоже чуть позже познакомился. Один удар в затылок и всё, привет! Ты только представь ещё раз — нуб нулевого уровня завалил прокаченного Архидемона сотого. Один, без внушительной толпы поддержки, которая ему бы особо и не помогла.

— Давненько нам никто здесь не рассказывал таких красивых сказок! — в зале совершенно незаметно для присутствующих появился последний человек, заняв большое кресло. — Я понимаю, Арий, у тебя что-то временно не получилось, бывает, но сейчас не самое лучшее время для шуток.

— Я не шучу, Бертран! — громко выкрикнул сильно возбудившийся Арий. — Я считаю, кто-то из нас помог тому игроку и продолжает помогать, дабы помешать в нашем общем деле!

123 ... 2021222324 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх