Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


75 738 +14    2    129    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Рекомендую не торопиться выходить из этого 'детского сада', — от моего совета ей точно не убудет. — Если станешь развивать себя, часто ходить на охоту, читать следы, собирать редкие растения и постоянно тренироваться — выйдешь отсюда сильным и опытным бойцом. Советую сходить в посёлок, всё равно тебе Князю сдавать хвост монстра, и проводить много времени на тамошней учебной площадке. Там же покажи 'белую' монету торгашу Шаве — он один такой, и попроси у него ремесленные наборы. Возможно, предложит что-то 'уникальное'. Даже если тот захочет золото — ты сможешь у него взять задание и получить всё вообще без денег, хотя побегать и крепко подраться придётся не один раз. Да, сдавая задания неписям, категорически отказывайся от поднятия своего уровня, раз тебе удаётся их убалтывать, пусть лучше деньгами или полезными вещами заплатят. Если не захотят, просто отказывайся сдавать задание. Один и тот же квест можно предложить принять разным заказчикам. Награда, естественно, будет заметно различаться, однако торговаться не запрещено. Редкие таланты в качестве оплаты тоже могут встретиться — ты только не зевай. И главное — никому не рассказывай обо мне. Никакого Мастера-Охотника здесь нет, и никогда не было, — она явно хотела возразить, но я ей не дал. — Также ни при каких обстоятельствах не рассказывай о своих достижениях и способах их обретения. Ни здесь, ни на форумах. Только тот, кто имеет в душе настоящее желание стать Охотником с большой буквы, сможет найти меня сам. Иначе ты просто испортишь другим игру, а на себя навлечёшь большие неприятности. Люди завистливы и готовы сжить со света тех, кто их в чём-то опередил. Понятно?

— Да, — подавлено пискнула девушка.

Моя длинная речь произвела на неё большое впечатление и явно заставила задуматься. А игра уже не казалась сплошным развлечением.

— Я провожу тебя до твоей первой деревни, после чего мы расстанемся. Искать меня не стоит — без моего желания просто не заметишь даже в двух шагах. Чаще выходи в 'Тёмный лес' на охоту, старательно обходи Боссов, а если не получится — постарайся сбежать, ибо они тебе пока не по силам, возможно, мы ещё с тобой пересечёмся и погуляем вместе.

Проводив случайную напарницу до деревни, изредка подсказывая ей, где прошла звериная тропа, дабы она смогла рассмотреть следы, продолжил сбор даров леса. Редкие растения встречались часто даже около самой деревни, так как и здесь их никто не собирал. Вернувшись к своей стоянке, сварил себе очередной овощной суп с мясом, и так как к тому времени начало смеркаться, завалился спать. Роль наставника достаточно сильно вымотала меня. Причём психологическое утомление значительно превышало физическое.

Пятая глава.

Пробуждение ожидаемо порадовало системным сообщением:

 Поздравляем, вы благополучно пережили критическую ситуацию, связанную с ночным холодом. Все ваши заслуги и достижения предыдущего дня окончательно зафиксированы, теперь вы не потеряете их в случае случайной гибели и последующего возрождения.

И близким присутствием кого-то постореннего. Лес не реагировал на него как на опасность, просто я чувствовал, что меня в этот момент внимательно рассматривают, и даже скорее — пристально изучают. При этом активная невидимость этому 'исследователю' совершенно не мешает. Выбравшись из-под кучи веток, обнаружил не исследователя, а исследовательницу. Точёная обнаженная женская фигурка с высокой грудью и длинные вьющиеся зелёные!!! волосы, спускающиеся ниже пояса, исключительно удачно прикрывают некоторые места. На прекрасном лице застыл немного надменный вид, но за ним читается что-то другое, сразу сложно понять, скорее какая-то затаённая грусть. И ни имени, ни уровня над головой. 'Дриада!' — мелькнула мысль узнавания, хоть мне раньше дриад видеть не доводилось. Они вообще в телесном виде мало кому показываются, предпочитая образы невидимых духов или говорящих деревьев.

— Чем моя скромная фигура заинтересовала Великого Духа Леса? — спросил неожиданную гостью, окончательно выбравшись из своего убежища и обозначив лёгкий поклон уважения.

— Надо же, хоть и Охотник, однако узнал с первого раза, — прозвенел чарующий женский голосок. — Значит, ты действительно небезнадёжен...

— Неужели одно лишь любопытство толкнуло тебя показаться простому человеку на глаза? — в моём голосе проявилась ответная толика ехидства.

На мгновение лицо дриады исказила неприятная гримаса, явно не связанная со мной, так как смотрела она немного в сторону, затем она посерьёзнела, стряхнув маску надменности с лица, и даже стала печальной.

— Помощь нужна, — тихо сказала она. — И кроме тебя мне вообще не к кому обратиться.

— Помощь?! Тебе?! — я едва не упал от изумления. — Как может помочь обычный человек такому могущественному существу как ты?

А дриада в лесу существо ещё то. Не доброе и не злое, справедливое или не очень, но самое лучшее — просто не иметь с ними никаких отношений. Целее будешь. К примеру, могут шутки ради навесить стойкую иллюзию и выражение — 'заблудился в трёх соснах' — станет отнюдь не фигурой речи. И это самое безобидное.

— Ты совсем недавно один смог одолеть Архидемона, возможно тебе окажется по силам справиться и со следующими пришельцами из Бездны, — наверное, меня обманул слух и зрение, но голос дриады предательски дрогнул, а в глазах появились слёзы.

Сейчас она напоминала скорее слабую женщину, нежели могущественную хозяйку леса. Поддавшись своим мужским чувствам, сделал пару шагов к ней, и быстро скинув перчатки в инвентарь, вытер с её лица выступившие слёзы своей ладонью.

Наверное, с моей стороны это верх наглости и за этим последует неминуемая расплата, но я всецело поддался голосу своей интуиции, требующему сделать именно так.

— Рассказывай, — попросил её, присаживаясь на валяющееся бревно и приглашающе показав рукой на другое, лежащее рядом.

Вот только зеленовласая дриада не воспользовалась моим приглашением, а нагло пристроилась прямо ко мне на колени, и ещё обхватив рукой за шею. Пришлось силой воли приводить свои чувства хоть в какой-то порядок.

— Вчера на закате солнца около самого Сердца Мира открылся провал Инферно, из него вышли три Архидемона и попытались завладеть Сердцем, — с болью в голосе поведала одуряющее пахнущая обнаженная дева, сидящая на моих коленях. — Дух воды всю ночь до рассвета сдерживал их беспрестанные атаки, растратив большую часть своей силы. Это ты ведь не позволил уничтожить его, вовремя призвав хранителя? — от чарующего взгляда изумрудных глаз разум снова куда-то потерялся, потому не смог ей ответить. — С рассветом демоны ушли, но провал остался на месте, — дождавшись частичного возвращения моей готовности воспринимать информацию, дриада продолжила свой рассказ. — После заката они вернутся опять и завершат начатое дело. Дух воды ослаб, и долго не простоит, а мои силы против тварей Бездны оказались совершенно бесполезны. Других защитников, способных бросить им вызов, кроме тебя у меня нет. Если же демоны доберутся до Сердца Мира...

 Внимание! Вам предложено задание 'Спасение Сердца Мира от посягательства демонов'. Класс: 'эпическое'. Награда: вариативно. Штраф за отказ или провал: нет. Принять? Да/нет/(больше информации).

Система сразу же вмешалась в наш приватный разговор. Хоть мои мозги оказались прилично затуманены чарами дриады, нажал пункт 'больше информации', дабы продолжить беседу.

— Прекрасно представляю, что произойдёт, когда демоны завладеют Сердцем, — окончательно 'протрезвев', ответил наглой обольстительнице, своими чарами подталкивающей меня в сторону совершения опрометчивых поступков. — И сейчас можно немного подумать вместе, что теоретически можно предпринять.

Дриада изобразила на своём прекрасном лице живой интерес, хотя при этом промелькнула лёгкая тень недовольства. Я не кинулся со всех ног спасать её сразу же, как только услышал просьбу о помощи, и такого развития событий она явно не ожидала.

— Значит так, — продолжил проговаривать мысли вслух. — Если демонов в одном месте собирается больше одного, то они усиливают друг друга минимум в три раза. Три демона — это усиление в девять раз. Каждого из троих, — обнаженная дева моргала своими длинными ресницами и, похоже, совсем не понимала, о чём я сейчас говорю, хоть и не блондинка. — То есть, если сказать проще — их не трое, а девятеро, — вот тут её уже зацепило, она легонько дёрнулась, поёрзав на моих коленях. — Невидимость в лучшем случае поможет обломать рога одному из них, если удастся пережить ментальное давление, двое оставшихся банально зажарят меня мощными ударами по площадям. Для них нет понятия 'дружественного огня', потому особо стесняться они не станут. Короче, вывод прост — никаких шансов у меня против них нет. С одним бы ещё имело смысл бороться, с двумя... при огромном везении тоже стоило попытаться, а вот против троих — увы. С девятым уровнем усиления атаки каждый их удар минимум на пятьдесят пунктов превысит мою предельно возможную стихийную стойкость. И это только объёмные заклинания, направленные превзойдут её гораздо значительнее. Моей жизни при лучшем раскладе хватит лишь на пятнадцать секунд боя, за которые хорошо, если сумею уничтожить одного демона. Опять же если повезёт... — тут я немножко приврал, ибо с помощью моих 'конфет' можно продержаться гораздо дольше, но особой роли это всё равно не сыграет.

— То есть ты ничем не сможешь мне помочь? — плечи дриады обречённо опали, а глаза снова повлажнели.

— Я пока такого не говорил, — немного подбодрил её, своей рукой осторожно убирая с лица мокрые дорожки. — Есть одно решение, способное повысить наши шансы, хоть оно мне сильно и не нравится. Если ты обратишь меня друидом и передашь благословение леса, здоровья может вполне хватить на битву и с тремя демонами.

А про себя подсчитал, сколько осталось нераспределённых пунктов основных характеристик. Сейчас от этого зависело абсолютно всё.

— Ты слишком юн и твой дух ещё не способен разделить силу природы, — грустно заметила лесная дева.

Действительно, официально для обретения класса друида требуется достигнуть пятидесятого уровня. Тогда любая взрослая дриада сможет провести обряд инициации, если её уговорить. Как этот обряд выглядит и в чём заключается мне неизвестно, лишь знаю, что ничего кроме достаточной репутации и сильного желания для него игроку не нужно.

— Я готова пойти решительно на всё ради спасения Сердца Мира, даже отдать себя без остатка, но дать тебе духовную связь просто не в моих силах,— тяжело вздохнула сидящая у меня на коленях обнаженная обольстительница.

— Зато у меня есть 'Кристалл духа', — заговорщицки подмигнул ей, доставая названный кристалл из инвентаря. — Надеюсь, он поможет тебе справиться с возникшими затруднениями?

'Эх, плакали мои денежки...' — с лёгкой грустинкой взглянул на него. И становиться друидом тоже категорически не хочется. Но справиться с предложенным заданием иначе не удастся. Отказаться от него тоже нельзя. Если демоны завладеют Сердцем Мира, то сюда ворвутся и прочие обитатели Бездны. Игровой мир изменится до неузнаваемости, причём далеко не в лучшую сторону. И в том мире мне точно не останется места, потому бороться придётся до конца, каким бы он не оказался. Впрочем, если сказать честно — друиды тоже маги. Ключевое слово здесь — 'тоже'. Хороши лишь как целители, хотя у них нет жестких ограничений и на всё прочее, как у стихийных магов или чистых ментальщиков. Да, в лесу друид очень силён, а вернее — живуч, но везде кроме леса откровенно слаб. С лесами тоже не так-то просто: необходимо иметь хорошую репутацию с тамошними духами — теми же дриадами. Характер последних отличается редкостной скверностью, требуется хорошо постараться, дабы добиться их расположения. Кланы содержат некоторое количество друидов в качестве целительской поддержки и для магического прикрытия отрядов сборщиков ценных растений. Вне кланов данный класс практически не пользуется популярностью из-за трудностей прокачки необходимой репутации у дриад и присущих ему 'особенностей'. Эх, иного выбора-то всё равно нет.

— Давай сюда кристалл, и быстро скидывай всю одежду! — категорически потребовала лесная дева, облизав свои пухлые алые губки и взглянув на меня с явно нездоровым блеском в глазах.

Едва выполнив требования, даже не заметил, как оказался повален на землю, а в мои губы впились горячим поцелуем. Разум опять куда-то позорно сбежал, оставив место для резко нахлынувшей всепоглощающей страсти. Лишь самым краем сознания отметил появление системного сообщения: 'запущен процесс духовного преобразования, операция необратима', после чего дикая ничем не сдерживаемая страсть полностью захватила нас. Впервые удалось познать, как это получать электрические разряды прямо в мозговой центр удовольствия. Сколько их прошло — десять, пятнадцать, пятьдесят — просто невозможно вспомнить. Что при этом происходило с телом тоже. Частично придя в себя, обнаружил лежащую сверху глубоко и часто дышащую дриаду, которую я крепко прижимал к себе. Её щека касалась моей щеки, а густые зелёные волосы рассыпались по моему лицу. Нежно погладив деву по спине, ещё раз получил ответный заряд сладострастия, правда, значительно слабее, чем предыдущие. Отдышавшись, дева снова горячо прильнула к моим губам, после чего решительно поднялась на ноги. Мой взгляд отметил, как из её промежности в примятую нашими телами траву выпало несколько капель. Только сейчас окончательно осознал, что же между нами случилось. 'Вот оно как происходит...' — проскочила в голове запоздалая догадка о великом таинстве друидского посвящения. Окинув меня каким-то странным взглядом, лесная дева проворковала:

— Жду тебя на закате у своего Древа, теперь ты всегда найдёшь к нему путь, — после чего медленно растворилась в воздухе, оставив меня наедине со своими мыслями и кучей системных сообщений.

Взглянув на себя внизу, обнаружил небольшие следы свежей крови, похоже я стал первым мужчиной этой девы, хоть по её поведению такого категорически нельзя сказать. 'Сумасшедшая!' — проскочила в голове мысль истинного восхищения. И теперь вопрос — помогать ей или нет, уже можно не задавать — ответ очевиден. Она действительно добилась своего. Решительно и бесповоротно. Мне же оставалось разобраться с последствиями столь бурного утра и приготовится к вечерней битве. Хорошенько приготовится, дабы не слить её за несколько десятков секунд. Итак, смотрим системные сообщения и старательно думаем, как выкручиваться из сложной ситуации.

 Вы вступили в первую близость с Великим Духом Природы. Ваши действия дают двойной эффект, а потери снижаются вдвое. Продолжительность 10 минут.

Интересно, система всегда совершенно бесстрастно комментирует всё происходящее с игроками, раздавая им 'плюшки' или же у неё есть какие-то рамки приличий? Вот, спрашивается, какие такие действия могут происходить в течение десяти минут с момента начала соития? И зачем удваивать их эффект? Но, оказывается, дриада прекрасно понимала, на что шла:

 Запущен процесс духовного преобразования, операция необратима.

123 ... 2425262728 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх