Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


74 808 +17    2    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Став супругом (справка) Духа Природы, воплощенным в образе женщины, вы получили возможность призвать её к себе по своему желанию в любой момент, но только там, где разлита Сила Природы (справка).

 Внимание! Ваша супруга тоже получила возможность призвать вас, если ей потребуется ваше участие или станет одиноко.

 Предупреждаем, брачные узы предполагают определённую верность. Ваша супруга не станет сильно возражать против сторонних развлечений с другими женщинами, ибо считает, что 'все мужики одинаковы', однако сильно злоупотреблять подобным категорически не рекомендуется.

Да уж, моральные принципы моей жены оказались весьма оригинальны. Типа — 'изменяй, раз уж у тебя такая кобелиная природа, но меру всегда помни, иначе обижусь'. Впрочем, у меня есть некоторое основание считать, что в ближайшее время будет совсем не до измен и даже не до жены, ибо ещё ничего не закончилось. Со мной Милли никуда не пойдёт, оставшись на своём месте ключевого НПС, иначе не возник бы совершенно неожиданный пункт с взаимным призывом. Меня же ждёт дальняя дорога и новые приключения. Если с демонами нам сейчас разобраться удалось, то с теми, кто их призвал — ещё нет. А ведь они крах собственных планов без ответной любезности точно не оставят.

Возвращаю на тело всю свою одежду, сразу же получая сообщения о куче полученного урона — тридцать процентов здоровья как корова языком слизала. Это от четырёх с лишним тысяч-то. 'Вампиризм прочности' сразу же приступил к работе. Не жалко, пусть ест. Времени прошло много, полученные ослабления благополучно развеялись, пока я пребывал в беспамятстве. Промочив горло особой водичкой из фляги, и вовсе отключил сообщения о получении урона. А теперь посмотрим, чем же ночной бой закончился, там такая простыня текста, сразу и не поймёшь. Лишнее сразу отфильтруем, оставляя главное:

 Чувствуя близкое родство, гибнущий Дух Воды вошел в вас, отдав часть своих былых способностей.

 Ваша стойкость к проявлениям огненной стихии навсегда стала десятикратной.

Вот что позволило мне пережить жарчайшее кольцо пламени, выплеснутое вокруг, когда главный демон получил от меня по рогам. Жалко самоотверженного Духа, впрочем, думаю, Милли его со временем возродит. Простыню с ментальным уроном, оказавшимся почему-то не таким значительным, как стоило ожидать изначально, можно благополучно пролистать. Ах, вот, где причина — далеко не сразу заметил немного выделяющуюся на общем фоне строчку из более ранних времён, пришлось искать целенаправленно:

 Стойкость разума +100.

Предыдущие столкновения и лобовые атаки на рогоносцев незаметно прокачали естественную стойкость, подпрыгнувшую сразу от нуля до максимума одним резким скачком, несмотря на активное действие защитного амулета, который, по идее, мог серьёзно помешать. Подобное возрастание стойкости персонажа иногда происходит при 'переваривании' им очень сильного урона в течение приличного времени. И всё равно полной компенсации внешнего воздействия не произошло — 'аура ментального подавления' усиленных демонов оказалась запредельной. Именно эта злая аура почти полностью слизала две тысячи единиц здоровья, пока я добивал своего последнего противника. Мог бы банально не успеть, улетев на перерождение.

 Поздравляем, монстр 'Лорд Бездны Рыз' 100-10 погибает от вашей руки. На данного монстра действовал повышающий коэффициент опыта (250) за счёт выданного эвент-задания. Вами получен опыт: 25000 (инкапсулировано до получения социального статуса 'взрослый').

Несмотря на огромную разницу в силе и возможностях все демоны стоили по опыту совершенно одинаково. Да, несправедливо. Но с другой стороны — за прошедший бой мне хватило бы дорасти до сотого уровня и ещё излишки остались. Вот оно — реальное преимущество одиночки — ни с кем делиться не приходится. Кстати, если бы задание выдавала не одна дриада Милли, а кто-то ещё — повышающий коэффициент стал бы ещё больше. Именно так работает социальный фактор создания потребности. Вон, на некоторых драконов, периодически устраивающих налёты на некрупные города, тот самый коэффициент до ста тысяч доходит. И всё равно боевых отрядов, страстно желающих проучить подлых летающих рептилий к своей пользе, особо не находится. Кланы с ними тоже предпочитают не связываться, ибо шанс на победу откровенно мал, в отличие от вероятности потерять весомые материальные ценности. Летящего в небе крылатого ящера очень сложно поразить с земли, зато он как заправский самолёт-штурмовик осыпает скучившихся на земле людишек разнообразной боевой магией. Драконье логово так и вообще является эталоном фортификационных сооружений. Расположено высоко на отвесной скале, внутри настоящий лабиринт из магических ловушек, да и сам дракон не останется в роли безучастного зрителя, дожидаясь, пока алчные игроки растащат его сокровищницу. Хорошо хоть ящеры ленивы и редко выбираются немного похулиганить от скуки. Находящиеся в области доступности какого-либо дракона населённые пункты строятся с минимумом исключительно каменных построек над поверхностью земли, глубоко зарываясь в неё на пару-тройку этажей, и для их жителей неожиданный воздушный налёт не является катастрофой — так, неприятное погодное явление вроде сильной грозы. Но сколько можно напрасно говорить о драконах, когда их здесь, к счастью, нет. Зато есть рогоносцы. Вернее были.

 Поздравляем, вы получили Эпическое достижение 'Ужас Владык'. Впервые в истории вы победили одного из Истинных Владык Мира. Награда: Слава +30, +60 очков основных характеристик (не распределено), +100 очков таланта (не задействовано). Дополнительная награда: возможность самому стать Истинным Владыкой Мира. Для этого воспользуйтесь добытым в бою обручем власти.

Ха, вот оно как интересно получается — 'убивший дракона сам становится драконом', или в данном конкретном случае — демоном. Хорошо, что я тогда не прочитал этого сообщения, иначе дьявольский соблазн мог бы и одолеть меня. Кстати, победа над Лордом Бездны не завершила квест по защите Сердца Мира. На тот момент ещё ничего не кончилось.

 Хотите ли вы навсегда закрыть все провалы Бездны? Да/нет.

Ответив тогда 'Да', я получил сразу несколько сильнейших эффектов дискомфорта и ослаблений, к счастью, непостоянного действия, и уже благополучно развеявшихся к настоящему моменту.

 Внимание! 'Венец Повелителя Бездны' потерял свои свойства и фатально изменил свои качества. Его новые свойства и качества определятся родством духа нового владельца.

Оказывается, мой внутренний дух оказался близок к природе, раз изменившийся венец приобрёл весьма специфические качества. С другой стороны — странно ожидать иного от новоиспечённого друида, жестоко соблазнённого хитрой дриадой.

 Поздравляем, вы получили Эпическое достижение 'Выше всяческих соблазнов'. Вы смогли преодолеть величайший соблазн и не предали то, что вам ранее было дорого. Награда: Слава +30, +60 очков основных характеристик (не распределено), +100 очков таланта (не задействовано). Дополнительная награда: активное умение 'бустер' 100.

 Поздравляем, вы получили активное умение 'бустер'! (справка) Вы способны прокачивать сразу до максимума любые таланты, умения и заклинания, путём единовременного вложения в них 2 единиц основных характеристик и 15 единиц таланта. Текущее значение 100. Дальнейшее развитие невозможно.

Другой бы игрок сейчас громко бы воскликнул — 'грабёж' и оказался прав. Действительно грабёж. Целых две единицы основных характеристик как-то многовато за скоростную прокачку талантов. Но с другой стороны, за моей спиной сейчас нет клана с учебными площадками и инструкторами, или собранной рейдовой группы, которая подстрахует в боевой обстановке, позволив набраться опыта естественным путём.

 Поздравляем, вы полностью выполнили задание 'Защита Сердца Мира от посягательства демонов'. Награда: временное превознесение с Великим Духом Природы НПС Милли становится постоянным великим превознесением.

И на этом все 'плюшки', выданные системой за одержанную победу, заканчиваются. Если честно, ожидалось немного большего. Дальше пошла скорая свадьба, но с неё кроме жены-домоседки ничего не обломилось. Впрочем, грех жаловаться, и так хорошо получилось, если посчитать взятые трофеи: восемь сотен золотых монет, рога и кожа демонов для ценных поделок, потроха для алхимии, пять 'кристаллов духа' и из них два стопроцентных. А ещё из главного Босса выпал:

-> 'Адамантовый скелет'. Класс: 'артефакт'. Вес 4,2 кг. Прочность: неразрушимое.

Никаких полезных свойств и прочего, кроме веса и прочности 'опознавание' не открыло. Однако в книжке по бытовой и ремесленной магии имелись несколько рецептов, как работать с адамантом, создавая из него исключительное оружие или броню. Правда, там ещё требовался развитый до сотни талант кузнечного дела, особая руда и множество редких присадок. Если первое ещё можно прокачать и воспользоваться сильно пострадавшим в последнем бою колечком, то за вторым и третьим стоило идти на аукцион, соглашаясь платить много золота и привлекая к себе совершенно ненужное внимание тех, кто слишком хорошо понимает что к чему и что зачем.

Шестая глава.

— Я оказалась излишне самоуверенна, — обратилась ко мне зеленовласая жена, с довольно печальным выражением на своём прекрасном лице.

— Что-то не получатся? — спросил её, выбравшись из пучины собственных размышлений.

— Последствия пришествия порождений Бездны оказались гораздо сильнее, чем мне изначально показалось, — она озвучила именно то, чего я и сам опасался. — Здесь серьёзный прорыв не произошел, ты уничтожил прокладывавших путь, но в других местах множество тварей сумели расползтись по округе до закрытия провалов. Мне удалось лишь изгнать их из мест сосредоточения своей силы, но они нашли, где можно спрятаться и теперь начнут проникать в человеческие города. Там варится их основная пища и там они начнут набираться сил, дабы попытаться позже взять реванш. Увы, мне и оставшимся среди живых сёстрам, нет хода в человеческие города, ибо они находятся под дланью Бога и его слуг. Необходимо договориться с ними о совместных действиях.

 Внимание! Вам предложено задание 'Обрести союзников' Класс: 'обычное'. Награда: 10 пунктов репутации с Главным Храмом. Время: не более 10 дней. Штраф за отказ или провал: нет. Принять? Да/нет/(больше информации).

Судя по награде в виде репутации, весьма большой, кстати, для разового действия, да ещё и у Главного Храма, то есть распространяющаяся сразу на все храмы Бога во всех городах — это не 'простое' задание, а старт длинной цепочки. Потому принимаем предложение, узнавая у жены, как можно попасть в большой игровой мир, минуя стандартную процедуру официального 'взросления' вместе с получением необходимых десяти уровней через нудные социальные квесты. Наверняка эта возможность существует, хотя официально о ней никому не известно.

— Милли, мне тоже потребуется твоя помощь, — своим заявлением немного удивил её, ибо истинные рыцари-защитники обычно в помощи не нуждаются.

— Всё, что в моих силах... — дриада прижалась ко мне всем телом, вызывая ответный порыв страсти, очевидно предполагая, что мне именно такая помощь сейчас от неё и нужна.

— Извини, жена, но вопрос несколько серьёзнее, — удалось вставить фразу в перерывах между страстными поцелуями.

— Говори, — нехотя оторвалась она от моих губ, перестав пытаться расстегнуть ремень, поддерживающий штаны.

— Есть ли у тебя возможность быстро перекинуть меня отсюда в другие земли, желательно к большим городам, — поведал ей о своей потребности, непосредственно связанной с заданием.

— Естественно! — недовольно фыркнула она, как будто я просил её о какой-то мелочи, оторвав от гораздо более приятного занятия, что, в общем-то, было правдой. — Сердце Мира способно открыть проход в другие места. В сами города перекинуть тебя не смогу, но в леса неподалёку от них — легко.

Сразу отправиться в дальнюю дорогу не удалось, Милли категорически не захотела отпускать меня без своей ласки быстро переросшей в бурную страсть. Только потом она подвела меня к своему Древу, под которым и пряталось невидимое глазу Сердце Мира, открыв широкое окно портала, через которое виднелся край леса и далёкие крыши домов большого города. Делаю шаг вперёд и... оказываюсь посреди каменистой горной долины, со всех сторон закрытой высоченными отвесными скалами. Но более всего 'порадовали' системные сообщения, от прочтения которых захотелось взвыть:

 Вы вошли на закрытую территорию. Действие любых пространственных техник отключено, точки возрождения заблокированы.

 Вами получено задание 'Бета-тест новых локаций'. Класс: 'административное'. Награда: нет. Время: не ограничено. Штраф за смерть/провал: удаление персонажа.

Присел прямо на камни, там же где появился, обхватив резко потяжелевшую голову руками, сразу же сообразив, куда меня закинули подлые модераторы, и главное — зачем. Пока я совершал героические поступки, они внесли изменения в мою учётную запись. Нашли, как ещё разок насолить мне, воспользовавшись старыми системными записями. Бета-тестером мне некогда довелось поработать, что и позволило им сейчас выдать это проклятое задание.

Когда-то давно, ещё в первый год существования 'Фантазии', работа тестером позволяла очень неплохо заработать. Именно из коллективов 'первопроходцев', как их тогда называли, позже образовались первые кланы. Затем начался этап их взросления и развития, сменившийся чуть позже захватом 'инвесторами'. Те поступили весьма просто — накачав через подставных людей какой-то один клан вводимыми извне деньгами, они резко усиливали его. Сильнейшее оружие, лучшие бойцы, наёмники... Клановые лидеры, неожиданно дорвавшиеся до настоящей роскоши, как в игре, так и в реальной жизни, быстро теряли последние остатки совести и благоразумия, желая ещё большего. Естественно, за чужой счёт, как же иначе. Если у тебя реальная сила, то можно ставить жесткие условия тем, кто ей обделён, заставляя работать на себя. Это, понятно, сильно не нравилось другим кланам, но без внешнего вливания средств восстановить баланс силы и интересов оказалось невозможно. Сильные становятся ещё сильнее, богатые ещё богаче, а слабые и бедные... понятно. Вскоре 'инвесторы' приходили со своим 'очень интересным предложением' и к лидерам других кланов, постепенно выводя тех на новый уровень. Но новые 'инвестиции' являлись отнюдь не спонсорской поддержкой ради торжества справедливости. Деньги давались под большие проценты и жесткие гарантии, а расплатиться с долгами смогли немногие. Но и тем не пришлось долго радоваться — всех 'независимых' быстро снесли временно объединённые силы 'корпорантов', как стали позже называть кланы, полностью потерявшие свободу и получившие над собой внешний управляющий директорат. В общем, желающих откусить жирный кусочек от огромного бюджета социальной виртуальности нашего государства хватало, а само государство временно утратило инициативу, в связи с другими внешними и внутренними неприятностями, неожиданно возникшими в то время. После захвата кланов заработок на тестах новых локаций для независимых одиночек стал принципиально невозможен. Любой доходный бизнес 'инвесторы' старались перехватить и подмять под себя, пользуясь связями и подкупом игровой администрации. Для работы тестерам выдавались заранее созданные персонажи, имевшие полную экипировку. Естественно, при гибели временный персонаж автоматически удалялся вместе со всем барахлом. Но если команда 'первопроходцев' выживала, то в качестве награды часть рабочей экипировки и добытых трофеев оставалось в личной собственности. А предметы там попадались весьма и весьма, кое-что вообще существует с тех пор в единственном экземпляре. Мне же в этот раз временного персонажа и вовсе не выдали, оставив имеющегося вместе с назначенным штрафом за провал. Суки!

123 ... 3132333435 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх