Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Терра. Релиз


28 462 +4    0    34    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
503 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.01.2014 - 18.09.2014
Книга вторая. Веселье кончилось, но шоу продолжается - вместе с Игорем и Филом решили открыть вирт-салон и создать самый сильный клан в Терре. И даже не представляли, чем все это закончится! Хотя... даже и представляли бы, все равно менять бы ничего не стали. Разве что в отпуск может слетали для начала...
Книга окончена.
Текст только здесь и на фанбуке: http://fan-book.ru/catalog/books/samizdat/terra-reliz.html
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

За моей спиной Фил продолжал бить Шрека. Серьезно бил, без дураков. Периодически, после особо жестких попаданий, слышались болезненные вздохи Игоря — гордый парень, даже не вскрикнет.

От каждого глухого или хлесткого звука удара я дергался немного. Когда шла серия — просто чуть вжимал голову в плечи. Раньше бы и внимания не обращал, но после 'воскрешения' еще не совсем в своей тарелке. Слегка кукушка едет периодически, но не критично. Восприимчивым, да и нервным стал чуть больше, чем раньше.

Дорожка тренажера совсем тихо гудела, отсчитывая метры — восстановление шло не так быстро, как хотелось бы, но и не так медленно, как прогнозировали. И вот уже который день я появлялся в клубе утром, а уходил вечером. Не, не весь день занимался, естественно — врачи рекомендовали в течение дня не больше часа, но хватало меня на целых три.

Игорь не соврал — помещение под вирт-салон нашел достойное. Оформление и ремонт релакс-зоны уже давно завершили, там то я и пропадал целыми днями. Даже перевез сюда свою библиотеку с компом. Так что как приходил утром в клуб, так и до вечера — на машине самостоятельно ездить пока не мог — реакция все еще не та, а на общественном транспорте мне продвигаться было очень тяжело. Как-то в маршрутку сесть не смог — хорошо бабушка одна помогла, пока куча пассажиров с презрением на меня смотрело. Ну, нафиг больше такие поездки. Друзей же напрягать возить себя целыми днями не хотелось, и так каждое утро меня забирают из дома, а вечером отвозят.

— Эй! — раздался вдруг возмущенный голос Фила.

Сощурившись — зрение у меня немного ухудшилось — посмотрел в отражение на панорамном окне, перед которым стоял тренажер. Так и не смог понять, в чем дело, поэтому хлопнул по кнопке 'Стоп' и обернулся, когда дорожка замедлилась.

В центре татами за моей спиной стоял Фил и с недоумением смотрел на свою руку в крови.

— Ты мне нос разбил! — в очередной раз ладонь к лицу прислоняя, возмущенно сказал он с трудом держащемуся на ногах Шреку,

— Аргх, — невнятно ответил Игорь и поковылял к кулеру с водой.

— Только прополощи! Холодную не пей, горло застудишь, — крикнул ему вслед Фил, а сам пошел за полотенцем. Заботливый какой — сделал отбивную из Шрека и 'горло застудишь!'. Меня даже перекосило от умиления.

— Не простудись, смотри... угу... — говоря с одышкой, повторил эти мысли Игорь, подходя к моему тренажеру. Я уже вновь включился и продолжал шагать, пятый километр наматывая.

— Красавчик, нос ему разбил, — похвалил я Игоря.

— Я схлу... — невнятно проговорил Шрек, пытаясь стянуть с головы защитный шлем, прикрывающий и нос в том числе — лицо фирмы не может быть с фуфелом или со шнобелем кривым. — Я случайно, — справившись со шлемом, пояснил Игорь.

— Да ладно?! — удивился я.

— Реально случайно, — подтвердил тот, — у меня и так зрение хуже чем у тебя, еще и потом глаза залило. Отмахнулся из последних сил и попал. Как, даже не знаю, — Шрек тяжело дышал — грудь его бурно поднималась. Еще бы, больше пяти минут против такой рамы как Фил держался. Филя, кстати, все еще удивляясь, в душ направился кровь смывать. Сам-то он шлемом пренебрегал.

— Ему только не говори, — хмыкнул я, все также равномерно шагая.

— Тебя домой отвезти? — спросил Шрек, через некоторое время, чуть отдышавшись.

— Нет и завтра забирать не надо, — покачал я головой, — здесь переночую.

— Да? Ну ладно, поехал я, — кивнул Игорь и, протянув мне руку напоследок, тяжело направился к выходу. Самого же идея — держать удар надо уметь — но вот молотит пока Филя по субботам только его и Пашу, пока я не восстановился. Если еще кто войдет в 'илиту', как насмешливо называл нас самих Игорь, ему тоже предстоят спарринги с Филей. Но других кандидатов пока не было, а Сержик так и потерялся в своей поездке в Африку — что-то там совсем ужасное творится. В новостях только про это и говорят. Про Африку, ну и про Терру, естественно. Рекламная компания полным ходом идет, денег на нее говорят угрохали — не сосчитать.

Релиза пока не было, но уже вот-вот. Через два дня — на понедельник назначен. У нас все готово — как раз, дошагав километры, самим же себе и назначенные, я сошел с тренажера и пошел на выход из фитнесс-клуба в наши помещения.

— Дэн, помочь? — увидев меня у выхода, подбежала Арина, оставив на стойке спорт бара коктейль оздоровительный противного зеленого цвета.

— Не, спасибо, — покачал я головой, улыбаясь подружке. Сейчас уже сносно по лестнице поднимаюсь — это раньше по семь потов сходило. Но и тогда хохорился, не позволяя никому из девушек себе помогать.

Пока медленно преодолевал одиннадцать ступенек первого пролета, в который раз рассматривал один из наших рекламных плакатов: скрестив руки на груди, плечом к плечу стояли Фил и Шрек. Вернее их игровые аватары — бугай викинг и кряжистый орк. А позади них, эффектами наложения шло изображение парней в реальности.

'Конфедерация' — гласила подпись под плакатом. С красной армией облом вышел — кто-то уже летучий отряд создал с таким названием, а повторяться не хотелось. Это же название Шрек придумал. Но цвета надпись окаймляли не красно-синие, а желто-черные — Фил настоял. Мол, у нас своя конфедерация, нам звездно-полосатых не надо.

Преодолев первый пролет, начал форсировать второй. Теперь изучал другой плакат.

'Здесь вы сможете встретить множество интересных людей и нелюдей' — гласила надпись поверху плаката. Изображены тут были Арниэль и Экстази, также плечом к плечу. 'И убить их', — виднелась подпись снизу, под девушками. Ножка эльфийки в изящном сапоге стояла на трупе зомби, а в опущенной руке орки была отрубленная голова.

Экстази, которая в миру Леной оказалась, была неплохим художником-оформителем и плакаты делала сама. С фотками помогли разработчики, когда Игорь с девушкой запросили их по поводу рекламы, а голову свою отрубленную за пяток золотых дал подержать один из игроков эльфов. После фотографирования парень, кстати, к нам в клан попросился, как мне рассказали. Все это ведь происходило уже без меня — пока друзья бегали по Терре в оставшееся время бета-теста, я заново учился самостоятельно ковылять до туалета.

— Дэн?! — раздался сзади крик, — тебя подвези?

Появившемуся снизу Филу я просто махнул головой отрицательно и под бдительным взглядом охранника направился в релакс-зону нашего клуба. Напротив, в помещении с вирт-капсулами, грохотало, скрежетало, зазывало дрелями и матерно переговаривалось — бригада рабочих спешно заканчивала отделку помещения. Сами капсулы уже протестировали, в том числе и на отключении энергии, скачки напряжения и прочее. Позавчера еще, после окончательной установки генераторов.

— Юльчик, пусть мне воды принесут и покушать как обычно, — кивнув симпатичной и приветливой девушке за стойкой, направился в свою комнату. Питался я едой из кафе первого этажа часто — с администратором договорились, чтобы официанты мне на лифте заказы поднимали.

Весь недавно набранный персонал нашего клуба уже неделю на рабочих местах — Шрек настоял. Обкатать рабочий процесс, как он говорил — хотя делать народу пока было откровенно нечего. Девчонкам администраторам тоже. Юля была одной из них, и по-человечески нравилась мне больше всех — добрая девушка. Мы с ней часто болтали по вечерам в ее смены, когда даже она уставала вконтактике сидеть.

Поев, я уже второй вечер подряд проигнорировал прописанные мне таблетки и завалился спать. Вместо колес сам себе исполнил доктора и в рецепте переписал их на увеличение физических нагрузок и здоровый сон вместо ночных бдений за компьютером — изучения манящего мира Терры. Как там 'паникеры' мои, интересно? — мелькнула мысль.

Сделав над собой усилие, компьютер даже не включил, а сразу спать настроился — завтра беседа предстоит серьезная. Гости к нам приедут важные. Важные, но совсем нежданные.

Заснуть сразу не смог — все вспоминал прощальное утро в Терре.

Глава I

Шеренга воинов на фоне восстанавливаемой заставы выглядела грозно, хоть и выстроились все вразброд — команды 'Смирно!' не звучало. Переминались с ноги на ногу кряжистые дварфы, более-менее спокойно стояли пограничники, орки настороженно осматривались по сторонам, а нордлинги внимали князю — большинство их видело владыку впервые. Отдельной кучкой стоял мой отряд 'Без Паники', а рядом, тоже обособившись, пристроилась группа чародеев, прибывших с князем.

Воймир в это время произносил пламенную речь, обращая ее к своим воинам. Интересную, но стандартную — не допустим, погоним, отстоим и прочее. Кто с чем к нам, тот оттого и того, короче.

Когда строй дружно рявкнул во славу князя, торжественная часть закончилась и все к шатрам потянулись, к накрытым столам с походными угощениями. Улучив момент, я протиснулся между двумя воеводами и подошел к Воймиру. По механике игры только он мог мне помочь. Не только он, конечно — любой непись, имеющий статус владыки, но другого владыки кроме Воймира пока не знаю. Еще один путь был — заново персонажа создавать, но это вообще не рассматривается.

— Княже, — окликнул я осторожно владыку, обсуждающего что-то с сухопарым советником Тирионом.

— Нагибатор! — прогудел Воймир, оборачиваясь. — Габриэла, — гораздо мягче приветствовал он сопровождающую меня чародейку.

— Князь, у меня к тебе просьба, — осторожно начал я, — хотелось бы имя свое поменять. Мне говорили...

— Хм, тебе твое имя не нравится? — непонимающе нахмурился Воймир.

'Не то, чтобы не нравится, а просто вымораживает!' — это я про себя сказал. Каждый раз, когда слышу ник свой, по дурости заведенный, меня в дрожь бросает. Особенно когда меня неписи Нагибатором называют — совсем тупо и отмороженно звучит.

— Не то, чтобы не нравится, — это вслух, чуть дернув уголком рта, — просто это не совсем мое имя.

— Вот как? Ну ладно, — покачал головой князь, — а твое тогда какое?

— Раньше меня звали Кайгерд, — сообщил я Воймиру свой старый игровой ник, под которым во все игрушки рубал.

— Хорошо, — кивнул князь, — Кайгерд!

Мысленно я уже потирал руки удовлетворенно, но этот великан-индеец вдруг прищурился и обломал мне все веселье.

— Но под именем Нагибатор я тебя узнал, и службу ты мне послужил хорошую! — почесал он подбородок, и добил, — отныне имя твое — Кайгерд Нагибатор!

— Хм, — еле сдержался я, — благодарю, княже.

— Поздравляем! Вы выполнили скрытое задание 'Замена имени'

— Получена награда: 500 единиц опыта

— Поздравляем! Вы выполнили скрытое задание 'Титул'

— Получена награда: 500 единиц опыта

— Поздравляем! Вы достигли уровня 13!

— Получена 1 единица характеристик

— Получена 1 единица таланта

— Ах ты... — тихо выдохнул я в спину отвернувшегося князя. И ведь все, поезд ушел — аудиенция закончена. Почему не сообразил — что стоило не мямлить, а так и сказать, что мне 'Нагибатор' не нравится? Блин, получилось как бы и не хуже.

— Денис, все в порядке? — положив руку мне на плечо, поинтересовалась Габриэла, — у тебя такой вид...

— Нет, все хорошо, — помотал я головой, — пойдем, отойдем. Разговор есть.

Ладно, есть еще и 'родовое' имя. Хоть это радует. А то, что теперь глупый ник со мной надолго, если не навсегда в Терре — сам виноват. Надо было головой думать, а не тем, что в момент создания персонажа у аватара своего увлеченно рассматривал.

— Габриэла, собери всех на холме, пожалуйста, — показал я чародейке на возвышение, где вчера вино пил, а сам пошел к Филу с Игорем.

— Ладно, надеюсь, до встречи, — протянул я парням руку, прощаясь.

— Давай, ни пуха, — клацнул меня напоследок по наплечу Шрек когтистой орочьей лапой.

— Дэн, погодь, — шагнул вперед Филя, — слушай, а чем вчера закончилось то?

— Интересно? — прищурился я.

Еще бы, конечно интересно — по глазам друга видно было. Вчера я с двумя пламенными магичками на холме ведь до рассвета просидел.

— Сам как думаешь? — сделал еще шаг Фил, — так что было то?

— Ничего особенно, — пожал я плечами, — просто поговорили.

— Слышь, ничего особенного, — возмутился Фил, — а кто там пол леса чуть не сжег? Я думал еще один прорыв нежити!

— Фил, ты подсматривал? — фыркнул я.

— Ага, подсматривал, — хмыкнул Шрек, — тут пол лагеря в панике выбежало, когда у тебя там на холме фейерверк начался.

— Да ладно уж, пара файерболов всего, — деланно небрежно махнул я рукой, — ладно, покеда.

— Стой! — удержал меня за плечо Филя, — так чем закончилось?

— Дружище, слушай, что ты мне вчера сказал, уходя? — чуть склонил я голову и с вызовом посмотрев на Фила, — пока, братан?

Вчера парни мне свинью подложили, оставив наедине с неожиданно появившимися девушками — Наташей и Ирой. Еще и не предупредив при этом, кто ко мне в гости наведался. Зато сейчас могу чуть отыграться на любознательном Филе.

— Давай, на созвоне, как вынырнешь, — его же тоном повторил сказанную вчера мне фразу и таким же жестом приложил к уху кулак с оттопыренным большим пальцем и мизинцем.

Шрек усмехнулся в который раз, а я мягко освободив плечо, развернулся и пошагал в сторону холма, к своему отряду. Народ вольготно расположился на вершине, держась поодаль от темных проплешин от пущенных вчера Натальей в избытке чувств файерболов. Хорошо, ночью никто не пострадал. Ну, кроме нескольких животных в окрестном лесу.

— Что ты хотел нам сказать? — обычным своим строгим голосом спросила Габриэла. Она единственная стояла, а не сидела на мягкой траве. Остальные — как обычно весело скалящийся Дис, загадочная Дэлгвианна, юная Арина и не улыбающийся Паша — чтоб клыки видно не было, удобно расположились полукругом, на меня в ожидании глядя. Ицилии не было — со вчерашнего вечера как исчезла, так ни ответа, ни привета. А искать ее не стал. Захочет, сама найдется.

— Ник поменял? — вдруг воскликнул Мазай и улыбнулся, — молодец!

— Да... ай, ладно, — махнул я рукой. Сделал мне Воймир подставу, конечно, с этой приставкой второй. — Так, господа и дамы, — это уже серьезным тоном, — я не устал, но я ухожу. Сейчас. Поэтому думаю, отряд все же придется распустить.

— Надолго уходишь? — прекратив весело улыбаться, спросил Дис.

— Может так получиться, что и навсегда, — пожал я плечами, — но, надеюсь, что не больше месяца.

— Дэн, слушай, что у тебя за мания то такая? — удивленно спросил Паша, — все отряд распустить хочешь! Ладно тебе, пару недель переживем без тебя. Да? — посмотрел он на Арину.

— Конечно, — пожала плечами эльфийка.

— Стой, ты чего? — удивился я — Филя вчера девушке весь вечер посвятил, врубив режим романтики и прогуливаясь с ней под стенами разрушенной заставы, и я думал, что она...

— А чего я? — удивилась в свою очередь Арина, — думаешь, мне с теми мужланами интересно будет? — кивком головы показала она на хирд Фили, который сейчас недалеко от нас был у одного из столов, накрытых в честь прибытия князя.

— Э... ну, не знаю... — даже растерялся я.

— Денис, прекращай, — добила меня Габриэла, — мы пока в Белоград наведаемся, в Академию. Да, Арниэль? — посмотрела она на эльфийку, а после на нордлинга, — а Дис нас сопроводит, посмотрит, чтобы не обидел никто.

123 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх