Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля-Аркания


57 499 +4    6    77    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Обратное литРПГ/Фантастика/Юмор
Размер:
Роман | 363 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2021 - 11.01.2021
Наш современник, самый обычный студент, самого обычного ВУЗа становится «попаданцем». В том, что он «попал», сомнений нет, но возникает вопрос - куда?
Может это Древняя Русь, которую он должен объединить, чтобы дать отпор захватчикам? Или магический мир, который надо спасти от Тёмного Властелина?
Но действительность оказывается куда необычнее, чем самые фантастические предположения. «Попадает» он в необычное место, которое когда-то был компьютерной игрой, но затем превратилось в настоящий живой мир, в котором бывшие игровые персонажи обрели свободу воли и разум.
А в это время, на Земле, находящийся в его теле боевой маг Аркании – Альколат Мудрый отчаянно пытается найти создателя этого мира.
Земля-Игра #1
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 11. Визит к Админ-Паше

Выскочив на улицу, Ася прошла мимо лавочки, на которой беседовали две старушки. Заметив её, бабули замолкли, провожая удаляющуюся девушку осуждающими взглядами.

Когда она отошла на достаточное, по их мнению, расстояние, одна из них, повернувшись к своей глуховатой подружке, каркающим старушечьим голосом громко высказалась по поводу Асиных дырявых штанов:

— Воот в моиии годы таких голожоопых неебыло.

Услышав этот комментарий, Ася весело фыркнула. Старорежимная старушка сумела слегка приподнять её подупавшее было настроение.

Купив в ближайшем ларьке четыре бутылки «Черниговского», она забралась в свой старенький Daewoo Matiz, который Сергей называл «головой Дарта Вейдера», а её саму «лягушенкой в коробченке», завела машину и стала выруливать со двора.

Выехав на трассу, девушка втопила педаль газа и помчалась в направлении Пашиной работы. Но разогнаться ей не позволили дорожные условия. На свежеотремонтированной после зимы дороге, как прыщи на лице подростка, выступали черные бугорки асфальта. Несколько раз подпрыгнув на них и, искренне пожелав тем, кто придумал ямочный ремонт всю жизнь ходить в штопаных носках, она немного сбавила скорость.

К счастью, ехать было недалеко и уже через десять минут, перевалив через лежачий полицейский, который, судя по толщине, был как минимум в звании майора, девушка въезжала на парковку перед бизнес-центром, в котором Пашина фирма арендовала офис.

Войдя в холл, она долго изучала висевшую на стене схему, затем подошла к охраннику и назвала номер офиса.

К сожалению, этот универсальный пароль, который всегда безукоризненно действовал на консьержек в подъездах элитных домов, здесь не сработал.

Отойдя в сторону, она достала мобильник и набрала номер сисадмина.

— Паш, я внизу. Меня тут не пускают, — пожаловалась девушка, когда тот взял трубку.

— Дай телефон охраннику, я разберусь.

— А ты не мог бы спуститься, забрать меня. А то я у вас заблужусь. — Попросила она жалобным голосом.

— Ася, а карту возле входа для кого повесили? Можешь к ней подойти и посмотреть, как самостоятельно добраться, или тебе менталитет не позволяет?

— Паша, я смотрела. Точно заблужусь!

— Ладно, жди, — ответил тот, сдаваясь, — сейчас спущусь.

Сейчас, растянулось минут на пятнадцать. Наконец, увидев невысокого полноватого парня, который стоял возле охранника и, подслеповато щурясь, осматривал холл, она вскочила с диванчика на котором его ждала и замахала рукой.

Заметив посетительницу, он подозвал её и, буркнув охраннику: «это ко мне», провёл через турникет.

— Привет, Паш, — поздоровалась девушка, целуя его в щеку, — тебя без очков и не узнать!

— Угу, я без очков тоже не всех узнаю, — проворчал тот, вытирая щеку рукой, — пусть сами меня узнают. Пошли уже. — И забрав у неё кулёк с пивом, развернулся в сторону длинного коридора.

— А ты облегчи им задачу, заведи бороду и свитер, — посоветовала Ася, догоняя, — чтобы сразу было видно, что ты настоящий Одмин, а не какой-нибудь там офисный планктон.

— Что за дурацкие стереотипы? — возмутился Паша. — Это только в анекдотах админ обязательно должен быть в свитере, с бородой, с грязными, немытыми волосами, целый день пить дешёвое пиво и мечтать дружить с девушкой. А в реальной жизни все совсем по-другому.

Вот я, к примеру, чисто выбрит, аккуратная короткая стрижка, рубашка, галстук, брюки и при этом хороший системный администратор, можно сказать, профессионал своего дела.

— Паш, — прервала его разглагольствования девушка, — а это ничего что ты в тапочках?

Молодой человек резко остановился и уставился на свои ноги.

— Вот блин! Опять забыл туфли со шкафа снять, — и пояснил, — кот, скотина такая, завёл привычку в обувь гадить. Так жена её наверх ставит, а привычку доставать оттуда я ещё не выработал.

— Жена? — с интересом протянула Ася, — ты разве женат?

— Гражданская, — уточнил админ, — мы уже три месяца живём.

— Что, серьёзно? Аж целых три месяца? — Асин голос был полон иронии.

— Да. Серьёзно живём. Сурово, я бы сказал, живём. Вообще без улыбок. — Обиделся Паша.

— Да не обижайся ты так, — она рассмеялась и обняла его за плечи. А затем, тщательно копируя старушку у подъезда, прокряхтела, — воот в моиии гооды, такие отношеения назывались — просто жить с вмеесте, — и, сняв руку с его плеча, поинтересовалась, — так кто же эта счастливая девушка?

— Моя жена, — все ещё обиженно буркнул админ.

Видя, что тот не настроен говорить на эту тему, Ася решила её сменить.

— А я вот машинку купила!

— Маленькую красненькую?

— Да. А откуда ты знаешь? — искренне удивилась девушка.

— Просто у тебя типаж такой, — улыбнулся админ, — и как оно?

— Да как тебе сказать. Автомобиль, конечно не роскошь, но дорого. Особенно старенький. Почему-то постоянно выходит, что каждый раз, когда я думаю: "О, сегодня поеду за новым платьем", — моя машинка говорит: "Нет, милая. Сегодня ты потопаешь за новым аккумулятором!"

Да и на дорогах нелегко. У нас в стране мало уметь водить машину и знать правила. Надо ещё уметь обруливать ямы, уворачиваться от обруливающих ямы, от лихачей, от пешеходов плюс эти пробки постоянные. Чтобы до космоса долететь нужно примерно час. А я, чтобы до театра добраться, полтора трачу!

Тем временем, закончив петлять по извилистым коридорам, они подошли к лифту и вошли в приветливо раскрытые двери кабины.

— Я вот тоже собираюсь машину купить, — сказал Паша нажимая на кнопку, — точнее, думаю, как бы денег на неё накопить.

— А в чем проблема? — не поняла Ася. — Я слышала, что у вас, айтишников, зарплаты в тысячах долларов измеряются.

— Проблема в том, что меня тут считают многоруким Шивой, а платят как одноногой макаке, — и после небольшой паузы, хмыкнув, добавил, — скажешь тоже, в тысячах! Держи карман шире. В этом месяце, например, она у меня составила целую половину тысячи.

Тут лифт остановился, в кабине раздался мелодичный звон, и двери разъехались в стороны, открывая выход на этаж. На площадке стояли две девушки, одетые в деловые костюмы и с яркой косметикой на лице. Заметив среди пассажиров Пашу, одна из них, заблокировав двери лифта своим телом, прокомментировала:

— О, на ловца и зверь бежит!

А вторая, издав торжествующий писк, вскочила в кабину и, схватив того за рукав, потащила наружу.

— Пашенька, миленький, как хорошо, что мы тебя встретили. У нас там файлики не открываются, можешь зайти глянуть?

Паша, затравленным взглядом посмотрев на решительно настроенных барышень и поняв, что вырваться не удастся, повернулся к своей спутнице и извиняющимся тоном проговорил:

— Ась, давай зайдём на минутку. Это ненадолго.

В просторном светлом кабинете, куда девушки отконвоировали свою добычу, царил деловой беспорядок. Повсюду валялись изрезанные листы бумаги, различные рисунки, кисточки с краской и баночки с канцелярским клеем. За последним столом, у самого окна, сидела эффектная брюнетка лет двадцати пяти в чёрной с вырезом юбке и склеивала какие-то листочки.

Зайдя в кабинет, Паша остановился и поздоровался.

— Привет, Ира. Все рекламой занимаешься?

— Ну почему же только рекламой, — томным голосом отозвалась та, — у меня ещё и личная жизнь имеется. Или ты хочешь со мной рекламой заняться? — И, крутанувшись на офисном кресле в сторону вошедших, демонстративно закинула ногу на ногу, демонстрируя всю глубину своего разреза.

— Я в вашей рекламе понимаю только то, что её Адблокером удалять надо.

— А ты подумай хорошенько. — Она медленно провела рукой по обнажённой ноге.

— Соблазняешь? — вяло прореагировал парень.

— Ну что ты. Соблазнять компьютерщиков — это разврат. Вы же, как дети. — Все так же томно ответила брюнетка.

— Отстань от меня. Не хочу я с тобой ничем заниматься. — Ответил он равнодушно.

— Предпочитаешь пиво пить? — она кивком указала на полупрозрачный пакет в его руках.

— А что, есть возражения? — набычился админ.

— Да нет, Павлик, ради бога, — Ира подчёркнуто безразлично пожала плечами, — пей сколько угодно, только не размножайся.

— Слушай, злая ты сегодня какая-то. Вот чего ты ко мне прицепилась? Замуж тебе надо, причём, срочно, — бросил он в сердцах.

— Я злая? Да я просто образец любви и христианского милосердия. И, между прочим, очень хорошо к тебе отношусь, маленькое ты хамло. –Девушка обиженно надула губы.

— Ладно, хватит, — Паша повернулся к своим спутницам, — что тут у вас случилось? Хвастайтесь.

— Вот, Пашенька, — затараторила одна из сопровождавших его девиц, подходя к компьютеру, — нам заказчики прислали письмо с вложениями, мы их сохранили на диск, как ты показывал, а файлы не хотят открываться. Пишет, что «неизвестный формат или ошибка в архиве».

Паша, сев за указанный стол, посмотрел на экран монитора, а затем, воздев глаза к потолку, смертельно усталым голосом произнёс:

— Я же вам уже несколько раз показывал, как работать с архивами. Неужели это так трудно запомнить? Берём эти файлы, — говоря это, он одновременно елозил мышкой по столу, — выделяем их, нажимаем вот эту кнопочку. И все!

— И все? — опять подала голос брюнетка. — Пашенька, ты золото!

— Я же, вроде, только что был маленьким хамлом? — отозвался тот, вставая из-за стола.

— Ты им и остаёшься, но ведь одно другому не мешает? — и она лукаво ему подмигнула.

— Все, прощайте. И помните, — пригрозил он им у самой двери, — лимит моего терпения на эту неделю уже исчерпан. Увижу вас у дверей своего кабинета — за себя не отвечаю.

Затем, потянув за собой с интересом наблюдавшую за этой сценкой Асю, вышел из кабинета.

— Ну что за гадство? — продолжал ругаться Паша по дороге к своей норе, — одни в космос летают и овец клонируют, а другим нужно каждый раз объяснять, как собрать многотомный архив!

Знаешь, мне иногда хочется выдать им две книги: «Виндовс для чайников» и «Минет для профессионалов», а через месяц провести аттестацию. А по какой теме, пусть сами выбирают!

И ведь это ещё не самые тупые, — никак не мог успокоиться расстроенный сисадмин, — ты ещё нашу бустгалтерию не видела. На тех только глянешь и сразу становиться понятно, с кого Венеру Милосскую ваяли!

Между тем они подошли к окованной оцинкованной сталью двери, на которой висел огромный висячий замок. Паша, порывшись в карманах, достал соответствующего размера ключ и вставил его в замочную скважину.

После недолгой борьбы замок поддался, дверь с жалобным скрипом отворилась, и он вошёл во внутрь. Не дождавшись приглашения, Ася с опаской проследовала за ним. Наконец, щёлкнул выключатель, и тусклый свет озарил его убежище.

Коморка админа выглядела именно так, как её описывали в анекдотах. На стене висела большая коробка, с перемигивающимися между собой разноцветными лампочками, из которой выходил толстый пучок проводов. По мере удаления от коробки пучок расширялся, провода разноцветными змейками стелились по полу, извиваясь и переплетаясь между собой, чтобы потом исчезнуть где-то за стеной.

— Ого, сколько проводов! — восхитилась Ася. — Если бы я была самкой осьминога, то точно бы возбудилась.

Тут её взгляд упал на стоящий в углу разобранный компьютер. Со всех сторон окружённый какими-то коробками, он, как скелет древнего ящера, нависал над разбросанными вокруг него инструментами и запчастями. На приклеенном к его корпусу листке бумаги, большими красными буквами было выведено: «Осторожно высокое напряжение!»

— Ой, Паш, а что это у тебя? — поинтересовалась она с опаской.

— А, это, — ответил тот, бросив беглый взгляд в угол, — это я новый компьютер собираю.

— А зачем ты разбирал новый компьютер? — не поняла девушка.

— Ничего я не разбирал. Я его собираю из старых деталей, а когда соберу, то получится новый.

— Понятно. А зачем ты его так забаррикадировал? — спросила она, по широкой дуге обходя огороженный участок.

— Тебе знакомо такое выражение: «Как слон в посудной лавке»? — спросил админ, присаживаясь за свой стол. И не дождавшись ответа, продолжил, — так вот, у нашей уборщицы ещё и фамилия Мамонтенко. — Он смахнул с соседнего стула какие-то железки, которые с жалобным звоном посыпались на пол, и указал на него рукой.

— Проходи, садись. Только поаккуратнее там.

Затем, нажал какую-то кнопочку, и стоящий на его столе компьютер зашумел и начал мигать зелёными и оранжевыми огоньками.

Ася провела по стулу рукой, сбросила ещё одну железяку и осторожно на него села.

Админ, открыв бутылку пива, предложил её девушке.

— Будешь?

— Не, спасибо. Я же обет вождения дала.

— Точно, забыл. Может рыбки солёненькой? — он протянул ей пакет с сушёной рыбой.

— Паш, я вегетарианка и такое не ем. Тебе, с твоей работой, кстати, тоже было бы полезно от мяса отказаться. Будешь чувствовать себя совсем по-другому. Кроме того, это для фигуры полезно, — она тыкнула его ноготком в выпирающий из-под рубашки животик, — да и вообще здорово.

— Спорт, — админ важно поднял палец к потолку.

— Что спорт? — не поняла Ася.

— В спорт вбухивают миллиарды. За каждым улучшением результата стоят огромные бабки для изучения питания, режима и прочее…

Внезапно дверь распахнулась, и в неё заглянула какая-то женщина. Она с полминуты молча смотрела на них, а затем сказала:

— Паша, я напоминаю.

Дождавшись, когда та закроет дверь, он почесал затылок и прокомментировал это событие.

— Она мне уже две недели напоминает, только я, хоть убей, не могу вспомнить о чем. — Паша на секунду задумался. — Ладно, черт с ней, только с мысли сбила. Так вот, если бы вегетарианство действительно было так здорово, как ты рассказываешь, то все спортсмены были бы вегетарианцами. А я что-то ни одного такого не знаю.

Тем временем из колонок раздалась приветственная мелодия, и на экране компьютера начали появляться разноцветные иконки. Не дожидаясь, пока они полностью заполнят рабочий стол, админ запустил браузер и обратился к Асе:

— Давай свой номерок.

Девушка протянула ему заранее приготовленный листок, и тот занялся делом. Некоторое время он щелкал по клавиатуре, что-то бормотал себе под нос, а затем надолго замер, уставившись взглядом в монитор.

Сперва Ася с интересом наблюдала за его действиями, но потом ей стало скучно и её внимание привлекли мигавшие на полуразобранном корпусе системного блока разноцветные лампочки.

— Паш, — наконец, не выдержала она, — у тебя тут, на компьютере, огоньки горят — красные, оранжевые. А что это значит?

— Это значит только то, что ты не понимаешь, что это значит, — отмахнулся от неё сисадмин, — не отвлекай меня.

Через некоторое время, оторвавшись, наконец, от экрана, он резко крутанулся на стуле и внимательно посмотрел на девушку.

— Ася, у меня к тебе есть два вопроса. Первый, прежде чем ехать сюда и тратить моё драгоценное время, ты не пробовала прогуглить этот номерок где-нибудь в Яндексе?

— А зачем? — Ася непонимающе на него посмотрела.

— Как это зачем? Ася, это же элементарно! Каждый человек, который пользуется интернетом, оставляет там свои следы. И по этим следам многое можно узнать. Вот, к примеру, в поисках работы ты выкладываешь своё резюме. К резюме, для связи, прилагается твой телефон. И введя этот номер, можно попасть на сайт, где оно лежит, и ознакомиться с твоей подробной трудовой биографией.

Неужели трудно самой было догадаться?

— Паш, ну не ругайся, — Ася виновато опустила глаза, — я же девочка.

— И что с того? — продолжал кипеть админ, — разве для того, чтобы пользоваться поиском, нужен член?

Ладно, с этим проехали, — сказал он, успокаиваясь, — но есть ещё один вопрос. Скажи, если, конечно, не секрет, а зачем тебе понадобился этот человек?

— Да так, — девушка неопределённо пожала плечами, — одному моему знакомому очень надо с ним поговорить, а по телефону тот общаться отказывается.

— Я бы, на твоём месте, очень внимательно присмотрелся к этому знакомому, — Паша хмыкнул и пояснил, — человечек, с которым он так жаждет пообщаться, похоже, из заднеприводных.

— Да ну! — Ася широко распахнула глаза, — не может быть!

— Сама посмотри, — и он развернул монитор в её сторону. На большом экране, белыми буквами на синем фоне, отображался текст: «Послушный лизун-сосун доставит удовольствие семейной паре. Viber 095 949 27 69. Только сообщения».

— Я бы, конечно, мог зайти на тёмную сторону интернета и поискать ещё какую-нибудь информацию про этого…, — тут админ фыркнул, — «лизуна-сосуна», только это займёт время и обойдётся в копеечку.

Если тебе просто нужен его адрес, то думаю, что обладая этой информацией, ты без труда сможешь его узнать. Свяжись с ним и напиши, что ты срочно нуждаешься в оральных ласках, а он сам, с радостью, им с тобой поделится.

— Паша, ты просто золото! — Ася вскочила со стула и звонко того поцеловала. Затем, схватив в руки сумочку, понеслась к выходу. — Я тебя обожаю! — крикнула она, уже закрывая за собой дверь.

— Хоть хамлом не обозвали. И на том спасибо, — пробурчал ей вслед ошарашенный этим внезапным исчезновением админ, разворачиваясь обратно к монитору.

Глава опубликована: 11.01.2021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх