Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля-Аркания


57 498 +3    6    77    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Обратное литРПГ/Фантастика/Юмор
Размер:
Роман | 363 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2021 - 11.01.2021
Наш современник, самый обычный студент, самого обычного ВУЗа становится «попаданцем». В том, что он «попал», сомнений нет, но возникает вопрос - куда?
Может это Древняя Русь, которую он должен объединить, чтобы дать отпор захватчикам? Или магический мир, который надо спасти от Тёмного Властелина?
Но действительность оказывается куда необычнее, чем самые фантастические предположения. «Попадает» он в необычное место, которое когда-то был компьютерной игрой, но затем превратилось в настоящий живой мир, в котором бывшие игровые персонажи обрели свободу воли и разум.
А в это время, на Земле, находящийся в его теле боевой маг Аркании – Альколат Мудрый отчаянно пытается найти создателя этого мира.
Земля-Игра #1
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 12. Гей Виталик или крушение надежд

Менее чем через четверть часа Ася уже открывала квартиру Сергея. Войдя в комнату, обнаружила сидевшего на диване мага, который настолько увлёкся планшетом, что даже не заметил её возвращения.

— Алик, я вернулась! — проговорила девушка отбирая у того гаджет. — Сейчас будем выяснять, где обитают боги.

Не удержавшись, она взглянула на экран, чтобы посмотреть, что же так увлекло волшебника. Там была какая-то длинная статья, до предела насыщенная различными математическими формулами и знаками, а снизу шёл длинный ряд комментариев. Под несколькими из них она с удивлением обнаружила написанное латинскими буквами имя — Alcalat.

— О, — удивилась девушка, — смотрю, ты уже и в обсуждении поучаствовал. Интересная статья?

— В самом труде присутствуют здравые мысли и суждения, однако же, обсуждающие его невыдержанны и грубы.

Не заботясь о том, чтобы помочь страждущим и объяснить непонятное, они, как стервятники в пустыне, набрасываются на мучимых жаждой знаний и вместо того, чтобы дать ответ на вопрос: «где можно напиться?», долго обсуждают нужна ли тебе вода и неизменно приходят к выводу, что нет, вода тебе ни к чему. Неспешно перечисляют причины, по которым тебе лучше жить без воды. И ни один из них не покажет, в какой стороне колодец.

Ася расхохоталась.

— Ну что ж, поздравляю тебя с боевым крещением, — продолжила она, отсмеявшись, — ты познакомился с таким неизбежным атрибутом нашего интернета, как «срач в комментах». Ладно, займёмся делом. Сейчас быстренько узнаем нужный адресок, дай мне только пару минут.

Открыв Вайбер, она набрала сообщение: «Привет, мы симпатичная молодая пара 19 и 20 лет. Ищем разнообразия. Предложение ещё актуально?».

Ответ на вопрос пришёл мгновенно, как будто на той стороне его нетерпеливо ожидали.

«Привет. Можете себя показать? Без одежды».

Чуть задумавшись, она отбила: «Легко», — и, коротко бросив в строну мага:

— Алик, раздевайся, — начала скидывать с себя одежду.

Алик не стал возражать и принялся неуклюже стягивать с себя футболку. Справившись первой, Ася помогла запутавшемуся в молнии на джинсах волшебнику и, усадив того на диван, принялась настраивать планшет.

Оперев его об стоящую на столе вазочку, она активировала задержку по времени, присела рядом с магом и, тесно к тому прижавшись, обаятельно улыбнулась в камеру. Раздался щелчок.

Вскочив на ноги, девушка бегло изучила получившуюся фотографию.

— Ну что ж, третий сорт не брак, — выдала она своё заключение. И, бросив в сторону волшебника, — все, можешь одеваться, — отправила фото в чат.

Ответ вновь не заставил себя ждать: «бул. Лепсе 40-г, как доберётесь, маякните. Жду!».

— Ну вот, что и требовалось доказать. Только тут такое дело, — девушка замялась, — Алик, скажи, а в вашем мире есть такие мужчины, которые любят не женщин, а других мужчин? В том смысле, что не дружат, не просто общаются, а именно любят. Ты понимаешь, о чем я?

— Я понял тебя Ася, — отозвался волшебник, — у нас, в Аркании, которую создатели не обделили слабым полом, такого не встречается. Но в Претории, где поселения производят много воинов, но обделены женщинами, мужская любовь неизбежна. Но идут они на это с неохотой, предпочитая содержать в клетях самок варваров. Но почему ты задаёшь мне этот вопрос?

— Видишь ли, тот кого ты считаешь своим богом, похоже, именно из таких. И у меня возникают большие сомнения, что он является тем, за кого ты его принимаешь.

— Неужели, ваш мир также скуден на женщин, как и Претория? — искренне огорчился маг.

— В том то и дело, Алик, что нет. В том то и дело. Так что позволь я сперва поговорю с этим человеком, а выводы будем делать по результатам. Просто подыграй мне, когда я попрошу.


* * *

Гей Виталик себя геем не считал и всем своим знакомым, кто был в теме, сообщал, что он би. Но если быть честным с самим собой, то женщины его не привлекали и не привлекали уже давно.

Только быть честным с собой, ему не хотелось. Хотелось продолжать верить в свою бисексуальность, именно поэтому он и давал, иногда, подобные объявления.

Хотя кого он обманывал, разве что себя. У окружающих на его счёт все сомнения исчезли уже давно. Сперва, что-то заподозрили и стали постепенно отдаляться близкие знакомые. Затем, после того, как в его речи появилась некая манерность, сначала наигранная, а потом уже вошедшая в привычку, и дальние.

Все больше и больше он переносил круг своего общения в гей-тусовку, пока этот круг окончательно не замкнулся. Вырываться из него приходилось только на работу. Появляться там гей Виталик не любил. «Боже, как же это бесит, когда в душе ты волшебная розовая фея, а все вокруг называют тебя Виталий Андреевич», — жаловался он своим новым знакомым.

Да и на работе его не очень любили. Некоторые коллеги достаточно зло подшучивали и даже делали попытки выжить с фирмы. Но после того, как он смог привлечь нескольких обеспеченных приятелей из тусовки, в качестве постоянных клиентов, тем самым заработав себе репутацию крепкого профессионала, просто перестали обращать на него внимание. Он тоже особо не стремился к общению, рассматривая работу исключительно как источник дохода.

Так что сложившееся положение вещей его вполне устраивало. Тем более, что платили на фирме неплохо, и на эти деньги получилось купить и свить себе уютное гнёздышко в одной из новостроек, на Отрадном, где он мог беспрепятственно отдаваться бурным потокам гложущих его страстей.

Вот и сейчас он ожидал в гости Прекрасного Юношу. И ничего, что вместе с ним будет довесок в виде двужопого крокодила, это даже хорошо. Это даже добавит некой пикантности, когда он будет ласкать, а она смотреть на тело, которое до этого считала принадлежащим только себе.

При этих мыслях Виталик завёлся, и его левую ногу стало слегка потряхивать от возбуждения

А потом, возможно, если он будет достаточно умел и послушен, молодой человек захочет им овладеть. Овладеть прямо на её глазах!

Сладостные размышления прервал сигнал мессенджера. Они уже были здесь! Быстренько отбив сообщение с номером квартиры и подъезда, Виталик бросился наводить последние штрихи.

Так, на стол поставить бутылку вина и два, нет, три бокала. На всякий случай лубрикант и презерватив под подушку. Чуть подумав, он достал с полки и, раскрыв его на середине, положил на кровать томик Цветаевой. Это должно было свидетельствовать о его тонкой душевной ориентации.

Хотя, «а вдруг они быдло и не оценят?» — мелькнула в голове мысль. Он взял в руки телефон и ещё раз посмотрел на фотографию. Нет, на быдло они не походили, скорее наоборот. От греха подальше Виталий вернул Цветаеву на место. А то вдруг ещё зайдёт разговор о поэзии, а он так и не удосужился прочесть ни одного её стихотворения. Попадать впросак не хотелось.

И в этот самый момент в дверь позвонили.

«А девушка и в самом деле ничего», — подумал Виталик, открывая дверь, — «стройная, высокая с узкими бёдрами, если бы не волосы — вылитый мальчик. Возможно, это будет даже приятно».

— Здравствуйте, здравствуйте. Проходите, — Виталий махнул рукой, изображая приглашающий жест, — чувствуйте себя как дома.

«Даже не поздоровались, грубияны», — мелькнуло у него в голове.

— Вас чем-то угостить или сразу к делу перейдём? — поинтересовался он, когда так и не проронившая ни слова парочка вошла в комнату.

— Перейдём к делу, — мрачно заговорила девушка, — обязательно перейдём. А дело у нас будет такое. Сейчас ты нам честно, как на духу, расскажешь, откуда у тебя этот номер телефона. И упаси Бог тебя соврать!

— Что вам от меня надо? — заволновался Виталик. Романтический вечер начинался совсем не так, как было задумано.

— Ты что, пидерштейн, глухой? — почти не разжимая губ, прошипела девка, — или по-русски не понимаешь?

— Сейчас же уходите, — испуганно отступая от странной парочки, проговорил он, — или я позову на помощь. Предупреждаю, стены у нас очень тонкие.

— Алик, — девушка щёлкнула пальцами, — окаменение, плиз.

Маг не подвёл. Вытянутая вперёд рука сжалась в кулак, и испуганно жавшийся к столу гей превратился в мраморную статую.

— Слушай меня внимательно, голубятня ходячая, — опять заговорила Ася, с интересом наблюдая как выглядит эффект окаменения со стороны, — сейчас ты отомрёшь и с мельчайшими подробностями расскажешь как, где и когда тебе достался этот номер телефона.

Если твой ответ меня не удовлетворит, я ещё раз сделаю вот так, — она опять щёлкнула пальцами, — и вот этот симпатичный молодой человек, обладающий необычными возможностями, превратит тебя в лягушку. Причём в такую лягушку, у которой не будет ни единого отверстия на теле. Чтобы тебе с твоими новыми друзьями-лягушами долбиться некуда было. Ты меня понял?

Через несколько секунд Виталий действительно почувствовал, как жизнь возвращается в его тело. Сделав глубокий вдох, он оперся одной рукой об стол и спросил:

— Выпить не хотите, — и, не дожидаясь ответа, добавил, — а вот я не откажусь.

Налив себе полный бокал вина, и осушив его одним залпом, он, наконец, заговорил:

— Я вам все расскажу, тут нет никакого секрета. Только давайте больше без этого гипноза. Этот номер я приобрёл три месяца назад. Эх, надо было сразу его менять, ведь как чувствовал же! Когда подключил, было несколько звонков непонятных. Я не сразу понял в чем дело, предыдущего владельца тоже Виталием звали, путаница вышла.

Звонил оператору, в службу поддержки, с претензией, что номер бэушный, но те сказали, что если он не использовался в течение года, то они имеют право его опять продавать. Но потом звонки прекратились, и я решил его оставить. Видно зря. — Он налил себе ещё вина и сел на диван.

— А номера звонивших остались? — возбуждённо подалась вперёд Ася.

— Да нет, конечно. У меня журнал каждый месяц автоматически очищается. Хотя постойте, — гей Виталик достал из кармана телефон и стал там что-то искать, — было несколько звонков с библиотеки, прошлый владелец книгу не вернул. Я им пытался объяснить, что этот номер уже принадлежит другому человеку, но они же, как коллекторы, звонят и звонят. Так я их в чёрный список добавил. Сейчас, одну минутку.

— С библиотеки? — не поверила Ася, — они что, ещё существуют?

— Сам был в шоке. Ага, есть, — он оторвал от лежавшего на столике журнала клочок бумаги, что-то на нем написал и протянул его девушке, — вот возьмите и уходите.

— Сим-карту тоже давай, — Ася требовательно вытянула руку.

— Слушайте, нельзя же так, я за неё деньги платил. К тому же, у меня на этот номер несколько важных контактов завязано.

— Симку! — девушка была непреклонна.

Гей тяжело вздохнул и, достав карточку из телефона, вложил её в протянутую руку.

— Теперь все? Может оставите меня в покое, наконец? — и уже глядя им в спину, добавил, — сумасшедшие.


* * *

Детско-юношеская библиотека, которой принадлежал переданный геем Виталиком номер, располагалась на проспекте Победы, в здании бывшего Военторга.

Пока они туда ехали, Ася строила в уме различные хитроумные планы, как выведать нужный им адрес. Только это не понадобилось. В библиотеке и рады бы были помочь, но только адреса у них не было.

— Понимаете, — объясняла им библиотекарша, пожилая женщина средних лет в больших роговых очках, — вообще-то мы не имеем права записывать несовершеннолетних самостоятельно. Это должны делать родители.

Но и вы поймите нас. Сейчас мало кто интересуется чтением. И если ребёнок самостоятельно изъявил желание попасть в волшебный мир книг, то обычно, мы в таких случаях идём навстречу и на некоторые моменты закрываем глаза.

Я выдала этому мальчику временный абонемент, по номеру телефона, а он клятвенно обещал, что в следующий раз придёт вместе с родителями и оформит постоянный. Но поступил не порядочно — ни сам не пришёл, ни книгу не вернул.

Библиотекарша пыталась им ещё что-то рассказать, но Ася уже не слушала. Взяв мага за руку, она потянула его к выходу.

— Ну, вот и все, — произнесла девушка, когда они вышли на улицу, — след оборвался.

Вытащив из сумочки пачку Парламента, попыталась закурить. Но сигарета выпала из её дрожащих рук и, прижав их к лицу, она расплакалась.

— Не стоит проливать слезы, — проговорил Альколат, неловко её обнимая, — не в последний же раз закатилось солнце. Ты сделала, что могла и не твоя вина, что не дано нам лёгких путей от Земли к звёздам.

Там, в моем мире, сейчас находится твой мужчина — Сергей. Так будем же верить, что удача его не оставит, и он исполнит то, в чем неудача постигла нас!

Глава опубликована: 11.01.2021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх