Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Начало Пути


67 630 +8    1    79    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
943 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2015 - 30.09.2015
Попал. Уже это может сказать многое. Но обстоятельства. Тебя вроде и наняли высшие силы, но никакой конкретной задачи не поставили, да и вообще, никакой ты не герой, попаданцев в мир, с перекосом в светлую сторону силы, отправляют пачками и твой порядковый номер - 99. Мало того, мир оказался с подвывертом и... игровой системой прокачки персонажа!. Произведение будет оригиналом, но довольно похоже на ранобэ Re:Monster системой "умений". Первый том Закончен.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог.

Моя жизнь до одного события была ничем не примечательна. Обычный, среднестатистический человек, с обычной зарплатой, чуть ниже средней планки. Почему ниже средней? Просто я сделал необычный ход (хотя, думаю, не столь и необычный) сразу после школы — решил получить два образования... на свою голову.

Что сказать, ход в перспективе выгодный. Одно высшее, другое среднее, дабы на первом варианте можно было прилично зарабатывать, а на втором можно и пока первое получаю подрабатывать, и если вдруг сокращение или еще что на первом варианте. В общем, прикрыл тылы. Одна беда, пока не получу то самое высшее, подрабатывать могу только на "втором варианте". Нет, могу и еще куда приткнуться, но этот вариант все же более высоко оплачивается, чем другие подработки. Но... пусть это и удобней чем скажем где-нибудь в ларьках работать и прочее, вот только работать сантехником (угу, вот такой у меня выбор профессии для рук) как-то не круто и зарплата в России у этого вида должности так себе.

И не стоит забывать, а попутной учебе на программиста. В общем, домой я приползал под вечер. И вот я, наконец, добрался до сути. До того, как такая насыщенная и выматывающая меня жизнь подошла к своему концу.

А, нет, голова моя дурья, совсем растерялся из-за того, что произошло. Хотя, я как-то не каждый день умираю... В общем, новое отступление. В доме номер пять, на Березовой улице города Н-ска пропала вода. Частый случай в России, не правда ли? Но вот беда, после учебы и работы я и "себя-то не помню", что уж говорить о какой-то воде?

Более того, я не знал, что днем во дворе рабочие (скорей всего коллеги) вырыли яму, я как-то в это время в другом месте был, сначала знания получал, а потом зарплату. И вот, возвращаюсь я уже можно сказать ночью домой и закономерно падаю туда, о чем (в яму, само собой) и не подозревал. А что делать, шел я считай на автопилоте, да и не видно почти ничего.

Не буду наговаривать, рабочие уезжая огородили её с передней и с задней стороны, но я шел не по дороге (нашли идиота, вдоль дома обходить) а срезал через двор, вот и "зашел с фланга". Оказавшись внизу, и заработав только синяки, попробовал вылезти. Но снова русская широкая душа сыграла со мной злую шутку — раз уж копали, то копали на совесть (наверняка экскаватор вызывали), так что своими силами выбраться не удалось, так что...

— Женя! Женек! Жень-Жень! — Ничего лучше я тогда не придумал, что поделать, сразу после зарплаты я успел и выпить и перекусить, и для изголодавшегося желудка (студент как никак) алкоголь лег очень "удачно", так что не сказать, что прямо пьяный, но если судить по поступкам (и самому падению конечно), то вставило меня неплохо. Вот и зову своего соседа с общаги.

— Кирилл! Ты — ди(а дальше рифма вырезанная цензурой)! Полпервого, а у меня завтра зачет! Не мешай учиться! — Раздался ответ от моего соседа. Класс, вообще, нормальные люди перед зачетом отсыпаются, а не судорожно учат все то, на что забивали болт в течение всего года!

— Помоги вылезти, а потом уже ори! — Если сделать цензурным мое выражение, то оно звучало примерно так. И вроде сработало, сначала хлопнуло окно, а потом из незакрытого окна (как хлопнуло, так и открылось, про щеколду один ясень забыл) раздался звук хлопнувшей двери. Если этот переучившийся идиот дверь, как и окно закрыл, то нам копец, вернемся в пустую комнату. А что вы от общаги в России ждали? Если даже сейчас, толпа к окнам приникла, а у кого балконы, те еще и полюбоваться на меня вышли, но ни одна скотина помочь не кинулась.

Но вот появился наконец Женя и протянул мне "руку помощи". Я потянул за эту руку... и мой более щуплый друг не смог вытянуть накачанного меня (да, люблю потягать штангу, а раньше тайским боксом занимался, но очень давно), а вот я его перевесил. Итог ясен.

— С*ка ты, Кирилл! Как я теперь учить буду? Я же с собой даже методичку не захватил! — Снова, эти слова были прошедшими цензуру, как и мой ответ.

И только спустя минут шесть взаимный препирательств, мы пришли к общему решению, Женя уперся в стену и подставил спину, а я использовав его как ступеньку, выбрался из ямы. Следом за этим с легкостью вытянув моего спасителя.

На этом эпопея могла бы и закончиться. Но, это же Россия! Так что на следующий день рабочие вернулись снова, оказывается, они вчера не там копали, поэтому ничего и не отрыли, так что старую яму быстренько утрамбовали, а новую разрыли, уже в другом месте, в этот раз со стороны улицы. Вот только эти обделенные интеллектом гады перепутали планировку (не ту карту взяли или еще что) и в итоге разрыли новую яму не в том месте, перебив телефонный кабель. Они его тупо не заметили (по крайней мере, так было рассказано мне, сам я не знаю, как всегда, отсутствовал). Само собой, что на этом поистине эпичном достижении они предпочли остановиться, свернулись и уехали!

А дальше, вы догадались? Ближе к ночи я возвращался домой, после пьянки с пьяным соседом, который сумел получить зачет! И мало того, в моем пьяном мозгу все же еще остались вменяемые мысли — я помнил, что во дворе зияет огромная яма, и пошел с улицы. Да-да, с той самой, перекопанной. Как следствие, с громкими матюгами я упал в ново-разрытую яму. Но это еще полбеды! На дне ведь был телефонный кабель!

Для тех, кто не в курсе, в момент вызова напряжение телефонной линии будет около ста десяти вольт. В темноте ночи, и еще более темной яме, я нащупал обе половинки кабеля, и вот тут случилась новая неприятность — кто-то позвонил в пятый дом! Поскольку телефонная линия была повреждена, вызов не смог дойти до нашей общаги, его "принял" я.

Издав звук человека при слиянии с телефонной линией (это отбросив крики и мат) и получив незабываемый заряд бодрости, я сумел выбраться из ямы без чьей-либо помощи! Да, даже в ту ночь моя история не закончилась, хотя финал все приближался — вечно везти, как известно, не может никому.

Так что оказавшись снаружи, я слегка подергиваясь, наслал на этих "кладокопателей" столь витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти, с чувством выполненного долга и аплодисментами зевак (снова все в окна смотрели), пораженных моим владением языка (матерного), я отправился домой. Вдоль стеночки и ощупывая перед собой почву ногой. Зато протрезвел моментально! Правда, заработал паранойю. Да что говорить?! Я даже в подъезде продолжал прощупывать ступени и пол до самой квартиры!

На следующий день состоялась свара связистов и водопроводчиков, итогом которой вышла починенная телефонная линия, но не закопанная яма и перекинутый через неё мостик из трех досок (угу, как любят делать в таких случаях). А метрах в пяти от неё появилась новая, где нашли эти чертовы водопроводные трубы!

И снова я шел домой ближе к ночи, и снова пьяный. В этот раз меня бросила девушка, я видите ли ей внимания не уделяю. Да у меня на себя внимания не хватало! Ну я с горя и выпил.

Был ведьмин час, на небе светила полная луна, и именно в её свете передо мной из темноты явилась она — ЯМА! Произойди эта встреча раньше и я бы стопроцентно упал, но сегодня нет! Несмотря на состояние, я был готов к этой встрече! Все мои чувства были напряжены до предела, я был словно натянутая струна, и в полной моральной готовности к этой встрече... даже дощатый мостик заметил!

Я прошел по этим доскам, словно шаолинский монах по туннелю из кончиков копий! Разве что небритый и с перегаром монах из меня вышел. И оказавшись на той стороне, я возликовал!

— Выкусите! Знай наших!

Ликуя, забыл я старую мудрость — гордыня к паденью приводит! И именно это со мной и произошло — я пал... во вторую яму и на этот раз, не иначе как из-за гордыни, свернул шею. Свершилось то, к чему все шло.

И вот я здесь. Вы спросите где? Наверно, на том свете. Как-то я в этом не уверен. Странный зал, выполненный в античном стиле и на мой взгляд полностью отбеленный, практически излучающий ауру чистоты. Такое ощущение, словно я сделаю шаг, и на этом белом мраморном полу останется грязь от моих полуботинок. Согласитесь, мало похоже на рай или ад, да и чистилище на мой взгляд должно быть немного другим.

— Это точно.

— Я сейчас вслух сказал? — Повернул я голову в левую сторону.

— Да. — Подтвердил стоящий там парень, как и я ощупывающий свою шею.

— Ясно. Я — Кирилл. — Счел нужным представиться я.

— Василий. — Коротко кивнул он.

— Виталий. — Произнес еще один мужчина, стоящий справа от меня.

— Игорь. — Присоединился стоящий слева от Васи молодой парень, неверяще смотрящий на свои запястья.

— Мы живы!

— Нас не сбил поезд! — Ликовали два идиота с правой стороны.

Остальные трое предпочли промолчать. Именно, мы появились все тут одновременно и шеренгой из девяти человек мужского пола и разной возрастной группы. Роднило нас то, что вроде как все мы по идее умерли. По крайней мере, после последних событий, на этом наша память обрывалась, а потом включалась уже тут. Но если я могу допустить, что скажем мне, могли успеть вправить шею и реанимировать, то сбитые поездом, это уже диагноз.

— Итак, вижу эта партия в сборе. — Произнес появившийся впереди нас, перед единственной чистой от узоров стене мужчина неопределенного возраста... с четырьмя белоснежными крыльями за спиной. Архангел?

А тем временем, наш собеседник и скорей всего спаситель (или все же нет?), развернулся к нам лицом. Хм, и правда, фиг поймешь сколько ему лет, с таким лицом можно спокойно в разведку идти, разве что запоминающиеся светлые волосы до плеч и кристально чистые глаза выбивались из незапоминающегося облика. Да и эта аура незыблемого спокойствия... словно перед нами ожившая статуя.

— Так это из-за тебя мы попали в это дурацкое место? — Вспылил один из двух "бычков" в нашей разношерстой компании.

— Да. — Словно припечатал архангел. И спорить, по крайней мере у меня, все желания отбило. Будто это неопровержимая истина, и иначе быть не может. Хотя, "иначе" это как? Со сломанной шеей? Нет уж, увольте, я лучше тогда в неизвестность шагну.

Мне показалось или во взгляде четырехкрылого мелькнуло одобрение? Ладно, не важно, лучше сосредоточиться на новой информации.

— Скажу откровенно, чтобы не плодить недопонимания. В своем мире вы умерли, а здесь лишь ваши души. Я не позволил им раствориться в потоке перерождения, выдернув вас сюда, дабы предложить вам работу. Нет, вы все равно при согласии переродитесь, но уже в строго определенном мире и со всеми воспоминаниями из прошлого. — Спокойно продолжил говорить архангел, не услышав ни от кого пререканий или вопросов, видимо не одного меня тут придавило тем чувством.

— А что за мир? — Тут же спросил приободрившийся Игорь. Видимо он уже мнил себя великим героем. Хех, а вот я подумывал отказаться. Правда с другой стороны, после стандартного перерождения, если я правильно понял, я потеряю себя, и это будет совсем другая личность. Мне такого не надо, но и "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

Встречаюсь взглядом с Васей, и понимаю, что у того крутятся в голове те же мысли. А вот Виталий и тот качок как-то приуныли что ли? Неужели откажутся? Впрочем, я могу их понять, у самого всего пару секунд назад были схожие мысли.

— Вы его не знаете, поскольку он не имеет отражений в средствах массовой информации вашего мира. Ибо эти отражения исковерканы настолько, что общего почти и не найти. — Произнес наш возможный работодатель.

— Но уверяю, его "необычность" вас приятно удивит. Но дам вам полезный совет, смысл которого вы поймете только родившись там — если умрете, то умрете по настоящему, ибо это не игра. — Действительно, сбивающая с толку фраза. В глазах подростка (Игоря) запал, при упоминании смерти, несколько снизился, но не пропал совсем.

— Позвольте задать пару вопросов. Для начала назовитесь, я фактически уверен, что вы слышали, когда представлялись мы, но сами так и не назвали свое имя, и это невежливо. Далее, почему именно мы? Чем мы отличаемся от остального населения земли, что выдернули именно нас? И что нам надо там сделать? — Вдохнув поглубже, произнес Василий. А ведь правильные вещи говорит.

— Да-да, скажите, что за сверхсилы мы в себе таим! — Чуть ли не подпрыгнул от возбуждения Игорь, вновь "воспылавший".

— Прошу простить меня. Мое имя Анхаэль. Что же до "почему мы", вы просто удачно и вовремя умерли. Более того, в тот мир уже отправлялось несколько групп с тем же заданием, так что ничего вы в себе не таите, вполне заурядные личности. Вижу, кое-кому интересно какие вы будете по счету. — И взгляд на только начавшего открывать рот Виталия.

— Вы входите в десятую десятку (вы у меня юбилейные), а последний из вас (и почему я вдруг ощутил, что это он про меня, да и остальные покосились в мою сторону, наверняка это все наш собеседник) носит гордый номер 99. Не стоит так бледнеть, да остальные не выполнили свою задачу, но "не выполнить" и "умереть" это разные вещи. — Словно читая мысли присутствующих, произнес наш будущий наниматель.

— Правильно, миссия не будет легкой. — Кивнул он не произнесшему ничего Василию. Точно мысли читает!

— Давайте сразу к сути, а то у вас в головах одни и те же мысли крутятся, но оформиться нормально никак не могут. Есть мир, в который вы будете отправлены. Там существует множество рас, собственно вполне себе обычный средневеково-фэнтезийный мир, выражаясь вашим жаргонным языком. Ваша основная проблема — боги. Нет, вы не должны с ними сражаться или становиться. Просто местные боги смогли пошатнуть баланс того мира, вам надо его выровнять. Сейчас там преобладают светлые расы и светлые боги, а все темное в упадке, так что ваша задача, создать зло. Нет, геноциды и прочее не нужны, просто надо сделать любыми методами так, чтобы фон выровнялся. Зачем? — И после этого он покосился на донельзя удивленного Игоря. Хех, кто бы сомневался!

— Возможно, я вас удивлю, но мир (не один) не делится на черное и белое. Но без тьмы... представьте себе мир лишенный тени, недостатков и всего того, что дает многогранность. Есть лишь один свет, что задавил все остальное. Исчезнут пороки, но вместе с грешными людьми, пропадут и святые, ведь все станут однотипны. Истинной, светлой любви невозможно понять, без окружающего контраста. И это лишь единичные примеры. А со временем исчезнет все, останется лишь чистый свет и пустой мир. Тьма и свет не обязательно должны сражаться, но они должны быть — таков Закон Равновесия. — Веско произнес Анхаэль.

— Значит, мы должны стать чем-то вроде Владык Зла? — Подал голос один из двойки "сбитых поездом".

— Нет. Что за глупость. Это конечно потешит вашу гордыню, и может быть достойным путем. Но только представьте, что вам придется держать ответ за тех, кто станет под ваши знамена. Вечная головная боль. Можно советником, но так же, эти пути не единственны. Вы вольны поступать, как вам вздумается, хоть паладинами становитесь, при наличии соответствующих данных конечно. — Произнес Анахаэль.

— Как же так, тогда какой смысл в задании, если мы все, скажем, станем этими паладинами или, к примеру, крестьянами? — Не сдержался от вопроса я. Интересно, почему наш будущий наниматель не ответил на него, когда он крутился у меня в голове? Или он хотел, чтобы я его озвучил?

123 ... 565758
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх