Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 312 +7    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так что два прямых одноручных меча, один полуторник, кинжал и шест (пока вне моего снаряжения) — вполне достойная амуниция для меня.

"Вами освоена способность Яки".

"Яки.

Жажда крови и давление силы, обрушивающееся на ваших противников, и заставляющее сбиться даже самых смелых воинов. Не действует на тех, кто сильнее вас вдвое и больше".

Мда, двинулся вперед, называется. И кому я мог тут страх внушить, что создалось это умение?

Смотрю по сторонам и никакой разницы не вижу, нежить на меня не реагирует — у меня с ней нейтральные отношения. Вот вроде и сам нежить, а все равно нейтральные! Не иначе, все мое кривое поднятие виновато! Но мне грех жаловаться, быть в своем уме и с кучей плюшек, явно лучше, чем иметь положительные отношения с нежитью — мне и нейтральных хватит.

Найти сумку удалось довольно легко, рядом со мной. В обглоданной области отрицательных эманаций, заметить нейтральную ману не так уж трудно. После чего остается только проверить какой из источников — моя сумка, и прикарманить остальные находки. Я что — я ничего, просто теперь я в положении погорельца. Пристанища нет, возвращаться некуда и все в таком духе. Так что имею право немного прибарахлиться, тем более, что опускаться до мародерства своих же однополченцев я не собираюсь. Так что их имущество останется тут, под защитой нежити, а магические предметы — будем считать, что так они помогут мне в мести за своих бывших хозяев. Да и на примере пару предметов я протестировал свою Вуаль. Теперь уже точно — поглощает она только отрицательные эманации, неожиданный выверт доставшийся от скверны по наследству.

После этого я покинул основную гущу павших воинов, и добрался до бывшего лагеря. Что сказать, его кто-то все же успел обчистить, но следы были одиночными, и уходили в противоположную от двинувшейся армии сторону. Вот повезло кому-то поживиться. И возможно, еще и выжить!

Мой тайничок, к счастью, не был разграблен. Ну, или у счастливца места не осталось, я и так недоумеваю, как можно было вынести треть лагеря?! Хотя отпечатки не столь уж и больших ног (я крупней буду), все глубже и глубже вминались в землю. Неужели этот некто еще и все на себе тащил? Чертов монстр! Хм, кажется, я знаю, кто это сделал!

Остается только пожелать ему удачи, правда, зачем ему еще больше этого параметра? Он и так госпожой фортуной не обижен.

Возвращаясь к делам приземленным, не сдержав улыбку (не видную под шлемом), я отметил, что все свитки и книги на месте, как и мой боевой шест. После чего провел детальную инвентаризацию. Что сказать, потерь за эту битву я не понес — даже запасы зелий были восстановлены из магических сумок моих товарищей. Ничего, это все в дело, спасибо, безымянные воины.

Опять меня занесло. Но действительно, премного благодарен, а то мой запас я немного потрепал сам, да и сумка очень неудачно упала. Не пойди я на этот шаг, и бегать мне с тремя зельями жизни, и одним на ману.

После этого я немного помедитировал. Что тут сказать, меня можно поздравить — черное Ки, и гнилостно-зеленого оттенка магическая сила — я точно не светлый. И да, во время медитации стягивало силу в меня только так, скорей всего эффект от поля битвы под боком, снова переработанная скверна аукалась.

Закончив с приведением себя в относительный порядок, решил осмотреть свою физиономию, благо вокруг было немало отражающих поверхностей, те же доспехи у командирского состава (из тех, кого не успел раздеть тот, кто прошелся тут до меня), начищенные до зеркального блеска.

Именно в этот момент я столкнулся с первым неудобством, поскольку назвать это громким словом "проблема" у меня язык не повернулся. В чем дело? Все просто и банально — с меня не снимался шлем. Как я его не тянул, как не дергал, зараза не поддавался. Позже, через полминуты я припомнил, что погибал я вовсе без него. А значит... да хрен его знает, что это значит, другое дело, что это наверняка как-то связано с моими нестандартными возможностями.

Попробовал я зайти с другой стороны, раз физическая сила ничего не дала, то это будет логичным ходом. Я бы даже сказал — закономерным.

Просто пожелал избавиться от шлема, и при новой попытке его снять... я дотронулся сразу до своего лица. После пары тестов было выявлено, что шлем банально втягивается в стальной ворот моих доспехов. А сами доспехи стали из составных, цельнолитыми.

Еще одно интересное открытие не заставило себя ждать, при убирании какой-либо части доспеха, у меня снижалась защита, жизнь и сила! И если первое было вполне естественно, то последние два пункта шли из разряда ненормальных, но объяснимых. Вместе с убиранием доспеха Вуаль становилась на тех участках тела, которые лишались защиты, менее плотной. Нет, исчезать полностью она даже не собиралась, но параметры снижала качественно.

В общем, от мысли ходить без доспеха я избавился почти мгновенно, тем более что полный доспех мне никаких неудобств не доставлял. Иначе говоря, пока с воскрешением, и прочими атрибутами, что могут меня ослабить, я повременю. А в том, что воскреснуть вполне реально, я и не сомневался. Думаю, тут каждое божество способно на такой трюк не только к себе, но и к самым ретивым и полезным поданным. Разве что не очень часто, а то божественная мана на это должна уходить в таком количестве, какое я и вообразить не могу. Но тут ничего не поделаешь, боги — это высшая лига, мне, едва добравшемуся до середнячков, даже коситься на их трюки рано. Вот освобожу несущего Смерть, и посмотрим, как мне к жизни вернуться, и потребует ли это от меня хоть каких-то усилий.

А пока, вперед, к горам Сопряжения (что за глупое название?). Да уж я, пожалуй, первый разумный, который идет в ад по своей воле, не являясь демоном.

Глава Вторая.

Итак, горы Сопряжения находятся на западе этих земель. Я же сейчас нахожусь на самом южном направлении, фактически еще в королевстве зверолюдов. Так что мне надо идти не точно на запад, а на северо-запад, фактически пересекая треть земель темных. Мало того, я сейчас еще и на хвост армии зверолюдов упаду, поскольку примерное направление их движения, это северо-запад, но с чуть большим упором на север, чем того требует мой маршрут.

Можно было бы обойти, но выдавать петлю, слишком затратно по времени, которого у меня и так немного. По моим расчетам, если оставшаяся армия темных будет слабей этой, то её постараются стянуть к столице и дать бой там, партизанские отряды никто не отменял, но против зверолюдов это будет малоэффективно. Потом осада, время которой так же стоит учитывать. В общем, на все у меня есть два месяца, по истечению которых империя тьмы рискует пасть. Все бы ничего, но к столь знаменательному событию сюда могут слететься "стервятники", либо, если предположить, что у темных остались козыри — мне банально будет некому мстить, и не из кого выбивать информацию.

Поэтому, хочу я того или нет, но я должен успеть за два месяца спуститься в ад и вернуться обратно. И сам все узнать, от командира вражеской армии.

Вновь перепроверив пожитки, и заодно выполнив свою задумку с нагрудником-зеркалом, подтвердил, что ко всему готов, ничего не потерял и своих вещей и, что главное — проверил внешность. Не знаю, повезло мне или нет, но ничего ужасного и нечеловеческого я не обнаружил. Даже бледность была легкой, много меньше того, что я наблюдал у Иладии. Единственное отличие, это глаза. Вопреки ожиданиям, он не были красного цвета, в отличие от подсветки, льющейся из под шлема, когда он надет. Нет, все гораздо прозаичней. Вместо карих глаз, на меня смотрели два кристально чистых озерца, буквально сияющие светло-синим, я бы даже сказал, голубым цветом. При этом белок был на месте и таким, каким положен, не черным или вовсе невообразимым. Зрачки вытянуты не были, собственно, у меня вовсе зрачков не было, только белок и радужка. Ну что тут скажешь, сразу так и не поймешь, что я за образина такая, если бы не характерный статус нежити, то можно было бы рискнуть, и, отозвав броню (интересно, а может она вся куда-нибудь втянуться?), попробовать слиться с толпой.

Жаль, но не судьба, к тому же, не хочется проверять, как себя поведет вуаль, когда я останусь без доспеха, как и то, насколько сильно упадут мои параметры.

Разобравшись со всеми этими мелочами я двинулся прямиком через бывшее поле битвы, все равно нежить на меня первая не нападет, а самому мне со своими биться совесть не позволит.

По мере приближения к противоположной части поля, я отчетливо различал звуки боя. Да нет, откуда тут взяться сражению? Все живые уже часов шесть точно, как ушли вглубь земель темных, а между собой нежить не сражается.

Вскоре я увидел ответ, на свой вопрос. Мертвые сражались, и отнюдь не, друг с другом. Вот только откуда тут взялся минотавр, и что с ним не так? А то, что что-то было не так, я буквально ощущал. По мере приближения снялся и этот вопрос. Он был редким усиленным, в то время, как в армии противника были только редкие, но это ладно, я допускал, что в той куче монстров мог затесаться кто-то чуть сильней. Но были и иные отличия, дополняющие картину. Две пары рогов на голове и их зеркальные отражения на обоих плечах монстра. Клоки огня, вырывающиеся из пасти минотавра, и, наконец, руки, по локоть ставшие черными с красными прожилками, словно лавовые, снимали все вопросы. Очередное порождение скверны, некогда бывшее минотавром.

И сейчас это создание с увлечением разносило небольшую толпу скелетов с парочкой зомби. Можно, конечно, пройти мимо, но уж очень хочется испытать свои силы, а заодно и неуязвимость к оружию, с вуалью и её возможностями. Лучше узнать это сейчас, чем в сложном бою с превосходящим противником, ведь, по сути, минотавр был того же уровня, что и я, только на один статус выше — не иначе, его скверна перекинула. Более того, монстр использовал исключительно физические атаки, которые мне не страшны. А еще, я просто могу на нем прокачаться, ведь сражение с противником на сотню уровней тебя превосходящим, это действительно бесценный опыт. Другое дело, что будучи под Вуалью, вобравшую в себя как Суд Небес, так и скверну, я по статам уступал ему только в силе и выносливости, и то не сильно.

Поступь, и мое без того быстрое сближение (Суд Небес дарил общее усиление, как и скверна, так что Вуаль прилично добавила мне скорости передвижения), стало почти мгновенным. Врезаюсь в тушу выставленным коленом, буквально отшвыривая от нежити, они мне будут только мешаться, а если прибью ненароком, то рискую из нейтралов перейти в агрессоры. Пока минотавр еще в воздухе, да и я тоже, выставляю вперед другую ногу, и врезаюсь в монстра повторно, отбрасывая его еще дальше. Сильная у меня инерция вышла, насколько же я разогнался?

Подскакивая к поднимающемуся врагу, и пока он сам не перешел в атаку, быстро бью по ногам, заставив того скрючиться. Вот так, а то этому громаде до головы только в прыжке достать реально. Пока он не разогнулся, быстро бью с ноги в голову, следом схватив с двух сторон ладонями, использую через них Длань небесной Змеи, попутно поочередно обоими коленями активно отбивая ему внутренности и не давая разогнуться. Минотавр, оглушенный после Дланей, разогнуться особо и не пытался, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

После этой серии ударов, склоняю его к земле, заставив встать полуоглушенного монстра на колени, и выхватив один из подобранных одноручных мечей, вонзаю в живот монстру, затем резко вытаскиваю, уже немного под иным углом, и вонзаю снова. Уперев ногу в тело монстра, откидываю его.

Минотавр, несмотря на все повреждения, все еще пытается встать. И у него даже получается! Ну, ничего удивительного, ХП я пока еще не все из него выбил, сейчас исправим, незачем затягивать этот бой.

Его неумелый взмах рукой я даже блокировать не стал, специально подставившись. Как и ожидалось, физический урон я попросту проигнорировал, не лишившись и капли жизни. В ответ, наступив на чуть выставленное колено, фактически делаю сальто через монстра, дернув его за собой и всадив одноручный меч в центр груди на всю длину, и тут же второй рукой вонзаю подаренный дедом кинжал в затылок отклонившегося назад монстра.

Выдергиваю кинжал и позволяю трупу упасть. Как-то чрезмерно жестоко все это вышло. Сказалось становление нежитью или у меня появились новые заскоки? Буду надеяться на первое, ведь это лечится оживлением, в то время как новые заскоки могут засесть прочно и выкорчевыванию не поддаваться.

С такими мыслями подхожу к телу и выдергиваю клинок, вытирая об минотавра. Склоняюсь над поверженным противником, и беру того за руки. Нет, это не сентиментальность над трупом врага проявленная, все куда прозаичней. Начинаю окутывать его руки Вуалью, и пытаюсь поглотить скверну. Пройти мимо концентрированного источника силы далеко не светлого спектра я банально не мог. А пока моя новая способность поглощает свою прародительницу, стоит проверить, насколько сильно я прокачался, да и как выросли мои резервы, ведь втянул я в себя отрицательных эманаций немало.

Кама Сутра нежить.

LVL 12

HP 14030/14030

MP 5120/5120

Источник Ки 21125/23865

EXP 4255

До следующего уровня 245

Сила 1716

Выносливость 1403

Ловкость 1487

Интеллект 512

Мудрость 39

Удача 144

"Magic Attribute" "Вуаль"

"Пассивные воздействия" "Невосприимчивость к физическим атакам" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.165" — "Медитативная техника Ур.252" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.69" — "Кровь Королевы Драконов Ур.6(заблокировано)". — "Охотник на монстров Ур.196". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.57". — "Убийца Демонов Ур.12". — "Дипломат Ур.87". — "Кровь Вампира Ур.1(заблокировано)". — "Кровь Демона (огненного) Ур.1(заблокировано)". — "Кровь суккуба(заблокировано)"

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Тьма" "Жизнь(заблокировано)", "Огонь(заблокировано)". Бытовая магия ранга Редкий Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный Усиленный.

"Статус" Сирота — Нежить — Ревенант — Полудуховная сущность — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Редкий (Rare).

Неплохо. Как я могу судить, ловкость возросла за счет скоростной расправы. Сила либо от самого сражения, либо подтянулась Вуалью, и как вариант, от уровней. Выносливость, интеллект и Ки почти со стопроцентной вероятностью именно за счет поглощения негативной энергии выросли. Разве что выносливость могла еще и от уровня немного возрасти. Еще радует быстро наполняющийся источник, фактически, мне потребуется всего пара минут на восстановление потерянных единиц Ки. Сразу видно, что Вуаль урвала это у Суда Небес, главное, чтобы как в случае с первоисточником, не было негативного воздействия на организм.

После поглощения и переработки скверны, дымка вокруг меня стала словно еще гуще, и подскочили, пусть и не сильно, сила, выносливость и мана. Мне это нравится, но сомнительно, что у этого моего свойства только плюсы. Возможно, моя показанная жестокость с противником берет свои корни именно от наполнения меня отрицательной энергией. По крайней мере, сбрасывать со счетов такой вариант я не собираюсь.

1234 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх