Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 135 +21    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спустя каких-то двадцать минут после решения обхода опасного места, я почувствовал что-то неладное со стороны высящихся слева от нас камней и поднявшегося на пару метров красного ветра. Нет, сам ветер в этот раз не пытался разрастись на всю пустыню или покинуть пределы камней, но было там что-то странное, беспокоящее мое восприятие мастера БИ.

— Главарь! — Подал голос спустя еще пять минут хобгоблин, по имени Наку.

— Да? — Слегка поморщившись от обращения, не иначе этого зеленого человечка привычки полубандитской жизни гоблинов никак не оставят, повернул в его сторону голову, продолжая топать вперед.

Все остальные, даже ушедшая в себя Дейдра, так же обратили внимание на хобгоблина.

— Там! — Махнул тот рукой в сторону красного ветра. Присмотревшись, я и сам заметил множество силуэтов, виднеющихся в нем.

— Так... мне это не нравится. Предлагаю ускорить шаг. — Понять, куда те силуэты двигаются, и двигаются ли, не представлялось возможным, но учитывая, что еще пяток минут назад их видно не было — лучше уходить как можно дальше.

— Предлагаю двигаться как шли, но забирать немного правее. — Внесла свою лепту в разговор, встрепенувшаяся Дейдра.

— То есть в противоположную тем камням сторону? Хм, можно, но из-за этого нам придется делать существенный крюк. А ладно, лучше перебдеть. — Вздохнул я. И даже воинственные огры и хобгоблин были не против подобного расклада.

К сожалению, далеко отдалиться мы не успели, как с той стороны наконец вышли из песчаной взвеси старые знакомые анубисы, рванув в нашу сторону. Хорошо хоть мы изначально шли по широкой дуге.

— Бежим? — Тут же предложил Наку.

— Нет, отступаем. — Ответил я.

— Эм. А в чем разница? — Почесал затылок один из огров, не забывая увеличивать расстояние между нами и анубисами, благо мы и так значительный крюк заложили и некоторая фора была.

— Да, в общем-то, разницы нет, но согласись, второй вариант звучит много приятней. — Пожал плечами я.

— Хм... — Уже оба огра чешут свои затылки, а кумихо от их задумчивого вида успела прыснуть в кулачок.

Но спустя всего десятка минут погони стало понятно, что огры не убегут, слишком они неповоротливые, да и хобгоблин слишком сильно вяз в песке. А сражаться им было противопоказано по прежним причинам. Пусть излишне прямолинейные и топорные, но анубисы все же были сильней, и в этот раз их наступала целая лавина. Правда на какую-то сумму я успел сократить их численность, как и кумихо с Дейдрой, оставляя им магические подарки. Благо Град Магических Стрел я мог использовать спокойно, да и притормаживать для моего комбинированного умения было не страшно, все равно отряд я нагонял быстро, ибо бежали мы, подстраиваясь под максимальный темп самых медленных его членов (огров и хобгоблина).

Дейдра поддерживала меня ледяными глыбами, россыпью мелких ледяных игл и сосульками, улетающими от неё навесом в сторону врагов. Причем поддерживала в прямом смысле, так что когда я сбавлял темп, она присоединялась и тоже принималась магичить. Ответственная дама — приставили ко мне, так она рядом и держится, не то, что кумихо, которая отходила вроде с нами, но в стороне, и ставила свои рунические ловушки, что при срабатывании разносили ряды врагов.

— Кама. У меня плохие новости, даже если мы сможем уйти от них или отбиться, за нами все равно будет погоня. — Подала голос приблизившаяся ко мне Дейдра.

— Это как-то связано с твоей задумчивостью по пути? — Спросил я, стараясь не сбить дыхание.

— Ты заметил? — В её взгляде мелькнуло удивление и что-то еще.. опасение или что? Не могу понять. — Да, именно с этим. На нас висят метки, появившиеся сразу, как только мы уничтожили первый отряд этих созданий при входе сюда. И сами создания так же какие-то странные. От них веет чем-то непонятным, но это не темное нечто, несмотря на то, что их можно было бы назвать умертвиями (пусть и не людскими, а монстров).

— Ясно. А насчет, справиться. Хм, давай так, ты прикрываешь отряд, и вы двигаетесь дальше, а я разворачиваюсь и иду в лоб на монстров. Конечно, всех это не остановит, но две третьих я удержу тут, а от остальных вы еще немного побегаете и подсократите, а дальше я вас нагоню.

— И как же вы нас собираетесь найти? — Подключилась к разговору кумихо. Эх, придется ответить, поскольку тот же вопрос читался на лице Дейдры (на лицах огров уже ничего не читалось, кроме желания перестать бегать).

— По трупам анубисов, что вы будете выбивать, магическим эманациям (я все же мастер БИ, так что учую их) и следам, которые вон те двое точно оставят. — Махнул я на огров, которые и правда оставляли внушительные отпечатки на песке, да и позади проваливающегося в песок хобгоблина была настоящая траншея, словно он не бежал, а полз по песку.

— Вопрос снимается. — Произнесла кумихо таким тоном, словно я её впервые уел, еще бы на лице хоть что-то изобразила. А то с вечно равнодушной физиономией ходит. Хотя, она не одна такая. Другое дело, что Дейдра с "холодным" выражением лица, а у этой еще и с претензией на заискивающую служанку, причем даже Дюку ясно, что это притворство.

— Вот и отлично. — Коротко киваю. Разворот на пятках, и активация Суда.

— Удачи, главарь! — Напутствовал хобгоблин, огры только что-то вроде взмаха руками изобразили, не в силах отдышаться в эту короткую паузу и не способные из-за отдышки вымолвить ни слова. Кумихо молча кивнула, но я этого не видел, зато негромкий голос Дейдры меня удивил...

— Будь осторожен. — Ну что ж, буду, раз уж сама госпожа инспектор меня об этом просит.

Мимо меня проносится большая глыба льда, не иначе, Дейдра на прощание решила немного помочь. Судя по всплеску маны, кумихо так же установила руническую ловушку на песке где-то позади меня. Пора и мне начать.

Вскинув обе руки, отправляю в небо основу Градов с обеих, и тут же дополняю более медленным комбинированным навыком, благо друг другу кометы и стрелы не мешают, и сразу за активацией второй части навыка, не требующей от меня поддержки, в отличие от первой, отправляю следом еще пару Градов. Еще пара атак несущейся навстречу волне копьями тьмы, и рывок на сближение.

Использование навыком Ки чередуется с периодическим отстрелом в небо Градов, на поддержку комбинированного умения у меня просто не хватит времени, слишком долго придется стоять беззащитным. Группы самых активных врагов отбрасываю копьями тьмы. И снова использую то росчерк "крыла небес", то все три ступени "вихрей". Улучив момент, сблизившись вплотную с анубисом, раскрутил гуань дао мельницу, но к сожалению, в толпе врагов этот навык себя окупал слабо, пусть самого анубиса он и смял, но в бок, спину и ноги прилетело немало ударов от вооруженных серпами, у некоторых еще и на длинных рукоятях, сородичей почившего монстра.

Руны разрыва так же неплохо помогали, но вот кастовать что-то мощней не выходило — слишком много времени требовалось на активацию заклинания. Так что все, чего я добился, это удержания на себе большей части противника (не иначе как периодически пробивающаяся у меня яки срабатывала словно техника набора агрессии), и то задние ряды обтекли войско, и скрылись за барханом, следуя за остальным моим отрядом.

И, черт возьми, остановить их у меня не вышло! Просто прорваться к ним и выбраться из этой толпы врагов у меня банально не получалось! Пусть меня еще и не смяли, сильно спасала прочность Вуали и усиление Суда, но и для смещения хотя бы на полметра мне приходилось едва ли не все три ступени вихря задействовать, как самого массового из моих боевых умений ближнего боя. Более того, медленно, но верно, мой параметр ХП, несмотря на всю даруемую двумя усиляющими способностями регенерацию, полз вниз!

Ох, как же это раздражает! Даже сильней кумихо! Меня так тут и закидают телами! Очередной слабый огненный шар устремляется к груде упокоенных монстров, поджигая тех. Хоть как-то, но от трупов надо было избавляться. Я уже не раз и не два спотыкался на них, и лишь благодаря высокой ловкости не падал. И каждый раз все внутри меня холодело от понимания — упадешь, точно сомнут.

В очередной раз провернувшись на месте, очертив круг своим оружием, я услышал неприятный скрежет и хруст и у меня в руках осталась только палка. Плохо, даже наполнение оружия Вуалью не спасло от участи быть сломанным, пусть и укрепило неслабо и усилило урон от моих ударов. Или же Вуаль достигла своего предела и больше сил на укрепление уже нет? Вроде нет, черная дымка все еще обволакивает оружие, а удары даже древком, что осталось от гуань дао, наносят врагам значительный урон.

В очередной раз увернувшись от прямолинейной атаки, и размашистым ударом древка окончательно разворотив остатки гуань дао и разнеся череп анубиса, выхватываю свой клинок из того же комплекта, что и броня, напитывая его Вуалью. Плохо, часть умений теперь отпадает...

Смещение вбок, пройти впритирку с очередным анубисом, нанизывая его на клинок и уходя от атак других, и выкинув руку в сторону, активирую Длань Небесной Змеи, упокаивая еще и его сородича. Проворот на месте не вынимая клинок из тела, и я просто разрезаю анубиса на две части.

Да, часть приемов отпала, зато вторая рука освободилась! Конечно, поколдовать в полную силу не выйдет, Суд сильно занижает скорость восполнения магического резерва, а я уже изрядно потратился, но зато Ки у меня толком не падает, потому можно попробовать свободной рукой использовать техники вроде Длани, ну и простые удары наносить мне явно никто не запрещал.

Но вот что странно, откуда вообще взялись эти анубисы, ведь раньше их не было. Не связано это случайно с тем окаменелым яйцом в центре алого ветра? Если так, то почему при первом моем проходе здесь, все было спокойно? Или же тогда я не подходил по силам? Что-то вроде "на букашку и ветра хватит"?

Но додумать мысль я не успеваю, припадая на одно колено и с некоторым трудом поднимаясь — Суд Кровавых Небес исчерпал себя, развеявшись. Плохо, зато теперь в полную мощность можно задействовать Вуаль! Тц, а как ноют мышцы и просела выносливость. Все же сразу два использования Суда за сутки явно перебор для не окрепшего под стать статусу организма. Ничего, какое-то время Вуаль мне выиграет. Вот только в голове пусто, ни одной идеи как быть дальше.

Попробовать сменить тактику? А смысл, да и на что в такой толпе её сменить, особенно мне, когда я не умею нормально летать. Хотя, парить с помощью Ки я могу. Но смысл? Мне надо удержать эту толпу здесь, а в идеале её перебить и еще нагнать своих и им помочь.

Все эти мысли проносились в голове словно вспышки молний, не мешая мне сражаться. А сам я бездумно двигался, не давая зажать себя в одно месте, и рубил, колол, отрубал конечности, уже не заботясь об уворотах — Вуаль давала сильный бонус к броне, в разы превосходящий таковой от Суда. Да и Суд фактически больше подгонял регенерацию, и то за счет ресурсов организма (так что изображать из себя терминатора находясь под Судом не рекомендуется), в то время как Вуаль именно повышала возможности брони, а порой и сама своими сгустками тьмы уплотнялась и играла роль еще одного слоя обороны.

Хех, насколько отвратительной и ненужной мне была скверна, настолько же полезной и необходимой стала Вуаль. Странный все же у судьбы юмор.

Идиот, попробуй сменить тактику, ведь у тебя есть парение, так активируй его и пикируй на врага! Пара ударов, и снова в полет. Это и их на месте удержит, и тебе подарит простор для маневра! Пришла в голову странная мысль. Да, действительно идиот, мог бы и раньше до этого додуматься!

Рывок вертикально вверх, стряхивая с ноги уцепившегося анубиса, и извернувшись в воздухе, буквально врезаюсь в гущу врагов чуть впереди от прежней позиции. Резкий круговой взмах мечом над головой, благо анубисы в разы выше меня, и сближение со стоящим передо мной противником из следующего ряда. Прыжок, меч входит ему в грудную клетку, а я, используя его полусогнутую ногу как опору, взлетаю ему на плечи, и не думая отпускать клинок. Этим действием я разрезаю его от груди и до его головного убора, имеющегося у некоторых анубисов. Отталкиваюсь от плеч начавшего заваливаться на землю трупа, и врезаюсь в следующую гущу врагов, на лету нанося множественные уколы мечом, с резкими круговыми движениями. Буквально разрезая группу врагов на части. Да, неплохая стратегия.

Не знаю, сколько я так скакал вокруг анубисов, но когда наконец враги закончились, от моей брони остался только нагрудник, и то скорей как нагрудная пластина, защищающее самое важное — сердце. Наплечник и латные перчатки с сапогами. Да вуаль, тонкой пленкой растекшаяся по телу. Штаны зияли парой прорех, рубашка приказала долго жить, да и плащ из истощенной Вуали не спешил формироваться. Мда, видок конечно гордый, но какой-то обшарпанный.

И самое что обидное, вся эта толпа дала мне лишь пару уровней. Зато помогла подтянуть параметры, на мой взгляд, теперь, после всех тренировок и этих анубисов. Я наконец тяну на нижнюю планку Эпического уровня, правда сейчас я сильно истощен, и при некотором умении меня и Редкий Усиленный положит. Эх, а мне еще к своим бежать. Ладно Кама, потом будешь жаловаться, а пока "руки в ноги" и побежал!

Как я и говорил своим соратникам, их след читался довольно легко, в чем помогали и трупы Анубисов по пути моего забега. И столь же четко было видно, что из двух зол они выбрали меньшее, постепенно делая петлю в другую сторону, и устремляясь к логову инсектоидов.

Так я решил поначалу, но позже, поняв, что трупов Анубисов становится все больше, и уже не только со спины отряда, мне резко стало паршиво. Хорош командир, а такой исход ты и не учел. Мало того, что втянул их в свой бой (наверняка изначально метка только мне предназначалась), так еще и не учел все варианты. И то, что ты не стратег, а тактик, ни в коей мере тебя не спасает, Кама.

Нагнал отряд, порядком уставший и замученный, но, Слава Ежам, без потерь, я уже у самого логова инсектоидов. С одной стороны, был уже поздний вечер, и эти насекомоподобные скрылись в глубине логова. Это плюс, что можно после одного боя не бросаться в другой, а немного передохнуть, а вот минус меня впечатлил. Я даже пожалел, что не бросил свой отряд и не отправился назад.

Нет, сами бойцы уже достигли внешней части логова, и там и остановились, привалившись к этому огромному куполу со множеством сквозных отверстий. Анубисы так же не спешили лезть на чужую территорию, явно опасаясь реальных хозяев этой зоны. Но вот количество анубисов, что взяли это логово в кольцо и стояли в трех-четырех сотнях метров от купола-логова. Меня порядком напрягло и озадачило. Откуда вас столько взялось, недособаки?! Мда, кажется, я все больше начинаю ненавидеть всех созданий с примесью животных кровей! Если верить рекламе моего прошлого мира — мне пора начинать учиться их готовить...

Еще сильней мне не понравилось то, что к этой толпе из разных уголков пустыни подходили все новые отряды монстров. Скоро их тут станет даже не несколько тысяч, поскольку их уже сейчас примерно столько. Нет, их будет много больше, если сохранятся подобные темпы набора численности. Как бы эти монстры тогда не решились сунуться за нами в логово инсектоидов. Бой на два фронта мы не выдержим. Да что там, даже если я брошу свой отряд, шансов все равно не будет. Вывод: надо срочно доставать ядро гнезда, и делать ноги, желательно разворошив инсектоидов и стравив две отнюдь не дружественные группы монстров.

123 ... 1213141516 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх