Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 314 +9    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поднявшись, я вновь продолжил свой забег, устремившись к цели легкой трусцой. Пусть зверолюды хоть бежали на территорию темных, но все равно останавливаться на ночлег они будут, различные населенные пункты, или их обтекание (в случае желания сохранить свои силы и немного запутать врагов) отнимут у них силы и время. К слову о силах, у зверолюдов еще и выносливость имеет свои пределы, моя же отражает только ХП. Иными словами, такой темп я могу держать вечно. Есть все же плюсы (и немалые) в моем новом состоянии — будь я живым, я бы только на путь до врат в Нижний Мир потратил бы около месяца, а так, я рискую добежать всего за недельку другую. А если немного ускорить темп, и перейти на полноценный бег (не на пределе возможностей, конечно), то и в одну неделю вложусь. Правда повышается шанс пересечься с самими зверолюдами, поскольку на высоком темпе я рискую нагнать их арьергард.

Рискнуть или же нет? Мысль, сойти с пути и уже там ускориться я отмел как невыгодную. Мало того, что крюк выйдет внушительный, так еще и продираться придется через лес, а это порядочно снизит скорость передвижения.

В итоге, плюнув на все, так и двинулся напрямик, решив "война план покажет". Вначале, первые пару часов, движение было невероятно скучным. Потом, немного приноровившись следить за дорогой, начал по пути прогонять в памяти, имеющиеся там знания о таких школах, как тьма и смерть. По тьме выходило неплохо, арсенал разнообразный, пусть и слабый. Когда читал эти книги в Каэр Нагот, то дальше "начальных классов" смысла лезть не было, я и с ними ознакомился просто из любопытства. Что же касается заклинаний школы смерти, то тут у меня была при себе та самая книга с новаторскими идеями и выкладками какого-то мага древности, но понимал я там от силы "с пятого на десятое". Вроде, среди вещей у меня были и книги начальной магии смерти, но читать на бегу, даже для неутомимого ревенанта, было бы перебором. Ведь тогда я рискую не уследить за дорогой, и если сама дорога почти не виляла, а по прямой мне даже со взятым темпом двигаться довольно долго, то вот от какой-нибудь кочки или канавы я не застрахован, а упасть в неё и свернуть себе шею, мне бы не хотелось. Хотя со свернутой шеей я утрирую — мне от этого ни горячо, ни холодно не будет.

Ночью я продолжил движение, не сказать, что видел я идеально, но для меня это скорей было сумерками, и на десяток метров вокруг себя я все же видел. Большего мне и не надо, врагов я замечу своим восприятием энергии мира — удобно быть мастером БИ (Боевых искусств, для тех, кто в танке Прим. Автор).

К середине следующего дня пути, я столкнулся с первым проявлением врагов — разоренной деревней. Трупов тут хватало, но людских замечено не было, значит, если мои сородичи и догнали зверолюдов, то столкновение произошло впереди.

Ближе к вечеру, пройдя еще через два разрушенных поселка, я, наконец нашел подтверждение своим опасениям. Да какое! Фактически, я своим темпом умудрился догнать чуть более медленных сородичей, которые именно сейчас нагнали арьергард зверолюдов.

И теперь встает вопрос, что мне делать? То, что арьергард перебьет всех ревенантов я сомневался, но вот когда подойдут основные силы. Наверняка получившие весточку от замыкающе-прикрывающего отряда, ревенантов просто сметут. Увести их можно и не пытаться — это я своим восстанием через одно место (все у меня через него, не иначе карма сказалась) порывы отомстить предателям сдерживал, а вот для остальных месть была смыслом их существования. Поэтому они предпочтут снова умереть, лишь бы схлестнуться в противником и забрать его с собой.

Пройти мимо не мог уже я. Фактически, тут гибли, и плевать, что по новой, мои соратники, решившие отомстить за себя и всех остальных убитых бывшими союзниками в спину. И просто отправиться дальше... Это было неправильно и ставило меня в один ряд с этими предателями недолюдьми. При этом я прекрасно понимал, что всей нашей силы не хватит и на треть войска, собственно, как только будет уничтожен авангард, по нам ударят зачарованными стрелами, а то и маги (коих у зверолюдов мало, но они все же есть). Решено, помогу своим в битве с авангардом, постаравшись сохранить как можно больше союзников, и после отступлю, не связываясь с основным войском и не ожидая ответного удара.

Следовать позади и устраивать налеты на привалах так же не буду, слишком долго и муторно, да и такие атаки от одного меня, для армии, словно комариные укусы. Если же "комар" окажется слишком назойливым, то и закончат со мной так же, как с кровопийцей — прихлопнут.

Поэтому после боя, расслабившуюся и наверняка решившую помародерствовать с противников, а то и вовсе вставшую на отдых и переформирование армию, я просто оббегу. С чего армии останавливаться? Да хотя бы собрать ценности и выделить новый арьергард, возможно даже перераспределить по новой войска, после их небольшого сокращения. Дать отдохнуть солдатам так же пойдет довеском. А я, двигаясь впереди. Еще и фору приобрету, и смогу им подгадить. Вернее даже не подгадить, а убить двух зайцев одним выстрелом — предупрежу темных об армии зверолюдов, дам им время перебраться в другое место и сколотить ловушки, и тем самым замедлю армию врага чужими руками. Ведь, по сути, мне отныне темные союзники, а если отбросить политесы, я и сам теперь темный. А зверолюды, потеряв в скорости, и не имея возможности пополнить запасы провизии, получат такой своеобразный "привет" от меня. Не совсем честно, но с другой стороны — благородно. Ведь, по сути, я крестьян спасаю, и плевать, что те не совсем люди (а то и совсем не люди), движутся на них тоже далеко не мои соратники.

В общем, план вчерне составлен, а лучше я все равно не придумаю, не стратег я, а тактик. А раз так, то в бой! Тем более. Что есть еще один фактор — я хочу, страстно желаю, пустить кровь бывшим союзникам и отомстить! И не только из-за сути своей, но и из-за своих понятий о чести.

Выхватив свой меч полуторник из комплекта Убийцы Демонов (который уже далеко не серебряный), отвожу его назад и лезвием опускаю к земле. Активирую Поступь и несусь на врага, первого же противника кабано-человека располовинивая вертикальным ударом снизу. С обеих сторон от развалившегося на две части зверолюда, по мне приходятся удары клинками, похожими на ятаганы, только короче, от двух тигро-людей. Быстрые, но не то слабые, не то броня свою роль сыграла, но я больше грешу на мою неуязвимость к физическим атакам. Я не потерял от их атаки даже единицы ХП. Да, скорей всего именно невосприимчивость к физическому урону свое взяла, ведь от силы удара и отдачи никакая броня не спасет, минимум синяки я должен был получить (ну или отбитыевыбитые плечи), а тут совершенно никакого эффекта.

— К этому можно и привыкнуть. — Пробормотал я, но оба тигроида меня прекрасно услышали. Все время забываю про звериный слух.

Круговой взмах мечом, и обе головы моих противников отделяются от тел. Те даже не думали защититься, слишком шокированы были, ведь общеизвестно, несмотря на сохранение части памяти, и всех навыков (все, ради мести), ревенанты не способны говорить. И это настолько устоявшаяся догма, что я им порвал шаблон, причем, насмерть. Рывок вперед, и тут же уворот от удара крупного кабанчика. Не вставая, оперевшись на одно колено, взмах своим клинком, благо размеры позволяют наносить мощные удары, распарываю нагрудник, но ХП у противника пока еще хватает. Перекатом в сторону ухожу от ответного удара, и появившегося сбоку и чуть впереди льва, решившего меня протаранить, и разогнувшись, делаю взмах под углом тридцать градусов. оставляя на льве кончиком меча надрез от плеча и почти до бедра.

На выставленный меч принимаю удар сверху от топора кабана, и снова то ли Вуаль, то ли невосприимчивость сыграли свою роль, но меня даже не пошатнуло, а топор даже отскочил от моего блока. Ну, либо у меня параметр защиты и силы много выше, я не всматривался. Только глянул, что у полу-кабана статус один со мной, а значит, мы примерно равны.

Разворот к пытающемуся зайти ко мне за спину и одновременно с тем, используя крутящий момент, попытка подрезать ноги льву. Наши с ним удары сливаются в один, но его лишь чиркает по броне, не в силах что либо сделать с моей невосприимчивостью, а я спокойно перерубаю его ноги, или скорей задние лапы. И тут же начинаю круговое движение назад, выставив меч. Прочертив полукруг, заставляю отпрыгнуть кабана, и поднимаю меч чуть выше, продолжая движение. Завершая круг, перерубаю тело льва, окончательно того упокоивая, а то обрезанных ног ему не хватило, еще целая четверть ХП осталась.

Разворачиваюсь к кабану и понимаю, что мне уже не с кем биться. Моего второго противника снес другой ревенант, мощным ударом щита опрокинув, и забив звероида булавой. Сам не знаю зачем, но благодарно киваю неожиданному помощнику. Глупо, конечно, пусть они и чувствуют своего, и в их памяти сохранились образы нашей армии, поэтому даже людей в такой же форме они воспримут, как выживших соратников и не тронут, но на выражение эмоций они не способны. Один лишь я такой неправильный.

Очередной зверолюд, на этот раз человек-конь, прервал мои размышления, хорошо хоть, периодически вырывающееся нервное ржание, неотличимое от конского, выдавало его. Так что до того, как он подскочил ко мне, я банально прямым ударом насадил его на свой клинок, и вскинул оружие вверх, заставив противника провалиться до самой рукояти и отчаянно заржать, словно павший конь. Напряжения от этого действия я не ощущал, то ли параметр силы позволял, то ли сказалось то, что сейчас я неправильная, но все же нежить.

Резко перекидываю его через себя, и вынимаю клинок, расширяя рану. Разворот и взмах мечом. Еще один противник готов. На что он вообще рассчитывал, с такими низкими параметрами?

Новый рывок, и проскальзываю у очередного противника буквально под рукой, вовремя я развернулся после гибели коня, и крест-накрест бью два раза мечом в спину, следом вгоняя его в район сердца на всю немалую длину. И в этот момент сбоку на меня буквально налетает шустрый человеко-кот, я бы даже сказал, рысь.

От обоих прямых выпадов он уклонился, умудрившись еще и сблизиться и чиркнуть разок коротким клинком по доспехам, отскочил от рубящего удара. Выпад, в который я полностью провалился, на случай, если он снова отскочит, кошак пропустил над собой.

Подобравшись ближе, он вонзает клинок в сочленение доспеха, но у меня даже единица жизни не отнялась, противник от такого несколько растерялся, не иначе, он сталкивался только с первым этапом ревенантов, а они мало чем от обычных умертвий отличаются. Быстро хватаю клинок за лезвие, и по нему тут же устремляется ведомая моей волей Вуаль.

Враг не стал ждать, пока дымка дойдет до него и отпустив свой короткий меч, отпрыгнул от меня, запнувшись о мое оружие, выпущенное мною из рук. На ногах устоял, но замешкался и открылся. Это было его ошибкой.

Шаг вперед, выдернутый клинок, ставший таким же, как и все мое оружие под Вуалью, входит в живот кошко-люда, заставив того согнуться, Длань Небесной Змеи прилетает ему в горло, но даже слыша отчетливый хруст позвонков, я все еще вижу, что у него остались ХП. Живучая тварь, ничего, сейчас ты присоединишься к остальным предателям.

Раскрытая до этого ладонь, смыкается железной хваткой на горле зверолюда, и резким движением на себя, вырываю ему гортань. Да что ж это такое? У него до сих пор еще остались ХП!

— Да умри же ты, наконец! — С этими словами, буквально вбиваю его гортань ему в пасть, раскрытую в беззвучном крике.

Brutality

Напомнила о себе система этого мира. А остальных что, я нежно убивал что ли? Хотя, скорей всего, просто не смотрел на сообщения, игнорируя их.

Вырываю свой клинок из земли, оставив кошколюду уже начавший становиться обычным меч, и отправляюсь Поступью в гущу противников. И дальше я рубил и кромсал врагов, всячески защищая своих товарищей, даже перехватывая удары и становясь под атаки. Порой из-за этого даже ХП терял — у некоторых противников обнаружилось заговоренное и зачарованное оружие. Но чаще обходилось просто перерубанием конечностей врагов, когда те пытались достать находящегося рядом со мной ревенанта. И плевать, что сам я раскрывался для атаки перед теми, с кем дрался на тот момент, зачарованных орудий оказалось не так много, и один пропущенный удар, даже таким оружием, не сильно просаживал мое здоровье. Собственно, от Суда Небес Вуали и ускоренная регенерация ХП досталась, правда не столь сильная, так что когда бойцы арьергарда были почти перебиты, я как-то внезапно обнаружил, что у меня от всей жизни осталась только треть.

Этот факт меня ни капли не расстроил, если я могу помочь своим товарищам хоть так, то я и до сотни готов опустить свои ХП, лишь бы сохранить как можно больше выживших ревенантов. Собственно, мой план удался, арьергард на удивление малый урон причинил моим сородичам. Не иначе основной урон, оставляя за собой кровавые просеки, устроили такие же как и я, создания следующей ступени. Более того, прямо во время боя зародились целых два Гнева — финальная форма ревенантов, да еще столь мощная, я больше чем на Ненависть не рассчитывал.

Вот и все, я сделал все, что мог. Теперь уцелевшие и изрядно прокачавшиеся воины пойдут на смерть, и смею надеяться, зверолюды дорого заплатят за свой поступок. По крайней мере, два гнева заставят тех помучиться.

— Удачи, братья. — Произнес я, отделяясь от строя двинувшихся, на бегущих к ним зверолюдов из основной армии, ревенантов. Да, именно братья. Пусть до того боя. Несколько дней назад, мы все были едва знакомы, у нас были свои жизни и разные цели, но вместе бились там до последнего, и вместе мстили за себя и других сейчас. Несколько высокопарно, но именно это я сейчас чувствовал. Так и подмывало вернуться обратно, и кинуться вместе с ними в самоубийственную атаку. Но нельзя, у меня есть цель и я должен двигаться к ней.

Поступь, и я скрываюсь в лесу, чтобы не заметили уже сблизившиеся враги, и боясь передумать. Через кусты я проломился словно слон, даже не сбавляя хода, с моей силой и доспехами, особой преграды от кустов не было. Заложив петлю, огибаю место боя по приличной дуге, иногда слыша с той стороны особо громкие крики и взрывы и чувствуя колебания мировой энергии. Я был прав, у врага были маги, но судя по крикам. Которые никак не могли издавать ревенанты, магов было немного. Иначе они бы не дали моим сородичам добраться до своих рядов, сметя тех еще на подходе.

Несмотря на имеющиеся плюсы, продвигаться через лес все равно было сложно, по крайней мере, сохраняя высокую скорость. Как верно подметил до этого, через кусты я проходил, словно нож сквозь масло, но вот с нижними ветками деревьев было сложней, а всевозможные кочки просто выводили из себя! Как и корни деревьев, порой проглядывающиеся из земли, а то и полноценно торчащие.

Одернув себя, я продолжал двигаться вперед, с упорством, сравнимым с таковым у моих сородичей, что бросались в бой на врагов. Почему я так стремился обойти армию, я уже озвучил. Это дополнительная фора по времени и возможность спасти ни в чем не повинных крестьян (при условии, что отступающая армия их не предупредила, но она могла и иным маршрутом двигаться). Ведь в чем они виноваты? В том, что родились предрасположенными к отрицательной энергии мира? Или в том, что они просто находятся на пути зверолюдов? Сам я контролировать отход крестьян не буду, и даже убеждать — слишком большая потеря времени, но предупредить я обязан, иначе уподоблюсь тем, с кем сражаюсь. А жители пусть сами решают что делать, хотя, с моим навыком дипломатии деревенских будет убедить довольно просто. Ведь я и сам теперь отношусь к той же темной братии, поэтому отношения с ними скорей всего будут нейтральными, а с таким показателем моя дипломатия справится.

12345 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх