Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 303 +2    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Изменения успешно проведены, мой мастер. Нам лучше покинуть центр, поскольку лишившись сердца, он скоро рухнет. Какой мой облик вас больше устроит, нынешний, или мне обратиться в бластер? Хотя, я не верно выразилась. Скорее это будет нечто вроде футуристично выглядящего револьвера, работающего на вашей магической энергии. К слову, он идеально подойдет для вашего умения "проникающий заряд", и его разновидности "темного заряда". Только вам надо подтянуть вашу меткость, а то она у вас, уж извините, на довольно низком уровне. — Мда, кибер-девушка и правда ожила, я её даже через Ки теперь ощущаю не как предмет, а как не особо выделяющуюся форму жизни. Но мне эти изменения явно по душе. Хотя о чем я говорю — они все произведены Вуалью, то есть почти моим подсознанием.

— Дельная мысль. Тем более что там нас союзники ждут не дождутся. А как с проблемой анубисов? — Только сейчас вспомнил одну из основных задач я... сильно меня комната для некурящих из колеи выбила.

— Я еще до изменений сумела протолкнуть перед разрывом связи приказ на самоуничтожение всем псевдо-органическим созданиям, и отключила все механизмы. Теперь единственная проблема внутри — марионетки, а снаружи "алое возмездие", которое вы называете "алым ветром". — Тоном, словно напрашивающимся на похвалу, произнесла девушка.

— Молодец, а то я что-то не сообразил.

— Ваша мудрость низка... — Смотря куда-то в сторону, произнесла совершенно серьезным тоном эта... эта!

Вуаль, за что? Неужели мне подсознательно нравятся тролли? Не как вид, а как состояние души и черта характера я имею в виду.

Глава Пятнадцатая.

Народ мы удивили, иначе не скажешь. Еще бы, мало того, что коридор я не отключил, и задержался непозволительно долго, так еще и вернулся не один, и сразу "обрадовал" своих подчиненных.

— У меня две новости: хорошая и плохая. Начну с хорошей, за этим коридором был центр этого места, и я... в общем, проблема пустыни решена. Плохая заключается в том, что сейчас это здание взлетит на воздух, и выбраться из него мы банально не успеваем.

Да, обрадовал, так обрадовал. На меня покосились, как я не знаю на кого, как и всегда, в общем-то. Давно уже надо было привыкнуть. Хотя, это у меня ощущение, что мы вместе не знаю уже сколько лет — вот что забег с дыханием смерти в затылок делает. А на самом деле с ограми мы знакомы от силы неделю... ладно, две. С остальными (это я так Дейдру с кумихо обозначил) пару месяцев, причем на уровне "пока-привет" с Дейдрой, и "умри скорей" соответственно с кумихо. Из чего создается ощущение, что либо они меня достали настолько, что мозги восприняли это подобным образом, либо я к ним настолько привык. В случае с лисой вопрос не стоит вовсе, однозначно первый вариант.

— Господин, вас и на минуту нельзя оставить! Только отвернешься, и сразу приходится убегать, поскольку скоро все рухнет, взорвется, и так далее. — Укоризненно произнесла кумихо.

— А предотвратить это никак нельзя? — Дейдра, как самая рассудительная не запаниковала вовсе, задавая вопросы по существу. — Или перехватить контроль над управлением этой штукой, ты же его не полностью разбил? Или что ты там сделал...

— Эм, вообще-то эта миниатюрная девушка, что расположилась у меня на левом плече (тоже мне, нашла себе кресло!) и была раньше управляющим модулем (запасным) и предохранителем. Так что тут без вариантов. — Под кивки своего кибер-оружия, признался я.

— Тогда, босс, нам надо бежать? — Наконец суть дошла до огров, и на болтологию те решили не размениваться, сразу после вопроса стартуя на выход. Хотя да, что-то я торможу... это все стресс.

— Держись крепче. — Повернув голову, предупреждаю свою обновку, но та уже перестроилась в пистолет и закрепилась на поясе. Даже завидно стало, я бы тоже так сбежал от проблем куда подальше, и пусть другие бегают — мучаются, а мне и так неплохо было бы.

Рывок с места и быстрое преодоление комнаты и последующих помещений. Ловушки то ли не восстановились, то ли потеряв управление больше не работали, а возможно и Тетра их отключила перед изменением. Единственная проблема — марионетки, но они скорей мешались, поскольку большинство, потеряв прямой контроль от центра (а ныне, моего пистолета) резко убавили прыти, передвигаясь ломано и дергано. Правда оставались еще и те, чей параметр ловкости уже был невероятно высок, и даже с потерей контроля они пусть и тормозили, пусть и двигались так же отрывисто, но сама скорость каждого движения поражала. Думаю, успей Тетра подтянуть их перед нашим приходом к ней, и дальше я бы пробивался в гордом одиночестве. И это если смотреть на ситуацию с оптимизмом, поскольку у этих кукол были шансы и меня положить, особенно если на меня таких больше двух за раз навалится. Нет, что-то я себя слишком превозношу, мне и двух хватило бы, другое дело, что я бы смог свести бой в патовую ситуацию и забрать противников с собой на тот свет. Собственно, куклы эти были одного статуса со мной, пусть и ниже уровнем. Сейчас мы просто их избегали. Как можно чаще сдвигаясь так, чтобы им приходилось делать много движений, на осмысление которых бывшие марионетки тратили непозволительно много времени.

К сожалению, наш отряд на эти действия так же тратил массу времени, которое убывало словно сквозь пальцы. Пол под нами через пару комнат от злосчастного центра начал подрагивать, а преодолев половину пути, мы были вынуждены снизить скорость, поскольку дрожало уже все сооружение, отваливались элементы пола, потолка и стен... особенно нервировали различные провода и трубы, по крайней мере для меня, помнящего эпопею последних дней в прошлом мире. Остальным было легче, они просто не осознавали опасность, скажем, оголенного провода, или пробитой трубы, из которой может политься нечто вроде кислоты... в общем, кажется, Кама, ты подхватил очередную фобию. Были и некоторые плюсы, каждый пролом вниз потенциально мог стать сокращением пути для нас. Жаль, самим что-то проломить было нереально, даже мой параметр силы был ниже нужного для пролома этих стен. Чего и следовало ожидать от установки, сделанной на века.

Но мы упорно продолжали двигаться вперед, пусть и изрядно потеряв в скорости. Никому не хотелось оказаться заваленным в этом странном сооружении. На мой взгляд, хуже подобного окончания жизни и придумать что-то нельзя, даже погибнуть от руки монстров не столь обидно.

— Мастер, вам лучше прибавить скорости, иначе завала вам можно будет не опасаться. — Заговорил пистолет... мда, она еще и говорить способна в такой форме. Но мне кажется, или её совет противоречивый? Как можно замедлившись не опасаться быть заваленным?

— Оглянитесь, господин. — Со своим извечным выражением мыслящего кирпича, произнесла бегущая рядом куми... да какая бегущая? Она снова у меня на спине расположилась, захребетница! Но легкая, даже не заметил... снова!

Оборачиваюсь, и понимаю, что есть вариант хуже завала, а именно, быть зажаренным несущимся по коридору пламени (видимо, что-то позади взорвалось), и уже потом, в жаренном виде быть погребенным под обломками. И если я не прибавлю скорости, то эта судьба станет моей.

Но как быть с ограми, которые уже бегут на пределе? Собственно, мы с Дейдрой и подстраиваемся под них, будь иначе, бежали бы в разы быстрее. Вот уж действительно, бывают плохие дни, бывают очень плохие дни, а бывают такие как этот. Почему же у меня большинство дней именно из последнего варианта? Бросить огров, к которым я успел привыкнуть, и без которых может быть трудно выбираться из пустыни, и выжить сейчас, или остаться с ними, и погибнуть здесь? Великолепный выбор. Допустим, мы их бросим, и даже я в итоге выберусь... что делать потом? Гарантировать выживание остальных я не смогу, и в самом худшем варианте, со мной останется лишь Тетра. Без кумихо, которую мне доверили, пожалуй, можно уже и не возвращаться к госпоже. Впрочем, без огров тоже будет подрыв репутации, и найти желающих вступить в отряд, учитывая что весь первый состав полег на первом же задании, будет трудно. Без Дейдры... этот вариант совсем грустный, без неё мне не то, что не возвращаться, но и даже не выживать — после гибели телохранительницы госпожи, та мне непременно захочет что-то открутить, скорей всего — голову.

Хотя, можно кое-что попробовать. Быстрое сближение, и прикосновение обеими руками к спинам огров. Накладываю Взаимосвязь на скорость, и, скинув кумихо со спины, отправляю её в прямой полет — так быстрей. А коридор пусть и длинный, но ровный. Финишная прямая.

— Чего встала? Живей на выход! — Буквально рычу на Дейдру, решившую задержаться рядом. — И не забудь "лисий воротник" подобрать, если та не долетит до выхода.

— А...?

— А я выживу, если все правильно сделаю, то меня вышибет как пробку из бутылки отсюда. А если нет, то Вуаль и мой параметр защиты сами все сделают. — Обрываю открывшую рот демонессу, поскольку вопрос у неё и так на лице читался, а время поджимало, беги мы просто на скорость, даже с Взаимосвязью естества, не успели бы, не считая того, что это заклинание я могу вешать только на три объекта сразу. Что поделать, раньше вообще был только один объект, но позже, в паре с Иладией натренировал на двух. Позже, после присоединения Нэи, на трех, а большее от меня не требовалось до этого времени.

Одарив меня странным взглядом, который я не смог интерпретировать, Дейдра метнулась следом, помогая себе крыльями. И почти что передвигаясь рывками по пять-десять метров... а кумихо и правда легкой оказалась, вылетела из коридора наружу как миленькая, Дейдре её даже подбирать не пришлось.

Отметив все это краем глаза, я уже для облегчения действий сознания или подсознания?) вытянул руку навстречу пламени, приказывая Вуали создать пленку, отгораживая пламя от меня и перекрывая проход, а заодно полностью закупорить дымкой пространство между мной и пленкой. Да и позади меня тоже, будем делать буфер противоударный.

— Эй, Тетра, можешь залезть мне под броню в виде своего пистолета, а то если огонь пробьется через Вуаль, как бы ты не сгорела, мне то броня и природная стойкость помогут, а ты этого лишена.

— Да, так я просто сгорю, а так сварюсь... И к слову, имя Тетра я считаю устаревшим, позже дашь мне новое имя. Откуда у тебя взялась стойкость к огню, не вижу у тебя такое в статусах. Хотя твоя Вуаль вообще часть твоих эффектов скрывает от тех, кто ниже тебя по статусу. — Удивила меня под конец Тетра. Не знал, или лучше сказать, не обращал внимания, а раньше этого свойства не было.

— Кровь огненного демона видишь?

— Это которое седьмого уровня? — Скептически произнес пистолет... мда, так и до шизофрении договориться можно, с пистолетом-то в качестве собеседника!

— Да, так вот, сопротивление огню там одним из пунктов идет. — Коротко пояснил я, убирая оружие под броню, и максимально уплотняя и без того густую дымку Вуали.

— И многое может сделать способность седьмого уровня? — Раздался отдающий эхом голос из под доспеха. Уела, но это хоть что-то.

— Вот сейчас и узнаем. — "Обнадежил" беднягу, боящуюся свариться, я.

— Мастер, вы точно не желаете моей смерти? А то есть способы и попроще? Или вы еще и романтичный, потому устроили двойное убийство себя и меня? — Нет, слышать голос из под доспеха еще более психоделично, чем слушать говорящий пистолет.

А пламя тем временем налетело на темную, полупрозрачную пленку, и растеклось по ней, правда ударная волна заставила пойти трещинами стены тоннеля и через мгновение сломав пленку, пошла дальше. Но свое дело перегородка сделала, замедлив движение, и благодаря импульсу отшвырнув меня, а еще часть огня впитала в себя Вуаль разлитая в коридоре дымкой. Главное теперь в себя это не втянуть, а то будет как с алым ветром, сам себя покалечу. Парение помогло мне беспорядочное падение превратить в полет, и я, как и затевалось, с мощным потоком воздуха, в который превратилась окончательно потерявшая огонь (спасибо Вуали) и сильно ослабшая ударная волна, вылетел спиной вперед из буквально на глазах крошащегося круглого сооружения.

И со всего размаха шлепнулся на песок, подняв тучи песчинок. Да еще и Вуаль, достигшая предела насыщения, устроила вокруг меня бомбардировку, вгрызаясь сгустками в песок и высвобождая пламя. Короче говоря, меня почти зарыло под песком. Так, отплевываясь и отряхиваясь и я подошел к своей команде... которая занималась тем же, их приземление было примерно таким же, да и от бомбардировки Вуали им тоже досталось. Я же, под их удивленными взглядами развеял верхнюю часть доспеха. И вытащив возмущено пищащий пистолет, отправил его в песок, где тот и обратился обратно в девушку. Судя по их увеличившимся в удивлении глазам, моя команда дружно просмотрела исчезновение Тетры, а потом просто выкинули лишние мыс я ли из головы. Даже Дейдра удивлена, пусть лицо она и удержала, но по глазам все видно. Кстати, странное дело, я теперь куда лучше "читаю" её настроение, хотя совсем недавно она для меня была едва ли не эталоном холодной отстраненности. Это она по свободней в отряде стала, или со мной что-то не так?

Отмахнувшись от непрошеных мыслей, решил как мне теперь называть Тетру. Признаться честно, с именами у меня плохо... о чем прямо кричит имя моего слайма. Вот и сейчас, в памяти у меня крутилась только одна особа зарожденная схожим методом — Лилу из Пятого Элемента. Но называть данное чудо кибернетики этим именем совсем не тянуло, и я не придумал ничего лучше, как поменять одну букву в имени... сделав его еще лаконичней и однозначней.

— Теперь твое имя Лулу. — Гордо объявил я.

— Босс, а кто это? — Огры такие огры...

— Господин, вы хотите взять под свою опеку, ту, из-за кого под угрозой чуть не оказалась целая локация? — Опешила кумихо.

— Для начала, причиной была не она, лишь следствием поступка одного идиота, о котором нам рассказала Менасис. А во вторых, мы не светлые, и такое её громкое прошлое даже будет большим плюсом в "резюме". — Посмотрев в удивленные глаза не понявшей некоторых моих слов кумихо, но понявшей смысл фразы, сделал вывод, что у кого-то мой образ дал очередную трещину, просто махнул рукой. Что поделать, в самом начале она составила обо мне неверное представление, лишь по одному к ней отношению.

— Да, мастер! — Радостно откликнулась Тет... кхм... Лулу, надо теперь привыкать её так звать. Реплики огров и лисы были ей полностью проигнорированы.

— Она не опасна? Не лучше ей сразу объяснить некоторые вещи? — Вот что мне нравится в Дейдре, так это её спокойный и рациональный подход!

— Да, ты права, Дейдра, благодарю. — Нет, я уверен, щеки демонессы на долю мгновения порозовели на пол тона! Я однозначно замечаю что-то странное, и надо это как-то проверить, на случай, если у меня после всего пережитого и правда начались галлюцинации.

— Итак, Лулу, как можно догадаться, в отряде я главный. Служим мы темной империи и еще... — Дальше следовала трехминутная лекция, не иначе как у меня начался легкий отходняк. Что поделать, к некоторым вещам нельзя привыкнуть, и хорошо, что у меня это выражается в безобидном чтении лекций.

123 ... 2223242526 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх