Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 282 +2    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но я несколько отошел от темы, из-за необходимости держать себя в руках, я пропустил большую часть собрания мимо своего сознания (потом пришлось слушать пересказ Лулу, что как мое оружие так и осталась рядом даже после того, как остальной отряд отправили куда подальше). Разве что награждение мне запомнилось хорошо, просто потому, что я там был основной фигурой.

— Мой темный воин, выйди. Ты выполнил мое задание и даже обеспечил нам союзников, за это тебе причитается обещанная награда. — Спокойным и вроде негромким голосом произнесла Госпожа, но каждое её слово разносилось на весь тронный зал.

— Да, моя Госпожа. — Заняв позицию перед троном, преклонил колено я.

— Что ж, за столь внушительное деяние и награда должна быть соответствующей. — Явно играя на публику, задумчивым тоном протянула она. Я же отчетливо слышал зубной скрежет со стороны Аириола, и получал от этого ни с чем не сравнимое удовольствие.

Нет, мне не нравился именно он, а вот у него ничего против меня не было, но его раздражал сам факт, что награждается не он, даже если он еще ничего и не сделал. Его параметр "гордыня" как бы намекал.

Под конец своей речи Морриган вскинула руку, и с кончиков её пальцев сорвался темный шар, с легкостью преодолевший мою Вуаль, врезаясь в меня. Но не успел я испугаться, как по телу разошлось иллюзорное чувство могущества. Почему иллюзорное? Банально просмотрел статы, особой разницы не заметив... ну, столь уж впечатляющей. И мой статус "Прислужник — Капитан", сменился сначала на Прислужник-Командир, потом на Прислужник-Генерал и под конец занял ту же нишу, что и у Дюка, став Младшим Командиром (Mid Boss к службе готов). Хотя тому же Дордоне я уступал на две ступени даже сейчас, как и главному колдуну. Да и большинство тут присутствующих было либо выше меня, либо на той же ступени, что теперь занимал и я сам. Только красновласый был где-то внизу... у некоторых слуги имели статус выше, чем у него.

После наградили Дейдру, получившую какой-то мощный щит и новый клинок. Огры так же получили снаряжение выше на класс, и сами были повышены до Прислужников-Капитанов, но предпочли не создавать свои отряды, а остаться в моем. Кумихо сильно удивила Морриган, отказавшись от награды, заявив что она и так причитающееся стребует со своего господина. После этой фразы мне даже как-то не по себе стало. Лулу вовсе не отсвечивала, явно питая глубокую ненависть и в то же время страх к Аириолу, по вине которого было оборвано её прошлое существование. А если учесть, что на наш доклад Госпожа просто закрыла глаза, то Лулу решила не выяснять, кто темной богине дороже: странное разумное оружие или новый подопечный, чья сила заинтересовала божество.

Следующее, что выхватило мое усталое сознание, это перевод в мою группу целого отряда анубисов... грубо говоря, телохранителей оставили при мне и назначили меня начальником над ними еще и официально. Сфинксов наоборот записали в армию и от меня отделили, хотя они для того и были временно приставлены к моему отряду, чтобы доставить меня от Менасис к Морриган и войти в армию последней. Я же теперь глава "летучего отряда", поскольку моя мини-армия много меньше чем у остальных приближенных богини, из тех, что не одиночки. А то та же Дейдра, как оказалось, как раз из второй категории. И да, саму телохранительницу госпожи сняли с должности наблюдателя, цитирую: "по факту выполнения задачи подопечным".

И наконец, усталое сознание доползло до своих покоев, где и отключилось... на коврике в прихожей, но я об этом никому не скажу, а кумихо и Лулу, пополнив запас ругательств друг друга, перенесли меня на кровать. Но об этом я узнал уже много позже.

В это же время, в других покоях.

— Черт! — Довольно неслабый удар кулаком по стене заставил отвалиться штукатурку в месте удара, но аловолосого аристократа это мало волновало.

— Снова мастер БИ. Да что ж вам как медом на моем пути намазано?! Только устранил одного, как новый появляется! Придется быть аккуратней, но я все равно своего добьюсь... хотя уровень этой чертовой богини слишком велик для моей способности, как и её ближнего круга. — Начал успокаиваться под конец речи аристократ, продолжая рассуждать вслух, покосившись на стоящую рядом служанку с пустыми глазами, ту самую, что он "законтролил", как он обозвал свое умение, еще в самом начале.

— Ничего, они все — лишь ступенька на пути моего возвышения! И они сами будут ползать у меня в ногах. Тоже мне "твое место у подножия трона, выскочка!". Да я этого полульва даже захватывать не буду, нет! Он у меня умрет от рук своих товарищей... как и этот Кама. Это будет достойным концом для двух чистоплюев. — Не смог сдержать ухмылку Аириол, вызывая свой статус.

Аириол Зельц

LVL 91

HP 4530/4530

MP 28940/28940

Источник Ки 9989/10985

EXP 8315

До следующего уровня 61685

Сила 237

Выносливость 453

Ловкость 209

Интеллект 2894

Гордыня 379

Удача 291

"Magic Attribute" " Контролер(ж) "

"Пассивные воздействия" "Физическая выносливость Ур.14" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.70" — "Медитативная техника Ур.114" — "Аналитический разум Ур.50" — "Махинатор Ур.26". — "Передвижение по пескам Ур.27"— "Передвижение по лесу Ур.29" — "Охотник на монстров Ур.12". — "Послушная магия Ур.105" — "Меткость Ур.99". — "Убийца людей Ур.66" — "Убийца нежити Ур.39". — "Дипломат Ур.17". — "Кровь Эльфов Ур.12". — "Иное восприятие жизни"

"Магия" Предрасположенность к "Разум", "Жизнь", "Огонь". Магия жизни ранга Необычный. Бытовая магия ранга Необычный Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный Усиленный. Магия разума ранга Редкий. Магия всех стихий ранга Необычный.

"Статус" Аристократ — Прислужник — Конструктор-Герой — Странник меж Миров — Необычный Усиленный (S-Uncommon)

Со своими возможностями он всем докажет на что способен, ведь даже система признает его навыки в конструировании заклинаний, и то, что именно он — Герой. Пусть и объединила эти статусы.

Если бы он тогда только знал, что значит "Контролер(ж)", он бы не был столь самоуверен. Но просмотреть статус этого эффекта он не мог.

Глава Девятнадцатая.

В северных землях.

Усталый Рилек Мин привалился к большому камню, даже превосходящему в размерах самого демона, и с удивлением читал вылезшие сообщения, повествующие о его заслугах... причем, о некоторых с большим опозданием.

Вы, будучи человеком, стали демоном.

Вы перебороли скверну в себе.

Вы сумели использовать временной карман с выгодой для себя, проведя там более двухсот лет, в реальности прошедшие за два года, и невероятно развившись.

Вы сбежали от трех богов, что разгневали своими выходками.

Вы сразились с немертвой сущностью высшего порядка и победили, полностью контролируя обстановку боя.

Вы провели бой с божеством полностью по вашему плану и выиграли.

Вы сумели сбежать от разгневанной Мао, после неудачной попытки изъятия крови, оставив последнее слово за собой.

Вы нае*али восемь божественных сущностей с обеих сторон противостояния Высших Сил и скрылись от божественного гнева.

Вы, в погоне за двумя чокнутыми эльфами, две сотни раз пересекали грань пространства-времени и успели побывать в шестидесяти четырех мирах и во всех уголках этого мира.

Вы все же поймали этих эльфов.

Вы проявили небывалое великодушие, проникнувшись страданиями двух скитальцев, и аннулировав эффект "нестабильного пространства", отправив двух эльфов домой.

Вы повстречали Мистера Спэроу и разошлись с ним миром (Удача +15).

Вас семь раз нанимали боги разных сторон (СветТьма).

Вы семь раз обманули своих божественных работодателей, сорвав большой куш сами.

Вас заточили в меж пространственную темницу.

Вы уничтожили элемент, отвечающий за тюрьму, и тренировались в мире ускоренного времени до его разрушения (45 лет), уложившись в два месяца реального мира, и научившись создавать такое же пространство.

Вы сумели дважды обмануть систему (штраф: -200 Мудрости).

Вы научились находить и врываться во вневременные петли и огороженные междумирьем пространства.

Вы почти добыли кровь королевы драконов.

Вы почти добыли кровь Мао.

Вы выкачали из двух эльфов-неудачников три литра крови.

Вы добыли кровь экспериментального вампира.

Вы добыли ром Мистера Спэроу (+250 к Удаче).

Ром был конфискован настоящим владельцем, вы пережили сие действие (+10 к Удаче и +40 к Выносливости).

По совокупным данным открыта дополнительная характеристика — Пафос.

На этом моменте демон удивленно вскинул брови, и неверяще ущипнул самого себя. Сообщение не пропало. Демон уже смирился с тем, что хронология этого списка была неверной, но это оказались идущие по степени важности, (только непонятно, от меньшего к большему, или наоборот?) пункты, открывшие ему новую характеристику. Другое дело, что сам Рилек отнюдь не радовался такой характеристике. Но и это был еще не конец, дальше шла сводка по Пафосу!

Теперь вам доступна новая ветка развития — Пафос.

Вы способны овеществлять Пафос, и использовать его как щит, против магических атак, фраза-активатор "Пафос — мой щит". В дальнейшем возможно развитие навыка.

Вы способны излучать пафос, и направлять его для поддержки вас и ваших союзников в бою.

Приняв Пафосную позу, вы получите на 25% меньше урона от физических атак.

Приняв Очень пафосную позу, вы нанесете тяжелые ментальные повреждения противникам, чья суммарная составляющая интеллекта и мудрости ниже вашего параметра пафоса.

Пафосные речи восстанавливают ваши ХП и МП.

Возможно различное создание навыков на основе Пафоса.

Если часто использовать "пафосные речи", в "пафосной стойке" или в "очень пафосной стойке" во время боя, есть 2,5% шанс (по мере развития навыков шанс будет увеличиваться) получить развитие и обрести умение Пафосный Превозмогатель.

Рилек Мин молча привалился лбом к камню, и тихо взвыл. Демона раньше не могла сломить никакая передряга, и даже богов он обводил вокруг пальца, но система смогла нанести страшный урон его самолюбию, Таким образом оценив все его подвиги!

— Ты уже закончил стенать? — Вежливо поинтересовался басовитый голос у все еще подвывающего демона.

— ... — Неопределенно махнул рукой утративший душевное равновесие демон.

— Сочту это за "да". А теперь, может ответишь, букашка, что ты забыл на моей территории?! — Грозно зарычал огромный драко-лич, победа над которым многое сулила Рилек Мину. Настолько многое, что даже три года поисков логова этого чудовища не было для целеустремленного демона пустой тратой времени.

Но сейчас демону было не до него, и тот быстро нашел выход из положения, в пару команд переслав полученное сообщение драко-личу.

— Мда... сочувствую. — Тонкий слух мертвого дракона уловил тихий всхлип выпавшего из реальности демона. А потом окрестности огласил безумный смех скатившегося в истерику Рилек Мина.

— Значит, навыки могу создать сам? Посмотрим! Пафос — мой щит, и Превозмогание — мой меч, и да сокрушу я врагов своих пафосом, ради Пафоса, для еще большего Пафоса! — Странно подхихикивая себе под нос, начал надвигаться на труп дракона демон, с немного безумным интересом разглядывающий свои характеристики.

Демон Рилек Мин (обуздавший скверну воин пафоса).

LVL 11

HP 389990/389990

MP 249013/249013

EXP 1249248

До следующего уровня 61752

Сила 42726

Выносливость 38999

Ловкость 34581

Интеллект 24901

Мудрость 810

Удача 1022

Пафос 4640

"Magic Attribute" "Обузданная Скверна" "Пафос".

"Пассивные воздействия" "Иммунитет к огню" — "Иммунитет к Тьме" — "Иммунитет к пафосу" — "Иммунитет к магии Растений" — "Контроль над скверной" — "Физическая выносливость Ур.300" — "Боевой стиль клана Мин Ур.300" — "Передвижение по льду Ур.300". — "Охотник на монстров Ур.300" — "Полудуховная сущность" — "Убийца Богов Ур.67" — "Манипуляции с пространством Ур.12". — "Кровь Эльфов Ур.3"

"Магия" Предрасположенность к "Тьма", "Воздух", "Скверна", "Огонь". Магия огня ранга Древний. Магия воздуха ранга Легендарный Усиленный. Магия тьмы ранга Древний. Сила скверны ранга Легендарный Усиленный. Магия растений ранга Необычный Усиленный.

"Статус" Демон — Странник меж Миров — Обуздавший Скверну — Представитель вымершего стиля — Древний (Ancient).

Да, для него это будет интересный бой, а новая способность... бывает и хуже, тем более, что в бою она может принести пользу, а дабы не позорить свое имя, надо просто не оставлять свидетелей, потому, показав системное сообщение драко-личу, он подписал ему смертный приговор!

И охваченный сиянием пафо... кхм... сильнейшей силы мироздания демон, ринулся на врага, который не должен выжить, дабы никто не узнал о произошедшем здесь.

Спустя неделю новоиспеченный Средний Босс.

Вот уже всю неделю мы с моим "летучим отрядом" в разъездах — гоняем вражеские отряды разведчиков и диверсантов, что активно лезут сразу с трех сторон от наших противников.

Правда если с диверсантами понятно — совершать на войне пакости в городах и селах задача действительно важная, как и подрезать снабжение, то присутствие разведчиков мне не особо понятно. Ну что тут разведывать? Составлять карты и маршруты? Так армии всех этих королевств (ну кроме новосозданного) столько раз влезали к нам, что ориентируются тут, лучше, чем некоторые местные... я, например! Пусть я и подданный моей Госпожи, и как официально, так и неофициально стал своим, но карта территории у меня открыта не вся, хотя основные точки, конечно, мне открыли сразу, но помогает это не сильно. Когда на карте локации нашей империи у тебя открыты основные транспортные пути и все города с большей частью сел, то каждый выход за пределы дороги превращается для тебя в разведывание новой территории.

В последнее время мои пути часто пересекаются с Дордоной, чьи отряды нежити хороши в истреблении мелких групп врагов, и с придворным магом, который, как и Дордона, после уничтожения отряда врага, быстро лепит из него союзную нежить. Да и меня к этому делу приобщили. Правда нежить у меня выходит вполне разумной и без управляющих контуров, что вообще-то довольно опасно.

Почему? Ответ прост: если из умерших союзников можно поднять полноценную мыслящую нежить, и все будет относительно нормально, то если так же сделать с врагами, то они сохранят (как, впрочем, и союзники) все свои взгляды и устремления. Что это значит? Это значит примерный повтор ситуации с моей первой гибелью, только там ревенанты подчинялись лишь понятию мести, и тупо рвались в бой, а в данном случае получится все тот же враг, только нежить. Вот поэтому и нужны контрольные точки, создаваемые ритуалом, дабы получились... ну, самая близкая аналогия — тупые компьютерные боты.

А у меня нежить сохраняла все воспоминания, но воспринимала их как чужие. То есть пользоваться знаниями могла, но никаких отрицательных чувств к темным не испытывала. Более того, я для них чем-то вроде Большого Брата стал, причем, именно вот так, с большой буквы. И эта нежить вела себя примерно так же, как поднятая из изначальных жителей империи (темных, если упростить), правда была одна загвоздка. Если управляемые на первое место ставили своего создателя, а потом уже тех, кого он выставит в приоритете, бывшие жители нашей империи, возвращенные в качестве немертвых, ставили на первое место Госпожу Морриган, то поднятые мною, ставили меня в табели рангов выше Госпожи. В остальном сохранялась градация как у возрожденных темных.

123 ... 2728293031 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх