Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 110 +8    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сначала к этой особенности отнеслись с подозрением, но аналогов у неё не было и все списали на Вуаль, и, понаблюдав некоторое время, начали гонять меня еще активней. На вопрос "почему?", мне прочитали лекцию, что даже пара моих нежитей намного лучше тупых безынициативных конструктов, что выходят из вражеских отрядов у других. Все же есть некие плюсы в том, что во мне частица Несущего Смерть. Вот и некромантию подтянул, и теорию дали, и практики масса. Ну а то, что основное веселье чаще всего достается не мне — я разве против? Как боевик я уже довольно неслабая единица, а вот подтянуть умения поддержки всегда полезно.

Наблюдателем, к слову, оказалась Дейдра. Даже жаль, что после пары поднятий под её наблюдением её отозвали обратно. Она принесла много интересных вестей, да и тренироваться с ней интересно, больше никто в моем отряде не мог похвастаться подобным. Тем более что я как-бы её учитель... да, она и правда попросилась в ученицы, дабы я подтянул её навыки обращения с холодным оружием.

Нет, совсем без тренировок я не остался, помахать копьем, посохом и мечом я могу и в одиночестве, да и каждая встреча с моим идеологическим противников — Дордоной, заканчивается спаррингом. В котором тот раскатывает меня в тонкий блин. Что поделать, он в разы искусней меня, да и по параметрам превосходит, но его стиль лучше своего я никогда не признаю!

Кхм, так о чем это я? Ах, да, Дейдра... принесла эта демонеса и вести из дворца, от которых у меня немного поднялось настроение — этот зазноба Аириол драит полы, как я когда-то. Вот только у него выходит хуже, о чем ему многие и сообщают, и его это жутко бесит.

Хех, сдается мне, что если бы можно было увидеть нашу с ним симпатию, то она у обоих уходила бы в глубокий минус. Я его не убил до сих пор просто потому, что над ним носится моя Госпожа... надеюсь, это не материнские инстинкты в ней проснулись, и нет, я не ревную! Он меня не убил по еще более прозаичной причине — он в разы слабей меня.

Хотя когда я увидел его стиль боя... каких трудов мне стоило сдержать себя и не начать допрос с использованием своего умения связывания, после того, как на мой вполне адекватный вопрос он меня послал! Правда, с другой стороны, о том, что мой дедушка подрабатывал у пары аристократичных семей учителем (дав мелкие основы, которые все равно в полноценный стиль не развить), я знал — он сам через почту-слайма в этом и признался. Так что выше сотого уровня этот заносчивый паразит все равно умение не прокачает — дальше нужны уже более продвинутые знания, а его им никто не обучит, и свитков у него нет — дед семейную реликвию никому не оставлял, так что все уцелевшее теперь только у меня осталось.

Возвращаясь к нынешнему положению, сейчас мы с Лулу и кумихо сидим в засаде (конкретно сейчас наша очередь), и следим за дорогой, на которой вроде как видели лазутчиков, и есть шанс появления небольшого отряда. Остальной "боевой потенциал" сейчас разбил лагерь чуть дальше вглубь леса, все равно анубисы двигаются быстро и пронестись между деревьями до нас, обнаруживших угрозу, для них дело от силы пары минут.

Еще немного, и конец смене, вон, девушки уже немного расслабились. Да, гонять их еще и гонять, особенно... да нет, обеих строптивых особ!

К слову, у нас с ними сложились странные отношения. Вначале все было нормально, я раскрутил кумихо на мое обучение рунной магии, а с Лулу в форме пистолета мы отрабатывали совместные действия и увеличивали мою меткость, заодно прокачивая два моих стреляющих умения. Но потом как-то незаметно в ходе тренировок их симпатия начала расти!

И после от них обеих пошли различные несмелые намеки и попытки... наверно все же заигрывания. В отличии от непробиваемого в этом смысле Тарса, я это все заметил, но пока решил игнорировать, хотя система уже даже выдала сообщение, что мне достаточно сделать один лишь шаг навстречу, и описание их уровня симпатии изменится (пока что описание держится все тем же, только этот самый намек в конце добавили), но меня больше привлекает роль отца и доверенного лица. Особенно в боевой обстановке! Ну ладно-ладно, условно боевой. Но крутить в походных условиях романы — это не ко мне. Помимо всего прочего, не воспринимаю я их как полноценных партнерш по отношениям. Одна вообще оружие, пистолет, если точней, а вторая слишком похожа на зверолюдов, и тело на неё не реагирует. Подозреваю, что все-таки где-то у меня засела фобия на эту тему, но в логах вроде чисто.

И тут на грани чувствительности моего чувства жизни стали появляться насыщенные точки... хм, даже слишком насыщенные для людей, да и если воссоздать примерный рост — низковаты будут. К тому же, именно со стороны врага, и это явно не темные, их бы я ощутил еще с большей дистанции, но уже чувством Ки, все темные вызывают некие колебания силы мира вокруг себя, что я тонко ощущаю как мастер БИ. Вывод — к нам пожаловали гномы! И сколько их тут? Так, раз, два... десятка. Нет, да их тут больше трех десятков. Как-то много для летучего отряда, к тому же, гномы и вдруг "летучий отряд", звучит почти так же, как гномы верхом на единорогах, сжимающие в руках легкие изящные сабли и эльфийские луки...

Блин, да их тут пять десятков! Вот и девушки напряглись и завозились. Видимо, тоже почувствовали. Потом как-то странно переглянулись, и Лулу подала голос.

— Мастер, может быть, сегодня сделаем это втроём? — Произнесла она, смело глядя мне в глаза. Они что — сдурели? Тоже мне, в героев решили поиграть!

— Лулу, тут пять десятков. Какой втроём? Зови весь отряд! — Чуть ли не прорычал я.

Эм, а что за странная реакция? Чего это они так глаза выпучили и покраснели? А кумихо того и гляди сейчас в обморок грохнется. Они что, не гномов имели в виду?

— Эм, вы сейчас про что? Я про приближающийся отряд гномов. — Решился на вопрос я.

— И мы про них! — Облегченно выдохнув, едва ли не хором произнесли эти две особы с максимально честными лицами. Угу, что-то не верится... ладно, не сейчас! Разборки можно и потом устроить, а пока стоит сосредоточиться на врагах.

— Тогда чего сидим? Лулу, давай, превращайся, будем встречать врага стрельбой, а ты — ноги в руки и бегом за остальным отрядом! — Прошипел я.

Глава Двадцатая.

— Это было тяжело. — Произнес Рилек Мин, стоя над обезглавленным телом драко-лича.

— И долго! — Поддакнула отделенная от тела голова.

Бой шел уже третью неделю и не думал заканчиваться. Драко-лич был на одну ступеньку сильней своего противника, точнее на полступени, имея Древний Усиленный, против просто Древнего у Рилека. Но безграничный пафос второго уравнивал шансы, и не давал умереть своему обладателю (Мин таки открыл Пафосное Превозмогание), и в ходе ожесточенного сражения, постепенно росли характеристики демона... правда регенерирующие способности его противника так же прокачивались по понятным причинам. Но вечно так продолжаться не могло, и хитрый демон подло прокачивал свое новое умение, оттачивая старое.

Месяцем ранее, море неподалеку от материка Саджа.

Илирин и Элкиренил гребли. Да, вы не ослышались, два горе-путешественника, да еще и несовершеннолетние, по меркам эльфов, вовсю работали веслами.

Вина в этом была того странного однорогого демона... по мнению Элкиренила, что же касалось его друга-мечника, то он сразу зрел в корень, и видел во всем этом вину одного родича-экспериментатора. Ну а по чьей милости они почти два года скакали сначала в пределах мира, а после и по мирам? И демона они встретили в одном из таких прыжков! Так что глобально не так уж и не прав был Илирин.

Что они вообще делали в море? Как не странно — гребли! Другой вопрос, как они там оказались. Начнем с того, что демон смилостивился над ними, когда выловил и услышал "почему эти два смертника на него напали". Уж лучше бы добил, как искренне считал чуть более пессимистичный мечник, но маг его взглядов не разделял.

То, что из них выкачали три литра крови... ну, это действительно малая плата за помощь, признавал даже пессимист-мечник. Хотя, скорее реалист. А дальше, сжалившийся демон отправил их домой, по мнению мечника... а ну да, уже упоминалось.

Мало того, что выловил он их на другом материке, да еще недалеко от берега, так и сопровождать их у него не было никакого желания! Откуда же им было знать, что всему виной чуйка Рилека, которая подсказывала, что не стоит так рисковать своей жизнью, а обманщик богов привык своей чуйке доверять. И потому эльфы на своем примере узнали, что у демона есть чувство юмора, вот только оно из рубрики "чернее ночи", и сейчас два эльфа плыли в бочке. Да-да, большой бочке из под пивной продукции. Хорошо хоть этот ирод под конец расчувствовался и выдал им два весла.

"О да, выдал"; хмыкнул про себя Илирин, смотря на две увесистые шишки на голове своего кузена и друга, меткость у демона явно была немалой, да и сила хороша, зато маг ныть и возмущаться судьбой перестал, и уже неделю излучал только позитив! Меткий бросок веслом в голову от возмущенного демона — страшная сила, вынужден был признать мечник. Было демону и из-за чего злиться, и это мечник тоже не мог не признать — его друг и родич поразительно хорошо ругался, и высказал пространству все, что он думает о демоне. Но инертность мышления сыграла с ним злую шутку, Элкиренил думал, что в воду за ними демон не полезет. Тот не полез, и более того, по словам самого демона "решил помочь болезным", и помог, с веслами дело пошло веселей, а прилетевшие оба весла в голову магу, неожиданно подняли настроение мечнику.

И вот они уже неделю как на веслах. Звучит забавно, но если бы не провизия (да, изъяли в разных мирах, пока там пребывали) и магия жизни, то они бы не выжили... или нет? Кто знает эту игровую систему?

Так и гребли в бочке веслами, когда вместе, а когда и поочередно (маг быстро выдыхался, задохлик). Конкретно сейчас, гребли оба.

— Пусть мама услышит!

Пусть мама придет!

— Тюк! — И снова блаженная тишина, а на голове Элкиренила растет шишка, пусть и меньше других двух.

Илирин вынужден был признать, ситуация явно сказывалась на его психическом состоянии, но слушать это издевательство из уст друга он был не готов. Да и вдруг его мать таки откликнется? А встречаться с той, что держит в "ежовых рукавицах" отца Элкиренила (эльфийского архимага, так на секунду) Илирин не хотел.

Дальше он плыл в тишине, пусть сил у эльфа было меньше, чем у демона, но отрубить одного горе-мага, из-за которого он потерял фактически два года своей жизни, ему сил хватило.

Правда, спустя миг мечник сильно пожалел о своем решении, судорожно уворачиваясь от пронесшегося мимо, до боли в челюсти знакомого корабля. Вдвоем-то на веслах было бы легче увернуться, хотя его силы и так хватило на этот финт.

"Получен навык Навигация".

Поиздевалась над ним система, по крайней мере, Илирин расценил это именно таким образом. Хотя сейчас его это мало волновало.

— Только не мистер Спэроу! Лишь бы не заметили, лишь бы не заметили! — Словно мантру повторял эти слова Илирин.

Капитан и бравая команда слава всем богам и Природе, не заметили эльфов (пусть магу из-за бессознательного состояния и было все равно), и вообще как-то излишне резво скрылись за горизонтом!

— Это вообще как? — Выдал удивленный эльф. Чтобы огромный корабль, который всего секунд десять назад проплыл мимо тебя, уже скрылся вдали!? Это с какой скоростью они пронеслись... и от кого? Последняя мысль заставила Илирина передернуть плечами.

— И все из-за тебя, сумасшедший ученый от магии! — Сплюнул он в океан, покосившись на своего друга и родственника.

Но ничего больше эльф высказать не успел, мимо, едва не касаясь огромными лапами водной глади, пронеслось отдаленно напоминающее змеиное тело огромного дракона!

— Стой! Я чую, ты контактировал с Камачкой! Этот запах я узнаю везде! Стой и ответь на мои вопросы!

Орала женским голосом эта туша, в которой прекрасно разбирающийся в политике (порылся в отцовских книгах) Илирин с суеверным ужасом узнал Королеву Драконов их родного материка! Пожалуй, это был первый раз, когда кто-то посочувствовал мистеру Спэроу, особенно если этот кто-то — эльф.

— Мда, не знаю, кто такая эта Камачка, но лучше с ней не встречаться, если я не хочу получить через некоторое время себе еще одну гостью! А я не хочу! — Сейчас эльф искренне завидовал своему другу, который из-за отрубленного сознания не видел того, что пришлось узреть и пережить ему!

— Ладно, если я не хочу еще случайных встреч, то стоит немного ускорить темп! — Схватив два весла, решил пойти на крайности и сильно ускориться эльфийский мечник.

Снова реальное время. Граница темной империи, подлесок.

Решив не дожидаться подчиненных, сделал первый ход сам. Благо в том, что это агрессоры сомнений не было — гномы с темными не общались уже три столетия, да и оттенки в ауре намекали на агрессию, а не на желание поговорить.

Вскинув Лулу в форме пистолета, направляю нейтральную ману. Магический заряд тут актуальней темного. Ко второму они готовы, да и первый обладает высоким проникающим эффектом... ну и прокачался быстрей и легче, потому урон чуть выше.

В итоге я успеваю сделать семь выстрелов в первый ряд. Три достаются лидеру отряда, и два ближайшим помощникам. Тому, что слева, хватило и этих двух выстрелов, благо он хоть и Редкий Усиленный, но жизни у него было не особо много, что странно. По лидеру пришлось уже в прыжке вперед, которым я уходил от ответной атаки второго помощника, оказавшегося магом, совершать дополнительный выстрел.

Второй помощник, и как оказалось, рунный маг, уже вовсю выписывал руны прямо в воздухе посохом. Черт, плохо! Парение и ускоренное парение забросили меня в центр толпы — неожиданный ход, да и первые ряды со своего разгона меня бы банально смяли, будь я хоть триста раз Эпического ранга, или еще раньше меня бы отправили на тот свет заклинания гнома-мага. Еще в парении засунув за пояс пистолет, выдергиваю из-за спины боевой шест.

Приземлившись на небольшой клочок земли посреди отряда, не разгибаясь произвожу первый этап вихря, следом второй, и за ним сразу третий. Нет, тут я не столько рассчитывал на то, чтобы кого-то реально убить, сколько внести суматоху в ряды, разбросать противников и выиграть время.

Все еще находясь в воздухе после третьего этапа, быстро применяю воздушную версию череды быстрых ударов, по самым упертым "неваляшкам".

Коснувшись ногами почвы, повторяю атаку, но уже обычную версию, быстро выставляя щит из нейтральной маны, уж больно я удобная цель для гномьего мага, на таком открытом пятачке земли.

И в подтверждение моих мыслей мне в спину ударяет сразу связка каких-то рун, почти полностью разряжающих магическую защиту, и я с трудом уворачиваюсь от земляных кольев выскочивших с той же стороны из земли.

Хорош! Иначе не скажешь, вроде и слабей меня по статусу, а как маг я с ним совладать не смогу. Да, есть мне куда еще расти!

А ведь если присмотреться, то весь отряд какой-то потрепанный, да и они не маршировали, а убегали. Вспомнил! Там же сейчас, по ту сторону границы "артиллерия Госпожи" развлекается. Ну, так я окрестил эту особу, собрав о ней разрозненные слухи.

123 ... 2829303132 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх