Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 396 +2    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И именно для того, чтобы предупредить и уговорить поселочных жителей перед уходом сделать ловушки да баррикады, я так и спешил. Ведь каждая деревня на моем пути, что послушает мои наставления, существенно задержит зверолюдов, даже если они уже после второй такой начнут просто их обходить, я все равно получу некоторый выигрыш по времени. И к двум месяцам срока я смогу накинуть еще пару дней сверху — оно того стоит.

Возможно, мои предположения наивны, но лучше помочь, чем пройти мимо, когда мог что-то сделать.

С такими мыслями я все больше и больше ускорялся, вовсю используя скорость, даруемую Вуалью и Поступью. Да, двигаться было неудобно, но были опасения, что мои рассуждения относительно порядков в армии зверолюлов неверны, и те после разборки с моими сородичами, ринутся дальше.

Через несколько часов такого марафона, убедившись, что на дороге никого нет, а выйдя из леса еще и быстро скользнув в медитацию и "общупав" округу, я вновь ринулся вперед по дороге. Дикий забег продолжался всю ночь, и лишь когда стало светать, показалась первая деревня. Скорее даже поселок.

Влетев в её пределы и перепугав уже выползших на дорогу ребятишек, я стал оглядываться, выискивая самый дорогой и просто выделяющийся дом. Мне нужен был староста. Все равно всем не объяснишь и всех не убедишь, а так, ему все втолкую, а он своих уже организует, а я двинусь в следующую деревню.

Стоит заметить, что мой внешний вид, закованного в черную броню воина, буквально источающего дымку, особого впечатления не произвел, разве что само мое появление заставило детей испугаться, и то мимолетно, а их родителей напрячься.

— Где дом старосты? — Наконец рыкнул я, так и не заметив выделяющегося дома. Какой-то мужик, с красноватым оттенком кожи и тремя небольшими рогами, не иначе полукровка от демонов, махнул мне в противоположную сторону поселка.

Благодарно ему кивнув, бросился в ту сторону, довольно быстро определив нужный мне дом, и правда несколько представительней других смотрящийся. Ворвавшись туда, обнаружил уже идущего к двери пожилого огра. Мощный у них староста!

Описывать разговор у меня нет ни сил, ни желания. Да и не запомнился он мне. Кое-как втолковав все что требуется огру, и убедившись, что убеждение сработало (заодно подняв дипломатию на уровень), попросил по возможности сделать хотя бы пару ловушек, и сославшись на то, что мне надо предупредить следующую деревню, ринулся дальше.

Как так вышло, что армия не то, что никого не предупредила, но и не появилась тут, я так и не понял. Кажется, предположение с другим путем отступления оправдалось. А может их темная богиня перенесла. А правит на этом материке всеми темными именно эта самая богиня. Как же её там? А, точно — Морриган.

До следующей деревни я добежал уже ближе к середине дня, и там меня приняли более радушно, даже предложили задержаться, перекусить, заодно подстраховать если что, но мне пришлось отказаться, сославшись на необходимость двигаться дальше и донести эту весть до следующего населенного пункта.

На самом деле, мне и есть-то не надо, мертвому это не нужно, даже такому странному как я. А такое отношение во второй деревне, после некоторых размышлений, я списал на свой статус. Если в первой обитаемой деревне был староста Необычного Усиленного уровня, и народ за ним чувствовал себя спокойно и уверено, то во второй сразу сделали стойку, поскольку сильней Необычных в их деревне я не заметил, даже когда чуть задержался. Для более подробных объяснений (а староста сразу с первых слов отдал команду собираться, дослушав меня, наверняка еще и дополнил Ц.У.).

В третьей деревне меня просто послали. Разборки я устраивать не стал, поскольку петушились там многие, и махнув на них рукой, устремился дальше. Не хотят? Что ж, это их право, шанс я вам дал, а следовать моему совету или нет, решайте сами.

Еще три деревни я оповестил по пути, и достигнув города, тут же отправился к градоначальнику, заявив, что я с фронта. И амулет правды все это подтвердил — я ведь действительно с фронта, а на чьей стороне я дрался, глядя на меня теперешнего, ни у кого сомнений не возникало. Обрисовав вкратце ситуацию, попросил отрядить гонцов и пустить их дальше, пусть остальных предупредят, мне самому уже требовалось уходить в другую сторону, к горам. Пришлось чуть поюлить, выдавая это за важное и сверхсекретное задание, порученное мне поскольку я очень быстрый. В доказательство все под тем же камнем, для убедительности, назвал срок, за который достиг города, вопросы по поводу скорости быстро отпали. Но общую суть уловили, и мои требования удовлетворили, несмотря на то, что градоначальник был выше меня статусом (Редкий Усиленный) и мог послать куда подальше, особенно учитывая, что кроме как словесно, больше ничем я свои слова подтвердить не мог. Зато на словах, благодаря дипломатии, я славно поиграл с фактами, ни капли не выдав себя (я надеюсь), и добившись продолжения предупреждений и стягивания войск. Теперь этот город выиграет еще какое-то время, как и все последующие, предупрежденные гонцами.

На все это я потратил около пяти часов, так что, покинув город, сославшись на срочность задания, рванул к своей цели.

И вот, через пять дней я прибыл на место, и сразу в нужный район (спасибо карте и игровой системе). Осталось дело за малым — найти вход, но его эманации в моем мироощущении чувствовались уже с подножья гор, поэтому, это был вопрос времени и довольно малого. По крайне мере, я на это надеюсь. А пока, приступим к поискам.

Глава Третья.

Последующие два дня ушли на прочесывание территории в поисках врат в Нижний Мир. Которые, словно в насмешку, нашлись недалеко от вершины одной из самых крупных скал этого участка гряды.

Про то, как облаченный в доспехи ревенант взбирался на вершину к этим вратам, можно было написать настоящую сагу! Я дважды еле уходил от оползней, один из которых был мною же и спровоцирован (случайно). И еще столько же я не сумел уйти от неприятностей. Особенно не повезло со вторым — выкапывать самого себя было то еще удовольствие, это после первого я встал и пошел — на физический урон мне наплевать в силу моей природы. А вот выкапываться приходилось самому и вручную.

Но наконец я достиг нужного места, и открыл врата. Ничего ужасного с той стороны не обнаружил, никаких стражей и проверок тоже. Хотя врата к демонам выходящие на поверхность на землях где часть населения эти самые демоны, от кого и кому их сторожить? Второго такого идиота, что направится в ад, еще поискать надо.

Но я несколько отвлекся. Как можно было описать нижний мир? Ну, что-то от классического ада тут присутствовало, но вот котлов с грешниками и чертей я не увидел. Может, это еще впереди?

Пока я просто рассматривал безжизненные земли, с возвышенностями и пологими склонами. Коричнево-алый камень, в некоторых местах из земли вырывается пламя, высоко в небе кружится пепел, окрашивая само небо в темные и багряные тона. И от врат шла вниз каменная лестница, без перил, без здания вокруг, просто висящие в воздухе (со стороны ада) врата, и лестница вниз.

Дальше встала новая проблема. Я знал, что Несущий Смерть заточен в отдаленной части ада, и даже знал (примерно) что именно мне надо найти. Но я понятия не имел, где это находится. Данные об этом в исторических хрониках, мною изученных, были мало того, что расписаны поэтически-возвышенным языком, так еще с тех пор минуло минимум столетия два. И это я про возраст самих книг говорю, а с момента заточения Несущего Смерть и того больше — пяток тысячелетий наберется.

Осмотревшись и не обнаружив не то, что противника, а хоть какие-то признаки жизни, сел в позу лотоса и начал медитацию, надеясь таким способом нашарить кого-то в округе. Спустя минут двадцать такого времяпрепровождения, медитация наконец принесла свои плоды. Я ощутил впереди нечто, фонящее энергией демонов и явно разумное.

Зачем мне вообще понадобились демоны? Так проводника надо откуда-то взять, а если я какую мелочь найду, то эта мелочь и будет моим проводником. Даже угрожать особо не придется, я же теперь для темных вроде как свой. Рисковать моему гиду так же незачем, проблемы я готов взять на себя, а если монстры окажутся слишком сильными, я могу и удрать, прихватив и проводника.

Почему разумный, надеюсь, пояснять не надо? Все равно от демонических животных никакого толку. Хотя шанс сойтись с ними у меня выше, чем с разумными, аура странника меж миров, работать не перестала. Правда, в этом случае пришлось бы поскакать вокруг монстров, и то не факт, что на всех подействует, особенно вспоминая, что это создания демонического мира, а значит, их больше будет интересовать нечто иное. Интересно, у меня, как у нежити, душа будет "с душком"?

Выкинув из головы бредовые мысли, я довольно быстро добрался до засеченного источника активности, благо был я на возвышенности, так что комбинация Поступь, Парение и Ускоренное Парение, сделали свое дело.

В конечном пункте меня ждало разочарование. То, что я ощутил, никак не тянуло на полноценных демонов. Странные сгустки, даже не так — скорей небольшие шары различных цветов, слегка источающие призрачное пламя вокруг и немного вверх. Оттенки у них были самые разнообразные. И голубые, будто ледяные, и багряные, ярко-алые, черные, фиолетовые, ядовито-зеленые. Чего тут только не было!

И во всех ощущалась демоническая энергия и разум! У меня в голове крутилась только одна мысль — что это за гадость?! Но, ответ на свой же вопрос, я, поразмыслив, дал сам, и довольно быстро. Так выглядели души демонов, те самые, что лишившись тела, восстанавливались в Нижнем Мире. Да, они мне в проводники не годятся, а ведь мне даже пригрозить есть чем, достаточно было заметить, как спешно они сами разлетаются, и как Вуаль пытается ухватить ближайших.

От такого варианта быстрого развития, я отказался. Не потому что я такой запредельно добрый (к тому же, это было бы бесчестно, но это уже дополнением к основному пункту идет), а потому, что опасался присутствия Нэи где-то здесь. Шанс конечно небольшой. Но у меня все через одно место, а пожирать свою союзницу и сокомандницу, мне не хотелось, так что, во избежание, я решил обойти это место по широкой дуге.

Обход занял довольно много времени, где-то три дня. Правда, если вспомнить слова Рилека, и все той же Нэи, в Нижнем Мире время течет чуть быстрее, чем в срединном. Поэтому можно от этих трех дней отнять где-то половину дня. Но даже так, если продолжать бессмысленные блуждания, то я все отпущенное самим собой время тут проторчу.

И на свою беду, разнообразие я нашел, налетев на демонических псов. Нет, в основе своей они были Необычными, пусть попадались там и Усиленные, но во-первых, их было много, а во-вторых — во главе было три здоровых особи Редкого статуса.

По внешности монстры напоминали своих сородичей из вселенной ВарКрафта, даже выступы с шипами на плечах имели. Но были и отличия. Эти создания были двухголовыми, довольно крупными, и чем выше статус, тем крупней (Редкие были выше меня в холке). От их копыт (угу, вместо лап) и из глаз исходили энергетические потоки ярко-алого цвета, и высокой концентрации демонической силы.

Вот такие "милые" создания. И с завидным упорством, вся эта свора, в полсотни особей, гналась за мной! Наш марафон заставлял меня постоянно держать максимальный темп, и псы даже не думали отставать. На пятые сутки нашего забега, я уже костерил их выносливость, как только можно! Это просто нереально столько сидеть на хвосте у неутомимого ревенанта. Но собаки упорно гнались за "вкусной косточкой".

Я вилял как сумасшедший заяц, я отстреливался магией, опытным путем выяснив, что их шкура к ней невосприимчива, я пытался столкнуть их с другими монстрами. К слову, именно последнее дарило мне некоторую фору, но даже своих жертв эти чудовища пожирали на ходу — удобно иметь две головы.

Все, чего я добился, это сократил их численность на три единицы. В общем-то, неплохой результат, но как-то особой разницы я не ощутил. Было пять десятков, а стало четыре десятка и семь единиц.

На шестой день забега, впереди показался табун... даже не знаю кого. Наверно, кошмаров, так вроде назывались адские кони?

Черные, костлявые, от копыта, до сгиба лап их конечности объяты пламенем. Пылающие хвост и грива, и раскаленный рог во лбу. Милые кони, иначе не скажешь, прямо единороги! А учитывая набор ужасных клыков, не помещающихся в пасти, и то, что их голова больше походила на череп — мне на мгновение даже захотелось развернуться к псам, те были не столь ужасны. Или я уже привык, за шесть дней-то!

С трудом извернувшись, и словно пробка из бутылки, вылетев между двух сталкивающихся групп, я решил не ждать выявления победителей, и рванул как можно дальше.

За время пути я нашел только один плюс от моего пребывания в Нижнем Мире, и он же был самым большим минусом. В аду равным слоем была разлита отрицательная энергия, и моя Вуаль жадно впитывала её. Но, если в срединном мире, то же поле битвы, где я восстал, я осушал участок, и он не заполнялся, то тут именно что равномерный слой. Сколько бы я не впитывал, меньше отрицательной энергии в округе не становилось.

Наверно, я должен был радоваться. Вроде как бесконечный источник силы и быстрое развитие, пусть и однобокое. Но у меня были здоровые опасения, что в какой-то момент я перейду грань насыщаемости самого себя, и могу просто погибнуть окончательно. Это как насосом пытаться втянуть в себя весь воздух в атмосфере — просто невозможно, не те масштабы. Вот только моя Вуаль все равно будет пытаться это сделать, и как итог, уже озвученная гибель.

Поэтому, сам себя я срок пребывания в Нижнем Мире уменьшил до месяца, по истечению которого я просто должен плюнуть и бежать на выход. Набранных сил мне и так хватит, что бы хоть как-то выделяться. Конечно, вариант с открытым боем тогда отпадет, но сил на захват должно будет хватить, если темпы поглощения силы из окружающей среды не снизятся.

Последующие два дня я немного снизил темп, для того, чтобы своими ощущениями прощупывать окружение, в поисках разума. И именно это позволило мне избежать встречи с вылезшим непонятно откуда оскверненным демоном. Я просто аккуратно его обогнул, с Эпическим созданием я сражаться был не готов.

А дальше случилось и вовсе удивительное. В какой-то момент пути я ощутил сильные искажения токов сил мира, и откуда-то взявшиеся в Нижнем мире, нейтральные и светлые энергии. А после, в отдалении, сверкнула вспышка, и метрах в четырехста от меня появились два эльфа!

— Элкиренил, ты совсем свихнулся? И у меня странное дежавю от этой фразы... — Протянул один из них, боле крепкого телосложения и с мечом на поясе.

— Ты мне тоже самое на мои эксперименты с Древесным Народом заявил. — Вздохнул второй, в зеленой робе мага, с довольно мощной аурой, и более субтильного телосложения.

— Припоминаю, было дело. Но сейчас не о том. Давай портуй нас на место! И больше никакой магии телепортации! В прошлый раз мы из земель варваров два месяца возвращались, хорошо хоть я потом догадался подать тебе мысль по созданию амулетов обратного хода, по потревоженным каналам. Или чему там? Пусть идею подавал я, но осуществлял ты, с магией у меня, в отличие от некоторых, не очень.

123456 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх