Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 405 +11    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Самое забавное, она поступила на службу Морриган (ну или восстановилась, как поговаривают некоторые) чуть раньше Дюка, и на несколько месяцев раньше меня, но мы так с ней и не встретились. Вроде именно она составляла карту пустыни, поскольку и так в ней отметилась. Очень мощная особа, примерно одного со мной ранга, с развитой магией огня. Сейчас, по случаю конфликта ей выдали восстанавливающих артефактов из казны Госпожи, и отправили гулять вокруг нашей империи... за пределами её границ, устраивая превентивные удары собирающимся отрядам бойцов. Правда после этого она должна уйти в отпуск, вроде ей надо кого-то найти.

Когда я услышал первые слухи, про знание пустыни и поиски кого-то важного, с развитой магией (про школу и слова никто не сказал, но я и опрашивал все больше нижние три ступени слуг), подумал было на Иладию. Но это оказалась высшая демонеса, причем, от рождения, это и многое другое рассказал мне Дордона. Я, конечно, уточнил насчет возраста тела, была у меня мыслишка, но нет, не "лолита", девочка-подросток примерно семнадцати лет, может, чуть старше. А для этого мира, где совершеннолетие наступает едва ли не с пятнадцати лет, так и вовсе молодая девушка. На этом я свой интерес к этой огненной особе и потерял. Не пересеклись? Ну и ладно.

И нынешние гномы были похожи на её жертв. То-то я их командира и его помощника так легко убил, хотя маг то ли восстановился, то ли и не вступал в бой с одной огненной особой (а может, они все не вступали, просто их один из взрывов потрепал, огневая мощь у неё о-го-го, а Дордоне я в этом вопросе доверяю). Но проблемой гном обещал стать знатной!

Быстро начертав в воздухе руну разрыва, толкнул её в сторону противостоящего мне мага. К сожалению, пусть после обучения у кумихо я стал быстрей чертить руны, и та исправила пару огрехов в моем творении, но летела та все равно слишком медленно, и два гнома успели загородить своего мага. Первого просто разорвало, второму только помяло доспех, да сняло две сотни ХП, щиты мага, и тем более его самого даже не зацепило, а мне пришлось резко развернувшись на месте, применить "Крыло Багровых Небес", боковым ударом шеста снося подоспевших со спины коротышек.

Новый разворот, и напитав шест Вуалью (а она лучше против магии, чем Ки), раскручиваю его перед собой, разрушая магическую стрелу. Пусть та и была создана за счет рунной магии, но все равно эта техника нейтральной магии, и запитывается ею же. Что это значит? Да элементарно! На это чудо, пусть и быстро летящее, мне не придется тратить ману для защиты. Все же, это не чистая рунная магия, а закос под нейтральную, и тем более не земляная магия гномов, и разрушить её легко, что я и сделал, придав нужные свойства шесту через Вуаль. Заодно и взаимодействие с Вуалью в бою повышу.

Круговой взмах шеста не дал сблизиться со мной коротышкам, все же сила у меня вполне соответствует рангу, и играть в "бильярд" коротышками я могу еще минут пять, пока не начну выдыхаться (тяжелые, заразы!). Правой рукой выхватываю Лулу (в форме пистолета), перехватив шест левой, и быстро направив ману, выстреливаю в узловые точки темными зарядами. Пусть я сам этот щит не могу поставить, но об этой магии на стыке нейтральной и земляной мне рассказывала в свое время Шаннан, и куда бить для его разрушения я прекрасно знаю!

Два поочередно примененных "Крыла Багровых Небес", откинули вновь полезших с двух сторон гномов. Кажется, у кого-то совсем нет чувства самосохранения, ну куда пятерке Необычных Усиленных против Эпического? Пусть те и в рунных доспехах, но это лишь спасает их от смерти, а не уравнивает шансы в бою! Вновь перевожу внимание на гнома.

Черт! С трудом ухожу от "гнева земли", и бросаюсь в толпу его родичей. Гнев земли действительно жуткое умение — на определенном участке земли выталкиваются из грунта каменные колья, мало того, они еще и жутко укреплены магией и прошивают даже гномьи доспехи (любимое заклинание против гномов, или в их разборках друг с другом). И площадь этого заклинания около десяти — пятнадцати метров, в зависимости от желания их создателя. Примерно такой пятачок я и освободил своими круговыми атаками. Сами колья всего сантиметров тридцать в длину, и вылетают из земли метра на три. После чего действует вторая часть заклинания, а считая укрепление и формирование зарядов, так и вовсе третья, отправляя их назад с огромной скоростью. Это чтобы наверняка добить подранков. И у меня серьезные сомнения, что даже мой Эпический ранг от такого спасет!

Влетев в толпу, парой ударов урезониваю самых ретивых... ну и просто близко оказавшихся врагов, и, закрутив "мельницу", прохожусь шестом по головам невысоких подгорных жителей. Бросив взгляд назад, отмечаю, что заклинание таки собрало ряд жертв. Четверо просто сунулись за мной не вовремя, одновременно с активацией, и были убиты сразу, а еще двоих я удачно для себя, и неудачно для них, отшвырнул прямо в работающее заклинание. К слову, оно делает два выстрела, и их возвращение обратно в землю, так что оно и правда ужасное, но как-то гном сглупил, активировать такое настолько близко к соратникам!

Кстати о маге. Активирую Поступь и окутываюсь Вуалью. Шест быстрым движением отправляется мне за спину, где и закрепляется, а сам я, вновь выхватив пистолет (Лулу), вскакиваю на ближайшего гнома, и открываю огонь магическими зарядами по магу, систематично давя его защиту. Бегу по головам в его сторону, формируя в руке копье тьмы, после того раза у темницы, я его порядочно прокачал, и сейчас оно достигло двухсотого уровня, думаю, этого должно хватить.

Одновременно с последним рывком происходит сразу несколько событий. Первое — лопаются оба слоя защиты мага. Второе — я всаживаю в него копье, и начинаю выхватывать свой полуторник, в надежде его зарубить. И третье — из леса наконец выскакивает толпа анубисов, буквально врываясь в нестройные ряды гномов, и с первых же секунд ополовинивая отряд врагов.

Спустя миг, и жалкую долю мгновения, увидевший все это и осознавший конец группе маг... этот гад, подорвал себя! Учитывая, что мне до него оставалось всего полметра (а возможно и меньше), то весь урон приняла на себя Вуаль. Вот только ХП все равно просела на треть от общих запасов, а вторую треть как-то успели в бою снести гномы, я и не заметил, хотя в такой толкучке и не удивительно.

Мда, Кама, кажется, мысль лезть в ближний бой с магом была не столь уж и мудрой.

"Ваша мудрость повышена на +1"

А система все издевается! Да я уже и сам понял и принял эту мысль о не особо разумном поступке со своей стороны!

В это время я как раз пролетал над удивленными анубисами — мощно меня откинуло, и активировав парение, начал снижаться обратно. Мда, повоевал! Что я там про геройства кумихо и Лулу говорил? Уж лучше бы я на сражение три против пятидесяти согласился, чем вот это устраивал!

Глава Двадцать Первая.

Сражение пафосного демона и дракона-нежити все продолжалось на тех же заснеженных предгорьях, рядом с половиной гряды. Куда делась вторая половина горной гряды история умалчивает, но учитывая, какие силы пускали в ход оба воина, и саму продолжительность боя, любой интеллектуал сложил бы факторы за мгновения.

— Ладно, признаю, я не могу тебя убить. — Лениво оперевшись на свой огромный меч, произнес переводящий дух Рилек Мин, странным взглядом смотря на то, как его противник регенерирует свою переднюю лапу.

— Ха, теперь уже я не позволю тебе отсюда уйти безнаказанным! — Взревел драко-лич.

— Все вы так говорите. — Философски фыркнул демон.

— Тем более, признание того, что убить тебя я не в силах, не означает, что я проиграл, или что ты выиграл. Более того, "убить" и "победить" разные вещи! — Оскалился Рилек Мин, и швырнув свой огромный меч в глаз дракону. Заставив того отшатнуться и отвлечься на летящую железяку, быстро сблизился с почти восстановившейся конечностью.

Демон идеально рассчитал момент, успев проскользнуть под лапой до того, как та коснулась пола уже восстановленной, прячась от дракона с помощью части его тела. Казалось бы, позиция тупиковая для обоих, но демон внезапно развернувшись, обхватил ту самую лапу с внутренней стороны. Следом Рилек Мин покрылся черной коркой с красными прожилками, и это нечто стало переползать на конечность взревевшего от боли дракона, раньше считавшего, что такой термин как "боль" больше к нему не относится.

— Забавно не правда ли? Скверна способна переродить даже нежить, проверено и неоднократно. Собственно рядом с королевством Орт у меня целый полигон был, пока кто-то его не разнес (где-то в другом месте оглушительно чихнул Кама). Да и в Каэр нагот я набрал неплохую статистику, жаль только не полную, уж больно хорошо там передо мной пошарились (Кама снова чихнул). Да что Каэр Нагот? Вся пустыня Каэр довольно хороша в этом плане (Кама всерьез задумался, может ли бывший ревенант подхватить простуду), вот только какой-то гад вечно мне карты путал, ну да ладно, все нужные эксперименты я давно провел. — Отчетливо, так, чтобы его жертва могла все слышать, говорил Рилек Мин.

— Каково это, ощущать, что ты постепенно теряешь власть над собой? И знаешь в чем плюс скверны? Её (почти) невозможно обуздать, а учитывая твою природу, у тебя нет и доли шанса. — Наслаждаясь эмоциями на морде врага, вещал демон.

— Но как?! Скверна ведь никому не подчиняется! — Дракона обстоятельство вменяемого оскверненного шокировало едва ли не больше собственного заражения.

— Это не совсем верно, есть способ обуздать скверну. Но только свою, потому хоть какую-то власть над тобой я не обрету (вот тут Каме окончательно поплохело). Вот только у меня есть пространственные карманы. Прямо так и встают перед глазами картины, как я выпускаю тебя, допустим у дворца местной Мао, и неконтролируемый зараженный скверной дракон разносит там все, а пока тебя уничтожают, я могу спокойно, и не привлекая внимания сделать менее громкое, но более полезное дело. А пока если ты не против, я прогуляюсь в твою сокровищницу. — И дождавшись пока огонек разума в глазах дракона угаснет, демон закрыл монстра в пространственном кармане.

— Мда, долго пришлось его изматывать ради столь ничтожного шанса. Зато много всего прокачал. — Деланно весело произнес демон, направившись к виднеющейся вдалеке пещере драко-лича.

Вот только через десять минут, зайдя в пещеру, он обнаружил лишь голые стены. Помотав головой, раздраженный демон пошел дальше. Но в каждом последующем помещении ему открывалась все та же картина абсолютно пустого зала, сделанного драконом в горе.

— Что за чертовщина?! — Рилек Мин стал углубляться, походя разрушая ловушки, но везде картина была одинаковой... хотя нет, в некоторых местах, где раньше что-то было впаяно в стены или пол, это что-то было выдрано вместе с частью пещеры! И наконец, добравшись до последнего помещения, он застал почти ту же картину, разве что на постаменте, где должен был находиться Камень Мертвых, его взору предстала записка. Короткая и емкая: "Здесь был мистер Спэроу".

— НЕНАВИЖУ! — Разнеслось по пустым помещениям.

Примерно в то же время, портовый город Намин.

— Кажется, у меня угнали корабль... снова. — Скучающим и не думающим унывать тоном произнес расхититель гробницы драко-лича, смотря на пустую пристань. Откуда ему было знать, что к "находчивому путешественнику" пристал запах одного любимца Королевы Драконов, и как-то так вышло, что с него он выветрился... на корабль, и стоило одному "удачливому предпринимателю" сойти на берег, как его команде пришлось удирать от этой самой Королевы? Что поделать, удача их капитана покинула команду вместе с ним самим, ушедшим на дело.

— А ладно, новый куплю. — Оптимизм мистера Спэроу было не сломить никаким невзгодам, и тут совершенно не при чем находящийся у него за спиной рюкзак, который вообще-то безразмерен, но все равно по размерам сейчас напоминал слона. Ну а что, параметр силы вполне позволял Спэроу носить и не такое, а удача защищала от возможных неловких моментов.

Темная империя. Кама, спустя неделю после разборок с отрядом гномов.

— Господин, вы снова неправильно составили руны. Так они являются просто бессмысленной цепочкой знаков. — Вновь упрекнула меня кумихо. Дожил, называется, но уж очень меня неприятно удивил боевой потенциал того гнома, вот и налег на свое обучение с удвоенным рвением.

— Ох, да зачем мне вообще знать цепочку лечащих рун, что перерабатывают нейтральную ману в целебную? Я итак умею лечить, и с меньшими затратами! А уж про эффективность я вовсе молчу! Мое "малое исцеление" сильней, чем эта цепочка рун от обычного исцеления! Затраты у меня втрое ниже, а про скорость кастования навыка и сравнивать нечего, я эту рунную цепочку сорок минут составлял, и в итоге еще и ошибся! А малое исцеление активировал и радуйся. Может, перейдем к тем разделам, которые я не могу использовать сам без магии рун? — Да, меня эта ситуация уже вывела из себя, и никакое терпение не помогало! Третий день я занимаюсь "своим именем" с этой проклятой цепочкой из пятидесяти, нет, вы только вдумайтесь, пятидесяти знаков!

— Господин, бывают ситуации, когда напрямую ту или иную магию нельзя использовать. К примеру при штурме крепости гномов, у них все стены увиты рунами, запрещающими элементальную магию, и магию смерти с жизнью.

— Я специализируюсь на летучих отрядах и сражениях в "чистом поле", на штурм замков скорей Дюка или Дордону отправят. — Вяло отмахнулся я, но к сведению принял.

— Возможно, но случаи бывают разные, и это был лишь один из примеров. Или уже более близкий для вас пример; в толпе нежити испускать магию жизни слишком заметно, а если ранен союзник и надо его срочно подлатать, то остаются только руны.

— Да понял я, понял! Но все же, давай хотя бы будем как-то чередовать деятельность, может, выучив другие части этой магии, я и эту смогу понять? — Внес я свое предложение. Мне банально надо было отвлечься, еще немного возни с этим исцелением, и боюсь мой мозг уже не спасет даже идеально выполненная рунная цепочка.

— Это можно было бы сделать, но Господин, освоив этот раздел, остальные вы сможете использовать с полувзгляда. Конвертация нейтральной маны в ману жизни и её использование, самый сложный раздел рунического искусства. — Произнесла эта поганка!

— А раньше ты сказать не могла! — Вот сейчас меня пробрало. Нет, с одной стороны я её понять могу, если я таки (чудом) сумею усвоить этот раздел, то остальные я действительно буду делать влет. Но вот если делать аналогию с прошлым миром, то получив ранее (как от Шаннан, так и от самой кумихо) образование первых двух классов начальной школы, я сейчас по наводке этой мучительницы пытаюсь освоить программу высшего учебного заведения! Гады, дайте хоть все четыре года начальной школы усвоить! Нет, я понимаю, что после такого подхода, я действительно смогу щелкать программу даже старших классов в легкую, но у меня знания базовые едва набираются для нужных манипуляций. Вот такая вот аналогия.

— Вы так увлеченно корпели... кхм... я решила оценить ваше рвение и терпение, господин, ведь в работе с рунами эти два аспекта очень важны. — С ничего не выражающим лицом, произнесла эта лиса.

123 ... 2930313233 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх