Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 120 +6    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А дальше обойдя её сбоку, на меня ринулся её напарник. С трудом ухожу в левую сторону, и тут же прижимаюсь к лезвию, уходя от атаки белочки. Пантероид пытается меня располовинить, но перемахнув через секиру, успеваю оставить зарубку у него на наплечнике, и даже заблокировать удар его напарницы. Черт, до чего же они сильны!

И помните, не блокируйте чужие удары, находясь в воздухе. Изворачивайтесь как хотите, но не блокируйте! Как меня отшвырнуло и приложило об землю, у меня даже все в глазах помутилось, и от попытки распилить меня лезвием секиры на две части, я ушел лишь благодаря восприятию мира мастера БИ, опирающемуся не только на зрение.

Откатившись в сторону. Снова делаю перекат, уходя от его напарницы, и не глядя выпускаю вверх два развертывающихся Града, один в белку, тут же прикрытую от атаки парнем, сначала рванувшем ко мне, но на полпути сменившим приоритеты. А вторая атака уничтожила их подмогу, полезшую на меня со спины. Буду я еще на всякую мелочь отвлекаться тут...

В появившийся зазор времени, я успел встать, уплотнить Вуаль и метнуть три заклинания. От огненных шаров пантероид предпочел уклониться, прихватив с собой и девчонку, но правильно рассчитав его действия еще в начале движения, я на опережение в место, куда он должен был приземлиться после прыжка, пустил копье тьмы. Первое полноценное попадание, и его знатно перекосило. ХП у него зашкаливают, но темная энергия в организме ему еще аукнется за этот бой, да и урон в семь с половиной тысяч вышел очень неплохим, видимо, у него к тьме совсем нет природной сопротивляемости. Так то на полторы тысячи меньше должно быть, и это у Редких Усиленных, а у Эпических защита еще выше.

Быстро метнувшись вперед, стараясь закрепить успех, нарвался на озверевшую белку! О как она на меня налетела с кулаками, что-то похожее в её стиле было на тайский бокс моего мира, но эта неудержимая агрессия её несколько подводила, и я не один раз и сам подлавливал её на атаках.

Потом к ней снова присоединился оклемавшийся пантероид. Блин, да сколько можно! Мощным прыжком разрываю расстояние, и еще в воздухе отправляю в эту парочку шесть огненных шаров, от которых те уворачиваются, зато достается зверолюдам поотдаль. Потом кидаю град магических стрел, но его разбивает своим оружием парень, два копья тьмы он так же разрушает, начиная надвигаться на меня. Заряд и темный заряд он так же разбил походя, уничтожил еще на первой стадии водоворот, а единственное атакующее заклинание жизни — понос, просто соскочило с этих двоих... скосив сунувшийся было им помочь отряд людей.

Достал! Ты сам напросился! Мне, конечно, боязно использовать эту силу будучи живым, да и не факт, что сам уцелею, скорей всего опять возрождаться придется, но тебя я точно сделаю.

Полностью отключаю Вуаль, втягивая её в себя, и прикрыв на мгновения глаза (все равно они уже ничего не решают) в очередной раз обращаюсь к частице Несущего Смерть, заставляя ту разрастись.

Открыв глаза, устремляю свой взор вперед, на пантероида и альбиноску. Вокруг него снова загорается зеленое, мягкое свечение. Но теперь я вижу что это. Сила жизни, причем немало. Вот только на сопротивление со мной у парня уходят все силы. Он уже что-то орет, а из его глаз катятся слезы... а, я своим взглядом убил его девушку? Ну и ладно, сейчас мне все равно, есть только сила, что я выпускаю через свои глаза, и тот, что пытается сопротивляться великолепию Предвечной.

Словно очнувшись, быстро закрываю глаза, загоняя частицу снова глубоко в свою суть. Еще перегореть не хватало! Итак чуть эмоции не выцвели. А какая слабость пришла. Эх, не для живых эта сила.

Но нельзя падать на землю, у нас идет бой, и даже больше того, мой основной противник еще жив! И преодолевая жуткую слабость в теле, и смотря на мигающий индикатор выносливости, начавшись очень, просто невероятно медленно восполняться испуганно вылезшей Вуалью, бросаюсь вперед на рванувшего на меня пантероида.

Да кто бы мне сказал раньше, что можно пережить взгляд Смерти, ни за что бы не поверил! Но и ему это далось нелегко. Собственно, сейчас мы в сходном состоянии полутрупов, только у него нет Вуали.

Краем глаза отмечаю, что за его спиной и правда лежит погибшая альбиноска. Да и не только она, ровная просека мертвых тел, рассекшая трехметровую в ширину полосу, явно показывала, что по мере движения взора погибли все, под него попавшие. В том числе и те, кто был позади моего врага. Причем как я понимаю, до горизонта, либо препятствия для взгляда, которое не являлось живым существом. Сила Несущего Смерть действительно страшна, она бы постепенно и силу жизни пантероида выпила, будь чуть сильнее её носитель — я.

Быстро применяю Суд Багряных Небес, Вуаль направляя в полуторник едва ли не полностью. Так и усиление будет внушительным, и две силы друг другу мешать не будут. Столкновение наших орудий, и как его секиру, так и мой полуторник буквально вырывает у нас из рук, а между нами проходит вертикальной окружностью воздушная волна, раскидывая сунувшихся было к нам бойцов.

Рефлекторно пару раз отступив, гашу результат столкновения орудий, и рывком сближаюсь с противником. Уворачиваюсь от его атаки когтистой рукой, всаживаю ему в живот Длань, получив при этом по лицу второй когтистой рукой. Перехватив мою, еще не одернувшуюся руку, пантероид с донельзя мстительным выражением лица ломает её, выхватывая второй рукой из-за пояса кинжал.

В эту игру можно играть вдвоем, щенок! Выхватываю подарок деда, фамильный кинжал, уже не раз выручивший меня, и всаживаю его под ребра противнику, как и он мне свой. Как и ожидалось, пусть наши ХП после всех выкрутасов и упали до половины, и восстанавливаться ни у одного из нас не собирались, но такой атаки для полу-игрового мира было мало.

Пантероид вынимает кинжал, а вот мой словно застрял в ране. Черт, да вытаскивайся же ты, железяка! На лицо моего врага выплывает оскал и... с этим полубезумным оскалом он падает на землю. резко бледнея, а за его спиной стоит поднятая моим шестом нежить-альбиноска. Ха-ха, какая ирония, пантероид!

— Отсеки ему голову. — Коротко приказываю ей, начиная заваливаться на землю. Еще не хватало явления нового ревенанта народу. А учитывая природу пантероида-перерожденца, такая вероятность очень высока, как и то, что он не подчинится моему поднятию. Ну и это просто еще более иронично, его убила и обезглавила та, кого он любил.

Фух, конечно не хорошо отдыхать посреди боя, но хотя бы пять минут и я смогу продолжить бой, а эти пять минут мне обеспечит встающая нежить. Благо от своего шеста я далеко не уходил, рисуя круги то рядом, то вокруг него, так что все мною убитые подпадают под его воздействия. Жаль только, что они раньше не поднялись, слишком скоротечна была схватка с этими двумя.

Хотя мне и присоединяться не придется — битва уже заканчивается, оставшиеся без магов светлые, да еще зажатые с двух сторон, были компактно спрессованы нашими войсками, и по центру расстреляны магами и лучниками, ну и сфинксами конечно.

Так что устало присев в своих остатках брони на чье-то тело, я устало осмотрел места побоища, где виднелись покосившиеся желтые флаги зверолюдов. А в мою сторону уже двигалась кумихо с отрядом прикрытия, и с другой стороны Лулу с ограми. Хм, раз они вместе, то значит, на Лулу таки попытались напасть, ну или кто-то не выполнил мой наказ.

Ладно, потом узнаю, а то мне уже даже думать лениво, просто посижу под лучами солнца, да отдохну. Еще бы кто попить принес, да ветерок прохладный организовал, было бы совсем шикарно. Как говорится, то, что надо разгоряченному после схватки телу. Но чего нет, того нет. Нам еще потери считать... Мда, перед этим "веселым" делом, действительно стоит просто развеяться, порадоваться, что выжил или вообще ни о чем не думать.

Глава Двадцать Четвертая.

Вот только расслабиться у меня не вышло. Не успела белочка дойти до своего бывшего товарища, а Лулу с кумихо и остальным отрядом до меня, как от пантероида так и сложившегося в колено преклонной позе, отделилась светлое, словно восходящее солнце, сияние. Постепенно, то наливалось силой и обретало его черты, с одним но — позади появились самые настоящие ангельские крылья, правда такие же полупрозрачные и состоящие из света. Наконец свет уплотнился до твердого состояния. Но принимать полноценную физическую форму не пожелал.

Ну сколько можно? Даже отдохнуть не дадут.

— Все, у кого оружие не зачаровано, отойдите, на физические атаки ему наплевать. — Поднимаясь, и просматривая статус Светлого Воплощения произнес я.

— Маги, если среди вас есть дурные, то специально для них тоже поясню — в ближний бой не вступайте, бейте его с расстояния. И аккуратно, растяпы! Если вы заденете хоть кого-то из сдерживающих его бойцов, пеняйте на себя — пришибу как изменников! — С этими словами выдираю свой боевой шест, не поленившись быстро дойти до него. Он все еще пропитан силой смерти, да и эманаций он вобрал немало, что делает его грозным оружием против этого существа. Плюс ко всему, сейчас мне выгодней иметь то оружие, на которое заточены мои навыки.

— И да, белая белка. Есть что добавить про напарника? — Раз уж у нас в рядах есть кто-то, хорошо знающий пантероида, то и выкрутасы вроде этого, ей должны быть известны.

— Да, он не просто зверолюд, что можно заметить по довольно человеческому облику, — кто бы говорил, у самой только уши и хвост выделяются, — он сын (внебрачный) бога нашей расы. И светлая сторона всегда была его основополагающей силой, а после заключения контракта с элементалем жизни, что сам элементаль, что Крэг сильно прибавили в своих возможностях. Правда недавно, как Крэг говорил, он стал опасаться пользоваться своей силой. Она стала слишком активно увеличивать мощь, а буквально пару недель назад, стала плохо подчиняться общей системе.

Ясно, усилившийся перекос светлой стороны, набирал темп все эти годы, а недавнее усиление не иначе как с Тетрой связано, модуль системы на материке был уничтожен, и баланс нарушен, а сама сила света стала несколько хаотичной своими проявлениями. Как я понимаю, это и есть одно из последствий. А вот элементаль жизни... я так понимаю, что именно его сила и была использована для противостояния частице Несущего Смерть.

— Ясно, то есть ты сама не знаешь что это такое. Плохо. Маги, шквальный огонь, пока он еще не полностью "раскачался" и пришел в себя! Обладатели зачарованных орудий, если он выживет после первой волны, сдерживайте его. Одаренные, конкретно сейчас можете бить всем, чем угодно, хотя от света, и на всякий случай — жизни, я бы просил воздержаться. Масштаб выбирайте так, чтобы до оборонительного заслона ничего не долетело. После вступления в бой воинов, атакуйте точечно!

Я так же решил поддержать магов. Лезть к этому в ближний бой не хотелось, а своим вкладом я мог увеличить шанс уничтожения этой тварюшки. Для начала проверил, как он реагирует на нейтральную ману. Град Магических Стрел порадовал меня уроном в один ХП с каждой стрелы. Если учитывать, что его предыдущие показатели жизни были не ниже моих (не намного), а сейчас и вовсе удвоились, то мне стало как-то грустно.

Со стихийной магией наши бойцы так же обломались, и большинству одаренных пришлось выйти из боя, по причине низкой эффективности (да почти нулевой). Интересней дела обстояли у шаманов гноллов. Призванные ими духи отрывали от этого создания небольшие куски, нанося немалый урон, но и "полупрозрачный ангел" перестал стоять на месте и активно изничтожал противника таким же одноручным мечом, состоящим из того же света, что и его тело. И все ошметки духов втягивались в тело этого создания, восстанавливая его. Так что тут ситуация патовая, и неизвестно кто победит, а устраивать бой на истощение в мои планы не входило. Я прямо ощущал, что если не закончить бой быстро, то начнутся подлянки.

Потому быстро отослал не способных помочь нам одаренных к остальным. Добивать выживших врагов, помогать раненым и прочим, плюс доложить Шанко о ситуации, может орк что придумает... хотя вряд ли. Я сменил точку приложения сил.

В ход пошли копья тьмы. А что делать, с момента вскрытия гробницы с Несущим Смерть, для меня почти ничего не изменилось в этом плане, и данное умение и по сей день является мощнейшей способностью в моем распоряжении. Ну из школы тьмы, разумеется.

Вдобавок отправились во врага и несколько шаров погибели. Откровенно слабое умение, наносящее всего пять сотен единиц урона, другое дело, что они идут из школы смерти, и живым контактировать с ними противопоказано. Может и тут что выйдет? Оказалось — ничего. Мой оппонент уже не являлся живым, и заклинания смерти попросту игнорировал.

Наконец, разобравшись со всеми духами, а больше никого уставшие шаманы уже на замену призвать не могли, фигура этого создания вспыхнула еще ярче, и появилась уже в рядах нашей армии, буквально выкашивая шаманов. Видимо, ему очень не понравились их трюки. А самое главное, прекратила стрелять Лулу, а её энергетические атаки причиняли урон наравне с моими темными. Плохо.

— Выманивайте его на открытые пространства и не кучкуйтесь. Лулу, как появится возможность, расстреливай его!

— Да знаю я, мастер! — Тут же откликнулась девушка-оружие. Ей явно не понравились выкрутасы светлого создания. Эх, жаль он не темный, иначе его бы моя Вуаль с удовольствием сожрала, но и так можно попробовать сыграть на разностях энергий.

Опять лезть в ближний бой. Ну сколько можно? С другой стороны, это лучше, чем, если он положит всех наших бойцов. А значит, окутываюсь Вуалью, и снова срываюсь в бой.

А этот элементаль света (ну а кем его еще назвать?), не тратил время попусту, нанося каждым ударом настоящее опустошение в наших рядах. Его оружие просто проходило сквозь любые предметы, разрубая только плоть! Зачарованное оружие останавливало этот эффект, и им можно было блокировать атаки, или наносить урон, но постоянно блокируя не выиграть, а ответные удары снимали в лучшем случае сотни полторы жизней этого создания.

Стоило мне зайти ему за спину, и нанести удар шестом, как он взвыл, словно какая-то банши! Да, урон на пару тысяч, то что надо, хотя и маловато, но сойдет.

Развернувшись ко мне, "ангел" уже собрался скрестить наше оружие, как ему в спину прилетел удар зачарованной перчаткой белки. Не пару тысяч, но и пять сотен тоже неплохо. Оценивший свое положение элементаль, переместился к новой группе врагов. А дальше началась гонка. Элементаль скакал от группы к группе, уничтожая врагов. Те или блокировали, или атаковали, но наносили довольно слабый урон, мы с белкой следовали за ним, Лулу стреляла в просветы. Вот только от нас это создание активно удирало, и довольно часто выходило, что мы с альбиноской даже достичь его не успевали.

Так бы мы и носились, если бы Лулу не попросила нас гнать его в определенную сторону. И уже через пол минуты противник был заперт на клочке земли диаметром два метра, который все это время готовила кумихо. Как хорошо, что у меня умные и самостоятельные подчиненные, пусть и тролли.

123 ... 3334353637 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх