Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 355 +5    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мастер, там, где вы гладите, у меня попа... — Через пару минут послышалось от оружия. Раз острит, то потихоньку в себя приходит, да и ауру её уже не штормит.

— Да-да. Лучше скажи, как ты избавилась от воздействия этой магии. На тебе не было плетения, когда мы встретились. — Задал интересующий вопрос я.

— Мой тип энергии конфликтует с магией, и просто разрушил плетение. Собственно, конфликт энергий наблюдается почти у любых сил разной природы. У тебя самого магия и Вуаль несколько родственны, а вот Ки с ними конфликтует. Ну и на меня пытались повесить менее совершенное плетение, чем на нем.

— Лулу, ты гений! Точно, конфликт сил, а Ки в этом плане идеально против магии, хотя обратная зависимость так же имеется. Как все закончится, проси что хочешь, малышка! — И как я сам не додумался, ведь сколько раз упоминал, что Ки и магия это диаметрально противоположные силы.

Снова приложив руку к спине вампира, направляю в него поток своей Ки, наблюдая как под ним быстро рвутся связи и размывается это плетение. Фух, готово, теперь еще выявить, можно ли разрушить эту гадость на расстоянии.

— Эй, меня видишь? Себя осознаешь? Мне больше ничего сделать не хочешь? — Решил проверить адекватность вампира я.

— Во мне борются два противоположных желания — дать тебе по роже и поклясться в вечном служении. Ты своих песиков попроси меня отпустить, и корку с рук кто-нибудь сдерите, а то без кистей мне как-то грустно. — Мда, как-то упустил я это из виду.

— Ладно, в самом деле, отпустите его. — Отдал я приказ анубисам. Наблюдая за действиями пленника.

— И да, вижу на твоем лице вопрос, Вестник. Я помню все, что происходило, но как-то отстраненно, словно не со мной все это было. Правда, постепенно в голову лезли разные мысли... Чертов мозгокрут! И да, больше я тебе свое тело не предоставлю, экспериментатор, блин! — Немного нервно говорил вампир, по новой калеча себе конечности, для запуска регенерации.

— Тогда главный вопрос, ты сможешь как-то приказать своим прекратить? Чем больше твоих сородичей мы вернем во вменяемое состояние, тем лучше. Нам еще устранять последствия действий этого гада.

— Попробовать можно. Надо одновременно скомандовать прекращение боя обоим сторонам сражающихся. — Задумчиво произнес вампир.

— Затем по одному зазывай их в шатер, скажем, для получения индивидуальных заданий. А здесь их быстро верну на грешную землю я. — Дополнил я.

Приступить к исполнению плана сразу же мне не дала влетевшая в шатер кумихо. Ну почему все мои подчиненные меня заранее хоронят? Вот и кумихо с криком: "Господин Кама, вы живы?!", прыгнула мне на шею. Мда, кто-то знатно переволновался.

— Отцепись от мастера, ты — животное! Рано тебе на мужчин вешаться, я смотрела, у вашего вида сезон спаривания только через месяц начинается! И репетировать тоже не надо! — Злобно фыркая, оттащила впавшую от таких реплик в ступор кумихо, вернувшаяся в человеческий облик Лулу.

И смотря на эту сцену я не смог удержать легкой улыбки, чувствуя, что меня немного отпустило. Да, столько новостей и событий сильно оглушили меня, пусть это и не особо заметно было, а сейчас я потихоньку отхожу. Жаль, но расслабляться еще рано. Можно сказать, что мы сейчас в самом начале.

В последующие полчаса мы сумели управиться с возвращением вампиров в строй. Что сказать, дистанционно убрать эту гадость я не способен, но вот касаться именно спины необязательно. К примеру пропустив Ки спереди, через грудную клетку я все равно достаю до этой гадости. Через конечности, к сожалению, уже не выйдет. Так же практика показала, что сойдут любые всплески Ки, хотя чем они мощней, тем лучше заклинание разрывается. Нет, не так, не лучше, а быстрее. Потому не обязательно воздействовать пару минут, а можно влепить той же Дланью Небесной Змеи в корпус, и здравствуй вменяемый разумный... жаждущий отплатить за такое возвращение в себя.

Дальше пошли не столь радужные новости. Дордона так же находился под контролем. Его спеленали силами Дейдры и Дюка (ну и еще парочки менее значимых личностей, вроде пары телохранителей Морриган). Сам Варток, так звали лидера этой группы, присутствовал при этом, как помощник Дордоны, и тогда же был взят под контроль. Собственно, после этого под контроль были поставлены все вампиры империи, и приличная часть разумных. Отбивать всех постепенно слишком долго, у нас нет такого количества времени. К сожалению, Аириол спланировал все превосходно, и нам придется сейчас остатками нашего войска, лететь выручать из западни Морриган.

Саму богиню, хвала богам... мда, как-то странно прозвучало... законтролить не возможно. Ну, для Аириола. А вот её слуг, поваров, телохранителей, представителей внутренней безопасности, ближний круг — более чем. Что Аириол и проделал.

Как же Госпожа могла такое проморгать? Тут сыграли сразу два фактора, некое её благоволение к этому ублюдку, и удачно выбранный момент. Морриган была занята выведением инсектоидоподобных с помощью ядра, которое добыл я. Собственно, сейчас она то ли должна отбыть, то ли уже отбыла, для тестирования своих новых созданий на фронт, оставив дела в столице на своего придворного мага Калито.

Почему именно так? Во-первых, лично проконтролировать действия напрямую на неё завязанной новой расы, во-вторых, устранение свидетелей её нового оружия. Ведь чувствительность богини превосходит даже мою и Дордоны вместе взятых, и если от нас еще кто-то среди тел может укрыться, то сама Госпожа сможет обеспечить полную зачистку и неразглашение её нового козыря.

Потому Морриган, отбывая из столицы, больше волновалась именно за столичные дела, нежели за этот важный эксперимент. Откуда ей знать, что у неё в свите уже нет никого, подчиняющегося ей. Слишком увлекающейся натурой одна богиня оказалась. Да и по сути, боги далеко не "высшие разумы", а те же разумные со своими заморочками, так что их подловить вполне реально, пусть и довольно трудно, но Аириол доказал что даже человеку это под силу. Нет, спроси богиня прямо, и она мгновенно почувствует истинные намерения, но чтобы правильно задать вопрос, надо хотя бы подозревать, что происходит что-то не то. Нет, я уверен, что предпосылки были, но Морриган своим материнским инстинктом по отношению к этому козлу безрогому, все их проморгала, а более важные моменты пропустила, занятая насекомоподобными. Да и она не политик, а стоит выше всех просто потому, что она единственная выжившая богиня. А так, напоминаю — она Богиня Разрушения. Не политик, а ядерная боеголовка, на ножках... очаровательных таких ножках. Мда, кровь суккубов — зло!

И выходящая из этого проблема — что нам делать? Если она еще не отбыла, то надо срочно перехватить её у столицы, в замке по замыслу этого манипулятора остаются все, кого он по тем или иным причинам не смог взять под контроль. Потому показавшись там до отбытия Госпожи, мы выиграем до начала боя. А в том, что она мне поверит, сомнений нет — как я уже упоминал, просто почует суть, а лжи в моих словах не будет ни капли, в отличие от любых оправданий этого гада. Надо было сразу его прибить!

С этой стороны надо устраивать самый настоящий забег. Который выдержат единицы от имеющихся войск. Нет, если мы успеем, то хватит и этого. Но, это самое ненавистное "но", если мы не успеем, то нам придется иметь дело с целой армией, а значит абсолютно все присутствующие мне понадобятся там, ведь меня самого просто физически не хватит на прорыв и возвращение в наши ряды всех подчиненных Аириолу, а ведь еще возможно что некоторых используют втемную, и воздействие Ки на них ничего не даст. А что, в их рядах богиня, а тут прибегает неизвестное войско во главе с бывшим светлым, и сверху приходит приказ их атаковать. Да меня даже слушать не станут, а саму Морриган за это время... эм, а что Аириол с ней собирается сделать? А, сейчас не важно, итак понятно, что не плюшками баловаться.

И вот тут встает новая проблема. По данным Вартока, в войсках Аириола мало того, что почти вся элита империи, так еще и сама численность войск где-то тысяч за двадцать уходит. Как бы так, у нас, после сражения, и подлого удара вампиров, осталось шесть тысяч с копейками. Основная вина в этом хорошо показавших себя гномов, не убиваемого пантероида и собственно подлого удара в спину от вампиров, собравшего жертв едва ли не больше первых двух пунктов. Плюс, артефакт "Последнего Пути" оказался очень качественной штукой против нежити, мало того, что упокоив всех поднятых умертвий, так еще и сделав это столь качественно, что тут даже божество смерти не сможет поднять ни из одного убитого даже простого скелета!

Я, напрягая все силы, и обратившись к частице Несущего Смерть во мне, ведь он котируется много выше богов, сумел поднять одного единственного скелета. Улыбающийся (!) задохлик-скелет первого уровня и Обычного ранга, имеющий во всех параметрах по пять единиц. Не обременен интеллектом, исполнительный. Способен разговаривать, но довольно односложно, и таскается за мной как приклеенный. А развоплотить жалко, я в него столько силы вбухал! Так что нежить с гордым наименованием "Дружелюбный Скелет", стала потолком, который теперь можно выжить из этого места. Более того, сдается мне, что и материал для этого скелета был ой как не прост. Либо пантероид, либо белка, от кого-то слабее отклика не было бы вовсе. Правда толку от этого создания даже меньше, чем от монстра аналогичного ему уровня. И дело тут не только в параметрах... этот скотина и правда дружелюбный! У него даже к эльфам репутация положительная. Я посмотрел, ибо он у меня теперь во вкладке петов, как почему-то до сих пор отображающийся почивший Пузырь.

И поэтому с нашей "могучей кучкой" мы оказываемся в неприятной ситуации. На быстрый марафон для первого пункта способны только наш отряд да присоединившиеся вампиры. Итого, полторы сотни анубисов, столько же боеспособных сфинксов и сотня вампиров, ну и наш основной отряд в количестве пяти единиц сверху. Как-то грустно с четырьмя сотнями нестись на врага.

По второму пункту нам придется задержаться, сначала восстанавливаясь после боя и вылечивая особенно пострадавших, а потом, залившись зельями под завязку, устраивать марш-бросок через всю империю, поскольку тестировать своих новых воинов Морриган будет на одном из легионов этого Пидо Первого. Откровенно отвратительная ситуация.

— Кумихо, Оги и Огу, остаетесь с войском, и латаете его, а потом двигаетесь напрямик к северо-восточной границе. Если мы не застанем Госпожу, то быстро вас нагоним летучим отрядом, а если перехватим до вас, то вы на некоторое время задержите наступающий легион, пока в столице будут решаться дела внутренние. Но без геройств! — Вздохнув, произнес я.

— Но, господин... — Начала было лиса.

— Никаких "но". Так мы успеем везде и этот вариант самый лучший. Вы успеете привести армию в норму, пока мы двигаемся к столице. Почему именно вы? Ну да. лекарей тут хватает, но ими должен кто-то руководить, ты, доказала свое острое мышление еще во время боя, харизму еще до первого нашего задания (помню я твои кухонные выступления перед миньонами), и лидерские замашки тоже тут, на поле боя. Оги и Огу лучше всего смогут организовать своих сородичей. Да и силовая поддержка с телохранителями тебе не повредит. Варток, будь добр, тоже оставь кого-то из своих потолковей, а то одна она не управится. Хоть я и не могу тебе приказывать, ты не мой подчиненный, но думаю, ты и сам понимаешь наше положение.

— Оставь, вестник, — одернул меня вампир, а как ко мне это прозвище приклеилось! — Я все понимаю, да и в нашем положении власть переходит к высшему командованию. Господин Дордона сейчас сам не осознает что творит, и из точно сохранившего верность высшего руководства только ты и остался. Так что права отдавать приказы у тебя имеются, и не только мне.

— Вот и отлично. Тогда оставляешь кого посмышленей присматривать за этой оравой и помогать кумихо, а сам собираешь свой отряд, и мы двигаемся в сторону столицы. Надеюсь, мы успеем. Нулз'Фер, собирай своих анубисов, да и сфинксы все слышали, будем устраивать гонки с неприятелем. — Отдал я приказы, как лидеру отряда вампиров, так и лидеру анубисов, чье имя я, наконец, узнал.

А дальше мы устроили чудовищный по скорости забег. Путь, что в прошлом у нас занял пять дней, промелькнул меньше, чем за двое суток. Не знаю, что гнало вперед остальных, особенно пустынных наших союзников, ничего лично Госпоже не должных, но меня вперед гнал долг жизни, ведь я задолжал жизнь своей Госпоже, когда она вернула меня с того света, и теперь я мог расплатиться по долгам. А еще, как ни странно, но не менее рьяно во мне полыхало беспокойство. Я успел привязаться в Дейдре, Дордоне и Дюку, но сильней всего меня жгло изнутри беспокойство за Госпожу Морриган. Стоит признать, у Аириола, судя по "Последнему Пути", что применил Варток, был доступ в сокровищницу артефактов. А имея у себя на руках высший командный состав, кучу "мяса" пониже рангом и чином, и артефакты различной мощи, у него были большие шансы воплотить в жизнь то, что этот подонок задумал!

И потому я все прибавлял и прибавлял скорости, обгоняя даже использующих ускорение вампиров, и радуясь своим возросшим после такой подпитки Вуали на поле боя, возможностям.

Кама Сутра.

LVL 97

HP 47208/47210

MP 59990/59990

Источник Ки 59911/59911

EXP 98862

До следующего уровня 2248

Сила 4051

Выносливость 4721

Ловкость 3799

Интеллект 5999

Мудрость 256

Удача 307

"Magic Attribute" "Вуаль", "Частица Смерти", "Во Имя Ежей"

"Пассивные воздействия" "Физическая Выносливость Ур.300" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.201" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.99" — "Скрытность Ур.2" — "Кровь Королевы Драконов Ур.22". — "Охотник на монстров Ур.300". — "Убийца гноллов Ур.17" — "Убийца нежити Ур.57". — "Убийца Демонов Ур.27". — "Убийца Зверолюдов Ур.54"— "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.250". — "Кровь Вампира Ур.5". — "Кровь Демона (огненного) Ур.11". — "Кровь суккуба Ур.106" — "Меткость Ур.75".

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Тьма", "Жизнь", "Огонь". Бытовая магия ранга Эпический Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Редкий. Магия смерти ранга Редкий Усиленный. Магия тьмы ранга Редкий. Магия исцеления ранга Необычный Усиленный. Магия растений ранга Необычный. Магия огня ранга Необычный Усиленный. Руническая магия ранга Редкий. Взрывная ритуалистика ранга Легендарный (неудачник).

"Статус" Сирота — Темный Паладин — Младший-Командир — Странник меж Миров — Наследник Сутра — Эпический (Epic).

Больше всего добило "гроза белочки", и заявление, что при получении "Победитель Зеленого Змия" статусы соединятся, и я стану иммунным к алкоголю. Как бонус за слияние статусов, так сказать. Система как всегда издевается. Да и взрывная ритуалистика — это явный намек на происшествие в болотах.

Еще обидно, что несмотря на такое опустошение в рядах врага, я так и не добил оставшиеся уровни — слишком слабые противники, да и фактического опыта я почти не получил, слишком хорошо освоил свои умения, слишком привычна ситуация и все такое прочее. И полу-игровой мир сделал мне такую подлость. Ничего, впереди нестандартная ситуация, да и в худшем сценарии. Противники тоже совсем не мелкие мне достанутся, а значит, до Эпического Усиленного я себя таки доведу. И сколько раз за последнюю неделю я это себе повторил?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх