Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 112 +10    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Домчавшись до столицы я не смог сдержать своего разочарования, как и вампиры (остальные сохранили свои каменные физиономии) — могучая аура госпожи в столице отсутствовала. Хотя что-то странное я все равно ощущаю, и чем ближе мы приближаемся к городу, тем сильней ощущение. Отдав вампирам приказ быть "готовность", я уже аккуратней стал приближаться к столице. Ба, да на ней же красивая глушилка связи! Значит, закрома сокровищницы аристократ доморощенный сильно опустошил, ну и во дворце в отсутствие богини, так же решил устроить переворот. Мда, красиво, ничего не скажешь.

В двух словах обрисовав ситуацию своим подчиненным, пошел на объединение с вменяемой частью армии отправив Лулу под прикрытием десятка вампиров, двух десятков анубисов и сфинксов снимать амулет, благо всякие артефакты эта малышка найдет запросто, а он должен находиться за крепостной стеной.

По дороге мы захватывали всех "зазомбированых", и кого просто вязали, а то мне Ки надо бы экономить, а кого сильнее приводили во вменяемое состояние. Отряды, оставшиеся верными Госпоже, сами вливались к нам, и уже вскоре я как-то незаметно оказался в центре отряда, и единственной моей задачей стало приведение в себя бойцов.

Когда мы добрались до замка, наш отряд как-то незаметно разросся до пары тысяч, и уже группы поменьше отделились от него и пошли по столице, вязать жертв Аириола. Да, думаю, желающих его линчевать сейчас набралось столько, что если они все встанут в очередь, то эта очередь сможет опоясать всю планету. Хм, это я, конечно, загнул, но от границы до границы нашей империи длина очереди точно наберется.

На входе во дворец мы объединились с влившейся в наши ряды группой, уже повязавшей всех внутри. Оно и неудивительно, когда во главе у неё стоит придворный маг. Каким бы гадом не был этот Калито, но дело свое он знает, и судя по ощущениям, всех жертв манипулятора он именно повязал. Опять вру, легкие почти развеявшиеся ощущения близкой смерти из дворца, явно намекали, что человеколюбием наш старичок не заболел, и все такой же паразит. Явно под шумок приласкал конкурентов или доставших его личностей.

И тут я заметил это — у Калито были мутные глаза!

— В стороны! — Рявкнул я, и быстро укутавшись вуалью, сблизился с придворным магом.

— Сто... — Первый удар меча сумела отразить защитная пленка темной магии, но и сама была уничтожена, силы я не пожалел, прекрасно представляя на что способен мой учитель темной магии и магии смерти, если ему дать время.

— Диби... — Второй удар он умело отвел посохом, но сам посох вырвало из рук, немного уменьшая могущество мага.

Не обращая внимания на попытки мага что-то произнести, ну а что может пытаться произнести атакуемый вражеский маг? Заклинание, и только! Я осыпал того ударами со всех сторон, но не зря Калито занимает должность придворного мага, я в этом убедился в полной мере. Гасли и меркли различные амулеты, худосочная фигура немыслимыми движениями уходила от ударов в последний момент, лопались одна за другой защиты мага, но саму жертву предателя я никак не мог достать.

— Да ты... — Наконец я сумел пронзить его своим мечом, но защита и здесь спасла мага, и эта атака отняла всего пару сотен ХП.

Плохо, надо повторить. Вырвав клинок, наношу новый удар, почти размазываясь от скорости, и заходя магу за спину. Тот чудом успел вскинуть руку, но произвести магическое воздействие, уже нет. В итоге маг лишился левой руки, но уберег остальное тело. Шустрый, даже очень, как для мага.

Резкий разворот, и мой меч входит в его тело со спины. Да что ж такое-то?! Снова защита, её я пробил, поскольку она не успела толком сформироваться, но часть урона она взяла на себя, и снова всего на несколько сотен ХП я снизил общее значение его жизненных сил. Хорошо хоть у него, как чистого мага, сам по себе параметр жизни не столь велик. А то будь он как у меня (особенно после последнего сражения, где Вуаль на совесть отъелась), то мы бы тут скакали до полуночи, потратив массу времени, которое можно потратить с большей пользой. Да хотя бы на погоню за армией предателя.

А сам маг вывернувшись и слезая с моего меча. Отпрыгнул и левитацией подкинул себя в воздух, зависая на уровне третьего этажа.

— Да послушай же иди... — Поступь и парение, и я уже над ним, мощным ударом сверху, отправляю закрывшегося защитой мага в дворцовую площадь, и с разгона выставив перед собой меч, влетаю следом. Пришпиливая его к земле. Так. теперь найти управляющее заклинание и уничтожить. Так, стоп, а где собственно управляющий контур?

— По глазам вижу. Дошло наконец! Отличать врага по мутным глазам — просто примитив! Да у почти всех полукровок и многих видов демонов такие! А у нежити и подавно! И если кто-то забыл, то я полулич! — Зарычал на меня вынимающий из груди мой меч Калито. Это называется упс.

— Ну извини, но и ты пойми. После тяжелейшего боя к нам заявляются вампиры со стеклянными глазами, и пытаются сначала прикончить меня и Шанко, причем, свина даже успешно, не без помощи его помощника, а потом и вырезать то, что осталось от нашей армии. Да еще и умертвив всю нежить. Вон, только вот этот скелет каким-то чудом и уцелел. — Киваю на прицепившегося ко мне как банный лист Дружелюбного Скелета.

— Поэтому я взвинченный бегу сюда, и сам понимаешь, что наблюдаю на улицах столицы. А ведь я сейчас фактически после трех сражений. Сначала в болотах партизанил, потом схватка уже за ними, а следом нападение вампиров. Да и тут я тоже не отдыхал. Вот нервишки и шалят. А тут ты, со своим стеклянным взором, конечно я решил перестраховаться. Лучше быть живым параноиком, чем мертвым идиотом. И кстати, в каком месте ты деми-лич? — Устало ответил я. И ведь не соврал, действительно нервы уже на пределе.

— Ох, ты сочетаешь в себе оба фактора, живой идиот! И я не деми-лич, к этим полубожественным порождениям магии смерти я пока не отношусь. Я полу-лич, или халф-лич. Мда, вижу по твоим глазам, что надо будет тебе подтянуть не только боевую составляющую магического образования. Полу-личи бывают двух типов. Или это некромант-неудачник, неправильно вылепивший из себя лича, или наоборот, магистр магии смерти, достигший максимума в своем разделе магии, доступного живым, и возжелавшего большее. Таковые делают себя полумертвыми, серьезно расширяя свою магическую мощь, сроднившись со смертью, но и сохраняя радости, доступные живым. Правда эти самые радости несколько притупляются, по себе знаю, но оно того стоит. Я, кстати, отношусь ко второй категории, если кто не понял. А теперь рассказывай, что тебе известно по творящемуся вокруг бедламу, а я расскажу то, что сумел понять я. — Поднимаясь и отряхиваясь, сказал все еще грозно поглядывающий на меня Калито. Нет, реально неудобно вышло.

Глава Двадцать Шестая.

Я рассказал Калито, все, что мне удалось выяснить, и то, до чего додумался я. Он ответил тем же. По сути, наши мысли во многом совпадали, только он еще сильней дополнил картину — из-за этой блокировки дворца, связь с ядром у инсектоидов нарушилась, а значит, в основном подпитываться они будут от богини. Она, конечно, это выдержит. Да что говорить, даже я это выдержу, пусть и впритык. Хотя у меня регенерация маны за счет Вуали просто бешеная. А она, ну не то, чтобы не заметит, но это от силы выпьет всего пять — десять процентов от её сил. Досадное недоразумение... было бы в иной ситуации, а так, прекрасно спланированная многоходовка по ослаблению богини.

Учитывая, что Аириол и правда дорвался до хранилища, то все еще хуже, конечно, артефактов что могут убить богиню там нет, но вот серьезно ослабить — парочка найдется. И если использовать их все, то будет очень неприятно тому, на ком их используют.

Ответ на вопрос как не был подчинен этим гадом сам придворный маг, оказался до ужаса прост — Калито был связан с замком из-за своего статуса при Морриган. Кто забыл, именно придворный маг был ответственным за замок, и привязан к нему как какой-нибудь игровой босс к своей локации. А подчинить замок... даже я со своей Вуалью такое не потяну. Если только за пару лет, методично тут ползая и обнимаясь с каждым выступом. Пропитывая все вуалью, и то не знаю, как я всю территорию заражения удерживать буду. А у Аириола не было и такого глупого призрачного шанса. Видимо, это и решило участь мага и еще нескольких подчиненных, что остались на стороне Морриган.

Далее, несмотря на блестящее выполнения задания Лулу, возможности связаться с Госпожой не было, все средства связи повреждены, часть уничтожена, а то, что восстановить можно, мы банально не успеем починить до начала основных событий, ради которых Аириол все это затеял.

После некоторых мучений, нам стало известно, что к северо-восточной границе наших земель двигаются сразу два легиона! Причем, в одном из них еще и приданные этому Пидо Первому для усиления паладины богини королевства Орт. Далее, покопавшись в донесениях, что мы выгребли из помещения Аириола, на которого по сути последние пару недель работали все те, кто должен информировать Госпожу, картина вышла еще безрадостней. Слава Великим Ежам, что вконец осмелевший аристократ даже не подумал скрывать эти записи, искренне считая, что уже победил, и тем более не уничтожил их перед отъездом. Гордыня — она такая!

По всему выходило, что место боя уже было подготовлено Аириолом, а раз это тест насекомоподобных, то остальное войско мешаться не будет и встанет поодаль. Пока не будет уничтожена большая часть этих созданий. Аристократу была не нужна армия, способная помешать каким-то его планам. Армия светлых так же приговорена к уничтожению, да и неподконтрольные единицы в армии темных, тоже "каким-то чудом" окажутся в первых рядах. И если надо, то тихо-мирно получат нож в спину.

Всей этой передрягой Аириол собирался разделаться с помехами, и вынудить богиню растратить свои силы. Ведь ей нельзя допустить, чтобы даже малая толика дезертиров просочилась обратно в свои королевства. О новых бойцах госпожи никто не должен узнать. Так что даже если армия светлых решит отступить, они будут уничтожаться под корень, а для этого точно понадобится сила богини. А остальная часть прекрасно гасится артефактами.

Как вообще вышло так, что туда, словно специально, прибудут сразу два легиона? Ответ банален, но по отчетам все сходилось — Пидо Первый, и часть его верхушки были очередными марионетками Аириола. Да, размах его планов поражал. Я даже себя немного ущербным почувствовал, со своими мелкими устремлениями и ценностями. Но быстро выкинул эту чушь из головы. Да, у меня планка стоит много ниже, но я и не разжигаю войны по своей прихоти, не стравливаю народы и далее по пунктам. И будь у меня возможность все переиграть в схожий мотив, я бы ни за что не пошел той же тропой, что и этот подонок.

Правда полностью его планы были мне непонятны, как и остальным, присутствующим на этом миниатюрном собрании. Но наконец время разборов подошло к концу, больше затягивать было нельзя, пора было определиться с отрядами.

— Предлагаю дворцовую стражу оставить здесь. Глупо оголять столицу полностью. — Подал голос я.

— Как ни странно, поддерживаю. — Кивнул Калито, да и остальные не нашли, что возразить.

— Вот только я отправляюсь с вами. И не надо спорить, магическая поддержка такого уровня вам пригодится. Не думаешь же ты, ученичок, что сможешь заменить собой полноценного мага, и тем более моего уровня? — Тут спорить с магом я не стал, признавая за ним это право.

Конечно, за пределами столицы его силы сильно снизятся, но покинуть ее он вполне способен, что не раз демонстрировал. Да и Эпический ранг, есть Эпический ранг. Он и без бонусов от местности всех раскидает.

— Далее, думаю, стоит разбиться на два отряда. Первый повторит нашу с вампирами тактику. Вполне возможно, что потребуется быстрое вмешательство, и ждать наших менее быстрых бойцов мы не сможем, а во втором пойдет уже основное войско, что вновь на нашей стороне. У них и свои командиры есть, так что определятся. — Кивок в сторону двух грузных демонов и одного они.

— Как уже сказано, летучий отряд стремительно прибывает на место, и уже по ходу действа, либо предупреждает богиню, либо прорывается через ряды врагов... надеюсь никому не надо объяснять, что сейчас все в том войске наши враги? Вот и славно. Если не можете повязать — убивайте. Падет богиня — мы все будем обречены, потому придется действовать таким мерзким образом. Аириола резать в первую очередь. Как минимум, у марионеток больше не будет лидера и новых приказов, а инициатива у них вроде не выдающаяся, и без приказов они вполне могут заглохнуть, хотя и не факт. А при удачном стечении обстоятельств, они все на него завязаны, и без этого манипулятора вновь придут в норму. Если случится худшее, всю ответственность беру на себя. Потери в армии восполнимы, потеря Госпожи — фактически проигрыш и разрушение нашей империи — нашего дома!

— Я думаю, все это понимают. — Негромко произнес Варток, успокаивающе положив мне на плечо руку.

— Да, знаю. Просто, все из вас наверняка слышали, а некоторые из присутствующих и были здесь, когда я впервые появился в стенах столицы. Я был ревенантом, фактически окончившим свое существование. Госпожа дала мне жизнь, и теперь я ей её должен. Нет, она от меня не требовала подобного, но я так воспитан, ничего с этим поделать не могу. И теперь, вполне возможно, я верну ей этот долг.

— Но опустим это лирическое отступление. Вторая часть армии идет по нашим следам. Если ситуация окажется слишком невыгодной для нас, а время позволяет, то наш летучий отряд ожидает подхода подкрепления. Сколько войск может выступить во втором отряде? — Поинтересовался я у одного из демонов.

— Четыре тысячи. Капля в море, как по мне, Вестник, но при объединении с отрядом, что движется от болот, нас выйдет уже десять тысяч, а это уже чуть меньше половины войск предателя. То есть всего лишь по двое-трое на каждого из нас. Этого даже как-то мало! — Кровожадно облизнулся демон. Хех, и почему именно такие вот отморозки меня уважают больше, чем спокойные и размеренные маги?

— А какова численность нашего летучего отряда? — Обратился я уже к вампиру, кивнув предыдущему оратору.

— Около шести сотен, учитывая новое пополнение из моих сородичей и демонов из ловкачей и силачей. — Отчеканил Варток.

— Ясно. Надеюсь все свои роли уяснили? И да, Варток, постарайся донести до каждого в нашем отряде, что если положение будет аховое, мы фактически изобразим самоубийц, пробиваясь к Госпоже, и вытаскивая её из лап предателя и его марионеток. Если есть те, кто хочет отказаться, пусть вступают в основное войско. Бояться смерти — это не трусость и не зазорно, а их силы нам еще пригодятся в основной армии. Даже если они прибудут после нашего самоубийственного подвига, который, к слову, может и не случиться. Что? Я просто верю в хорошее и надеюсь на удачу... да хватит на меня так скептически смотреть, вы все сговорились что ли? Так, Лулу, что значит "если мастер пойдет, то мы точно будем из себя изображать самоубийц"? Это кто тут такой неудачник, что даже на конкурсе неудачников займет второе место?!? И кстати, а почему второе?

123 ... 363738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх