Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 136 +22    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Потому что неудачник, мастер. — Пояснила эта зараза. Ну, хотя обстановку она разрядила, но как все закончится, я один своенравный пистолет выпорю!

— Так вот, если основная армия придет после отбивания богини, то вы станете её защитой, пока Госпожа не восстановит свои силы и не положит конец мятежу. Или, в лучшем случае, вы станете защитой от светлых и эскортом для Госпожи и уставших нас обратно, когда заварушка окончится. Ну или встанете гарнизоном на месте прошедшего сражения, вдруг недобитки светлые обнаружатся? Ну и трофеи собрать так же надо будет, а то что-то мне подсказывает, что одной амбициозной особе не до этого, а нам после всех событий, что грозят случиться, вовсе будет не до войны и её последствий еще долгое время. Лично я не против буду свалить в отпуск на месяцок-другой. Чего вы снова все так улыбаетесь? Что значит, мне не повезет? Да вы издеваетесь! Все, заканчиваем этот балаган, а то сейчас он окончательно превратится в снятие стресса и словесные пикировки, а то и более действенное — мордобой, а этого нам не надо. Даже более того — некогда! А рожи каждый из присутствующих еще успеет намять врагам. У кого есть дополнения к этому плану или претензии?

— Ну, план не лучший, но в столь сжатый срок он все же предпочтителен. Лучше уж так, чем совсем без плана ринуться толпой... хотя мы и так собираемся ринуться толпой. — Вздохнул Калито. Это должно означать, что претензий нет, я так понимаю.

— Тогда чего сидим, кого ждем? — Оскалился я не хуже демона незадолго до этого.

Сутки спустя, Тарс Ферч, в чине дезертира.

Вроде, все спаслись из этого ада! Нет, вначале я страстно желал этой схватки. Отомстить темным за своих погибших друзей, за Каму, за недавно разбитую армию зверолюдов (хронически не везет беднягам). Но там, с самого начала все пошло не так! Словно в какой-то фильм ужасов вперемешку с боевиком попал!

Крики взрывы, вспышки магии. И полчища огромных жуков, и жутких помесей с человеком, буквально пропитанных темной магией. Настолько, что до того, как богиня откликнулась на молитву нас — паладинов, было даже больно дышать. Темная энергия в них буквально давила. А где-то позади, за их рядами ощущалась аура чудовищной мощи.

Пришлось отправлять своих девушек к жрице. Да, девушек. Ох, сколько мне в прошлом пришлось выслушать скандалов по этому поводу! Мало мне убийцы, что умудрилась вместо устранения в меня влюбиться и в итоге присоединиться к нашим войскам разведчиком. Мало мне той ополченки, что вместе с отрядом новичков я выдернул и прикрыл от озверевших наемников. Нет, еще и подруга детства умудрилась стать мастером БИ кулачного подраздела, и заявиться в армию как часть наемного отряда. Ох, сколько они выпили моих нервов. Женские склоки — вот зло в чистом виде!

Но как-то мы справлялись с монстрами. А командиры?! Сами лезли вперед, и всех нас понукали, словно бараны. Я со своими братьями по ордену закрывали собой самые опасные места, уничтожали врагов десятками, а то и сотнями, даже успевали помогать жрицам, но не справлялись! В какой-то момент мне показалось, что нас сомнут. Наверно, лучше бы смяли, и мы обратились в бегство тогда. Мне кажется, выжить в таком случае смогли бы многие.

Нет, мы сумели не захлебнуться в лавине этих существ, и методично истребляли их. И следом за ними пошли уже знакомые враги, но от этого не легче. Наши ряды дрогнули, и часть наемников и ополченцев этого королька (что по сути одно и тоже, ведь он их набирал из тех же наемников) обратились в бегство. Тогда и случилось это!

Начала пульсировать чудовищная аура позади войска, и на нас обрушились заклинания. Причем их эффективность была поистине жуткой! Середина войска просто потонула во взрывах, убегающие оставили после себя выжженную землю, а в первых рядах стали появляться воронки, с изломанными телами моих соратников на дне. И даже прикрытие нашей богини, даруемое паладинам, не спасало.

Тогда я понял, что этот бой проигран. Нет, не так, он был проигран с самого начала, а нас словно вели на убой! Прорвавшись к девочкам, петляя, как не знаю кто, я сумел вырваться из этого ужаса и увести их. В какой-то момент взрывы начали приближаться к нам, и я уже простился с жизнью, как взрывы резко оборвались, и мне показалось, что та грозная аура как-то свернулась. Но скорей всего я просто покинул пределы собственной чувствительности, и перестал ощущать даже такого монстра, как то чудовище.

Так мы бежали еще несколько часов, отдаляясь от места схватки... да какой схватки? Побоища. Мысли о подставе только крепли. И чуть позже я поделился ими с девушками. У нас в коллективе каждый имеет свой голос, и утаивать такую информацию мне не хотелось.

После короткого совещания мы с девушками решили возвращаться в королевство Орт. Здесь нам точно делать нечего. Да и в королевстве, стоит повидаться со своими, и мягко их перевезти подальше. А то мы не так уж и далеко от всех этих сражений располагаемся, надо бы прибраться в более спокойное королевство. Там вроде по ту сторону пустыни, неподалеку от эльфийских лесов, есть довольно хорошие варианты. И главное — никаких темных, никаких сражений и политики! Как я устал от всего этого! И девушки со мной были полностью солидарны! Особенно Фалмира, решившая завязать с ремеслом убийцы.

Примерно в это же время, руины аванпоста.

Аириол был раздражен. Несмотря на все откровения, что он высказал плененной им богине. О, как это словосочетание греет душу! "плененная им богиня"! Несмотря на все откровения, её взгляд, как был, так и остался жалеющим! Словно его просто жалеют! Аириол уже не мог вспомнить, когда обратил на это внимание, но ему казалось, что жалость к нему во взгляде богини разрушения была едва ли не с первого момента их знакомства. Той мастерски спланированной встрече.

Да, сейчас в её глазах можно было уловить и досаду на себя, что недоглядела, будто от неё что-то зависело! И нечто вроде "как ты мог", и даже обреченность, но все это, подкрепленное негодованием, не могло вытеснить эту чертову жалость, направленную на него! Как же это его бесило!

Казалось бы, привязанная к серебряной балке, отлично экранирующей и сдерживающей её силу, сама богиня была достойна лишь жалости. Преданная всеми и проигравшая простому человеку. Нет, не простому — герою! Ведь он, Аириол — герой! Достаточно лишь глянуть статус, чтобы в этом убедиться. Но сути это не отменяет. Проигравшая здесь она, в кругу своей бывшей свиты, а ныне его марионеток, в центре огромной пентаграммы, которая была сегодня щедро задобрена смертями как светлых, так и темных. О да, две полярности силы, это именно то, что так было нужно для ритуала.

— И что же ты собрался делать дальше? — Вот, и даже в голосе нечто подобное пробивалось! Она издевается?! Ничего, чего бы она не добивалась, Аириол удержит себя в руках, ведь осталось совсем чуть-чуть, и настанет момент триумфа.

— Хех, конечно, правильней было умолчать, но уж очень мне хочется увидеть на твоем личике отчаяние. А тянуть время бесполезно, все те, что остались тебе верны, уже мертвы, а остальные лишь мои марионетки. Или ты рассчитываешь до них достучаться? Бесполезно, я потратил годы на создание этого заклинания, и достучаться до моих "буратин" не выйдет, а магия твоя полностью заблокирована, благо в твоей казне, твое бывшее величество, была масса интересных артефактов. Собственно, как я и рассчитывал.

— И зачем же тебе все это? Будучи подле меня, ты мог бы подняться на невообразимую высоту, а ты затеял это глупое предательство. Для чего? Я не могу понять, к чему ты стремишься. Чтобы ты не хотел показать, но света в твоей душе нет. — Спокойно произнесла богиня Разрушения.

— Да, я не светлый, я выше этого! И собираюсь занять положение, достойное меня! Ведь ты заинтересовалась мной из-за моей магии, пытаясь выведать её принципы? Даже этого чертового уборщика отдалила от себя. Но не будем об этом мусоре. Сейчас я просто поглощу твою силу, не больше и не меньше. Но при этом становиться объектом охоты я не хочу. Темные мне ничего не могут дать, но и в светлую тональность твою силу не перевести. Зато её можно очистить, и как катализатор я использую всех здесь собравшихся, все твое войско. Они все погибнут, ради того, чтобы я воплотился в нейтральное божество. Это намного лучше, чем глупо умереть в вашей не менее глупой и бессмысленной войне. Нет, я мог бы стать и светлым, но одновременно смерть темной богини и появление светлого бога слишком пошатнут баланс этого мира. Мне это тоже невыгодно, я пока не готов к открытому противостоянию с тем, кто стоит над системой. О ничего — он следующий! Ведь безоговорочный правитель мира может быть только один. Ну а сам мир... что ж, что-то следует принести в жертву, дабы получить большее. И умирающий мир не самая худшая разменная монета. — Гордо провозгласил Аириол, под непонимающим взором богини.

— Ты безумен! — прошипела Морриган, которую на мгновение пробило на эмоции, но богиня быстро взяла себя в руки. — Вот только, если ты собрался стать богом, то почему в твоей печати находится руна "возрождение", да еще закольцованная на тебя?

— Что за чушь? Я просчитывал эту пентаграмму десятки лет, и наносил её сюда почти пять дней, а потом еще два перепроверял, ибо охват у неё вышел немалый. Столько народа уместить, которым придется пожертвовать. Нет тут такой руны! Или ты пытаешься сбить меня с мысли и начать сомневаться? Зря! Я все делал сам, а я делаю всегда все идеально. А даже если бы я тебе поверил, выигранные тобой полчаса ничего бы не изменили. У этой конструкции нет привязки ко времени или расположение звезд.

— Да? Не веришь? А может пройдешься до вон того холма, там всего четыреста метров идти, на глазок. А то руна возрождения, что закольцована на тебя, очень интересно сочетается с меткой жертвы, что находится на твоей ауре. Я уже было решила, что ты с самого начала, с первого появления у меня, просто пытаешься взять от жизни максимум, чтобы потом ей пожертвовать ради кого-то. Мне даже было жаль такую самоотверженность, и тебя самого. Или может ты все же собрался возродить кого-то, а себя принести в жертву. Ну а мои силы, как и остальных, просто довеском? Приятный подарок кому-то, к примеру. Может признаешься. Кто это? Отец? Мать, брат? Или первая любовь?

— Ха-ха-ха, да что за чушь ты тут несешь?! Твой блеф не прокатит. Все, я устал от этих речей, пора начинать! — Чуть дергающимся лицом произнес Аириол. Что себе позволяет эта богиня? Говорить подобную чушь?! Аириол был разгневан, даже умереть достойно не может! Но это надо же придумать, он и пожертвовать своей жизнью ради кого-то. Не глупость ли?

— Постой! Может я и богиня Разрушения, но вернуть кого-то к жизни, я вполне способна! — Нет, она словно сама поверила в свою чушь! Омерзительно, такие недостойны жизни!

— Начинаем! — Развернувшись и направившись к месту фокуса силы, отдал команду марионеткам я. Так, светлая и темная энергия смешались, отлично. Хм, странно, вроде какой-то шум снаружи развалин. А ладно, помешать мне не должны, некому это сделать, а марионетки пусть любуются сиянием, что расползается по руинам.

А теперь дождаться вливания части сил в крис, так вроде в моем прошлом мире назывался изогнутый кинжал, и подать в него свою силу. Отлично, а теперь надо принести жертву, чьи силы и станут моими. После надо будет через рубин в рукояти, направить откат на моих жертв, темным богом я в самом деле не собираюсь становиться. И пусть за попрание законов мира мною, платят они!

А теперь пора зарезать богиню, как обычную смертную. Надо же, а она пытается достучаться до моих марионеток. Если бы это было возможно, то я бы приказал кому-то из них её прикончить, тогда бы её лицо и эмоции в глазах точно были бы незабываемыми. Но нельзя, ей кровь пустить должен именно я. Жаль-жаль!

Но за пару шагов до столба с прикованной к нему богиней, меня отшвырнуло в сторону. А моя амулетная защита ощутимо просела от такого напора. Что за... невозможно!

Там же.

— Ты!!! — Взревел этот ублюдок.

— Фух, уф! Я! — Мда, марафон, а затем и прорыв через не таких уж и болванчиков, дался мне тяжело. Если бы не Калито, устроивший для наших вынужденных противников тихий ужас с громкими последствиями, то мы бы все так там и завязли.

Размытая тень попыталась налететь на меня, но накачавшийся предварительно зельями и кровью Варток буквально снес Дордону, вместе с обломком стены, и прыгнул следом. Да, я в своем плане учел фактор встречи с этим монстром, и усилил своих кровососов, насколько это возможно. И к слову, эти гады накаркали, нам таки пришлось идти на прорыв одним лишь летучим отрядом!

— Убейте его! — Вскакивая и снова бросаясь к Госпоже, сейчас удивленно и с неверием смотрящей на меня, крикнул этот урод. Ну да, если учесть остальных болванок. Да и бахвальство этого красноволосого, а он точно не молчал, не в его паскудном характере, то Морриган уже с жизнью распрощалась, а тут я... угу, Кама Сутра, и белый конь не нужен, ибо с таким именем да с конем... так, стоп! Это все стресс!

А жизнь моей богини и сейчас под угрозой, так что расслабляться рано.

Рывок вперед, и на меня налетают два демона. Быстрые у нашей Госпожи советники, не ожидал! Меняю Взаимосвязь с укрепления на ускорение, сравнявшись с ними. Черт! Не получается сблизиться для посыла Ки в тело. А тут еще и Дюк со своей секирой. Черт, скорее бы остальные провались!

Так а это что за рев со спины в отдалении? Короткий взгляд за спину, чуть не стоил мне жизни, настолько неожиданным оказалось зрелище. Какой идиот приволок сюда зараженного скверной драко-лича?!

Уворачиваться от секиры Дюка все сложней, а Аириол, было зависший по той же причине, по которой чуть не схлопотал я, снова продолжил движение. Придется идти ва-банк, иначе я так с этим мастером секиры долго танцевать буду.

В очередной раз подловив одного из демонов, специально раскрываюсь, и тут же уворачиваюсь от атаки полульва, буквально обтекая его сбоку и подрезая тому руки. Прости Дюк, но сейчас ты не в себе.

Рывок вперед, и кто-то всаживает мне в спину клинок. Светло-синее лезвие... ты меня все же подловила, Дейдра, да еще и разом на семь тысяч ХП. Но и аристократа я откинул. Быстрый разворот, и Длань Небесной Змеи выбрасывает демоницу за пределы руин. Надеюсь она быстро оклемается и поможет мне.

Черт, а как больно-то! Хотя да, она мне точно левое легкое пропорола, но магия жизни во мне и Вуаль активно мешают снижению боевых качеств организма.

— Ну что же ты так жестоко? Она ведь прекрасная постельная грелка. О, ты знаешь, как это интересно, затаскивать всяких холодных особ в постель, а потом давать им частичную власть над собой! Жаль, но с ней я покувыркаться не успел. — Не знаю, чего этот ублюдок добивался, но меня он из себя вывел!

Уничтожу! Обращаюсь к частице Несущего Смерть, и в тот же миг оба демона закрывают собой урода. Черт! Ничего, они уже заваливаются, ты не уйдешь от лап смерти!

И с этот момент что-то загораживает мне обзор, жуткая боль пронзила глаза и переносицу, и зрение померкло. Судя по ощущению жизни, резко вернувшемуся, частица НС ушла вглубь моего сознания, а мне заехали секирой по лицу, и похоже глазам кирдык. Да, так и есть, рядом ощущается Дюк. Вот ведь упорный, с подрезанными руками сумел мне удар нанести, правда судя по ощущению от ног, секиру он не удержал... собственно на мои ноги её и уронив.

123 ... 3738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх