Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 115 +1    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Следующий пункт, на меня, в такой форме, действуют физические атаки, и Вуаль их заблокировать не может, поскольку сама втягивается куда-то под кожу, опасаясь этой силы. Упоминать о том, что эта сила не действует на нежить, я считаю излишним. И наконец, до всего этого мне пришлось доходить опытным путем! Система не отображает вообще ничего по этому атрибуту, просто строчка в атрибутах и ноль информации!

Слава богу, что у всего этого были не одни только минусы! Иначе я бы такого надругательства просто не выдержал. К примеру, мне хватило одного взгляда, чтобы от уже знакомой стаи адских псов остались только трое сильнейших, чей статус был выше моего. Ну а дальше эпический забег от трех злобных псин, с периодическими выкрутасами, и вот уже на хвосте никого и нет, а я быстро приближаюсь к Редкому Усиленному статусу. Есть все же разница между личным убийством и работой лишь приманкой. Это я про уже подзабытые испытания, выпавшие на мою долю в Каэр Нагот.

Раз уж на то пошло, можно и оценить свои успехи, а заодно не забыть ужаснуться тому, как моя Вуаль отъелась в Нижнем мире.

Кама Сутра нежить.

LVL 68

HP 15790/15790

MP 8622/8622

Источник Ки 29971/29971

EXP 42323

До следующего уровня 1617

Сила 1941

Выносливость 1579

Ловкость 1781

Интеллект 862

Мудрость 40

Удача 147

"Magic Attribute" "Вуаль"

"Пассивные воздействия" "Невосприимчивость к физическим атакам" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.171" — "Медитативная техника Ур.253" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.70" — "Кровь Королевы Драконов Ур.6(заблокировано)". — "Охотник на монстров Ур.200". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.57". — "Убийца Демонов Ур.27". — "Дипломат Ур.119". — "Кровь Вампира Ур.1(заблокировано)". — "Кровь Демона (огненного) Ур.1(заблокировано)". — "Кровь суккуба(заблокировано)"

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Тьма" "Жизнь(заблокировано)", "Огонь(заблокировано)". Бытовая магия ранга Эпический. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный Усиленный. Магия смерти ранга Необычный Усиленный. Магия тьмы ранга Необычный.

"Статус" Сирота — Нежить — Ревенант — Полудуховная сущность — Странник меж Миров — Лоликонщик — Наследник Сутра — Редкий (Rare).

Что тут скажешь, моя мана почти удвоилась, и это ненормально, впрочем, могло быть и хуже. Уровни я неплохо поднял, что после столкновения с арьергардом зверолюдов, что после плутания в аду. Сила и жизнь в основном моя заслуга, с некоторым повышением от Вуали, ловкость из той же рубрики. После таких забегов любой станет быстрее и ловчее. Про ману я уже упоминал, она, как и Ки, буквально прет изо всех щелей. Для меня такой её уровень — это ненормально. Удача — это я связываю с моментом встречи с кошмарами, я тогда искренне порадовался этому событию, ведь те налетели на псов.

Что еще? Умения, ну тут встречи с опасными созданиями — вполне естественно, что я использовал свои боевые навыки. Убийца демонов и монстров тут равнозначны, большинство созданий — демонические порождения, пусть и неразумные (или полуразумные).

Магия? Только то, что умел усвоить, можно сказать, на ходу. К тому же, все по тем же методичкам. Про бытовую магию я лучше промолчу, вспоминать стыдно способ прокачки и повышения квалификации.

И на закуску — дипломат. Его прокачка была за счет убежденных мной глав деревень, поселков и города, в которых я оставил такой своеобразный "привет" своим убийцам.

Но, достаточно об этом, пора уже на поверхность. К чему я и явился к вратам. Сколько там, снаружи, прошло времени? Недели три или весь месяц? Не суть, в срок я укладываюсь и это главное. С другой стороны, мои планы могут быть ошибочны, не такой я хороший стратег. Будем откровенны, я вообще не стратег, а тактик.

Поэтому спешно поднимаюсь на поверхность и вдыхаю полной грудью. Вроде как, необязательное действие, но от старых привычек трудно избавиться, да и незачем, я собираюсь ожить в ближайшее время, вот только задачу с захватом генерала выполню. Жаль, конечно, что сила Несущего Смерть не может продавить ауры сильнее, чем у своего носителя, но ничего не поделаешь, что-нибудь придумаю.

Пафосно само убьюсь, например. Это я к тому, что я ревенант, пусть и видоизмененный, и когда я посчитаю свою месть оконченной (даже подсознанием), я рискую последовать примеру всякого ревенанта, свершившего месть. А именно, просто отправиться на небеса. Что меня не устраивает, я еще пожить хочу!

И еще, мне не дают покоя слова бывшего "узника". Я допускаю вариант, что он видит что-то, что к нашему плану бытия отношения не имеет. Вдруг я кармических паразитов подцепил? А что, прекрасное объяснение всем моим невзгодам. И все же, что это за "она" и почему нас двое?

Глава Пятая.

— В чем дело? — Немного высокомерно осведомился главнокомандующий армии зверолюдов у подошедшего к нему главе авангарда.

— Наши разъезды впереди, обнаружили прямо на дороге противника. — Как-то странно поморщившись, произнес человек-гепард.

— Сколько их? — Спокойно вопросил уверенный в своих силах после уничтожения двух городов генерал.

— В том-то и дело, что только один! — Сконфужено произнес его собеседник, и видя готового сорваться на рев военачальника, тут же пояснил, почему того побеспокоили по такой мелочи. — Несмотря на его статус (Редкий), его не берет обычное оружие и стрелы, попытки смять его атакой в лоб так же не принесли результата. Он просто стоит посреди дороги и каждого подошедшего убивает. Так же, стоит отметить что наш одаренный утверждает, что это нежить, и она обладает странными свойствами!

— Вот как? Но из-за одного воина сходить с дороги, или тревожить всю армию. Это было бы приемлемо, будь он хотя бы Эпического ранга, а так, вы справитесь силами авангарда. Выделить магов я не могу, сам знаешь, они у нас слабые, малочисленные и не отошли от последней осады. В крайнем случае, я лично с ним разберусь.

Чуть позже, войско, так и не замедлившее ход, дошло до обозначенного главой авангарда места, и так и замерло. Их авангард был разбит, и никто даже не смог дойти до основной армии и предупредить её. Тел врагов там не было, вокруг спрятаться нереально, но не мог же пусть странный противник, но уничтожить три сотни бойцов? Это было ненормально, особенно если учесть, что среди этого отряда были и несколько Редких Усиленных зверолюдов, и у пары из них точно было заговоренное оружие.

Столь же глупо показалось всем, как командирам, так и рядовым, перестраиваться из походной колонны в боевой строй. Одного врага всерьез воспринимать довольно трудно. Единственное что, слегка удивился сам генерал и его ближний круг, помнящий разговор с теперь уже мертвым сержантом. Их противник был не Редкого, а Редкого Усиленного Уровня.

Воин в полном черном доспехе, разве что без шлема, осмотрел войско и странно фыркнул. Сокрушенно покачал головой, и вновь уставился на врагов, уже изучающим взглядом. Словно прикидывал, кого из них будет проще одолеть. Ни у кого сомнений в принадлежности этого воина к противоположной стороне не возникло. Да и трудно посчитать иначе, когда тот буквально излучает темную энергию, словно лампочка обратного действия (ибо светится черным), и которого обволакивает странная дымка.

— Зверолюды... вам невероятно легко дается подъем до Необычного уровня, потому только в учебной части можно встретить тех, кто слабей этого статуса. Но вот дальше... обычно хватает и имеющегося, когда даже среди новобранцев, только прошедших учения, все Необычные и выше, врага давить легко, ведь не у всех такие армии, особенно в людских королевствах. Но в этот раз ваша гордыня сыграла с вами злую шутку. Я ощущаю в этом войске всего шесть десятков бойцов Эпического уровня, и пару сотен Редкого Усиленного. И это на несколько десятков тысяч всей армии.

Вновь пройдясь по лицам даже не подумавших остановиться бойцов, обнаживших оружие и идущих, пусть и осторожно, к нему, воин покачал головой, и как-то грустно улыбнулся.

— Один в поле не воин, говорите? Ну — ну. — Вкрадчиво произнес он, прекрасно поняв размышления девяносто процентов всей армии. — Хотя я тоже дурак, как еще достижение "смертник-идиот" не получил? Мне даже интересно, выживу ли я после своего поступка, или распадусь, даже выиграв, как свершивший свою месть? В любом случае, это не важно, я уже не мог больше терпеть, а смотреть на выжженные вами деревни и города, оказалось физически больно, но в нападении со спины — мало чести. Потому, вот он я, прямо перед вами. Но достаточно разговоров, особенно если это монолог. Наверно, это нервное, или я просто уже не мог промолчать?

В следующий миг дымка куда-то исчезла, между воином и лучниками зверолюдов появился магический щит, доспехи так же куда-то втянулись, и вот он уже стоит только в специфических зеленых штанах армии королевства Орт. Осознание увиденного на секунду ошеломило почти всех. И этой секунды хватило их врагу для того, чтобы распахнуть свои веки, где каждый, ниже Редкого Усиленного уровня, увидел в его глазницах свои глаза.

Армия дрогнула, словно от воздушной волны, и начала оседать наземь, их построение в четыре шеренги, сыграло с ними злую шутку, врагу для использования козыря, не пришлось даже крутить головой.

Около полуминуты, и от армии остались лишь четыре с половиной сотни бойцов, ошарашенных произошедшим. Еще пара мгновений, и вот уже остались только представители Эпического и Эпического Усиленного рангов.

— Черт, у этой способности еще и ограничения по времени использования! — Выругался только что уничтоживший целую армию воин, что шатаясь, словно лист на ветру, оперся на свой полуторник, вонзенный в землю.

Медленно, словно нехотя, на нем стала появляться броня. И столь же медленно, стала сочиться, словно из пор кожи черная дымка. По мере их проявления новоявленный Эпический ранг выглядел все лучше и лучше, пока наконец не вынул свое оружие из земли и не пошел на ощерившихся противников. Те даже не пытались бежать, ощерившись во всех смыслах, как оружием, так и показав звериные оскалы. Никто не отступал, не потому, что считал это бесполезным, а из-за поднимающейся боевой ярости, которая заняла место удивления, и не дала появиться страху. Ничего не поделаешь, таковы издержки природы полуживотных.

Так, в одном дневном переходе до столицы, состоялась схватка, что стала знаменательной точкой в судьбе одного воина.

В это же время, все там же.

Игнорирую стрелы, с облегчением понимая, что несмотря на теперь надолго недоступную способность Несущего смерть (таймер в статусе за тикал сроком на несколько месяцев), основную задачу я перевыполнил, не только сократив войско и избавившись от магов, а почти победив. Кто же знал, что использовать эту силу можно всего минуту, а от столь громоздкого её проявления вышел столь чудовищный откат? У меня все каналы магии и Ки перекорежены, будь я живым — уже бы катался от боли по земле и выл на одной ноте. А так, лишь чувствую, как стало некомфортно передвигаться, пропала грация движений и ловкость уже не та, плюс параметры снизились. О последнем говорю с сомнением, поскольку даже с откровенными минусами, Эпический статус — это Эпический статус, и его показатели серьезно перекрывают то, что было до этого!

Но если за точку отсчета взять хотя бы короля Каэр Нагот, что и заразил меня скверной, то снижения параметров у меня просто чудовищные, несмотря даже на поддержку Вуали!

Отбросив лишние мысли, кидаюсь в ближний бой. Я понимаю, что у столь серьезных противников должно быть мощное оружие, способное меня с легкостью убить, но сейчас у меня просто нет альтернатив! Ки — недоступно, мана — тоже самое, и про козырную способность я и вовсе молчу!

— Щенок! Да как ты смел?! Ты хоть понимаешь, что ты натворил! — Зарычал тот, кого я ненавижу сильней всего — Заруг, командир этого войска! Нет, его надо оставить напоследок, поскольку я не знаю, чем закончится наша схватка, да и допросить его надо бы, а для этого стоит избавиться от всех остальных, заодно и немного прокачаюсь, поскольку он оказался нешуточно силен!

Его удар блокирую, и позволяю силе удара увлечь меня за собой, еще и сам дополнительно помогаю, буквально отлетая спиной вперед и рывком в правую сторону, вклиниваюсь в жидкие и нестройные ряды противника.

Раздаю удары направо и налево, не прекращая движения, иначе задавят, тут каждый сравним со мной уровнем, иначе они бы не выжили после "Взгляда Смерти" (такое ощущение, что и правда через меня смотрел Несущий Смерть). Потому, спасение в движении!

Вывернувшись из строя, и как раздав, так и получив солидный урон, быстро выдергиваю зелье, заливая его в рот. Остальное доделает Вуаль, которая и так тянет силы с места этой бойни, и напитывает ими меня, главное, следить за здоровьем.

Рывок к крайним противникам, быстрая сшибка, первые две мои атаки были заблокированы, но вот третья, с перехватом меча другой рукой прямо во время удара, и собственно изменение траектории оного, прошла удачно. Ответный удар как самого задетого (ХП у этих гадов много, таким их не убьешь!), так и подоспевших с двух сторон товарищей-выродков, отбросил меня назад. Судя по понесенному урону, я даже сильней пострадал, но зелье еще действует, а вот ему я подлечиться не дам!

Новый рывок вперед, отклонение вбок от попытки одного из дружков этого подранка меня достать, и заход ему за спину, с атакой спешащего к нему позади союзника. Отлипаю своей спиной от спины полуживотного (полулюди для них будет комплиментом, как по мне), и, прыгнув вперед, разворачиваю корпус полубоком, сделав "мельницу" мечом, задевая, таким образом, как первого, так и второго раненного.

Сшибка со следующим противником. Благодаря чудовищной силе и скорости, даруемым от Вуали и моего нового ранга, я периодически быстро прокручиваю клинок в руке. Даже так нанося серьезные раны, и главное — непредсказуемые, плюс перехватывая оружие каждый раз в ином положении, и порой обратным хватом. Непредсказуемость в бою — сильный залог выживания и победы, что в моем случае равнозначно друг другу. Это я понял еще в первой своей стычке с разумными противниками, когда и погиб.

Раньше я компенсировал это довольно жесткими и даже жестокими ударами, которые уж точно не вписывались в честный рыцарский бой, но теперь, могу добавить к этому еще и финты, невозможные для рангов пониже.

Пока я думал, тело продолжало действовать, и я снова отступил, чтобы в очередной раз кинуться на врага. Ужалить, и быстро отступить. Иная тактика тут не подойдет, но и эту пришлось разнообразить, не позволяя взять меня в клещи превосходящему числу воинов, и что много хуже, столкнуться с рвущимся ко мне Заругом. Я постоянно смещался, обтекал, прорывался через строй, но всячески избегал невыгодных положений, ведущих к моей неминуемой гибели. Зелья таяли просто на глазах, такими темпами, у меня в сумке только зелья маны и останутся, ибо те в ближайшие пару часов мне не понадобятся. И это я еще оптимистично смотрю на вещи.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх