Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 304 +3    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но ничто не длится вечно, и в какой-то момент меня взяли в кольцо, которое начали сужать, намереваясь меня буквально превратить в дикобраза, правда. Вместо иголок мечи будут, тут уж никакая вуаль, что уплотнялась и принимала атаки на себя, и броня, которая просто крепкая, не спасут.

К тому времени из шестидесяти трех врагов, в живых осталось сорок девять, двое из которых были неспособны драться в силу полученных повреждений.

А уж как мы раскурочили округу. Да, даже с заблокированными возможностями с одной стороны, и аккуратно действующие с другой, Эпические ранги все равно остаются силой. Почему они действовали осторожно? Все просто и банально, я далеко не так глуп, поэтому часто, то пробегал через эту группу, то сходился слишком близко с одним или парой противников, не давая влезть другим, не задев уже сражающихся. А то и вовсе проскакивал между первым и вторым рядом, устроив потасовку вроде и с краю, а вроде внутри отряда. Потому сильные техники не применялись, а все чаще шли в ход точечные атаки.

— Сдохни, жалкая нежить! — А вот и тот, столкновение с кем я избегал. Надо же, сам в первый ряд вылез. Жаль, что я даже Парение применить без Ки не могу. Хотя, мысль в общем-то неплохая!

Прыжок вверх, в противоположную Заругу сторону, и я на максимальной скорости пробегаюсь по головам и плечам сомкнувшегося ряда. Жаль, что не один я такой шустрый, за переделы живого круга я именно что вылетел, не в силах стоять, и пропахав телом борозду в земле. Черт, все ноги посекли, броня и Вуаль уже не успевают затягиваться!

Но и я в долгу не остался, успел, пока бежал, срубить пару голов. Итого, сорок пять живых из которых двое не способны сражаться. Жаль, но больше такой трюк не пройдет. Он мне и так дорого обошелся, жизнь просела до пары тысяч. Вливаю сразу два зелья жизни, понимая, что еще одна такая трата, и дальше мне будет нечем лечиться.

А пока, продолжим, я отомщу и за себя, и за сам факт предательства, и за моих товарищей, и конечно, за тех ревенантов, что вы убили до этого.

Кстати, об этом, почему я не перешел в форму Гнева или еще какого воплощения? Должен был еще во время смены ранга воплотиться. Если подумать, ответ очевиден — я от использования частицы силы Несущего смерть получил столько повреждений, что сейчас мои тонкие оболочки просто не способны перестроиться. А во время действия той силы, она вовсе не давала работать чему либо еще. Хорошо хоть додумался выставить перед её использованием магический щит, иначе тогда бы все и закончилось, хватило бы одной точно выпущенной стрелы.

Срываюсь и буквально налетаю на ближайшего полуживотного, в этот раз мне попался двуручный мечник. Только и успеваю блокировать удары со всех сторон, если бы сейчас тут был бы выживший рангом пониже, для него бы казалось, что между нами с мечником мечутся размытые тени, высекающие снопы искр и постепенно крушащие землю между и под нами. Скорость и сила ударов у этой рыси просто запредельные, придется разорвать этот поединок и отступить, выбрав другого противника, а этого оставлю на закуску.

В какой-то момент отклоняюсь назад, с трудом блокируя выпады все понявшего мечника, и успев полоснуть слишком увлекшегося атакой зверя, перекатом назад отступаю от него и приближающихся к нему бойцов. Быстро встаю на ноги и оббегаю слева пытающихся снова взять меня в клещи врагов, завязывая бой уже с другим противником и продолжая даже во время обмена ударами смещаться в ту же сторону.

Подгадав момент, делаю два стремительных рывка, и пронзаю со спины его грудную клетку. Резко вытащив клинок, бью себе за спину наотмашь, отгоняя пытавшихся помочь своему товарищу полуживотных.

И снова кружу вокруг, вламываюсь в ряды противников, не даю окружить себя и постоянно двигаюсь, каждый раз меняя направление, а то Заруг все пытается меня достать. В какой-то момент, запустив руку в подсумок, я понял, что больше мне лечиться нечем. На телах врагов наверняка остались какие-то зелья, уж у Эпических всяко должны были, пусть своих алхимиков у них считай нет, но перед войной они всяко закупились (хотя, чего тогда лишь парочка из них сейчас лечилась?). Другое дело, что обыскать тела мгновенно не выйдет, а времени на что-то большее чем "схватил и побежал" мне не дадут. Другое дело, что я и сам, постоянно жаля отряд, мешаю тем подлечиться или отвлечься от меня хотя бы на мгновение, нужное, для извлечения зелья.

Патовая ситуация, постепенно смещающаяся в сторону победы полуживотных. Плохо. В очередной раз убеждаюсь, стратег из меня никакой. С другой стороны, если задуматься, то, как раз в стратегическом плане я нанес сокрушающий удар полуживотным и лишил тех армии (конкретно этой, а не всей имеющейся у королевства). Так что в стратегическом плане все просто блестяще, другое дело, что сам я после первого же действия (нечего было сразу с козырей заходить!) уже не мог убежать, солидно потеряв в скорости. Поэтому, уже сейчас мне полностью ясен расклад сил и исход боя.

А раз так, то заберу с собой в ад Заруга! В рай меня все равно после всего свершенного не пустят, да и местный Нижний мир не так плох, пусть жилплощадь грешников я и не видел. А в такой компании, мне к тому же будет чем заняться ближайшую вечность!

Выжимая максимум из своего тела, устремляюсь через строй полуживотных в сторону идущего мне навстречу Заруга. Правда, тут от строя одно название, мало того, что это больше толпа, сбитая в кучу, так еще я сократил их численность до трех с лишним десятков.

Удары я блокирую лишь самые опасные, прекрасно понимая, что мне в любом случае уже не жить, так чего теперь изощряться и терять скорость, увязая в других противниках, когда моя цель этот полутигр? Наклонив корпус вперед, добился еще большего ускорения. В очередной раз обтекая полуживотного, получаю саблей куда-то в район поясницы, но рванув дальше, так и остаюсь с оружием в теле. Прикрыв от одного прыткого зайца (он реально полузаяц!) рукой голову, довольно удачно отмахнулся, сбивая того на подступившую толпу, но и левая рука повисает плетью. ХП буквально летят вниз, но главного я добился. Еще четыре метра, извернуться, и все в таком же наклонном виде пронзаю своим полуторником живот Заруга. Броню пробил, но черт, сколько у него Хп!? Мощный удар сверху вбивает меня в землю, и отцепивший от пояса булаву полутигр заносит её над головой.

Я был слишком самонадеян? Ну и пусть! Вы одолели меня, но вы проиграли, теперь вам придется отращивать крылья, иначе вы отсюда не сбежите, подонки! А у меня высокая дипломатия и нормальные отношения с темными (нейтральные вроде), как-нибудь уговорю заведующего адом поместить нас с тобой, козел ты тигриный, в один котел. Мне будет очень приятно видеть твои муки!

Рука Заруга дернулась вниз, и по локоть была снесена незримой волной, пришедшей откуда-то слева, со стороны столицы. Гомон алчущих моей крови озлобленных полуживотных прекратился и все скосились в ту сторону. Я от них не отставал, смотря в просвет между ногами обступивших меня врагов. Смотрел и все больше поражался. Хотя казалось бы с чего? То, что мы тут устроили, точно должны были засечь в столице, находящейся от нас всего в полусотне (с лишним) километров. Другое дело, что прибыли довольно быстро.

Моему взгляду открывался немалый отряд представителей темных рас. Там были и орки (вот к слову, а их можно отнести к зверолюдям?), и гоблины, и огры с демонами всех мастей. Была даже пятерка личей! Ближе к центру первых рядов отряда двигались основные силы, и именно оттуда прилетела та атака.

И чуть впереди. По центру дороги двигались, я так понимаю, доверенные лица темной богини, их превосходящие остальных параметры об этом довольно четко говорили. Странно было иное, с левой стороны вышагивал зверолюд. Лев в алых доспехах со знаком богини тьмы этого материка на них. Неожиданно, с другой стороны, эти полуживотные словно крысы, вот одна и пролезла в генералы к Морриган.

По центру вышагивал высокий светлокожий блондин, чьи волосы отдавали медью, а костюм намекал на аристократичное происхождение. Мне могло и показаться из-за расстояния и плохого изображения (с земли и между ног смотреть трудновато), но его глаза были черными, с алыми точками зрачков. Вампир? Похоже на то.

С правой стороны от него, и соответственно с другой стороны от зверолюда, вышагивала демонесса. Да какая! Длинные волосы белого цвета с легким, светло-фиолетовым оттенком, сияющая синим сталь меча, белые крылья, с шипами на сгибе, и бронелифчик как добивающая деталь. Но стоит заметить, обвес у этих мини-доспехов был неплохим, ноги и руки были защищены едва ли не полностью, еще бы тело закрыть. Но кто его знает, может, это редкий материал, или такой экипировки требует её стиль боя?

В любом случае неважно, поскольку то, что они враги зверолюдам (вторгшимся к ним) ясно сразу, а вот как ко мне отнесутся непонятно. Главное, чтобы дружеским огнем не уничтожили. С другой стороны, замешательство и нарастающая паника в рядах зверолюдов мне выгодна.

С трудом поднимаюсь, и вонзаю одноручный клинок в бок Заруга, мой полуторник куда-то отлетел, откинутый извлекшим его из живота недочеловеком. Ну и ладно. Заношу второй клинок, намереваясь отсечь руку противнику, и получаю ногой в живот, и даже Вуаль с броней не спасают, все равно сгибает и отбрасывает от моей цели. Ясно, значит, броня тоже зачарована.

Не устояв на ногах, падаю на спину, и кажется, на какое-то время теряю сознание, по крайней мере, когда в глазах прояснилось, вокруг вовсю шла рубка полуживотных и нечисти. Хотя, я и сам теперь нечисть, поэтому не мне их так называть. Даже в мыслях.

Медленно поднимаюсь, понимая, что чувствую себя намного лучше, и уже намереваюсь вступить в бой. Заметив лежащий неподалеку полуторник, подхожу и поднимаю его, понимая, что это именно мой. Вот теперь готов, хоть отчасти. Но начать, или лучше сказать, продолжить? В любом случае, в бой вступить мне не дали, мягко от него отсекая. И стоит заметить, делали это отнюдь не полуживотные.

— Достопочтенный Темный Вестник, моя госпожа просит вас предстать пред ней. — Произнес один из личей, что исполнял главенствующую роль в ограждении меня от парочки решивших отомстить мне за поражение животных.

Можно и сходить, поговорить, особенно если учесть, что сделать мне уже ничего не смогут — не успеют. Не знаю почему, но моя суть посчитала, что я отомщен, и я буквально ощущаю, как постепенно концентрация той силы, что и поддерживает жизнь во мне, тает. Вуаль пытается компенсировать это, поглощая энергию смертей вокруг, но это лишь замедляет процесс. Странно, неужели Заруг погиб? Надо заодно это спросить. Если он жив, то я должен его допросить и убить. К тому же, возможно, если я услышу, что он выжил, то и процесс распада прекратится?

— Где Заруг? — Буквально прошипел я.

— Он доставлен в темницу. Не беспокойтесь, вы имеете полное право присутствовать на его допросе, когда он начнется, Темный Вестник. — Снова уважительно, даже как-то слишком, произнес лич.

— Темный Вестник? — Решаю уточнить.

— Так вас прозвали, когда вы предупреждали, о наступлении сей армии. Точнее, первоначальный вариант был Вестник Объятый Тьмой, но это вышло слишком длинно, и некоторые селяне сократили до известной вам фразы, и она разошлась гораздо быстрей первоначальной. А теперь, прошу идти за мной, я подготовлю переход к вратам столицы. — Все так же вежливо произнес немертвый.

— Веди. — Только и оставалось ответить мне. К слову, процесс распада не прекратился. Кажется, это не с выполнением мести связано, а с слишком большой нагрузкой на меня. Мало того, что козырь на полную катушку использовал, так еще потом в дикой бойне поучаствовал, вот и без того поврежденные "высокие материи" и не выдержали такого надругательства. Ладно, хоть посмотрим на богиню вблизи, пусть и не на светлую.

Впервые полноценно наблюдаю за создание портала, правда, судя по всему, часть плетения, эдакий активатор, вложен в амулет лича, а ему надо лишь его запитать и достроить параметры. Короткая вспышка и легкая дезориентация, вот и все последствия перемещения. Забавно, но мнение о том, что лич был лишь оператором уже готовой магии, у меня после этого только усилилось.

Дальше проход по монументальному городу, мощенному желтым камнем на дорогах и темно-серым у домов и виднеющегося впереди дворца, и мы пришли в этот самый дворец. Как либо его описать я затрудняюсь, поскольку я все больше за обстановкой следил, и за странной реакцией на меня окружающих, чем красотами архитектуры любовался. А реакция действительно была странной. Абсолютно все встречные мной жители (в городе) и слуги (во дворце) уважительно кланялись, причем мне! Дожили.

После десятка минут блуждания меня завели в просторный зал чем-то напоминающий таковые из фильмов про Рим и Грецию далекого прошлого моего предыдущего мира. Такие же колонны по бокам, и открытого пространства столько, что, казалось бы, в этом зале способно разместиться минимум полторы тысячи разумных. Напротив входа находился трон, выдержанный в том же стиле что и все помещение (которое по цветовой гамме не выделялось от общего тона города). По крайней мере не вычурно, что не может не радовать.

На троне восседала, иначе про неё не скажешь, сама Морриган (в чем я убедился, глянув статус данной богини, оказавшейся Древнего ранга). Платье из вороньих перьев (или чего-то похожего), почти не оставляло простора фантазии, настолько оно было открытым. Вроде и пышное, и все, что надо, прикрывает, а вот поди ж ты! Чего стоит только разрез спереди, в буквальном смысле разделивший платье на две части! Длинные черные волосы собраны в пучок на затылке, низ пучка был странным образом распущен, из-за чего выходила двойная прическа, и так называемый "конский хвост" дополнял образ. Спереди удобно расположилась кроваво-красная диадема с топазом по центру. И топаз не простой, в него столько заклинаний забито, что мне даже плохо становится. Сдается мне, что с этим символом власти данная особа не расстается никогда, поскольку даруемая им защита раз в восемьдесят превышает весь мой аналогичный параметр!

Сама богиня тьмы, точнее такого аспекта, как разрушение, чем-то напоминала образ темных эльфов, но не тех, у которых шоколадный загар, и каковых обожают азиаты моего мира, а ближе к ночным эльфам из одной интересной игры. Светло-синего цвета кожа (внушительная грудь), длинные остроконечные уши идущие не вдоль головы вверх, а несколько в стороны (что отличало её от памятного образа эльфов). Красный знак на лбу, лиловый цвет глаз и точеная фигура. Все это дополняла аура власти, и как не странно, женственности. Красота. Одним словом — богиня!

Эм, что это у меня в параметрах пиликнуло? С некоторым испугом открываю свои параметры, и смотрю, что же с ними случилось.

Кама Сутра нежить.

LVL 26

HP 11690/24820

MP 19260/19260

Источник Ки 38610/38610

EXP 48661

До следующего уровня 1449

Сила 2744

Выносливость 2482

Ловкость 2988

Интеллект 1926

Мудрость 40

Удача 149

"Magic Attribute" "Вуаль" "Частица Смерти"

123 ... 56789 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх