Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 398 +4    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— То есть, уборка? — Убито спросил я.

— Именно она. И да, повышение класса происходит автоматически при определенном показателе полезности и все данные стекаются к Главе Территории, ну и Госпоже конечно. Так что обо всех повышениях они узнают. Надежная система, как по мне. Вот только, заданий за раз можно взять всего пять. А, извини, пять уже после получения разряда Прислужник-Капитан, а до этого придется тебе по три брать. Насчет счета системы, что-то вроде баллов получаешь. К примеру, за уборку десять единиц на твоем ранге (на моем — ноль, даже если убраться надо на вражеской территории). На двух сотнях единиц происходит повышение, меняющее твое звание и дающее определенные бонусы. Хотя для тебя они будут почти неощутимы пару первых ступеней. Сколько и за что ты получаешь баллы после, я не скажу, уже не вспомню. Но сейчас за разведку новых территорий (довольно опасных, потому и не разведанных), когда задание гласит открыть сорок и больше процентов карты, я получаю от восьмидесяти и до сто двадцати единиц, так что быстрого продвижения не ожидай, разве что первую пару рангов относительно быстро пройдешь.

— А, как открытие территории на твоей личной карте может быть связанно с заданием? — Не удержался от вопроса я, заставив вампира поморщиться. Не нравится этому аристократу, когда его перебивают.

— Любое божество (или создание, сравнимое с ним по силам) способно сделать для себя кристалл, который может переписывать с информационных карт обладателя и тех, кого он укажет, нужные данные. Ну а какие — тут от мастерства создающего зависит. Но уж на кристалл, считывающий определенные области твоей карты местности, мастерства у всех хватит. — Пояснил Дордона, и не дождавшись вопросов (а их и не было, подумаешь, очередной божественный плюс), продолжил разъяснения.

— Но есть в твоем состоянии и плюсы. С солдатами отношения нормальные сделаешь, начав с самых низов. К тому же, время, что все, начиная с ранга Прислужника, тратят на обязательные занятия (тренировки и прочее), у тебя будет занято лишь частично тренировкой с кем-то из генералов. Вернее приближенных Госпожи, так выразиться будет правильней, ведь генерал среди нас только один, вернее одна. Остальные в основном Смотрящие, как и я, но это к слову.

— Хм, это понятно. Меня вот мучает вопрос, а Глава Территории, это не то же самое, что и Госпожа? — Решил удовлетворить свое любопытство я, и заодно осветить этот вопрос.

— Нет, грубо говоря, в нашем случае, это тот, кто отвечает за этот замок, ну может, за всю столицу, но никак не за империю. Ощутимая разница, не так ли? — Спокойно пояснил на мой вопрос Дордона, в то время как махнувший на нас рукой Дюк, ушел вглубь кухни, пытать поваров на тему добавки "и чтобы так же вкусно было!".

— Ну а теперь, с лекцией заканчиваем, и пора бы нам пойти, проверить твои способности. Надо же мне знать, что с тобой делать и другим советовать. — Поднялся со своего места Дордона.

— А ты самый ответственный что ли? — Не стал скрывать своего ехидства я, вставая следом.

— Что-то вроде того. Кто, если не я? — Принял как должное мою шпильку вампир. Он не выносим!

Дальше было небольшое плутание по коридорам, точнее мой проводник решил устроить мне экскурсию, и подошел к этому как истинный аристократ-долгожитель, а именно — неторопливо и размеренно. По этой причине в малый тренировочный зал мы попали только через два часа после выхода с кухни. За это время мое желание "потренироваться и проверить свои силы" переросло в "во что бы то ни стало прибить этого экскурсовода"!

Вдоль одной из стен шел стеллаж с различным оружием, и я с огромным удовольствием обнаружил там же гуань дао. А то замену сломанному на Полях Удачи, я так и не нашел. А с ним я смогу продемонстрировать максимум своих возможностей, все же, пусть я неплохо отточил навыки владения мечом, но не достиг того же уровня в обращении с ним, что и с древковым оружием.

Итак, наклон оружия шестьдесят градусов, и я устремляюсь к спокойно стоящему противнику. Как же я был наивен! Все мои атаки жестко блокировались прямыми и жесткими движениями Дордоны, а сам он даже не сходил с места! Когда он перешел в наступление, мне и вовсе поплохело! Представьте что на вас, с неотвратимостью танка, наступает идущий легким шагом, словно по подиуму, враг, единственная часть тела которого задействованная в бою это рука. Ни один мой удар не достиг цели, а ведь он ни разу не уклонялся, шагая вперед, словно аристократ на светском рауте.

Единственный раз, когда я заставил его отступить заставил скрипеть меня зубами от раздражения. Его стиль шел вразрез со всеми привитыми мне взглядами. Он даже отступал легкой походкой, едва касаясь носами своей обувки земли, смещался спиной вперед, сохраняя свое достоинство. Меня злил даже не сам Дордона, недостижимый по силам для меня, а его стиль, которым он владел. Спустя какое-то время вампир объявил о завершении раунда, дескать он увидел все, что хотел.

— Что я могу тебе сказать, мой юный друг. Сейчас тебе стоит сделать упор на силу и скорость, тебе их критически не хватает (для твоего-то Эпического ранга). И лучшим вариантом будет переход на мой стиль. Жесткие, прямые удары с минимумом движений, как по мне, именно это будет идеалом. Причем, идеалом во всем, а не только в твоем случае. — Не сумел скрыть своей гордости за собственную технику вампир. Или лучше сказать, гордыни?

— Хо? Вот как? Извини, но я вынужден отказаться. Твой стиль идет в разрез со всем, чему меня учили. Мягкие, плавные, четко выверенные движения — вот залог успеха. Не обязательно пытаться в один удар сокрушить врага, достаточно даже более сильного противника увлечь в свое движение, правильно отведя атаку, и ты уже победил. — Спокойно отвечаю, почти копируя интонации своего деда и мастера в одном лице. Пусть тебя уже нет на этом свете, дедушка, но твое учение продолжит жить, пока жив я.

— Вот как? — Протянул с донельзя странной интонацией Дордона. Хм, мне показалось, или я слышал звук гонга? (отсылка к МК, где перед раундами смертельной битвы именно такой звук вставили разработчики в старых версиях прим. Автор).

Немного ранее, вольные земли.

— Черт! — Мой кулак пробил стол. Снова не рассчитал силы, никак не привыкну к возможностям Необычного ранга.

— В чем дело, Тарс? — Обеспокоенно произнесла Налвея. Та самая жрица, что последовала за мной в вольные баронства, и с которой меня свел Кама.

— Пришло сообщение из королевства Орт. Армия, атаковавшая Империю Хаалдо была уничтожена. — Прикрыв глаза, как можно спокойней ответил я.

— Вся? И все... — Девушка не закончила предложение но и так было ясно, что она переживает, у неё, как и у меня осталось много хороших знакомых и даже друзей, не переведенных сюда.

— Почти все. Выжил Мистер Спэроу, позже перехваченный зверолюдами "до выяснения всех обстоятельств", но из их замка тот умудрился сбежать, прихватив всю их казну и скрывшись в неизвестном направлении... Мне одному интересно, как он смог всю (!) казну вынести!? — Да, хоть что-то в этой жизни неизменно, и хоть какая-то хорошая новость, но она не перевешивает все остальное.

— Ну, это же Мистер Спэроу. — Развела руками Налвея. Это да, иначе про него и не скажешь. Но все остальные... Черт, куда смотрят наши командиры? Сначала эта никому не нужная склока и отправка сюда нас, паладинов. Потом разжиревший князек, заручившись поддержкой пары других, обозвал себя королем этих земель. И конечно, наш срок пребывания здесь резко увеличился. Присмотр и поддержка монарха... как же мне все это надоело! Мало того, когда наемники, словно обезумевшие (или, что вероятней, нанятые кем-то) ломанулись на королевство гномов, соседнее от новообразовавшегося, этот королек тянул со своей помощью до последнего. Ведь так выгодней, и земли можно себе больше выторговать за помощь и иные "бонусы" получить. Тьфу, смотреть противно. Но напоминание о том, в каком мире мы живем, вышло прекрасным. Сколько из-за его промедления погибло ни в чем не повинных людей и гномов? Масса! Но главное — его планы по обогащению и набору личной силы. Одно слово — политика.

Теперь еще и это. Новости все "лучше и лучше". А я еще ругался, когда узнал, что моя подруга детства нашла какого-то мастера, и переняв его техники, решила отправиться ко мне. Да уж лучше так, все за неё спокойней будет, раз она рядом будет.

Но... Кама — ты идиот! Как можно было погибнуть?! Я же помню твои возможности. Даже будь ты в первых рядах (что вряд ли), у тебя все равно был шанс сбежать. Да и чувствую, что не все так просто в этой истории. Мое шестое чувство, резко обострившееся в последнее время, буквально кричит об этом.

Несколько позже. Материк Саджа, империя Куруру.

— Ой, какие мы обидчивые, подумаешь, изъял немного крови. Жалко тебе, твое величество, что ли пары капелек крови? — Развел руками отступающий под градом атак Рилек Мин.

— Пара капель крови Мао, заряженных моей силой?! Ты что о себе возомнил, отщепенец!? Я закрыла глаза на то, что ты, объявившись у меня на материке не предстал предо мной, как и отказался стать моим вассалом, но проникновение в мой дворец в попытке получить кровь Оверлорда... это была последняя капля, мое терпение закончилось. Знай свое место, дерзкий малыш! — С воздетой руки Владычицы Демонов крупнейшего материка сорвалась огромная красная сфера, устремившись к наглецу, почти покинувшему дворец.

Слуги Карувии Курурусевуни прекратили свои атаки, поскольку еще никто не выживал после Кровавого Реквиема их госпожи.

— Госпожа, вам стоит вернуться в ваши покои. — Подошла к Мао сильнейшая суккуба, являющаяся еще и фрейлиной Карувии.

— Да, прикажи тут прибраться, Арумиранда. — Тряхнула копной своих шикарных, темных с фиолетовым отливом, достающих почти до пола волос Карувия.

— Ух, это было опасно. — Раздалось из облака пыли голосом одного наглеца.

— Что? — Возглас был на диво синхронным. Покосившиеся в ту сторону слуги и их госпожа. Наблюдали спокойно стоящего демона, который не имел ни малейших шансов пережить атаку подобной силы. Однако на нем не было ни одного повреждения, а в руке выставленной перед ним, сверкал алый кристалл испещренный черными прожилками.

— Значит, эти мифы были правдивы и кристаллизованная душа пораженного скверной божества способна развеять даже сильнейшие атаки противоположной своей сути стихии. — Ухмыльнулся Рилек Мин. Да, к этой части своего плана он готовился тщательно, как и ко всему, такой уж у него подход к жизни.

— Но даже с ним я еще недостаточно силен. Жаль, но пока достать твою кровь, твое величество, я не смогу, значит, придется пойти другим путем. Ладно, прошу меня простить, но мне уже пора. — Деланно расслабленно произнес Рилек, стараясь не показать усталости и напряжения. Сжатие амулета висевшего на шее, который он достал в одном из посещенных подземелий, и Рилек Мин исчезает во вспышке телепорта.

Спустя неделю после первой тренировки с Дордоной.

Что изменилось за неделю в империи Хаалдо? В глобальном смысле, ничего. Разве что некоторые изменения произошли в столице. Нет, не реформация или что-то еще, просто некогда здание из серо-темного камня неожиданно стало много светлей. Что тут сказать, одно дело двадцать уборок начинающих "еще даже не бойцов" и совершенно иное, те же двадцать уборок выполненные кем-то с максимальным навыком уборки.

Да, я уже Прислужник, и сейчас занимаюсь рутиной работой. Хожу в дозоры, разношу паек по заставам и все в таком стиле. Даже пару раз был отправлен в мелкие города и крупные деревни, в качестве помощника. Нет, я понимаю, что подобные задания и мнение народа о Морриган поднимают (что-то вроде "она о нас печется и слуг своих для помощи выделяет") и сама Госпожа может присмотреться к своим слугам. Кто хорошо с народом контактирует, а кому лучше иные задания давать. Я вроде спокойно выполнял такие задания, но предпочитаю именно патрулирование, за них больше баллов дают, а мне хочется побыстрей первые ранги проскочить.

Что еще я забыл упомянуть? Ну, я нажил себе проблем, как и всегда, впрочем. Зацепил я своими словами вампира. Он теперь всякий раз, как в плохом настроении, раздражен, вернулся со сложнойнеудачной и тому подобных миссий, сразу тащит меня тренироваться. Сцепились мнениями, называется.

Лучше уж с Дюком тренироваться, тот пусть, как и предсказывал Дордона, сдерживаться не умеет. Но хоть пытается соразмерить свою силу (да и я далеко не неженка, прикроюсь Вуалью и почти не страдаю от приходящего урона) и специально никаких подлянок не устраивает. Лучше всего оказалось тренироваться с Дейдрой. Прекрасный стиль, непробиваемая оборона, точно выверенные движения, но при этом характеристики не выше моих, все же, она пусть сильный боец, но лишь верхняя ступень Редкого ранга. Да, она из рода телохранителей, и стиль у неё отточен поколениями предков и подан уже самой Дейдре. Но, тут многие могут похвастаться такими стилями, мой, к примеру, не хуже. Другое дело, что я владею своим родовым стилем несколько хуже, чем она и он у меня не столь специфичен, но по характеристике я выше, вот и выходит паритет у нас. Наконец-то равный противник.

Учителем магии у меня стал тот придворный маг Калито, оказавшийся Главой Территории (ну, или смотрителем замка). Ох и скверный у него характер! По возрасту ему и сотни нет, а сам он свой возраст где-то на сорока годах остановил (есть специфичные заклинания), но брюзжит этот вечно недовольный некромант, словно старик.

А вот глава орков (и его приближенные) после рассмотрения моего статуса, от меня почти сбегали. Словно я чумной. А ведь по силам у нас с ним был бы паритет, он лишь Редкий Усиленный, но опять же, хорошо тренированный, под свой статус, а вот я пока нет.

Когда я пытался выяснить, в чем дело и что это за реакция на меня у сильнейших представителей этих боровов, Дюк лишь пожал плечами. Он и сам тут лишь на пару месяцев дольше меня и до этого каких-то странностей за орками не замечал. Ну кроме того, что их командир зеленого цвета (зеленая, человекоподобная свинья... кто еще от кого шарахаться должен?!). Зато Дейдра рассказала, тихонько посмеиваясь. Это был первый раз, когда я у этой холодной особы увидел улыбку. Мило, но не более. Морриган мне однозначно больше приглянулась.

Возвращаясь к фобии этих орков. Оказывается этот их глава, со своим отрядом умудрился зайти по ошибке в деревню суккубов... в общем, когда патруль нашей Госпожи, проезжавший мимо, вытащил полуживых орков из лап этих извращенок (и извращенцев, поскольку инкубы так же относятся к расе суккубов), орки дружно, единым порывом присягнули своей спасительнице. История, конечно, забавная, но оказаться на их месте я бы не хотел.

С другой стороны, в моем случае не все так однозначно. Ведь причина, по которой орки от меня шарахаются, заключается в крови расы суккубов во мне. Так что все не столь однозначно, вдруг за своего сойду?

Что еще? А, точно, Морриган сдержала свое обещание, и несмотря на мое, пока довольно низкое положение в местной иерархии, допустила меня в допросную к генералу зверолюдов. А после выпытывания нужных сведений, еще и отдала его мне. Но, просто его, обессиленного и выглядящего откровенно жалко, убить было бы мало чести. Поэтому я выпросил его подлечить, и устроить полноценный бой. А ему дал слово, что при его победе, его отпустят. Неплохой стимул драться в полную силу. Да, именно этого боя я и желал. И сейчас я иду на эту схватку, в уже давно знакомую малое тренировочное помещение.

123 ... 89101112 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх