Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


220 092 +2    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Приговариваешь? — рассмеялся Нарталим, перебивая меня. — Кто ты такой, чтобы меня приговаривать? У тебя совсем крыша поехала?

Просим уточнить ваш статус

Не стой передо мной ржущий эльф, я бы задумался над возникшим сообщением. Но глядя на скривившееся от презрения лицо Нарталима, у меня было только одно желание — стереть дурацкую ухмылку с его лица, поэтому сквозь зубы прорычал:

— Кто я такой? Я — судья! И я приговариваю тебя к лишению инициации и смерти! Ты недостоин того, чтобы быть паладином! Ты недостоин того, чтобы закончить Академию! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

Статус принят

Вердикт подтвержден

Вердикт признан жестоким

Дело N1 "Предательство Нарталима" закрыто. Задание передано ближайшим Охотникам за головами

Получена награда Охотнику за головами: гранис

— Что за ...?! — одновременно послышалось три удивленных голоса: Нарталима, Логир и Долгунаты, однако меня заботило сейчас не это. Стрелка моего виртуального спидометра качнулась в темную сторону и над ней появилась надпись "1". Я ухмыльнулся — Император признал мой вердикт справедливым, но чрезмерно жестоким, изменив некий параметр в темную сторону. Доброта не мой конек. Руководствуясь внезапным озарением, я открыл окно характеристик и удостоверился в собственной правоте: отныне я "Ярополк, паладин Тьмы".

— Ярый, ты что, совсем охренел? — дико взревел Нарталим, когда вокруг него на несколько мгновений появился загадочный красный свет. — Верни все как было! Я отцу пожалуюсь, он тебя уроет! Мы заплатили за инициацию!

— Ярый, я не могу..., — прошептала Логир, посмотрев на меня ошарашенным глазами. — Я не готова... Это жестоко...

— Сделаю! — бросила Долгуната, превращаясь в пантеру. Нарталим завизжал, словно подстреленный поросенок, выхватил свой меч и попытался проткнуть устремившуюся к нему пантеру, но Ната была слишком юркой для неопытного фехтовальщика. Сверкнули когти, послышался сдавленный хрип и в Академии стало на одного игрока меньше. Нарталима можно было вычеркивать из памяти.

— Валим их! — закричал каторианец, бросаясь на Долгунату. На его глазах убили представителя класса, поэтому нужно отомстить обидчику. Руководствуясь скорее эмоциями, чем разумом, каторианец принял решение и начал действовать в соответствии с собственным представлением о справедливости. Истинный паладин!

— СТОЯТЬ! — мой крик, возможно, слышали даже маги на точке возрождения, но мне было на это наплевать. — Кто дернется — обнулю к чертям собачьим!

Понятия не имею, что остановило каторианца — крик, оскал Долгунаты или какие-либо индивидуальные системные сообщения, однако он замер, не добежав до Наты всего несколько шагов.

— Слушать сюда! — продолжил рычать я, выплескивая наружу всю накопленную за последнее время ярость и злость. — Нарталим хотел вас всех слить магам, я лично слышал его разговор с Дангардом, одним из главных среди них. Жестко, но он получил по заслугам! Среди паладинов предателей не будет! Сейчас мы двигаемся к учителю, проходим обучение. Если кого-то что-то не устраивает — возвращайтесь на поляну к магам. Они вас встретят с распростертыми объятьями. Вопросы?

Я исподлобья посмотрел на оставшуюся группу. Логир и сухощавый паладин потупили взор, по Сарталу нельзя было понять, что у него на уме, хотя кончик хвоста ящерицы нервно дергался. Монстричелло недоуменно переводил взгляд с одного игрока на другого, не понимая, что делать и кого бить. Каторианец старался прожечь меня взглядом и только третий из прибившихся паладинов — то ли гном, то ли лепрекон, фиг его знает — отрешенно рассматривал окрестности, словно его не касалось все происходящее.

— Если вопросов нет, двигаемся дальше. Наша задача — добраться до учителя.

— Толку-то от него? — выдавил из себя каторианец. — Энергия вскоре кончится и мы переродимся.

— Какой у вас уровень? — я обернулся, но наткнулся на шесть потупившихся взглядов. Никто не спешил делиться личной информацией. Глубоко вздохнув, стараясь успокоиться, я разъяснил: — Народ, если у вас первый уровень, то обучение поднимет вас до второго. Это позволит неинициированным игрокам пережить перерождение. Магов у учителя, к которому я вас веду, нет. Вполне возможно, что каждое повышение уровня полностью заполняет Энергию. Если хотите выжить и выйти из Академии, придется довериться мне и рассказать о себе чуть больше, чем положено.

После такой тирады ответили все, заставив меня основательно и с чувством выругаться. К текущему моменту уже у всех был первый уровень, при этом все трое прибившихся паладинов не проходили инициацию, а Энергии осталось по десять единиц. Максимум на два часа. Нам нужно торопиться.

— Ты ничего не забыл, судья? — спросила Долгуната, как только мы добрались до цели. Паладины тут же ринулись обучаться, спасая себя от окончательной гибели, поэтому на несколько минут мы с Натой остались наедине.

— С тобой забудешь, — попытался разрядить я ситуацию, однако глаза друидки подсказали, что у меня ничего не вышло. Злость на эльфа ушла и, пока мы в полной тишине двигались к скрытому учителю, я прокручивал ситуацию с разных сторон, пытаясь оправдать свой вердикт. Мне подтвердили то, что он был справедлив, однако из головы не уходило осознание того, что я чрезмерно жестоко наказал эльфа. Судя по бросаемым на меня взглядам, паладины думали аналогично. Не до конца понимая, как передать Нате гранис, я открыл список вынесенных вердиктов и выделил единственную на текущий момент строку. Перед глазами тут же появилась кнопка "Завершить задание", нажатие на которую материализовало на моей ладони коричневую монету. Гранис.

— Твоя награда, — я протянул монету друидке. — Спасибо, что выполнила мое задание!

— Это было необходимо? — глаза Долгунаты превратились в две холодные синие льдинки. — Он имел оружие, с ним пройти Академию было бы проще.

— Необходимо, — печально произнес я. — Не сейчас, так потом он бы обязательно проявил свою сущность. Причем если бы она проявилась во время битвы с магами, то нам бы всем пришел полный...

— Энергия заполняется! — оборвав мою мысль, со стороны учителя донесся радостный крик сухопарого паладина, прошедшего обучение.

— Я поняла твою мысль, — Ната помедлила с мгновение, после чего взяла монету. — Значит, судья?

— Охотник за головами? — вопросом на вопрос ответил я. — Никогда бы не подумал...

— На это и рассчитано, — ухмыльнулась Ната. — Кто будет подозревать в девочке-колокольчике охотника за головами? Особенно если она умеет так: "ня!"...

Мир замер. Где-то в неведомой дали слышались радостные возгласы прошедших обучение паладинов, но это было несущественно — рядом со мной появилось создание неземной красоты. Я даже боялся вдохнуть, боясь ее хоть чем-нибудь спугнуть. Огромные синие глаза явившейся богини очаровывали, завораживали и заставляли забыть все на свете. Слегка склонив голову и переминаясь с ноги на ногу, словно смущаясь и не решаясь на что-то, богиня посмотрела на меня из-под опущенных ресниц, произнесла очередное волшебное "ня" и улыбнулась. Теперь остановился не только мир — замерло само время! Потеряв голову, я ринулся к богине и заключил ее в объятья, желая только одного — покрыть ее милое лицо поцелуями. Богиня ловко избегала моих лобызаний, не лишая, тем не менее, надежды, когда же ей надоело бороться, она схватила мою голову, наклонилась к уху, несколько раз в него с шумом подышала, заставляя дрожать мое тело от истомы и жажды наслаждения, после чего произнесла:

— Подбираешься к жертве, заставляешь ее потерять голову и отдаться тебе на растерзание, после чего аккуратно просовываешь кинжал в глазницу и проворачиваешь его три раза. Один раз чтобы убить, два — ради удовольствия, — очарование момента мгновенно спало и ко мне рывком вернулось сознание, однако друидка держала мою голову стальной хваткой, не позволяя дернуться. Откуда в хрупкой девушке столько силы? Превратившись за долю секунды из неземной богини в снежную королеву, она кровожадно дополнила: — Ни одна броня не спасет! Таким и должен быть настоящий охотник за головами.

— Что это было?! — с шумом выдохнул я, как только друидка отпустила мою голову и я сделал несколько шагов назад. — Ты влезла в мой мозг!

— Пф! Нужен он мне, — фыркнула Долгуната. — Ты — судья, я — охотник за головами. Ты имеешь право судить, я имею право карать.

— То, что ты делала, мало похоже на кару для провинившихся, — пробурчал я, смотря на девушку совершенно другими глазами. Адекватная красавица, уверенно перебирающаяся из класса "знакомый" в "близкий знакомый" и даже "друг", внезапно показала свое истинное лицо, нацепив на себя табличку "смертельно опасна!". Судя по тому, что со мной произошло, Долгуната использовала какую-то хитрую способность охотников за головами. Ученик Девира таким же образом смог продавить волю Нарталима, сейчас вот друидка показала мне, что ментальные атаки в игре так же реальны, как и физические. Мне срочно нужна защита от такого воздействия.

— Так бывает, — невозмутимо пожала плечами Долгуната, не желая развивать тему.

— Раз ты охотник, у тебя должен быть наставник, — внимательный взгляд на друидку активировал Книгу знаний, выводя в отдельную табличку все, что я знаю о девушке. Знаний оказалось катастрофически мало, поэтому я решил уточнить самое главное: — Твой наставник Девир?

— Тебе-то какая разница? — нахмурилась Долгуната. — Пусть бы даже и он, что это меняет?

— Многое. Девир желает меня уничтожить. По его приказу маги устраивают беспредел в Академии. Если он твой наставник — предлагаю сразу разойтись. Я не хочу тебя убивать.

— Убивалка не выросла, — Долгуната мгновение подумала и добавила: — К Девиру я не имею никакого отношения. Остальное неважно, ты и так знаешь обо мне непозволительно много. Закончили с вопросами — у нас мало времени, — Ната повернулась к обучающимся паладинам и прокричала: — Эй, палы, вы закончили?

Заранее договорившись, что паладины будут обучаться у скрытого наставника чему угодно, только не активации артефактов и пользованию интерфейсом, мы двинулись к точке нашего появления в Академии. Паладинам из моей группы так и не позволили обучиться у первого учителя, нужно было эту оплошность восстановить. Дополнительно хотелось протестировать боеспособность группы — сможем ли мы сражаться против магов.

— На поляне семеро, — прошептал отправленный в разведку Теарт, паладин-лепрекон из мира Карваль. Теарт был едва ли не единственным паладином Карваля, ему даже наставника пришлось искать в другом мире. Паладины были крайне непопулярны среди мелких рыжебородых пронырливых человечков, известных в нашем мире по ирландским сказкам. Стоило представить Теарта в зеленом колпаке, как тут же возникло желание схватить его за грудки и требовать свой горшочек с золотом. Однако выбивание из лепрекона клада пришлось отложить, так как Теарт обладал уникальнейшей по меркам Академии способностью — он, как и я, мог различать путеводную нить. К сожалению, разговор о том, почему он может различать балки ни к чему не привел — лепрекон просто не понимал, что я от него хочу. Балка зеленая и все тут, а то, что остальные не могут ее рассмотреть — их личные проблемы. Глаза протереть нужно.

— Еще по трое у каждого прохода, — добавил я, стараясь систематизировать полученную информацию, однако у меня это получалось слабо. Я не боец. Стоило мне это осознать, как сразу же постарался переложить ответственность за принятие решения с одной головы на весь коллектив. Если кто-то и будет неправ, пусть этим кем-то будем мы все. — Что делать будем?

— Че тут думать? — Монстричелло был в своем репертуаре. — Валим всех!

— Не так быстро, мой танкоголовый друг, — Логир остановила порыв великана, отчего тот потупился, мгновенно замолчав. Моя челюсть не упала вниз только благодаря шлему — Монстричелло подчинялся орчанке! Положив руку на предплечье громадины, Логир неожиданно обратилась к друидке: — Долгуната, что посоветуешь?

— Сразу на поляну нельзя, слишком рискованно, — без тени смущения начала рассказывать друидка, словно ожидала, когда ее начнут спрашивать. — Оптимальным шагом было бы проверить силы на небольшом отряде, имея возможность сразу же сбежать в лес. Как вариант — зачистим один из проходов.

— Так и поступим! Ярый, веди к правому проходу, — незаметно для окружающих орчанка захватила лидерство в нашей группе. Еще бы — дочь известного паладина! Не сказать, что кто-то был против, даже наоборот — никому не хотелось брать ответственность на себя, но сам факт меня позабавил — пока паладины топали от точки возрождения к учителю, ни у кого не возникало сомнений в том, кто главный. Кто всех спас, тот и главный. Однако стоило только показать народу видимый свет в конце туннеля, как тут же возникают альфы, омеги и прочие буквы греческого алфавита, старающиеся прогнуть всех под себя.

Бороться за главенство в группе я не стал — мне этого не нужно. Из меня нельзя сделать лидера на белом коне, ведущего своих бравых воинов вперед на амбразуры. Мне нравится спокойная и размеренная жизнь где-нибудь в загородном домике, в окружении красивых женщин. Понимая, что между домиком из мечты и мной стоят маги, я решил подчиниться Логир и выполнять ее приказы, до тех пор, пока они не будут противоречить моим моральным принципам. Согласно кивнув, я повел группу к проходу с поляны. Троим магам, что стоят на страже, не повезло — они будут нашими подопытными кроликами.

— Монстр, ты первый, — мы зависли в нескольких метрах над проходом и Логир принялась выстраивать тактику предстоящего боя. — Действуем по отработанной схеме, вместо Нарталима будет пантера... Ты же с нами? — запнулась орчанка, так как до текущего момента у нее не возникала мысль о том, с какого перепуга друидка нам помогает.

— С вами, — ухмыльнулась Ната, смотря, отчего-то, на меня. — Что Ярый делать будет?

— У него нет оружия, поэтому ничего.

— То есть опыт за убийство ему идти не будет?

— А, ты об этом... Нет, пусть пока постоит в стороне. Он исследователь, не боец. Вот пусть и исследует все вокруг. Нечего ему мешаться внизу. Выступаем!

Паладины начали спускаться, однако Долгуната по прежнему смотрела на меня, не предпринимая никаких действий, поэтому мне пришлось ей кивнуть, показывая свое согласие с решением Логир. Не говоря ни слова, Ната последовала за остальными. Охота на магов началась.

— Эй, что за черт?! — снизу послышался дикий крик, треск электричества, несколько глухих ударов и сдавленных хрипов. Я старался рассмотреть, что происходит, но обзору препятствовала мешанина из блоков и балок, поэтому оставалось в нетерпении переминаться с ноги на ногу, ожидая результата первой вылазки. Паладинов не было.

— За ВДВ! Маги — суки! — когда ожидание стало тягостным и я начал планировать спуск, со стороны поляны раздался зычный рык Монстричелло. Совершенно не понимая, что происходит, я рванул по путеводным балкам к краю поляны, чтобы оценить обстановку и понять, стоит паниковать, или все идет по плану. Я успел к самой развязке — группа из двадцати магов поливала огнем и молниями идущего на них Монстричелло, не замечающего царящего вокруг него хаоса. Остальная группа паладинов ютилась у самого входа на поляну, не делая попыток приблизиться к битве. Монстричелло практически дошел до магов, как те вдруг поочередно начали падать на землю, мерцать и исчезать, словно отправляясь на перерождение. Я нахмурился, пытаясь понять, что происходит, как внезапное озарение расставило все по своим местам — каждая применяемая способность сжирает Энергию! Об этом еще Шарда говорил! Логика действий паладинов сразу же стала понятной — в Академии Энергия отвечает за перерождение, на Монстричелло магия не действует, маги привыкли к тому, что с помощью одной единственной молнии могут решить все вопросы, поэтому нужно лишить магов Энергии. И неважно, сколько всего магов будет против Монстричелло — один, два или сотня! Привыкнув к мощи магии, игроки стали слабы. Молодцы паладины... Но могли бы и меня предупредить, я же волнуюсь!

123 ... 1415161718 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх