Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


218 977 +20    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Перегруппировка! — скомандовала Логир, как только исчез последний маг. Паладины под руководством орчанки вступили на поляну, встали за Монстричеллой в атакующее построение и начали наступать на толпу испуганных игроков, переместившихся на край поляны от греха подальше.

— Дайте нам пройти учителя! — послышался возглас одного из игроков. — Ваши разборки с магами нас не касаются!

— Считайте, что это не ваш день! — Логир была непреклонна. — Бой!

Сегодня был поистине день неприятных открытый! Паладины без объявления войны и видимых причин напали на игроков, желающих только одного — пройти этого чертова учителя. Щит Монстричелло, оружие паладинов и когти Долгунаты сеяли смерть направо и налево, пачками отправляя игроков на перерождение. У меня отвисла челюсть — что паладины творят?! Такого беспредела даже маги себе не позволяли! Началась паника, игроки начали давить друг друга, стараясь убраться подальше от смертоносных и, видимо, сошедших с ума паладинов.

— Всем стоять! — дико заорал я, спускаясь на поляну по блокам. Головой я понимал, что отпустил путеводную нить и через десять секунд за мной начнется охота, но душой мне было на это наплевать. Паладинов нужно остановить! Рухнув на поляну, не удержав в конце равновесия, я, тем не менее, сразу же вскочил и повторил свой крик: — Прекратите!

— Ярый? — паладины замешкались, явно не ожидая моего появления.

— Вы что творите?! — не сбавляя темпа, я с криками набросился на группу. Видимо, во мне взыграло полученное вместе со специализацией чувство непереносимости несправедливости. Дурацкое, конечно, но ничего с собой поделать не мог. Мне не нравилось, что творили мои партнеры. Я просто обязан был все это остановить. — Забыли, как маги заперли вас на точке возрождения? Забыли чувство ожидания перерождения? Чем вы сейчас лучше магов? Эти игроки не виноваты в том, что хотят жить!

— Ярый, успокойся, — попробовала меня урезонить Логир. — Нам не нужны лишние проблемы...

— Какие проблемы? — пуще прежнего разошелся я. — О чем ты вообще говоришь? Что могут сделать напуганные до состояния обморока игроки? Помешать обучению? Так оно занимает мгновение!

— За каждого убитого игрока не первого уровня начисляется опыт, — Долгуната вышла из-за спины Монстричелло. Пауза позволила большей части игроков ретироваться с поляны, некоторые же застыли у прохода, ожидая, чем разрешиться текущая ситуация. — Опыт — это уровни. Уровни — это заполненная Энергия и отсутствие перерождения. Ты готов пожертвовать собой или нами ради незнакомых тебе игроков?

— Да вы с ума все сошли! — ошеломленно прошептал я, осознав, что паладины вырезали игроков целенаправленно.

— У нас нет времени и желания их сортировать, — отрезала Долгуната. — Инициированным игрокам первого уровня ничего не грозит, неинициированным... Это Академия, здесь иногда умирают. Тебе пора свыкнуться с этим.

— Я добавлю тебя в группу, — предложила Логир. — Будешь получать опыт, как и все мы.

Получен запрос на добавление в группу

— Нет! — ледяным голосом ответил я, нажимая кнопку "Отказать". — Убивая игроков в Академии, вы не нарушаете никаких игровых законов и правил. Но вы нарушаете другой, не менее важный закон — закон человечности. Быть игроком — не значит быть уродом. В ваших действиях нет правды...

Желаете инициировать дело "Неправедное поведение паладинов"?

Да! Чтобы это не означало! Убивая других игроков, паладины ведут себя недостойно своего класса!

— Нет, так нет, — Логир невозмутимо пожала плечами. — Моя задача выйти из Академии с максимальным уровнем. Ты помог нам поверить в себя и показал, как правильно убивать магов. За это тебе спасибо. Но я не позволю стоять у меня на пути. Если ты не с нами, значит ты против нас. Прощай, Ярый! Жаль, что нам не удалось выйти вместе.

Прежде чем я успел хоть что-то сделать или ответить, тяжелый молот Логир опустился мне на голову, разметая сознание сотней маленьких осколков. Наступила тьма.

Глава 5. Учеба

[к оглавлению]

— И долго ты валяться собираешься? — насмешливый голос Долгунаты продрался сквозь тьму, возвращая меня к реальности. Стоило открыть глаза, как передо мной предстала удивительная картина: на фоне голубого неба Академии торчала склонившаяся темная голова синеглазой пантеры с вывалившимся языком, при этом ее морда излучала такое ехидство, что я не сдержался и пробурчал:

— Сгинь, нечисть!

— Че, реально живой? — откуда-то сбоку послышался вопрос Монстричелло.

— Конечно живой, что с ним сделается, — пантера посмотрела куда-то вправо. — Иногда полезно носить на голове железное ведро. Спасает от озабоченных орчанок.

— Ему все равно не жить! Не я, так кто-нибудь другой его уничтожит! — в голосе Логир было столько нескрываемой ненависти, что меня задело за живое. Наплевав на громогласное звучание колокольного звона, появившееся в голове сразу же, стоило мне только приподняться, я уселся и исподлобья осмотрелся. Мы находились на той же поляне с учителем, на которой орчанка на меня напала. Кроме привычной мне группы из семи игроков и учителя больше на поляне никого не было — либо паладины всех добили, либо все успели убежать. Почему-то мне хотелось думать о втором варианте. В паре шагов от меня стоял Монстричелло, держа в своих огромных лапах Логир, позади них стояли виновато потупившиеся паладины и только довольная пантера едва ли не прыгала с места на место от нетерпения. Стоило мне непонимающе нахмуриться, ибо действия пантеры выходили за рамки логики текущей ситуации, как возникшие сообщения расставили все по своим местам:

Инициировано дело: Неправедное поведение паладинов (Доступны слоты еще для 9 дел)

Описание: Вы считаете, что игроки Логир, Сартал, Монстричелло, Теарт, Рефор и Дирион ведут себя недостойно звания "паладин", устроив геноцид игроков других классов. Кроме того, при попустительстве группы, Логир предприняла попытку отправить на перерождение своего боевого собрата

Задача: Разберите данное дело и вынесите по нему вердикт

Ознакомление с делом: неприменимо, дело инициировано самим судьей

Срок исковой давности: отсутствует

Пантера жаждала получить очередной гранис.

— Почему? — с хрипом спросил я, борясь с головной болью. Орчанка приложила меня молотом знатно. Погасив импульсивное желание приговорить всех и вся к пожизненному заключению в застенках какой-нибудь тюрьмы с постоянной отправкой на перерождение особо жестоким способом, я решил разобраться в происходящем. Мне нужно знать, почему представители моего класса оказались теми еще негодяями. Пригодится для жизни после Академии.

— Пошел ты! — едва ли не выплюнула Логир. — Отчитываться перед всякой тварью не собираюсь! Хочешь судить — суди!

От недоумения мои брови поползли вверх. Логир, прошедший инициацию и предварительную подготовку паладин, дочь наставника, существо, которое смело можно было считать опытными и разумным игроком, ведет себя как... даже подходящего эпитета подобрать не могу... Убитый на всю голову отморозок!

— Что здесь произошло? — понимая, что от орчанки ничего не дождешься, я обратился к Долгунате. Кто-то же должен был остаться в здравом уме.

— Ничего особенного, — друидка превратилась в человека, поправила волосы и пожала плечами. — Великий командующий показал свою истинную сущность, как только появилась первая возможность. Не стоило приговаривать Нарталима к смерти.

— Не понял..., — опешил я.

— Наша краснокожая красавица втюрилась в ушастого. Как я поняла из разговоров, у них только-только начало что-то зарождаться, как появился ты и приговорил эльфа к смерти.

— Заткнись! — Логир попыталась вырваться из хватки Монстричелло, но тщетно — громила держал ее крепко.

— Тебе разве не показалось странным, что охотник за головами отказался от граниса, когда появилось задание? — продолжила Ната, игнорируя выкрики орчанки. — Адекватная, разумная, рассудительная охотница потеряла голову, когда объект ее обожания был уничтожен. Отсюда нежелание включать тебя в группу для получения опыта, отсюда злость и желание уничтожить весь мир, отсюда попытка тебя уничтожить. Я сразу поняла, что она замыслила, поэтому успела тебя оттолкнуть и молот прошел по касательной, отправив тебя всего лишь отдыхать, а не на перерождение. Да и шлем тоже что-то компенсировал. В общем, классическая ситуация, когда эмоции победили разум. Думаешь, она размышляла о том, что будет делать после Академии с таким прошлым? Ха! Есть шикарное обоснование ее поступку: "ну я же девочка!"... Так что давай, судья, суди! На тебя было совершено покушение, оставлять такое безнаказанным нельзя.

— Почему ты убивала невиновных игроков вместе с паладинами? — речь Долгунаты настолько вывела меня из равновесия, что я цеплялся за любую возможность отложить вынесение вердикта.

— Я похожа на благотворителя? — фыркнула друидка. — Логир приказала убивать всех и каждого, паладины покорились, почему я должна была отставать? Терять опыт? Не на ту напали! Повторяю — суди!

— Не дави на меня, — осадил я друидку. — До тех пор, пока я не пойму мотивы Логир, никакого суда не будет. Неправильный вердикт будет стоить мне слишком дорого.

— Разве тебе еще что-то не понятно? — удивилась Долгуната. — Она хотела тебя убить, я ей помешала и спасла твою задницу. Причина проста — ты засудил эльфа. Какие мотивы тебе еще нужны?

Я проигнорировал реплику Наты, вплотную подойдя к орчанке. Эмоции кричали о том, что Долгуната права и нужно поскорее заканчивать с текущим делом, осудив Логир на смерть, а всех паладинов на перерождение или, по крайней мере, на штраф, однако логика сопротивлялась, взывая к разуму и указывая на явные противоречия. И главным противоречием для меня стали последние слова Логир перед атакой — она желала отправить меня на перерождение не из-за того, что я уничтожил эльфа, но из-за того, что я мешаю ей завершить Академию!

Так не бывает! Что-то здесь не сходится. Но что?

Произошедшие события я нашел в Книге знаний на странице "Нападение Логир на Ярополка в Академии". К слову сказать, за последнее время Артефакт успел прокачаться до 488 единиц, практически наполовину заполнив шкалу своего опыта. Такими темпами возможность получить новое свойство или увеличить "Контекстный поиск" появится буквально через пару часов. Информация на меня падает непрерывным потоком, даже хорошо, что я не проходил полноценного обучения до Академии.

— Ты скоро? — нетерпеливо переспросила Долгуната, постоянно отвлекая меня от изучения событий. Как же ей не терпится получить гранисы! Стараясь не поддаваться на провокацию со стороны друидки, я решил пересмотреть видео нападения. Должен же я понять, почему Логир сошла с ума!

... - За каждого убитого игрока не первого уровня начисляется опыт...

Игра решила, что события нужно было показать мне не с момента атаки Логир, а с выступления Долгунаты, пытающейся объяснить поведение паладинов. Кстати, что странно — никогда бы не подумал, что тот же Сартал будет настолько кровожадным. Пока друидка объясняла мне причину геноцида игроков, рептилоид на пару с каторианцем руками разрывали какого-то невысокого бедолагу в тканевом обмундировании. Немного покопавшись в настройках видео и приблизив паладинов, я нахмурился — моих небольших знаний в физиологии других рас было достаточно, чтобы понять, что и рептилоид, и каторианец были не в себе. Они были безумны. Я перевел фокус на лицо Монстричелло и нахмурился еще больше — глаза громилы были стеклянными. Он стоял рядом с нами, но совершенно ничего не видел. Пересмотрев лица всех участников группы, я обнаружил, что адекватное восприятие действительности сохранили только двое — лепрекон и Долгуната.

Это озадачило меня еще больше. Только двое из семи участников группы сохранили разум, пятеро же превратились в монстров, вырезающих с особой жестокостью ни в чем не повинных игроков. Внезапное озарение заставило поковыряться в Книге знаний в поиске видео о появлении паладинов на поляне учителя. Видео было заснято с неудобного для анализа ракурса, так как я старался держаться за путеводную нить, однако увиденного было достаточно для того, чтобы понять — лепрекон в битве не принимал участия. Теарт нехотя плелся позади паладинов, печально покачивая головой, остальная же группа была безумна. Особенно старалась Долгуната. Если паладины держались Монстричелло, то пантера врезалась в скопище игроков и сеяла в нем хаос, смерть и панику. Острые когти Наты уничтожали игроков пачками, не оставляя ни единого шанса на спасение. При этом первое видео показало, что друидка вполне отдавала отчет своим действиям, в отличие от остальных...

"... аккуратно просовываешь кинжал в глазницу и проворачиваешь его три раза. Один раз чтобы убить, два - ради удовольствия..."

Слова Наты молнией пронеслись в голове, заставив по другому посмотреть на ситуацию.

— Монстр, почему вы начали убивать игроков? — обратился я к удерживающему Логир громиле.

— Дык... Маги закончились, тут наши появились и че-то как-то понеслась..., — пробурчал Монстричелло.

— Сартал, почему ты стал убивать? — поняв, что от танка бесполезно ждать грамотного ответа, я обратился к рептилоиду. Он всегда казался мне разумным игроком.

— Уровни, опыт..., — начал было Сартал, однако запнулся, помолчал и выдавил: — Они вс-се с-смотрели, как нас-с рез-зали и никто не помог! Ес-сли бы мы объединилис-сь, то маги никому ничего бы не с-сделали! Но они поз-сволили нас-с убить!

— Теарт? — я повернулся к лепрекону, так как рептилоид внезапно замер с остеклевшими глазами, словно вспоминая всю нанесенную ему другими игроками обиду. — Ты не участвовал в битве. Почему?

— Потому что это глупо и непродуктивно. Ненавижу битвы. Я пытался образумить остальных, но... Сам видишь, что получилось.

— Ты закончил? — Долгуната встала рядом, невзначай положив руку мне на плечо. — Ярый, у нас не так много времени. Энергия в Академии не восстанавливается... Выноси вердикт и дальше пойдем вдвоем.

— Хорошо, — согласился я, удивляясь тому, почему мне вообще пришла в голову мысль о том, что нужно разбираться? Все же кристально ясно — паладины виноваты, их нужно судить и наказать! Ибо так хочет...

Кто? Я? Или кто-то другой?

Желание судить здесь и сейчас исчезло. Я взглянул на Долгунату, вопросительно поднявшую бровь, в очередной раз отметил красоту девушки, зажмурился, набираясь сил, после чего произнес, обращаясь к небесам:

— Мне нужна дополнительная информация для вынесения вердикта! Мне необходимо описание и примеры использования способности охотников за головами по подавлению воли других существ!

Глаза Долгунаты расширились от удивления, она собралась что-то говорить, как перед глазами появилась долгожданная надпись:

Требование удовлетворено, доступ в Храм знаний предоставлен

— Приветствую в Храме знаний, юный судья, — произнес старик, приветливо разводя руки в стороны. — Прежде чем ты изучишь информацию, требование о предоставлении которой признано обоснованными, поясни логику своего запроса. Нам интересна последовательность твоих размышлений.

123 ... 1516171819 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх