Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


220 142 +52    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ярый, я хочу знать, как ты смог избавиться от ментального воздействия. И пока я этого не узнаю, я буду раз за разом отправлять паладинов на перерождение. То, что ты вывел Теарта, ничего не значит. Я подчиню его вновь. Он слаб. Как и все вы.

— Достойный противник, — напомнил о себе Зангар. — Тебе повезло, паладин. Если выживешь — будешь сильным. Приветствую, Долгуната. Я Зангар, некромант. Мы встречались ранее.

— Сахрей, отбой, они не станут атаковать, — произнесла Долгуната, обращаясь к кому-то за моей спиной, после чего повернулась к некроманту. — Я тебя не помню, некромант, откуда ты меня знаешь? Где мы встречались?

— Твой учитель — Арчибальд. Он навещал моего наставника. Два месяца до Академии. Ты была с ними. Я тебя помню. Арчибальд научил тебя многому. Твоего брата помню. Учуял давно его. Плохо крадется. Не такой сильный. Был турнир. Ты вышла в финал. Не смогла победить. Взяла второе место.

— Ты ученик Леварда?! — ошеломленно воскликнула Долгуната. — Что ты рассказал Ярому?!

— Все, что не запрещено. У нас нет времени. Напарник умирает. Нужен картофель. Ты должна нам помочь. Забудь на время Ярого. Он в моей группе.

— Он тебе никто, некромант! После Академии вы разбежитесь в разные стороны. Зачем тебе паладин?

— Ярый помогает пройти Академию. Ты знаешь, кто я. Кто мой наставник. Нужна твоя помощь. Помоги. Награда будет достойной.

— Твою мать!!! — Долгуната задумалась, после чего в сердцах выругалась, бессильно топнув ногой по земле. — Откуда ты здесь взялся?! Ты мне весь план сломал! Что ты хочешь?

— Нужна помощь с картофелем. Не можем ждать. Что предлагаешь? Зачем убивать птицу?

— Не нужна она... Простой НПС, толку от него нет никакого. Хотела, чтобы паладины сдохли, убить птицу нельзя. Я могу купить картофель, но только тебе и магу. Ярому ничего покупать не буду. У меня четкие указания учителя насчет помощи ему.

— Согласен, — после длительного раздумья ответил Зангар. — Покупаешь картофель мне. Магу. Идем ко второму испытанию. Ярый нас догонит.

Повернувшись ко мне, некромант добавил:

— Маринар умрет, если промедлим. Нужно добраться к ректору. Он ее оживит. Затем нужно вернуться. Ей нужно обучиться. Не могу ждать. Извини. Ты достойный напарник. Можешь выжить самостоятельно. Она — нет. Мало времени.

— Мы с братом идем с вами, — тут же добавила Долгуната. — Мне надоело нянчиться с паладинами, теперь это забота Ярого.

— Судьба паладинов мне безразлична. Важен Ярополк, он напарник. Я вернусь за ним. Но вначале другой напарник. Идем, друид. Нельзя терять время.

— Но все же, как он освободился от управления? — не сдавалась Долгуната. — Где я ошиблась? У него же нет ни амулета, ни врожденного иммунитета, как у тебя.

— Ярый повзрослел, когда тренировался. Не знаю, сколько лет. Смог разобраться в себе. Сильный игрок. Тебе будет непросто, охотник.

— Тренировочные площадки, точно! — выдохнула Ната, горько усмехнувшись. — Я же не могла подпитывать управление и если он провел там много времени, то запросто мог сбросить контроль. Хм... Слушай, а против этого нет противоядия! Полгода обучения, плюс три месяца на падение Энергии... Да, нужно будет подумать, что делать. Хорошо, я готова. Сахрей, мы уходим.

Мимо меня вальяжно, с чувством собственного физического превосходства, прошел мощный друид. Этакий Мистер Вселенная, если судить сугубо по внешним признакам, при этом движения Сахрея были настолько плавными и перетекающими, словно он всю свою сознательную жизнь занимался танцами. Он не шел по земле — он плыл, несмотря на свои огромные габариты. Даже удивительно, как Зангар смог его заметить.

К слову сказать, у меня не было претензий к некроманту. Было неприятно вновь оставаться одному, но я был полностью согласен с тем, что нужно двигаться дальше, иначе Маринар умрет. Ректор дал четкие указания относительно задания и награды, поэтому без мага нам делать у него нечего. Шесть циклов перерождения я смогу пережить. Эликсиров у меня достаточно.

Дружной толпой мы дошли до центра села, где произошло удивительное событие. Удивительное в плане понимания поступков Друидки. Она уточнила у некроманта, действительно ли тот не может войти к ней в группу, после чего нашла старосту и вручила ему два медных ключа, указав, что с этого момента нужно считать ее группу, в том числе и погибших паладинов, прошедшей первое испытание. Я не был знаком с условиями формирования ее группы, но был точно уверен в том, что Долгуната могла всех кинуть. Не стала. Почему — непонятно, для меня это загадка, ибо образ друидки с моем сознании имел крайне негативные оттенки. У старосты же Ната купила картофель для Маринар и Зангара, после чего вся четверка и староста вошли в дом, куда меня уже не пустили. Двухметровый охранник аккуратно оттеснил меня в сторону, без всяких угроз или наставлений. Просто указал на место.

— Ярый?! — раздался удивленный голос. — Наконец-то ты явился! Где остальные?

Рефор, Дирион и Сартал подошли к дому старосты спустя десять минут.

— Логир, Теарт и Монстр на перерождении, убиты Долгунатой. Сама Ната и Сахрей у старосты, что-то обсуждают. Вы получили информацию, что завершено первое испытание?

— Да, — нахмурился Рефор. — Что значит, убиты? Почему? Как? Что у тебя с рукой?

— Через полчаса они вам сами все расскажут, — устало произнес я. — Вы картофель выкопали, или на поле бросили?

— Выкопали, конечно. Он теперь не нужен, но оставлять магам и прочим такой подарок после всего того, что они с нами сделали...

— Раз не нужен, может, поделитесь? — забросил я удочку. — Мне бы он очень пригодилась. Я же не в группе, ключ на меня не подействовал.

— В принципе, я не против, — Рефор посмотрел на остальных, но, прежде чем я успел обрадоваться, добавил, — только есть одно но. Ты говоришь, что трое из наших ушли на перерождение. Что если на них ключ не подействует? Надо подождать. Извини, Ярый, но мы уже два уровня на этой картошке потеряли, у перерождающихся права на нее больше, чем у тебя. Если же им картошка будет не нужна, то все двадцать четыре штуки отдадим тебе. Полчаса говоришь? Давай подождем, не так много времени осталось. Заодно расскажи, что случилось и почему Ната активировала ключ? Мы, вроде как, о другом договаривались...

Спустя час я находился на поле и старательно присыпал землей единственную картофелину. Рефор не обманул и как только тройка возродившихся игроков подтвердила, что испытание пройдено, вручил мне всё, что паладины успели собрать к этому моменту. С непроницаемыми лицами Зангар с Долгунатой вышли от старосты, не обратив на нас никакого внимания и двинулись к учителям. Видимо, второе испытание было внутри дома и только что эта группа его прошла. К этому моменту я, с помощью Теарта и постоянно краснеющего Монстричелло, разъяснил паладинам истинную суть друидки, поэтому их встреча с Долгунатой вышла довольно холодной. Неприятно, когда тобой манипулируют, словно марионеткой. Паладины в сопровождении старосты отправились в дом на второе испытание, а я на приусадебные участки. Для успешного преодоления первого испытания, мне нужно вырастить один урожай. Три картофелины, будь они неладны. 24 часа игры.

Закопав картошку, я уселся на землю. Игроков в округе было довольно много. Некоторые охраняли свои посевы, некоторые ходили по два человека, присматриваясь к потенциальным жертвам — не все хотели выращивать урожай самостоятельно. Я был не интересен — у меня была всего одна картофелина. Вот те игроки, которые успели к этому моменту посадить второй урожай, тем грозила нешуточная опасность от воров — между клубнями должно было быть определенное расстояние и, если группа игроков собиралась достаточно большой, уже на втором цикле площадь посева была огромной. Раз огромна, то и защищать ее было тяжело. За две минуты, что я находился на поле, дважды прилетала птица, забирая с собой нерадивых игроков. Птицей оказался гипертрофированный до размеров автобуса орел. Расстояние от гнезда до поля он преодолевал за считанные секунды, налетая на группу из четырех игроков и унося их своим птенцам. Неприятное перерождение. На освобождающиеся участки тут же бросались "падальщики" — игроки, не желающие выращивать картофель самостоятельно. Они толкались, отправляя друг друга на перерождение, вырывали клубни, забирая единственную картофелину, радостно вопили, когда им удавалось поместить добычу в личный инвентарь. Кругом царил хаос.

У меня успела мелькнуть мысль о том, что было бы интересно разузнать, что происходит с клубнями из личного инвентаря тех игроков, которые умирают в глотках птенцов окончательной смертью, однако мигающая пиктограмма на панели вновь напомнила о том, что я слишком много времени трачу на окружающих и очень мало на себя. Удостоверившись, что вокруг меня нет "падальциков", я нажал на пиктограмму.

Вы достигли граничного значения приверженности "Тьма"

Желаете ее активировать?

Граничное значение приверженности. Один из учителей говорил, что достичь его в Академии практически нереально, но он не учел того, что я судья и за вынесение корректного вердикта мне полагается некий бонус. Пускай даже мой приговор наглым образом проигнорирован. Смысла тянуть с принятием решения не было никакого, поэтому я со спокойной душой нажал кнопку "Принять". Раз мне суждено быть темным, так тому и быть. Ибо...

Неожиданно, словно чертик из табакерки, меня накрыла с головой волна наслаждения. Ощущения были настолько удивительными и прекрасными, что издав стон сладострастия, я рухнул на землю. Секс? Алкоголь? Наркотики? Все это вместе? Ничто не могло вызвать те чувства, что захватили меня в плен. Это продолжалось, наверно, вечность, пока, наконец, спасительная темнота не поглотила воспаленный разум. Слишком много хорошего тоже опасно.

— Не дохнет он чего-то. Может, не будем его трогать? Сутки же прошли.

— Откати в сторону и все. Не видишь, что ли — у него клубень созрел. Три картофелины будут нашими. Этот же пусть дохнет, урод. Сколько паладины наших вырезали.

Меня начали кантовать, с чем организм оказался категорически не согласен. Издав очередной стон сладострастия, так как воспоминания о мега оргазме были еще свежи, я открыл глаза и уперся руками в землю, не позволяя сдвинуть себя с места. Мне повезло — потеряв сознание, я рухнул прямо на посаженный клубень. Именно поэтому меня не ограбили. Непонятно другое — почему я до сих пор живой?

— Сука! Да отвали ты! — гневно прорычал толкавший меня толстяк. Вроде как монах, если я правильно разобрался в одежде. Очевидно было одно — человеком он не был. — Дргрыгз, помоги! Он очнулся!

— Так гаси его!

— Сам гаси! У меня только один уровень остался.

— Пошли на хрен! — прорычал я, здоровой рукой вцепляясь в картофельную ботву. Меня не били, просто аккуратно перекладывали с одного места на другое, поэтому Игра не уничтожала воров. — Это моя добыча!

— Дргрыгз! — уже с нотками отчаянья проорал толстяк и к нам подошел еще один монах. — Эта падла картошку не отдает.

— Брось его! — пробурчал подошедший. — Очнулся он, урода кусок. Идем дальше.

Меня перестали трогать, оставив в покое, и только сейчас я понял, что показалось мне странным в первые моменты "пробуждения". В верхней части обзора больше не было шкалы приверженности, а перед глазами постоянно проносилось полупрозрачная зеленая надпись: "+1". Примерно раз в десять секунд.

Еще раз нажав на новую пиктограмму, переставшую бешено колотиться, я уставился на удивительную картину:

Локация: Лабиринт Академии. Уровень свободных эмоций: 56%. Восстановление Энергии: 1 единица в 10 секунд. Текущий уровень приверженности: 1;

Цифра "1" в описании восстановления была интерактивной. Я незамедлительно на нее нажал и увидел сложную формулу расчета количества восстанавливаемой Энергии, завязанной как на уровень приверженности и количество свободных эмоций в текущей локации, так и на количество свободных эмоций в определенном радиусе от игрока. Так, чем ближе ко мне источник эмоций, тем больше будет восстанавливаться Энергии.

— Отвалите! — раздался возмущенный женский визг. — Это мое!

— Дргрыгз, не пускай ее! Сейчас я все выкопаю! — радостно ответил один из монахов. Закрыв все окна, я повернулся в сторону конфликта. Одетая в темную стальную броню женщина, лет под пятьдесят, безрезультатно старалась обогнуть находящегося перед ней монаха, чтобы защитить свои угодья с тремя созревшими клубнями. Второй монах в это время руками раскапывал землю, словно крот. Или крыса, что больше подходило под текущую ситуацию.

— Оставьте ее! — прокричал я, закидывая выкопанную картошку в инвентарь. Первое испытание можно считать выполненным.

— Дргрыгз, еще немного! — монахи меня проигнорировали, продолжая мародерствовать на чужом участке.

— Паладин, помоги! — на лице женщины появились неподдельные слезы. Наверняка она была не инициирована и сейчас на ее же глазах монахи превращали ее в труп. Пускай еще ходячий и дышащий, но труп. Потеря картошки для неинициированных игроков была равноценна отложенной смерти.

Инициация приверженности стоила мне 24 часов. Карта показывала, что паладины находятся примерно посредине между мной и центром Академии, наверняка уже в пустошах. Зангар со своей группой уже практически добрался до ректора, на карте они находились буквально в нескольких миллиметрах от отмеченной ректором точки своей дислокации. Как ни крути, мне не успеть ни за теми, ни за другими, поэтому можно было потратить время на дополнительное исследование. Если честно, мне было плевать на визжащую женщину — она не была паладином и не нравилась мне внешне, поэтому была мне не интересна. Зато она была способна помочь мне ответить на вопрос, что же творится в гнезде? Что происходит с картофелинами после смерти носителя? Раз мне нужно ждать возвращения Зангара — он должен вернуть Маринар для обучения — нужно все тщательно изучить.

— Эй, урод, стой! — ошеломленно прокричал собирающий клубни монах, когда я направился прямо к воюющей троице. — Птица же! Да стой ты, дебила кусок! Дргрыгз, валим! Паладин с ума сошел!

Поздно! Одним прыжком я преодолел разделявшее нас расстояние, повесил защиту и подарил лучезарную улыбку начавшему испуганно отползать в сторону монаху. Женщина ойкнула, закрыв руками лицо и в этот момент нас накрыла тень. Огромная птица прилетела разбираться с теми, кто посмел нарушить ее негласно установленные правила.

Когти летающего монстра прошли сквозь классовую броню монахов и темной воительницы словно сквозь бумагу. Лица игроков исказились от страшной боли, однако на перерождение они не отправились — птица была опытной и не позволяла добыче исчезнуть раньше времени. Со мной номер не прошел — защита протыкаться не собиралась и когти лишь высекали сноп искр, бессильно скребясь о силовой купол. Я усмехнулся — мой план работал. Сейчас птица приноровится, схватит купол и мы полетим к птенцам. Заодно сниму видео селения с высоты птичьего полета — вдруг здесь есть чем поживиться?

123 ... 3435363738 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх