Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


219 015 +26    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пожалуй, возьму его в качестве трофея, — я открыл виртуальную полку и недовольно скривился — места на ней было не так много, практически все было заставлено пустыми склянками от эликсиров. Смахнув с десяток, я все же взгромоздил капкан на одну из полок, подивившись тому, что Игра не стала нагружать меня дополнительной массой. Стоило капкану лечь в инвентарь, как его вес стал нулевым.

— Р-р-ра, — простонала волосатое чудовище и открыло глаза. Забавно было наблюдать за тем, как ужас и страх в них сменяется на недоумение, растерянность и ошеломление. Видимо, самка уже считала себя мертвой и была очень удивлена тому, что очнулась не в лучшем мире, а в чудовищной Академии, наводненной страшными игроками. — Гра-ра-ра? Ры-гар-ра?

— Могу ошибаться, но она нам пытается что-то сказать, — Долгуната сыграла роль "Капитана Очевидность", озвучив и без того понятную вещь — ничем иным, кроме как попыткой поговорить жестикуляцию самки назвать было нельзя.

— Ярый! — я приложил руку к своей груди и еще раз повторил: -Ярый! Зангар! — после этого проделала аналогичные манипуляции с некромантом и друидкой: — Зангар! Долгуната!

— Рграгра! — наш собеседник понял, что мы от него хотим и тоже стукнула себя по груди. — Рграгра!

— Отлично, мы удостоверились, что она разумна, — съязвила друидка. — Что дальше? Обучишь ее общему языку? Не забывай, осталось сорок минут до появления ее ненаглядного, который явно будет не рад нас всех видеть.

— Рграгра, — не слушая друидку, я подошел к самке и положил руку ей на плечо. — Рграгра.

— Йарый! — ответила она, положив в ответ свою лапу мне на плечо.

— Смотрю, ты уже нашел с ней общий язык, — продолжала ерничать Долгуната. — Спросил, где здесь сокровище? Где наша добыча?

— Ррагр! — обрадовалась самка, что ее понимают, обернулась, схватила один из меховых комочков и протянула его мне. — Ррагр!

— Р-р-а! — прорычал мелкий шарик и я понял, что это тот самый смелый отпрыск Вепря, который пробовал прогнать меня из логова.

— Держи, — я протянул ему лепешку. Малыш схватил ее, обнюхал и мгновенно засунул в рот. Раздалось довольное чавканье, из непослушного рта посыпались крошки, самые большие из которых мелкое чудо старалось ловить в воздухе и отправляло обратно в рот. Картина была настолько забавной, что я не сразу заметил системное сообщение:

Вы обнаружили питомца Ррагр, дельвианин. Согласны ли вы принять питомца под свое управление?

У меня не было сомнений. Питомец — это еще один способ развития артефакта в плане знаний. Можно же наблюдать за его развитием, фиксировать особенности и отличия от других питомцев, много чего можно сделать и добиться с питомцем, поэтому я согласился с предложением системы.

Стоило нажать на кнопку "Принять", как на строке состояния появилась новая мигающая пиктограмма, требующая к себе внимания. Опыт подсказывал, что мигание будет постоянно отвлекать и в самый неблагоприятный момент обязательно выскочит системное сообщение с предложением ознакомиться с особенностями питомца, закрыв собою весь обзор и подставив меня под удар врага. Поэтому, пока Зангар и Долгуната о чем-то перешептывались, я нажал на беснующуюся пиктограмму и ознакомился с новым интерфейсом.

Первое, что бросилось в глаза — у питомца не было уровней и каких-либо значимых параметрических характеристик. Весь функционал работы с питомцем, доступный мне в данный момент, был представлен несколькими кнопками: "Поместить питомца во вневременной карман", "Вытащить питомца из вневременного кармана", "Запрос текущего состояния". Все! По нажатию на первую кнопку питомец исчезал, словно его никогда и не было, по нажатию на вторую появлялся, при нажатии на третью выскочило дополнительное окно, в котором, наконец-то, была хоть какая-то значимая информация: имя, текущие уровень здоровья и отношения к своему хозяину. Как показывала Игра, сейчас Ррагр испытывал смешанные чувства по отношению ко мне. Он был напуган разлукой с семьей, но взволнован новыми открывающимися горизонтами. Сам питомец сидел и так смотрел на меня своими черными, как смоль глазами, ожидая приказов, что мне стало не по себе. Действительно, нужно разбираться с тем, как работать с питомцами — сейчас все выглядит крайне нетривиально.

— Наконец-то! — облегченно выдохнула Долгуната и прокричала: — Все сюда!

Спрятав Ррагра, я постарался понять, что же так обрадовало друидку. Удостоверившись, что я принял ее дар, самка доковыляла до правой, относительно входа, стены логова, несколько раз поскребла земляную стену, обнажая добротную стальную дверь. Я оторвался от питомца как раз в тот момент, когда дверь была целиком очищена от земли и открыта с таким скрипом, что на ум приходила только одна ассоциация -дедовская покосившаяся калитка, петли которой не смазывались с момента создания. За дверью находился небольшой склад, вызвавший такую бурную реакцию Долгунаты.

— Что? — паладины гурьбой ввалились в логово, от чего самка испуганно отступила от прохода и вновь прибилась к детям.

— Добыча, — Зангар указал на открывшуюся комнату. — Удача Ярого подействовала. Нужно переодеться. Эта броня лучше стандарта.

В небольшой комнате, буквально два на два метра, стояли стойки с обмундированием. Много сверкающей стали, чуть светлее чем та, что была надета на нас, зеленоватая форма друида, темная хламида мага и замысловатая броня некроманта с еще более сверкающим кристаллом на пряжке. Можно не сомневаться — в открывшейся коморке находилось ровно десять комплектов брони, по числу участников группы, включая переродившегося Монстричелло.

— Поможешь? — тихонько спросила Долгуната у Маринар. Зангар перекинул Долгунату через плечо мага и на несколько мгновений девушки скрылись в каморке. Мелькнули обнаженные ноги, спина, но, ко всеобщему разочарованию, никому ничего больше рассмотреть не удалось. Маринар умудрялась не только удерживать Долгунату, но и закрывать обзор.

— Я все, — послышался возглас друидки и Зангар вытащил на всеобщее обозрение преобразившуюся девушку. Если не брать усилившийся по насыщенности цвет одежды, то изменения были минимальны — чуть больше кольчуги, дополнительные наручи, более женственные ботинки, из которых сейчас не выглядывали кости. Не знаю, как по функциональности, но с точки зрения внешнего вида Долгуната многое выиграла с новой одеждой.

— Что-то я не очень понял, — опешил Рефор, — это и есть добыча, полученная с бонусной удачей? Классовая броня?

— В принципе, да, — усмехнулась Ната, удобней устраиваясь на руках кинокефальца. Могу ошибаться, но друидке там понравилось. — Если не брать во внимание увеличенную относительно типовой брони защиту от всех типов урона, усовершенствованную систему фильтрации, кондиционирования и утилизации отходов, наличие информационных панелей и прочей мишуры при опущенном забрале — это обычная классовая броня. Да, это не набор Клифанда, но даже этот комплект будет стоить на аукционе семь-семь с половиной гранисов. Не думаю, что здесь будет еще что-то полезное для меня, поэтому встретимся через час. Зангар, извини.

Друидка нежно провела руками по морде кинокефальца, вызвав недовольное фырканье Маринар, после чего резко ударила его лбом в челюсть. Некромант пошатнулся, не ожидая такого поворота событий, однако возмущенный возглас адресовался воздуху — Игра отправила Долгунату на перерождение, как преступившего правила игрока.

— Переодеваемся, — бросил я, дождавшись, когда Маринар сменит один темный балахон на другой, не менее темный. Либо Зангар не успел закрыть собой проход, либо магу было наплевать на то, что на нее смотрят истосковавшиеся по женской ласке мужчины, либо она была заядлым эксгибиционистом — мы смогли вдоволь насладиться красотами тела Маринар. Просторный балахон магов ревностно оберегал носителя от посторонних взглядов, формируя мешковатую форму, сейчас же мы воочию смогли убедиться в том, что люди Варнакса были похожи на людей Земли. Кружевные белоснежные трусики и небольшая полоска такой же белоснежной ткани на груди — все, что оставила себе Маринар, прежде чем потянуться к новому балахону. Покрутив его в руках, словно решая, с какой стороны надеть, Маринар подняла руки вверх, чем вызвала судорожный вздох у большей части паладинов. Только сейчас я осознал, как же давно у меня не было женщины! С постоянной подготовкой я превратился в яростного аскета, стремящегося выжить любой ценой и забывшего о такой радости, как секс. Балахон, поглотив в себе Маринар, превратил ее фигуру в мешок, однако перед глазами до сих пор стояли две практически невидимые белоснежные полоски, растворяющиеся на ошеломительной фигуре мага.

— Я..., — сглотнув, произнесла Логир. И без того красное лицо орчихи приобрело пунцовый цвет. — Выйдите! Мне нужно переодеться...

До огромной отвесной стены мы добрались спустя час, дождавшись возвращения Монстричелло и Долгунаты. Стоило группе воссоединиться, как стало понятно — у нас образовалось три стабильно устойчивых группировки. Первая, самая многочисленная, состояла из паладинов и Долгунаты, выступающей в качестве поводыря. Ее слушались, ей внимали, ей беспрекословно подчинялись. Видимо, друидка так и не скинула подчинение. Вторая — Зангар и Маринар, не подпускавшие к себе никого и постепенно удаляющиеся в том числе и от меня. Эта парочка вообще гуляла по окрестностям, обсуждая специфику роста того, или иного дерева, словно двое подростков, выстраивающие отношения друг с другом. Третья состояла из одного меня и меня это совершенно не беспокоило. За последние несколько лет прокачки я привык быть один.

— Монстр снизу, второй уровень Сартал, — начала командовать Долгуната, стоило нам подойти вплотную к четырехметровой стене. Желтая дорожка заканчивалась прямо у ее основания, многозначительно показывая, что двигаться нужно дальше, а это незначительное препятствие следует перемахнуть. Стена была собрана из больших прямоугольных блоков и при должном уровне ловкости и везения можно было умудриться вскарабкаться наверх, используя места стыков как выемки для рук и ног. К сожалению, навыков альпинизма у меня не было, поэтому не будь со мной группы, я бы проторчал здесь долгое время, решая нелегкую задачу преодоления препятствия. Ректор предусмотрел все — между пролеском и стеной находилась широкая "полоса отчуждения" — пустое пространство без единого растения. Видимо, уже не один игрок влезал на дерево и перепрыгивал стену, поэтому ректор внес свои корректировки.

— Ярый, твоя очередь! — паладины показывали чудеса акробатики. Монстричелло уперся руками в стену, ему на плечи вскарабкался Сартал и хвостом помогал другим игрокам карабкаться еще выше. Зангар прошел первым, после чего, свесившись со стены, стал помогать остальным. Логир, Дирион, Рефор, Теарт и, наконец, я. Аккуратно, стараясь не нанести урона, я взобрался наверх и осмотрелся — за стеной, насколько хватало обзора, шла степь, разбавленная то тут, то там редкими деревьями. Несколько пыльных туч информировали о двигающихся жителях пустошей, однако двигались они не в нашу сторону — пыль удалялась. Уцепившись за некроманта, Сартал зацепил хвостом Монстра и закинул его наверх. Переправа через завалы оказалась настолько банальным делом, что я даже нахмурился.

— Здесь полегло процентов пятьдесят всех одиночек, — ответила на мой немой вопрос Логир. — Когда мы сюда добрались, тут такая давка была... Внизу стоять никто не хотел, ибо гарантий, что его затащат, никто не давал. Нам даже пришлось отойти чуть в сторону, чтобы перебраться. Если до этих завалов игрок не нашел себе группу, ему делать в пустошах нечего.

— Когда Долгуната отправилась за вами, она была одна, — напомнил я. — Но как-то же она перебралась!

— Хорошо быть пантерой с крепкими когтями, — ухмыльнулась Логир, наблюдая, как паладины начали прыгать вниз. Долгуната в форме пантеры отдалилась метров на сто от стены, резвясь и прыгая, словно котенок. Внезапно Логир стала серьезной: — Ярый, то, что я тебе скажу, должно остаться между нами. Если об этом узнает отец... Лучше об этом не думать. Меня не просто так отправили в этот поток. Я должна была слить тебя магам. Только после этого Девир обещал взять меня в ученицы.

— Я знаю, — я пересказал девушке сцену между ее отцом и Шардой, которой я оказался невольным свидетелем. — Мне показалось правильным промолчать в тот момент.

— Знаешь..., — лицо Логир вытянулось. — При этом все равно объединил нас.

— Ты же больше не хочешь быть охотником за головами? Так что вопрос с Девиром уже не актуален.

— Это еще не все. Отец не знает, что мне известна правда — когда он обсуждал это с Девиром, я должна была уже спать. В вине было снотворное, по всем правилам меня должно было выключить надолго. Но маги не рассчитывали на то, что у меня хорошая сопротивляемость к ядам. Я проследила за отцом и Девиром. Видела их гостей. Весь разговор я не слышала, гости были осторожны, но теперь я точно уверена, что среди них был Зангар. Он был скрыт непонятным туманом, который развеялся всего один раз. Мне хватило, чтобы запомнить его оскал. Сейчас, когда я увидела, как он ходит с Маринар, вспомнила о том случае. Это точно был он. Но он был не главным — в самих переговорах участия не принимал. Он был с еще одним кинокефальцем, лощеным, словно приготовленным к последней свадьбе. Зангар везде ходит с магом, маги объявили войну паладинам, мы паладины... Возникают вопросы. Что делал он у Девира? Я пойду, на нас уже косятся. Это все, что я хотела тебе рассказать в качестве платы за помощь. Думай сам, что делать с этой информацией.

Логир спрыгнула к остальным, оставив мою группировку в одиночестве. Я перевел взгляд на некроманта — вместе с Маринар они прогуливались недалеко от стены, вновь что-то обсуждая и споря. Что получается — учитель Зангара вначале встречался с Арчибальдом, затем с его основным недругом — Девиром. Потом вся эта троица отправляет в Академию своих учеников, которая благодаря махинациям оказывается в одном секторе. Что же им всем нужно? Я? Да кому я сдался! Один из игроков, коих тысячи! Здесь что-то другое, нечто такое, что выпадает из моего понимания, но без чего ни Арчибальд, ни Девир не могут жить. Спросить у некроманта напрямую? Надеяться на его доброе ко мне расположение и специфическое чувство справедливости? Ничего он мне не скажет, в очередной раз сошлется на запрет учителя. Как не прискорбно признавать — для меня все эти существа — чужие. После Академии мне станет с ними не по пути. Нужно будет найти Громану и разобраться с записками Мадонны. Вот это приоритет номер один, а возней между Арчибальдом и Девиром пускай занимаются их ученики. В пустошах, кстати, где-то маги должны быть. Дангар обещал отыграться за лес.

— Напутственное слово кто желает сказать? — обратился я преимущественно к Долгунате и Зангару, как только мы построились в боевой порядок. Первым уже привычно шел Монстричелло, мне даже пришлось ему отдать из неприкосновенных запасов три эликсира на Энергию. Без танка, имеющего иммунитет к магии, соваться дальше нецелесообразно. Следом за Монстром двигались Логир, Рефор и Долгуната. Двое с оружием, одна с когтями. Зангар и Маринар составляли третий ряд группы, обеспечивая удаленное уничтожение противника, меня, как второго танка, поставили на случай непредвиденных обстоятельств сзади, а вся остальная мелочевка расположилась между мной и Зангаром. Без оружия в открытом бою от них толку мало.

123 ... 4445464748 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх