Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


218 988 +31    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Согласен, — поддержал меня Зангар. — После Академии можно обучиться. Все есть, что здесь. Комбинированная атака тоже есть. Временные карманы есть. Полтора граниса стоит полгода. Сейчас нужно пользоваться удачей. Идти к ректору. Нужно пройти подземелье. Если оно есть. Как показывают броски — есть.

— Этот учитель был слишком заметен, чтобы обучать чему-то редкому, — Долгуната заняла противоположную нам позицию. — Но представь, некромант, что если в пустошах есть учитель, скажем, дельоники? Ты готов его упустить?

— Его не может быть. Слишком неразумно. Мой наставник знал бы. Он прошел все пустоши.

— Твой наставник и об удаче ничего не знал, — не сдавалась друидка. — Быть Наместником не значит быть всеведущим.

— Стоп! — мне пришлось вмешаться, так как судя по недоуменным глазам паладинов они тоже ничего не понимали. — Что за дельоника?

— Специальность, наличие которой позволяет перегонять эмоции в источник Света, — пояснила Долгуната. — Крайне редкая штука, в основном мире ей обучает НПС, появляющийся возле своего случайного избранника, только-только ставшего игроком. Обучает и тут же исчезает, чтобы появиться еще через месяц. Светлые берегут избранников, как зеницу ока — никто другой не может создавать источники, а поймать НПС нереально. Несколько раз пытались это сделать, каждый раз сильно обжигались. Даже Арчибальд отказался от заказа на поиск, слишком это чревато. Что если с твоей удачей мы найдем такого учителя? Тебе-то все равно, ты темный и тебя источник уничтожит, но девять светлых существ, обеспеченных необходимым развитием и благами до конца игры, с которых только что пылинки не сдувают — это слишком хорошо выглядит, чтобы лишний раз не проверить.

— А что, мысль! — встрепенулись паладины. — Друидка дело говорит и...

— Ты расскажи лучше, что происходит с теми, из кого делают источники Света, — тихонько усмехнулся я, но все притихли, словно я проорал это громовым голосом. — Как их пытают, как выкручивают жилы в надежде получить дополнительную толику "эмоций", как матерей заставляют убивать своих детей... Расскажи и тогда мы решим, имеет ли смысл нам искать учителя дельоники? Слово-то какое придумали: дельоника. Это чтобы никто не догадался наверно, да? Палач звучит не очень приятно.

— Что за чушь ты тут несешь? — насупился Монстричелло. — Это же полный бред! Пытают темные! Светлые защищают невиновных и помогают убогим...

— Это правда? — Логир обернулась к Зангару, как наиболее опытному и обладающему информацией игроку. — То, что сказал Ярый об источниках — правда? Их делают из живых существ?

— Не делают. Насыщают энергией. Из живых делают эликсиры. Такие, как у Ярого. Восстанавливающие всю Энергию. Одна жизнь — один эликсир. Есть еще перегонный куб. Он занимается только эмоциями. Делает слабые эликсиры. Восстанавливающие конкретное значение Энергии. Это изобретение дельоников. Сам источник делается долго. Эмоций нужно много. Не важно каких. Светлых, темных, главное наличие. Пытки самый простой выход. Ярый сказал правду. Большинство умирает. Нет... Обычно все умирают.

Долгуната презрительно выдохнула, когда на нее с осуждением посмотрела вся группа.

— Вот и замечательно, — пользуясь всеобщей неразберихой, я вновь взял управление в свои руки. — Мы определились, что больше по скрытым учителям не пойдем, а двинем прямиком к ректору. Возражений нет? Отлично. Монстр — нам в ту сторону. Вперед...

Оставив позади гриб-переросток, мы двинулись по уже изведанной тропе к центру пустошей. Периодически то тут, то там мелькали различные силуэты и группы, но нас никто не трогал. Как я понял, пока мы находимся в лощине так и не переродившихся червей, мы в безопасности. Стоит нам из нее выйти, как начнутся неприятности, ибо...

Огромный пласт земли взлетел в небо, унося с собой головную группу. Монстричелло, Логир и Рефор взлетели вверх метров, наверно, на двадцать, чтобы с оглушительным звоном, скрежетом и неприятным "чвяк" рухнуть на землю. Пока они еще летели, на оставшейся группе мгновенно появились энергетические щиты и дикий крик падающей Логир лишь внес ясность в происходящее:

— МАГИ!

— Я же обещал Ярый, что мы еще встретимся, — часть дерна отошла в сторону и из-под земли выбрался целый десяток магов во главе с Дангардом. Я обернулся и увидел, что таких "подземных хранилищ" было еще три — нас взяли в плотное кольцо тридцать два мага и десяток охотников.

— Наше соглашение считаю выполненным. Я привел его, — невозмутимо произнес Зангар и оказался рядом с Дангардом. Маринар не отставала от него ни на шаг. — Он ваш. Маринар не трогайте. Она моя. Долгуната мне интересна. Постарайтесь не убивать. Монстричелло, Логир и Сартал. Они инициированы, 5 уровень. Остальные не инициированы. Их уничтожайте. У Ярого пятнадцатый уровень. Спустите до третьего. Потом к ректору. Нужно выполнить Договор. Мне нужно его поддерживать. Помогать. До выхода из Академии. Поможем дойти до ректора. Спустим до первого уровня. Пройдем двух учителей. Он получит ключ возвращения. Убьем окончательно до активации. Договор будет выполнен. Девир будет доволен.

Повисла гробовая тишина. Паладины недоуменно смотрели на некроманта, не в силах что-то сказать. Никто не верил в происходящее, ибо Зангар за последнее время показал себя настоящим партнером. Существом, на которого можно было положиться!

Получено дело: Предательство Зангара (Доступны слоты еще для 9 дел)

Описание: Зангар, некромант пятого уровня, нарушил условия Договора между ним и Ярополком, паладином 15 уровня. В соответствии с п.35.8 Договора Игра делегирует определение степени нарушения и наказания за него судье, находящемуся в радиусе двадцати метров от совершенного места преступления.

Задача: Разберите данное дело и вынесите по нему вердикт

Ознакомление с делом: 40%

Срок исковой давности: 3 месяца

Перед глазами тут же появился подписанный нами текст Договора. Домотав до нужного пункта, я не смог сдержать оскала — в типовом договоре шла ссылка на судей, оказавшихся в определенном радиусе от места преступления. Получается, что любое нарушение Договора, связанного со мной, не приведет к мгновенному уничтожению и наказанию нарушителя. Та же Долгуната может отказаться выполнять Договор и заставить меня плясать под свою дудку. Нужно в обязательном порядке пересмотреть наш Договор и убрать данный пункт. Типовое, мать его, соглашение...

Первое ошеломление спало и я с ненавистью прорычал:

— Ты нарушил Договор!

— Договор говорит о многом, — невозмутимо пожал плечами Зангар, выходя из кольца магов. — Мне нельзя тебя убивать. Мне нужно делиться информацией. Мне нужно помогать. Нужно поддерживать. В нем нет важного. Запрета на передачу. Магам, Долгунате, кому угодно. Я поддерживаю тебя. Помогаю избежать опасных противников. Тебя доставят к ректору. Я получу награду. Тебя доставят к учителям. Ты обучишься. Наше соглашение будет выполнено. Затем тебя убьют. Мне не нужен соперник. Достаточно одной Маринар. На будущее, Долгуната, — Зангар обернулся к пантере. — Нельзя активировать камень характеристик. Нельзя получить здесь удачу. Я точно знаю. Постоянно здесь три камня. Ярый нашел один. Осталось два. Ярый активировал свой камень. Вновь стало три камня. Я их найду. Я умею. Теарт видит путь. Он поможет отыскать. Если захочет жить. Я кидал копье. Мое копье — мои правила. Падало, как мне надо. Я знал, где учитель. Дангард подсказал. Знал, куда нужно привести. Дангард определил, где засада. Я вел Ярого. Нужно было дойти сюда. Мы дошли. Ты можешь уходить. К тебе нет претензий. Твое задание не выполнить. Убить всех!

Тридцать пять вспышек молний и десять сверкающих линий разорвали мою защиту в клочья, однако я практически добежал до ближайшего ко мне мага. Маринар, как я успел заметить перед тем, как погас свет, стояла в сторонке и потупившись рассматривала свои ноги. Что касается друидки... Она уносилась прочь и никто не собирался ее преследовать. Ната окончательно провалила свое задание, каким бы оно не было.

— Вот он! Огонь! — стоило окружающему миру обрести четкость, как на возникшую вокруг меня защиту посыпался град ударов. Молнии, льдинки, стрелы. Я потянулся за эликсиром и похолодел — их больше не было! Последний я влил Долгунате в глотку, а забрать те два, что передал ей перед предательством Зангара, просто не успел. Защита лопнула и я ушел в небытие.

— Появился! Валим его!

Я совершенно ничего не успевал сделать. Катался по земле, прыгал, вешал на себя щиты, но все было тщетно — прижали меня знатно. Каждый раз, как только я появлялся, дружный залп нескольких десятков игроков отправлял меня на очередное перерождение. Один раз я заметил прущего напролом Монстричелло, хотел было к нему подбежать, но тут громила рухнул как подкошенный — в его спине торчало больше десятка стрел. Маги действительно нашли способ бороться с Монстром — они привлеки охотников.

— Держи его! — тьма в очередной раз развеялась и я оказался бок о бок с тремя дородными воинами. Они были настолько огромными, что на их фоне я чувствовал себя карликом. Наконец-то мне представилась возможность увидеть настоящих огров! Жаль, что это произошло в такое неудобное для меня время. Меня обхватили и оторвали от земли, словно маленького ребенка, огромными лапищами плотно прижав руки к туловищу. Извернувшись, я попробовал ударить ногами или головой, однако перед глазами заплясали звездочки, когда я со всего размаха врезался в защиту.

— Аккуратней с рукой, он ею активирует атаку! — подсказал знакомый голос и земля под ногами пришла в движение — меня понесли вперед.

— У него третий уровень остался, — продолжил незнакомец, заставив меня нахмуриться — откуда он знает? Взгляд сразу устремился к фреймам группы и я проскрежетал зубами — Маринар добавила к нам Ользара, мага. Фреймы Дириона и Рефора были серыми и едва заметными. Судя по нарисованным на них трехглазым черепам, об этой парочке можно навсегда забыть. Долгунаты в составе группы не было, Теарт имел 2-й, все остальные паладины — 1-й уровни. Геноцид состоялся. К слову сказать, за время моего отсутствия Зангар и Маринар прокачались до 15 уровня. Увижу — убью тварей!

— Ха-ха-ха, это не поможет! — развеселился Ользар, как только я вышел из группы. Нечего светить перед врагами своей информацией. Извернувшись, я вновь попробовал нанести удар огру, однако звездочки перед глазами были единственным видимым результатом. — Три смерти, паладин, и ты исчезнешь. Что там?! — внезапно прокричал маг куда-то вперед.

— Темные! Десять всадников! — из-за гребня располагающегося впереди холма выглянул охотник. — Дангард с ними разбирается!

— Ждем здесь, — приказал Ользар и вновь начал иронизировать на мой счет: — Надо же было так попасться в ловушку некроманта! Это же...

Маг замер со стеклянными глазами, уставившись в горизонт. Огры недоуменно переглядывались, не понимая, что происходит. Вытащив дубинки, показывая, что в рамках Академии они опасны, как никто другой, громадные туши воинов попятились к гребню холма, встав полукругом. Ользара и еще десяток магов оставили без прикрытия. Уже находясь метрах в двадцати от застывшей группы я увидел мелькнувшие черные хвосты двух пантер. За несколько секунд маги были разорваны в клочья и пантеры исчезли, словно их никогда не было.

— Вы почему здесь? — к ощетинившимся ограм подошел Дангард. Достав из виртуального инвентаря эликсир, он отточенным движением откинул крышку и выпил содержимое одним махом, восстанавливая себе Энергию. Я насупился — получается, что у мага есть с собой запас эликсиров. Почему же он пошел со мной на сделку?!

— Друиды! — пробасил держащий меня огр. Тембр его голоса был настолько резонирующим, что у меня даже заныли зубы. — Они убили поддержку.

— Эта сука все же решила объявить войну? — удивился маг. — Ничего, угомоним и ее. Несите его дальше, впереди чисто. Я пока проверю, что творится сзади.

Земля вновь закачалась и пришла в движение. Наконец-то настало время, когда можно было все хорошенько обдумать и взвесить. На карте из паладинов был только один Теарт, остальные находились на перерождении. При этом сам Теарт к этому моменту находится недалеко от центра карты, видимо, там же, где находится ректор. И где, по всей видимости, сидят Зангар и Маринар. Я открыл список дел и с удивлением уставился на процент ознакомления с делом о предательстве Зангара: 40. Если судить по логике системы, я знаю меньше половины необходимой информации по делу, что делает вероятность вынесения корректного вердикта величиной, стремящейся к нулю. Но чего я тогда не знаю? Причин его поступка? Да мне реально на них наплевать! Я вижу свершившийся факт — меня собираются обнулять вопреки Договору! Какая же это поддержка и помощь? Чистой воды преступление! Что еще мне неизвестно?

— Привет, толстолобые, — огры успели пройти буквально несколько сот метров, как буквально из-под земли перед ними выскочил брат Долгунаты, Сахрей. Друид выглядел внушительно — мощный, накачанный, двигающийся, словно танцор, он ничуть не боялся троих огромных громил с дубинками. Во всяком случае, ехидная ухмылка, озарявшая его лицо, говорила о том, что он не сомневается, кто является хозяином положения. — У меня такое чувство, что вы взяли не ...

Уже знакомая картина предстала передо мной — глаза Сахрея остекленели и он в один миг в превратился в овощ, пускающий ртом слюну. Друид дернулся вперед, но замер, когда его ноги оплела трава. Долгуната была где-то рядом и не позволяла своему брату двинуться с места.

— Хорошо, первый здесь, — из-за спин огров вышел Дангард, внимательно осматривая окрестности. — Где же вторая? Долгуша! Выходи! Поговорим!

— Мне не о чем с тобой разговаривать, — ответ друидки раздался практически со всех сторон, словно она использовала объемные колонки. — Отпусти Ярого и иди с миром! Огры тебе не помогут!

— Ну же, солнышко, — Дангард явно не боялся друидку. Маг был спокоен и решителен. — Ты прекрасно знаешь, что я не могу этого сделать. Зачем нам лишние проблемы с учителями?

— Я обещала Ярому, что вытащу его из Академии, — послышался ответ. — Я привыкла держать слово. Одним наказанием больше, одним меньше — Арчибальд в любом случае будет недоволен. Я ничем не рискую. Что касается тебя, — Долгуната заливисто рассмеялась, — как долго ты сможешь удерживать Сахрея? Как долго сможешь противиться мне? Здесь нет некроманта, меня некому подавлять. Поиграем?

— Найти ее! — Дангарду изменило спокойствие и он преобразился. Однако изменения мне не понравились — вместо того, чтобы занервничать, стать дерганным и нерешительным, маг стал походить на опытного, приготовившегося к смертельной битве воина, не собирающегося отступать ни на шаг. Двое огров рванули в разные стороны, размахивая дубинками из стороны в сторону и вспахивая ими землю. По мнению моих похитителей, друидка может быть где угодно. Я перевел взгляд на Сахрея и еда сдержал радостный возглас — глаза друида приобрели нормальную расцветку и он активно избавлялся от опутавших его ноги растений. Те больше не проявляли агрессии — Долгуната их отключила.

123 ... 4748495051 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх