Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


220 140 +50    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— У тебя нет власти надо мной! — стоящий рядом со мной маг внезапно захрипел и рухнул на колени. Дангард рычал, что-то невнятно бормотал, уперся руками в землю, но не сдавался.

— ГАРХ! — справа раздался громогласный рев огра и в мгновение ока громила растворился в воздухе. С его когда-то огромной спины с грацией кошки на землю спрыгнула Долгуната, присела и лукаво посмотрела на удерживающего меня монстра.

— Ты мой! — промурлыкала она и одновременно с этим слева раздался еще один дикий рык огра. Сахрей успел разодрать второго защитника. Дангард продолжал играть роль плуга, сопротивляясь Долгунате, которая, покачивая бедрами, начала подходить к нам, — Всегда было интересно, откуда у огров иммунитет к контролю? Вам не хватает воображения? Проблемы с мозгами? Удиви меня, Нурлаг. Почему ты решил примкнуть к магам?

— Стой где стоишь, — пророкотал огр. — Иначе я его уничтожу.

— Чем? Своей пукалкой? — ухмыльнулась друидка, даже не думая останавливаться. — У Ярого защита прокачана уровня до второго, не меньше. Вспомни, как долго он держался каждый раз перед перерождением? Десять магов едва пробивали его защиту. Думаешь, ты стал таким крутым, что сможешь пробить его до того, как до тебя доберусь я? Чмо болотное, — Долгуната подошла настолько близко, что пнула ногой мычащего Дангарда и завалила его набок. Наклонившись над магом, девушка обхватила его голову двумя руками, рывком, едва не оторвав этот думающий орган, подняла Дангарда на свой уровень, показав устрашающую силу и прошептала:

— Ты мой! Ты всегда был моим! Ты всегда меня хотел! Если расслабишься, то ты получишь, что хочешь! Я хочу тебя! Отдайся мне! Прими меня! Будь моим!

Огр стоял не шелохнувшись и молча наблюдал, как его потенциальный работодатель превращался в куклу. Однако мой охранник не ослабил хватку, по-прежнему удерживая меня над землей и блокируя доступ к артефакту.

— Если ты хочешь быть со мной, — продолжила Долгуната, продавливая Дангарда, — тебе придется забыть о Ярополке. Этого паладина для тебя больше не существует. Выполняй задание учителя и не лезь к Ярому. Тогда у тебя будет шанс. Сейчас ты проснешься и пойдешь заниматься своими делами, оставив нас одних.

Друидка щелкнула пальцами и глаза мага прояснились. Он недоуменно посмотрел на огра, на меня, на Нату, пробурчал что-то вроде "делать вам нечего" и не попрощавшись помчался куда-то направо, словно там его ждало самое лучшее на свете лакомство. Для мага нас больше не существовало.

— Отпусти его, Нурлаг, — спокойно обратилась Долгуната к огру, как только Дангард скрылся за гребнем холма. — Какой смысл тащить его к ректору, если ему самому туда нужно и он спокойно дойдет ногами?

— Ты убила моих воинов! — огр не сдавался, однако хватка едва заметно ослабла. Стало легче дышать.

— Этих двух слабаков? — брови друидки взлетели вверх. — Как будто тебе есть до них дело? Не пугай меня, словно ты стал ярым приверженцем своего класса, и так день выдался не из легких.

— Зачем ты отпустила Дангарда?

— Потому что через час бы он вернулся и устроил охоту. Сейчас же у меня есть минимум пять часов, прежде чем он справится с гипнозом. Да, я знаю, что он справится, сама же обучала. Отпускай, в округе больше нет врагов. Только друзья.

— У охотников за головами нет друзей, — усмехнулся огр, от чего верхушка холма едва не вздрогнула и разжал лапы, позволив мне рухнуть на землю. — У них есть враги и будущие жертвы. Привет, сорвиголова! Давно не виделись!

Переступив через меня, огр сжал друидку в объятьях, словно старый знакомый! Та не сопротивлялась, наоборот, ответила взаимностью, обвив руки вокруг громадной шеи огра и закрыв от удовольствия глаза.

— Нурлаг, — обрадованно защебетала друидка, словно встретила действительно старого знакомого. — Как же я рада, что тебя отправили в этот набор. Тоже из-за паладинов?

— Да мы все, походу, здесь из-за них! — выпустив Долгунату, огр уселся на землю, закинув дубинку за спину. — Ты же понимаешь, что нужно будет меня убить?

— Да, примерно через пару минут, дольше против меня не продержался бы даже ты. Но как же я рада, что встретила тебя! Помнишь Жардан?

— Мы трое против сотни людоедов? — развеселился Нурлаг, и его лицо приняло мечтательное выражение. Мечтающий огр — последнее, что я желал видеть в этом мире. Медленно, стараясь не привлекать к себе внимания, я отползал назад, пока не наткнулся на препятствие. Подняв голову, я встретился взглядом с ухмыляющимся Сахреем. Он отрицательно покачал головой и указал на Долгунату, предлагая мне присоединиться к друидке. — Как же не помнить?! До сих пор голова вождя дома висит! Такой трофей — любо-дорого вспомнить. Зачем тебе паладин?

— Нужно вытащить его из Академии. Слишком много народа жаждет его здесь оставить, поэтому хочу доказать сама себе, что это возможно. Дангард со своими цепными псами, Зангар, ты, Сальвар со своими охотниками... Ладно бы он был основной целью, была бы понятна причина такого пристального внимания. Но нет. Рядом с простым неинициированным паладином постоянно крутится народ, поэтому мне стало интересно — зачем вам всем Ярый?

— Понятия не имею — я выполняю просьбу учителя. Помогаю магам. Постараюсь своих сдержать, — пророкотал Нурлаг. — Но не обещаю, что у меня получится делать это вечно. Мы наемники, гранис за паладина — слишком лакомый кусок, чтобы им пренебрегать. Поведешь его к ректору? — кивок в мою сторону.

— Да, только чуть позже. Вначале нужно с учителями закончить, — скривилась Долгуната. — Блин, там везде стражи...

— Лови координаты. Это один из дополнительных, но интересных учителей. Обучает невидимости, но она Энергию жрет, словно пылесос. Дангард о нем не знает.

— Мне это зачем? — нахмурилась Долгуната, но тут же расплылась в улыбке: — Точно! Нурлаг, если всё выгорит — с меня причитается!

— Да ладно, чего уж там, — потупился огр. — Расскажешь потом, как все прошло. Время, Ната. Дальше могу возникнуть вопросы. Только сделай это быстро. Увидимся.

— Увидимся, Нурлаг, — промурлыкала Долгуната, превратилась в пантеру и одним движением лапы отделила высоко закинутую голову огра от туловища. — Спасибо, ты не враг...

— Отличное представление, — я поднялся на ноги, стоило в живых остаться только мне и двум друидам. — Объясни, что происходит?

— Позже, — бросила Ната. — Сахрей, сажай его на себя. Нужно убираться отсюда. Вначале обучим его невидимости, потом будем думать, что делать дальше.

Удар по голове вызвал страшнейший звездопад, завершившийся темнотой. Друиды не стали ломать голову, как уговорить меня отправиться с ними, воспользовавшись постулатом: пока ты без сознания, с тобой можно делать все, что захочешь. В частности — доставить тебя в нужную точку пространства.

Прогресс обучения: Вы достигли 10 из 12 учителей (+2 необязательных учителя)

Невидимость оказалась внеклассовой способностью, доступной всем и каждому. Основное требование — наличие энергетической защиты, поверх которой формируется особое поле, полностью поглощающее падающий луч света с одной стороны и испускающее его с обратной. Как правильно предупреждал огр, требования у такого способа скрытия были сумасшедшими — минута невидимости сжирала 50 единиц Энергии, плюс затраты на активацию и поддержку защиты. За полгода тренировочного полигона мне удалось снизить поддержку невидимости до 40 единиц, однако даже такое значение было чрезмерно огромным, учитывая малую скорость восстановления Энергии. Если бы Долгуната не вернула мне два эликсира, я бы никогда не рискнул воспользоваться ею в рамках Академии — слишком неприятными последствиями это было чревато.

— Тебе осталось пройти двух учителей — броня и общие способности, — снизошла друидка до разговора, когда я оторвался от спрятанного в невысокой траве учителя. Интересно, каким образом огры на него наткнулись? — Вначале идем к броне.

— Я никуда не пойду, пока ты мне не объяснишь, что вообще происходит, — отрезал я, набрасывая на себя защиту. Вдруг Сахрею вновь вздумается ударить меня по голове. — Только на этот раз я хочу слышать правду и ничего кроме правды. У нас Договор, помни о нем.

— Да плевала я на твой Договор! — фыркнула Ната. — Зангар пояснил, что стандартная форма имеет ссылку на судью, поэтому даже если я его нарушу, Игра ничего мне не сделает. Тебе предложат выбрать наказание. И что ты придумаешь? Еще раз объявишь о том, что меня нужно уничтожить? Так еще и на первый вердикт никто не откликнулся. С чего ты взял, что кто-то откликнется сейчас? Во всей Академии только некромант имеет возможность меня уничтожить, у остальных нет на это ни сил, ни возможностей. Так что не провоцируй меня лишний раз, пожалуйста, упоминанием о Договоре. Я и так тебя убить готова за ловушку.

— Зато она была хорошо придумана, — вставил реплику Сахрей, блаженно потягиваясь. — Нужно будет взять на вооружение.

— Да обычно придумано, — махнула рукой Ната. — Стандартная ловушка, одна из самых простых. Имей я возможность летать или прыгать — была бы бессмысленной. Ладно, проехали. Касательно того, что происходит — я здесь в ссылке. Арчибальд был недоволен тем, что я проиграла турнир. Сказал, что дальше как приспешника учить меня бесполезно, я достигла потолка. Тут пришла новость о том, что паладинов выбрали в жертву и он приказал увеличить поголовье представителей своего класса, которые закончат Академию. Плюс была выбрана цель, которая должна закончить Академию на первом уровне. Это мое испытание. Кто — не могу сказать, но точно не ты. Аналогичное задание у магов — у них тоже есть цель, которая должна закончить Академию на первом уровне. Все остальное — побочный продукт главной задачи. Весь устраиваемый геноцид — сугубо развлечение, не более. Что касается тебя — Дангард с тобой игрался. Девир обмолвился о том, что желательно убить Ярого не ранее пустошей, вот в лесу тебя особо и не трогали, позволяя творить, что тебе вздумается. Зато здесь уже взялись по-серьезному. Я же... Арчибальд говорил, что чем больше тебя ставить в трудное положение, тем лучше ты развиваешься. У меня была задача мешать, провоцировать, убивать, но без фанатизма, делать все что угодно, лишь бы держать тебя в постоянном тонусе. Как видишь, у меня это хорошо получалось. Ты добрался до 15 уровня, получил камень характеристик, тучу гранисов, раздобыл эликсиры, где-то потерял руку и перчатку. Кстати, я не прочь послушать эту историю. При этом я знаю, что у тебя вообще не было никакой информации об Академии. Можешь смело считать, что все, чего ты здесь добился — моя заслуга. Моя провокация — твое развитие.

— Что здесь делает Зангар? — я постарался максимально выключить эмоции, чтобы не броситься на Долгунату с кулаками. Провокаторша хренова!

— Контролирует выполнение задания. Маги должны сделать то, что нужно его учителю. Кто, если не кинокефалец, сможет проверить качество выполнения? Причем все сделать должны именно маги, сам Зангар останется с незапятнанной репутацией и благословением от ректора. Местный босс любит светлых и чистых.

— На кой ему Маринар? Почему он возится с ней?

— Понятия не имею. Внешне они выглядят как счастливая парочка, но нужно знать некроманта. У него вообще нет эмоций, только расчет. Зачем-то заморочил девочке голову и держит ее рядом. Зачем — непонятно, но явно не просто так. Если тебе удастся это выяснить — буду рада услышать ответ. Ибо сама я его не знаю. Ты удовлетворен? Или тебя еще что-то интересует?

— Зачем ты вернулась за мной?

— Потому что хочу доказать самой себе, что Зангар и Дангард, не говоря уже об Ахеане, о котором почему-то ничего не слышно, не смогут мне помешать. Они хотят тебя уничтожить — я постараюсь тебя вытащить. Назло всем. После Академии пройдем вместе пару подземелий и больше друг о друге не услышим.

— Почему я должен тебе верить?

— Потому что у тебя нет другого выбора, — жестко отрезала Долгуната. — Хочешь ты, или нет — я сделаю так, чтобы ты вышел из Академии. Хочешь сдохнуть — сдохнешь в большом мире. Хватит разговоров — идем разбираться с твоей броней.

Веры Долгунате не было ни на йоту. Почем мне знать, может это хитрый план Зангара и его команды, чтобы я сам прошел всех учителей и пришел к ректору готовеньким. Однако Ната права — выбора особого у меня нет. Эту пару учителей нужно пройти в любом случае, тогда появится возможность выхода из Академии. Там уже и буду решать, что мне важнее — спокойно выйти и забыть о подарке ректора и его задании, нагадив, таким образом, некроманту, либо рискнуть и явиться к ректору, где находятся сейчас и Зангар, и Маринар.

— Еще вопрос, — прежде чем сесть на спину Сахрея, я посмотрел на Долгунату. — Ты сможешь победить Зангара?

Ответа не последовало, однако двадцать минут, что мы мчались к следующему учителю, морда друидки имела задумчивый вид. Прежде чем принимать решение, мне нужно знать — способна ли Долгуната справиться с Зангаром и пойдет ли она на это? Ибо прощать некроманту такую подставу я не намерен. Кроме того, он и Маринар — единственные, кто знает о наличии у меня записок Мадонны. Громану в расчет не берем. Как-то мне не верится в то, что учитель Зангара встретит обладателя этой книги с распростертыми объятьями. Убьют и забудут, как звали. Следовательно, нужно решать вопрос здесь и сейчас. Нельзя забывать, что эта парочка предателей не инициирована.

— Ярый — твои трое справа, — прошептала Долгуната, оценивая диспозицию. Благодаря невидимости мы смогли подобраться практически вплотную к учителю, минуя препоны в виде нескольких групп охранников, однако непосредственно у учителя нас ожидал сюрприз — двадцатка воинов, охотников и пара магов. Мы как раз попали на смену караула — одна десятка охранников меняла другую. Молча кивнув, я активировал артефакт, выпил один из двух последних эликсиров на Энергию, нацепил невидимость и рванул к своим целям. Время хорошего паладина прошло. Настало время паладина злого.

— ... никого не будет, но смотреть в оба! — успел услышать я от ухмыляющихся магов, когда недолго думая активировал атаку и всадил шипы Книги знаний прямо в глаза. Крит! Тело моего противника не успело еще растаять в воздухе, как я занялся воином. Закованный в латы соперник был грозен, однако на моей стороне было преимущество — внезапность и Долгуната. Одновременно с моим первым ударом друидка спеленала врагов травой, не позволяя им двигаться, поэтому часть способностей воина была ему недоступна. К тому же у него не было оружия — только собственные кулаки. Шипы со смачным "чвак" прошли сквозь броню игрока с третьего удара — ровно столько держалась защита. В меня прилетела молния — моя третья жертва, маг, мгновенно сориентировался и напал. Я ухмыльнулся — эмоции страха и отчаянья умерших и умирающих игроков были настолько сильными, что столбец Энергии даже ни на одно деление не просел. Уверен, что даже невидимость, слетевшая с первым моим ударом, сейчас была бы для меня бесплатной. Проверка не заставила себя долго ждать — я активировал невидимость и шагнул в сторону, позволяя магу ошалело смотреть на то место, где я только что был. Столбик Энергии качнулся вниз, но тут же вернулся в исходное положение — потери сравнялись с поступлением. Я медленно обошел озирающегося мага, старающегося при этом выпутать свои ноги и вонзил ему шипы в основание черепа. Эмоций, кроме злости, не было. Я настолько привык убивать игроков, что воспринимал гибель как данность. Невидимость вновь спала с ударом и от защиты, высекая искры, срикошетила стрела — на меня переключился один из охотников. Прекрасно осознавая, что друиду особой помощи не требуется — он уже расправился с десятком игроков и занимался оставшимися, я рванул к напавшему на меня стрелку. Хотелось выместить на ком-то свою злость. Влетев в игрока с ноги, я опрокинул его на землю и следующим движением отправил на перерождение, привычно воткнув шипы в лицо. Удивительно, какой действенный способ! Мелькнуло системное сообщение о получении очередного уровня, но я отмел его в сторону. Радоваться 4-му уровню буду позже. Не желая задерживать группу, я отвернулся от драки и подошел к невзрачному старикану, невозмутимо взирающему на бойню, словно она его не касается.

123 ... 4849505152 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх