Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 501 +41    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 14. Система в действии.

В любом случае, теперь уже ничего не исправишь, что в очередной раз доказывает: хочешь чего-то добиться, наплюй на общественное мнение и забудь о жалости. Если же оно по какой-то причине для тебя важно, оправдаться можно будет и потом, когда ты уже победил. Благородные проигравшие никогда никому не интересны.

Так и здесь: решили пойти через порталы, открыли бы их в поле и отстреливали бы всех посторонних. И если те же 'нагибаторы' попробовали начать возмущаться, то их бы никто не поддержал. А сейчас они герои: прорвались вперед в одиночку и урвали дроп у крупного альянса. Так что это теперь не только финансовые, но и имиджевые потери. Поэтому, действительно, интересно, как же Борис будет из этой ситуации выходить. Впрочем, еще интереснее, почему он выступил в Ларенхоу, не дождавшись обещанного мне срока, да еще через порталы, как будто стремясь успеть все побыстрее? И пусть я все равно здесь, но условия договора-то были нарушены.

Пока отряды перегруппировывались, а Борис строил перед собой всех быстро пойманных и собранных 'нагибаторов', я быстренько составил петицию о нарушении договора и требовании компенсации.

— А чего они просто не выйдут из игры? — рядом опять незаметно пристроился Арарат. Так как ему удалось стать обладателем довольно редкого лекарского класса, то Виталик тоже пристроил его в свой отряд. Мне же мое место досталось, судя по всему, благодаря довольно высокому уровню, что я себе нарисовал.

— Они в плену, так что, даже если выйдут, их тушки останутся в наших руках. Вот они и выжидают, хотят понять, что их ждет.

В этот момент Борис вышел вперед и огласил свое решение.

— Ваш лидер отказался вернуть незаконно полученный дроп и оплатить убытки, поэтому я приговариваю каждого из вас к двадцати смертям. Вы можете сбежать, и будете умирать каждый раз, как попадетесь кому-то из клана, а можете послужить нам, участвуя в авангардах наших операций. Как только вы погибнете в них двадцать раз, ваш долг будет закрыт. Рекомендую выбрать второй вариант, так вы, конечно, тоже потеряете двадцать уровней, но это произойдет не сразу, и у вас будет возможность попробовать быть не крысами, а чем-то большим.

— Развязать их, — сказал Виталик и усмехнулся. — Искупительный отряд, стройсь.

Все, кроме одетого в лохмотья Капительмана, резво устремились к нему, а герой дня попытался воспользоваться случаем и скрыться в переулке. Увы, когда тебя сжигают заживо, это довольно-таки непросто сделать.

— Забыл сказать, — оказывается, Борис может быть жестоким, ощущения в Джи хоть и помягче, но все равно поджечь человека и держать пламя, пока он не затихнет, сможет не каждый. — Для Владимира Витальевича количество смертей не ограничено.

Что ж, получилось не так плохо, как могло бы быть, даже кое-какую выгоду в виде отряда смертников извлекли, но вот если бы эту жестокость применить вовремя, то все могло бы пройти гораздо спокойнее. Вспомнилась книга про Ивана Грозного, которую недавно читал: посадить человека на кол в нужное время и в нужном месте тоже нужно уметь.

Кстати, насчет нужного времени, можно кое-что провернуть. Залезаю через интерфейс в почту от имени Михаила Светлова и отправляю Борису сообщение: 'Слышал, вы отправились в Ларенхоу без меня и раньше оговоренного срока. Даю вам возможность объясниться'.

А вот письмо дошло и прочитано — аж приятно стало, как перекосилось его лицо. Всегда интересно наблюдать за эмоциями людей в твой адрес, когда они думают, что ты их не видишь. Правда, отвечать он не спешил, вместо этого построил отряды и двинул их в центр города.

За время передвижения из-за атак местных жителей мы потеряли ещё почти сотню человек, на этот раз доставалось всем отрядам. Сам я выжил только благодаря уровню, один раз совсем девочка, еще секунду назад лежавшая на земле, бросилась на меня и попыталась ударить ножом. Ее нарядное платье было все в комках грязи, а высохшее от болезни тело, казалось, не могло принадлежать живому человеку. Но все равно поднять на нее руку год назад я, скорее всего, и не смог бы. А сейчас парой ударов под ключицу, оба из которых оказались критическими, отправил ее на тот свет, если он, конечно, есть для таких обезумевших программ. Несколько парней, шедших рядом, согнулись в приступе рвоты, а пара девушек, находящихся чуть вдалеке, посмотрела даже с ненавистью. Интересно, что я был должен сделать в их представлении — умилиться и умереть счастливым? Ну уж нет, не дождетесь.

Идиллию прервали крики ужаса из головы колонны: наш нагибаторский авангард попал в ловушку. Стоило им выйти на очередной перекресток, как земля под их ногами вспыхнула линиями наливающейся силами пентаграммы. Из трещин в брусчатке прямо им под ноги начала вылезать черная слизистая масса, первое же ее касание парализовывало человека. А потом она начинала постепенно растворять их кожу и кости. Развернутое системное окошко запестрело новыми сообщениями.

Александр Иванович Носков IV получает урон 22

Александр Иванович Носков IV получает урон 21

Александр Иванович Носков IV получает урон 24

Александр Иванович Носков IV получает критическую травму 'растворенная плоть'

Александр Иванович Носков IV получает критическую травму 'растворенная кость'

— Да что это за игра такая! — завопила женщина рядом со мной. — Тут же могут быть дети!

Такова жизнь, Анна Степановна. Тут она бросилась вперед и попыталась вытолкнуть одно из задыхающихся от криков тел из слизи, но только попала в ловушку сама. Стоило ей прикоснуться к моему однофамильцу, как ее тоже парализовало, а слизь, как мне показалось, даже с каким-то диким и голодным урчанием устремилась на ее руки.

— Не могу смотреть, как они мучаются! — кто-то из лучников попытался выстрелом оборвать мучения одной из жертв, но вместо этого сам присоединился к ним. По траектории прилетевшей стрелы назад сразу же устремилось черное щупальце и поразило его.

— Отходим! — а вот этот правильно, нечего рисковать людьми, когда вокруг происходит что-то непонятное, лучше обойти и сосредоточится на главном. Хотя вот лично мне вся эта гадость что-то напоминает. Ну, конечно, пустое множество с космического корабля, где я получил двадцать первый.

— Араратик, — самому рисковать не хочется, к счастью, рядом постоянно крутится кое-кто полезный. — Попробуй использовать на эту мерзость лечение.

— Ты что? Обалдел? — он даже замер, не решаясь поверить, что кто-то может предположить, что человек в здравом уме полезет к этой твари.

— Вовсе нет, — а ведь мне же все равно, получится у него или сейчас он присоединиться к остальным крикунам на площади, из-за этого голос почему-то звучит даже убедительнее, вот странность. — Уже встречал подобных созданий в лесу, и мне, используя аптечку, удалось с ними справиться.

— Но у меня ведь совсем слабое лечение? — и не пытайся найти оправдание, чтобы ничего не делать. Со мной такое не пройдет.

— Ничего страшного, у него, на самом деле, довольно мало жизней. Давай, неужели ты не мечтал стать героем? А ведь вокруг, несмотря ни на что, всего лишь игра!

Арарат Гараенян наносит дыханию демона урон 32

— Получилось! — радостный крик Арарата прервала ответная струя слизи, залетевшая ему прямо в горло.

А вот стоять на месте не стоило. Но дело было сделано, один из командиров заметил успех нашего лекаря, и Борис уже начал разворачивать всех обратно. У него-то лекарей хватит, чтобы выжечь тут все дотла. Тут меня отвлекло тренькнувшее сообщение: моя петиция о нарушении договора была рассмотрена.

Обвиняемый не является гражданином, так что решение было вынесено без его уведомления. Вы можете выбрать одно из трех наказаний на выбор: обнуление персонажа обвиняемого, штраф в 200 уровней суммарно для членов клана, штраф в размере ста тысяч кредитов. При невозможности обвиняемого оплатить штраф, возможно изъятие любой собственности в Джи и Вселенной для компенсации убытков.

Отложить

Аж руки чешутся кое-что сделать, но будет правильно не торопиться и посмотреть, какой вариант для меня будет выгоднее. Стоило мне отвлечься от чтения, как оказалось, что лекари уже построились в какой-то странный порядок, замахали руками, а потом по площади прокатилась волна света.

Лечебная волна наносит урон 1021

Дыхание демона погибает

Копаться в слизи в поисках дропа отправили последнего чудом выжившего 'нагибатора'. Судя по его страдальческому лицу, никаких приятных ощущений ему это не доставляло, как вдруг его лицо осветилось улыбкой, и он выхватил из наиболее крупной черной лужицы какую-то тряпку.

Правда, длилась его радость недолго: свечение — и тряпка уже в руках у Бориса. Да, дружок, теперь ты часть рейда, а значит любую полученную тобой вещь может забрать у тебя лидер. Второй раз дать себя обмануть лидер 'Бури спокойствия' явно не собирался.

— Глупцы! — к нам приближалось новое действующее лицо. Судя по одежде, еще один священник, а раз эти ребята предпочитают пуляться метеорами, то будет нелишним выпить зелье огненной защиты.

Получен эффект 'Огненная кожа'

Сопротивление огню выросло на 60%

Время действия — 30 минут

— Вы напоили демона свежей человеческой кровью, и теперь наша жертва может оказаться напрасной, — хоть старик и говорит загадками, но общая картина начала проясняться. — Мы пожертвовали своими душами, пойдя к нему в рабство, чтобы запечатать его в стенах города, но теперь, если он выпьет всю вашу кровь, ему хватит сил, чтобы уничтожить печать. Уходите! Или вы, глупцы, надеетесь победить?

Квест оказался, мягко говоря, с подковыркой. В отличие от истории с демоном в Сорренфелле, здесь всё было гораздо сложнее. Что ж, Игра определённо становится всё более глубокой и интересной — это вам не злоболисов истреблять. Сейчас перед каждым игроком стоял мучительный выбор — рискнуть и уничтожить демона, возможно, ценой своей, пусть и игровой, жизни или уйти, поняв, что жители целого города обречены. Все до единого, от самого крохотного младенца до глубокого старика. Интересно, а многие ли сейчас понимают, что жители обречены в любом случае?

— Ты бы лучше помог нам, дед, вместо того, чтобы обзываться, — почему-то весело отреагировал на слова старика Виталик.

— Остановитесь, безумцы! — внезапно заорал священник. Или всё-таки жрец? — Остановитесь, пока не стало слишком поздно!

Он так исступлённо орал, что кое-кто даже решил дезертировать из нашей потрёпанной армии. Порядка двух десятков игроков покинули рейд и направились к выходу. Видимо, сцена жестокой расправы с участием дыхания демона и так пошатнула их нервы, а тут ещё этот полусумасшедший старик... Буквально на пару секунд удивился себе — неужели у меня такая крепкая психика? Или, всё как раз наоборот, она настолько расшатана, что я уже просто не воспринимаю подобное? В любом случае, мне это на руку, ибо кисейным барышням тут явно не место. И тут я, вспомнив свой перелёт на Мирах и многочисленные попытки организма отключиться, довольно-таки громко хмыкнул.

Какая-то девушка испуганно обернулась и посмотрела на меня, округлив от страха глаза. Странно, почему же молчит Борис?

— Двигаемся вперёд, не обращаем внимание, — вон он, наконец, подал голос. — Командирам отрядов — держать строй!

Мы двинулись дальше по улицам странного города, а старик бухнулся на колени и воздел руки к небу.

— Безумцы! — донеслось до меня.

Вскоре он скрылся из виду. Странно, что жрец не стал нас атаковать — развитие квеста становится всё более непредсказуемым. И всё же, подумал я, зелье огненной защиты было не лишним. С ним всё-таки как-то спокойнее.

Игроки едва слышно переговаривались, а в чате периодически мелькали сообщения панического содержания. Мол, квест провален, верхушка клана не рассчитали силы, и теперь всем не только конец, но ещё и уровни можно потерять. Настроение в рейде было тревожное, люди были напуганы по-настоящему. А когда нас атаковало ещё одно дыхание демона, раза в два больше предыдущего, дрогнули многие.

Так мы и продвигались вперёд, теряя людей десятками, причём многие из них выбирали возможность покинуть рейд, даже несмотря на штрафные санкции, озвученные Борисом: дезертиры лишались поддержки клана на целый месяц — никаких приглашений в отряд, никакого обмена и никаких бонусных плюшек вроде дорогого оружия и брони. Наверное, 'Буря спокойствия' сейчас переживает не лучшие времена. А ведь не поторопись Борис, можно было бы лучше натаскать новичков, да и вообще собрать побольше народу. Не верилось мне, что этот неглупый бородач так легко оступился. Неужели у него есть какой-то хитроумный план? Или я слишком хорошо думаю о людях, а они на самом деле не так умны, как кажутся?

...Змеи. С детства не люблю змей. Помню, даже на нарисованных не мог смотреть без содрогания, а в одной из моих любимых книжек даже была закладка с надписью: 'Внимание! На странице 145 — змея!'. С чем это было связано, никто так и не смог понять, даже я сам, а к психологу меня не водили. Повзрослев, я перестал их бояться, но вот симпатии всё равно не испытывал. Вот и сейчас, когда булыжная мостовая под ногами закишела ядовитыми гадами, по коже пошли мурашки.

— Аййййййй! — заверещала рядом какая-то девушка, смешно подпрыгивая и уворачиваясь от пытавшейся её ужалить змеи.

Рептилии были дохленькими и умирали максимум с трёх ударов, но по ним было очень сложно попасть, а ещё их было невероятно много. Они выпадали из окон шипящими шлангами, выползали из подвалов и, казалось, возникали просто из ниоткуда. Продираясь через полчища гадов, мы потеряли, кажется, ещё около десяти игроков. Борис был мрачнее тучи и, судя по всему, подавлен. Во-первых, его уличили в нарушении договорённости, а во-вторых, успех рейда висел буквально на волоске.

Змеи пропали так же резко и неожиданно, как и появились. Зато снова активизировались местные жители, яростно нападающие на нас и пытавшиеся чуть ли не загрызть. А потом появилась Она.

Невообразимо прекрасная женщина. Не девушка, а именно женщина — зрелая и умудрённая опытом, но красотой затмевающая всех, кого я хоть однажды встречал на своём пути. Её бездонные голубые глаза успокаивали, а лицо излучало умиротворение и ласку. Хотелось встать перед ней на колени и отдать свою жизнь только за то, чтобы прикоснуться...

Игрок Виктория Дягилева наносит урон Приспешнице Лее

Эффект 'Обаяние суккуба' рассеян

С меня будто свалилась какая-то пелена. Женщина теперь вызывала омерзение своей чересчур бледной кожей и внезапно проявившимися морщинами на лице. Губы её исказило судорогой, а казавшиеся ещё совсем недавно бездонными глаза превратились в узкие щёлочки, практически бойницы.

Приспешница Лея получает урон 18

Приспешница Лея получает урон 89

Всё банально до безобразия: Приспешница Лея оказалась суккубом, женщиной-демоном, чьи чары оказались бессильны перед игроками-девушками. Что же касается мужской части рейда, включая меня, то все оказались заворожены. Весьма реалистично получилось, теперь даже мне как-то не по себе от того, что я поддался своего рода галлюцинациям.

123 ... 1011121314 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх