Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 499 +39    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На вас наложен эффект 'Жажда жизни'

Скорость естественной регенерации увеличивается на 10%.

На вас наложен эффект 'Благословение'

Шанс отразить негативный эффект увеличивается на 12%

На вас наложен эффект 'Удача'

Шанс нанести критический урон увеличивается на 5%

На вас наложен эффект 'Боевая песнь'

Скорость движений во время боя увеличивается на 4%

Бафферы вовремя сработали на весь рейд, воспользовавшись передышкой после уничтожения миньонов и кровавых фантомов демона. Жизней у демона осталось ещё где-то процентов семьдесят, а времени прошло уже столько, что самые нестойкие начали выражать в чат своё возмущение.

Борис вновь объявил ротацию — неужели пошёл уже одиннадцатый час сражения?! Спать мне не хотелось, а желания играть было хоть отбавляй, но меня беспокоило соотношение затраченного времени и урона, нанесённого демону. Но мысли о том, насколько этот рейд приблизит меня к цели всего этого путешествия в родной ареал, приятно грели душу.

На пятнадцатом часу демон вновь использовал Крик Ажи-Дахака, понизив наш боевой дух, оглушив и замедлив. Несколько раз он открывал подряд Кровавые и Чумные разломы, участился призыв миньонов, и он просто-таки завалил нас чёрной слизью — хилы едва успевали сметать её исцеляющими волнами. Некоторые из убитых в самом начале игроков возвращались уже по третьему и четвёртому разу, Борис ещё трижды объявлял о ротации и вот, наконец...

Демон Ажи-Дахака погибает

Получено опыта 2.09М

Получено 183 кредита

Получен уровень

Получен уровень

Получена личная награда за стойкость

Неизвестное оружие. Не хватает интеллекта для распознания. Необходим Справочник Оружейника.

Лидер рейда получает Чешуя демона х28

Ингредиент высокого качества, используется при изготовлении брони или в качестве катализатора энергии

Лидер рейда получает Клыки демона х22

Ингредиент высокого качества, используется при изготовлении оружия или в качестве катализатора энергии

Лидер рейда получает Слиток проклятой стали х92

Ингредиент среднего качества, используется при изготовлении оружия или брони, а также в качестве проводника энергии

Лидер рейда получает Кольцо разрыва Непрерывности

Легендарный предмет

Каждое новое заклинание в последовательности увеличивает силу магического крита на 10%

Магия течет непрерывным потоком во всех пластах бытия, и только тем, кто понимает это и начинает использовать ее природу, она дает максимум силы.

Лидер рейда получает Бездушные поножи х12

Редкий предмет

Тяжелая броня

Защита 124

Выносливость +10

Защита от ментальных атак +10%

Много благородных рыцарей посчитало своим долгом встать на пути кровожадных демонов, но не все из них вернулись с победой. Часть лишилась души, а их броня наполнилась ужасом переживаемых ими мук.

Лидер рейда получает Покинутый клинок х8

Редкий предмет

Одноручный меч

Урон 4-6

Критический множитель 1,5

Урон +2 при сражении один на один

Много благородных рыцарей посчитало своим долгом встать на пути кровожадных демонов, но не все из них вернулись с победой. Часть лишилась души, а их оружие, прошедшее с ними из самого раннего детства до последних минут жизни, оказалось брошено.

Для клана это огромное усиление, особенно такое количество оружия и брони. А вот если посмотреть на все это барахло, если не считать кольца, с точки зрения человека, имеющего доступ к аукциону, то даже и не жалко становится. Наконец-то меня перестала грызть жаба за то, что упустил дроп с первого демона. И пусть шансы мои были очень близки к нулю, но думать о потерянных богатствах я, оказывается, не переставал до сих пор. Самое главное для меня в этом походе — это точно не вещи. Опыт и подсказки — вот, что по-настоящему ценно. Хотя вот это выскочившее достижение тоже неплохо. Я бы даже сказал, прекрасно.

Получено достижение Живчик

Один раз победить мифического противника, ни разу не умерев — это случайность, два раза — это уже правило.

Награда — 1 очко навыка

Для выполнения задания 'Помощь Ларенхоу' необходимо поговорить с бургомистром Медеей

Я думал, что на самом деле оглохну — настолько обрадовались изнурённые участники рейда, громким криком возвещая о победе. Демон Ажи-Дахака стоил нам тридцати четырёх часов времени и нескольких сотен жертв среди игроков, часть из которых так и не успела вернуться в Игру к моменту убийства демона. Их было даже жаль — на момент победы над боссом их не было в Джи, поэтому квест им попросту не засчитали.

Трупы убитых NPC озарились зеленоватым свечением, после чего от них отделились и взмыли в небо бесформенные сгустки.

Выполнено скрытое задание 'Души Ларенхоу'

С гибелью демона Ажи-Дахака пленённые им души жителей города обрели свободу. И пусть им не суждено больше жить под солнцем этого мира, они обрели в награду спокойствие. Вечное спокойствие.

Получено 98к опыта

Получено 18 кредитов

Просто космической щедрости квест и награда, особенно на моем уровне. В такие моменты задаешься вопросом, а стоило ли оно того вообще? Наверно, все-таки достаточно просто сказать спасибо, чем заплатить неполную цену, преуменьшая тем самым то, что было для тебя сделано.

— Всем спасибо за игру! — поблагодарил людей Борис, продублировав сообщение в общем чате. — Полученный дроп будет распределён по участникам рейда после того, как мы полностью закроем квест. Игроки, погибшие и не вернувшиеся в Игру вовремя, получат компенсацию.

На мой вопрос он по-прежнему так и не отреагировал — видимо, соображает, как ему лучше отвертеться от ответственности. И ведь, не сомневаюсь я, что придумает.

Тем временем маги 'Бури Спокойствия' открыли порталы в Сорренфелл — надо отметить, хороший ход. Уставшие от изнурительно долгой битвы с демоном игроки это оценили, дружно прыгая в открывшиеся червоточины. Не стал выделяться и я. Снова мимолётное помутнение, лёгкая тошнота — и вот я уже на главной площади Сорренфелла. Пожалуй, нужно заглянуть на аукцион и найти этот самый 'Справочник Оружейника'. Неизвестное оружие, которым пополнился мой инвентарь, представляло собой короткий, но внушительный меч, покрытый каким-то слипшимся пеплом. Под шершавой коркой на рукоятке угадывались витиеватые узоры, а лезвие на конце слегка расширялось.

Хоть меня и гложет любопытство, но сначала нужно поговорить с Медеей, чтобы завершить квест. Быть может, мне повезёт и к колечку с нераспознанным мечом в дополнение дадут ещё что-нибудь?

Медея была печальна и молчалива, а в зале, несмотря на привычно большое количество народу, было довольно тихо. К бургомистру широким уверенным шагом двинулся Борис и первым заговорил с ней.

Выполнено: 'Помощь Ларенхоу'

Получено опыта 10.8М

Получен уровень

Получен уровень

Получен уровень

Получен уровень

Получен уровень

Получено 250 кредитов

Судя по реакции толпившихся в зале игроков, квест автоматически был засчитан всем участникам рейда. Это несомненный плюс, а то бесконечная очередь из спасителей Ларенхоу, желающих поговорить с Медеей, на корню уничтожила бы весь реализм.

— От лица жителей Сорренфелла и Ларенхоу благодарю вас, храбрые воины, — печально начала бургомистр. — Вы спасли нас от страшного древнего демона и освободили погубленные им души.

Медея замолчала и опустила голову.

— К сожалению, — вновь заговорила она, — Ларенхоу почти полностью опустел. Лишь несколько десятков горожан, которым удалось укрыться во время этих событий, смогли вернуться домой. Как бургомистр Сорренфелла я обещаю, что жители нашего города помогут Ларенхоу восстановиться. А всем вам я жалую титулы Спасителей душ.

Получен титул 'Спаситель душ'

Активация титула даёт +1 к интеллекту и +3% к ускорению боевых умений.

Вот это уже нормальная награда, а не 18 кредитов как в первый раз.

— Рассчитываю и дальше на вашу помощь, верные рыцари Сорренфелла! — произнеся эту фразу Медея впервые гордо вскинула голову. — Можете отдохнуть этой ночью!

Стоявшие до этого тихо члены городского совета громко зааплодировали. Игроки же, дождавшись завершения речи Медеи, тут же развернулись и поспешили по своим делам. Оказалось, что зала вместила не всех участников рейда — большинство заняли коридор и площадь перед ратушей.

Инвентарь пополнился еще на три с половиной сотни кредитов — Борис уже успел посчитать общую стоимость полученного и поделить на всех, в зависимости от доли. Мою, судя по всему, еще немного увеличили за открытие способа противодействия Крику демона. Итого, с учетом денег с демона и за квест, почти семьсот кредитов. По официальному курсу, три с половиной тысячи долларов. Для рядового члена рейда за два неполных дня, я бы сказал, неплохо. Единственное, что смущает, я рассчитывал получить за убийство демона еще одну подсказку, но ее так и не было. Надо будет провести расследование и выяснить, не досталась ли она кому-то случайно, как в первый раз Виталику, во время следующего входа в Игру. Но только потом, на свежую голову. Бодрствование на протяжении почти двух суток давало о себе знать.

Рейд был распущен

В этот момент я увидел взгляд Медеи и решил еще немного задержаться. Последний игрок выходит из зала, и я преклоняю перед ней колено, почему-то показалось, что сейчас нужно поступить именно так.

— Ты все-таки пришел за наградой, — ее губы сжались в тонкую ленточку. Не должны так вести себя NPC, тем более, когда их задание выполнено.

— Я не считал себя в праве вернуться, пока не будут спасены оба города, — вроде лицо немного разгладилось, но почему же она была в такой ярости?

— Ты успел спасти нас, но из-за твоего промедления в Ларенхоу не выжил никто, — вроде же не было никакого ограничения по времени, но в данный момент Медея, прежде всего, женщина, и не стоит ей об этом говорить.

— Ты там кого-то потеряла?

— Сестра с мужем и тремя детьми. Я собрала отряд из тех, у кого были родственники в Ларенхоу, и мы попытались спасти хоть кого-то, но магия демона не пустила нас даже за входную арку. Никогда не забуду: мы стоим перед распахнутыми воротами и не можем войти, а прямо перед нами один человек пожирает другого.

— Такого больше не должно происходить! — когда-то это могло бы меня взволновать, но только не сейчас, приходится прикладывать усилия, чтобы голос не звучал сухо и безучастно.

— Да, ты прав. И пусть я не вправе благословить тебя на защиту нас от вторжения, но смогу передать слова, которые смогут повести тебя по нужному пути: 'страж' и 'оставит'. Не знаю, что они значат, но верю, что они смогут помочь тебе. Хотя знаешь, еще мне кажется, что первая фраза, которая откроет новый путь, тебе уже известна.

Вполне может быть, но, учитывая, что система молчит, то этого точно мало. Кстати, вся эта история с закрытыми ареалами, защитой от внешних сил — неужели, Джи пытается столкнуть в борьбе разные расы? То ли, чтобы избежать этого в реальности, то ли эта такая межгалактическая пропаганда расизма.

Тут же в голове появилась пара образов и мысль: 'а некоторые из них в принципе ничего', а Медея тем временем, не дождавшись моего ответа, решила продолжить.

— Прости, что приняла тебя так строго, прими благодарность за спасение Сорренфелла, которую ты не успел вовремя получить.

Выполнено: 'Помощь Сорренфеллу'

Получено опыта 61.7М

Получен уровень

Получен уровень

Получен уровень

Получен уровень

Получен уровень

Получено 250 кредитов

Вот я и сорок третий уровень.

Вы становитесь обладателем самого высокого уровня среди своей расы

Панель лидера расы можно будет настроить после признания вас достойным одним из полных граждан Вселенной

А вот и главное блюдо сегодняшнего вечера, и пусть я не смогу пока получить особых преимуществ от титула 'лидер расы' без признания, но, самое главное, я обошел Светку. На невидимом табло в мою пользу записано еще одно очко, так что теперь действительно можно и отдохнуть.

Выйдя из Игры в реальность, я понял, что выжат практически как лимон. Бессильно махнув Хибе, я взгромоздился на своё уродливое подобие кровати и провалился в сон.

Глава 18. Самый длинный

Проснулся я оттого, что Хиба, пытаясь сделать мне инъекцию, задел какой-то нерв и наградил очередной порцией нечеловеческой боли. Все-таки его толстые и непослушные пальцы не приспособлены к такой работе. Может, потратиться на лечебного дроида? Боль понемногу отступила, сменившись привычным ноющим раздражением, так что я сполз с кровати и сменил позу эмбриона на полустоячее положение.

— Кстати, что ты мне вколол, ампула не такая, как обычно? — если бы не знал, что раб просто физически не может предать и нанести вред, то начал бы беспокоиться. Разве что из благих побуждений, недавняя боль немного скорректировала ход моих мыслей.

— Это подарок от госпожи Сашши, — и почему, спрашивается, я не в курсе? — Стабилизатор клеточной структуры, позволяет остановить распад вашего временного тела. Она хотела убедиться, что вы сможете дожить до момента сделки.

— Откуда она узнала?

— Внешние признаки невозможно скрыть, а госпожа Сашша видела вас лично. Господин может не беспокоиться о своей безопасности, я сверяю образец каждой ампулы с медицинской базой данных сектора. В лекарство не было внесено никаких изменений.

Что ж, это немного успокаивает, но рисковать все равно не стоит. Либо я все успею, либо умру, так зачем при этом брать на себя дополнительные обязательства?

— Это лекарство мне больше не колоть. Я в Игру, — его зеленая морда приняла чертовски расстроенное выражение, так что захотелось как-то сгладить впечатление. — Кстати, Хиба, а кто был твоим предыдущим хозяином?

И чего это он молчит? Неужели, не помнит или нельзя рассказывать? Как-то подробно в эту область права я не заглядывал. Ну и ладно, мне надо спешить: пора посмотреть, смогу ли я извлечь что-то из своего положения лидера расы, да и еще одну подсказку можно будет сразу активировать.

Вход

Интересно, мне показалось или он сказал в последний момент что-то похожее на 'я сам'? Может, выйти? Но желание сразу же пропало, стоило глазам зацепиться за новую пиктограмму. При ее активации появился список: имя, класс, уровень, местоположение. Рядом светилась зеленым кнопка поиска, и все. Остальное: закладки 'Настройка' и 'Способности', были не активны. Однако и это очень даже не мало, если тут поиск работает как в сети, и в качестве фильтров можно добавлять любые параметры, то уже даже это сможет дать мне очень многое. Первым делом отсортировал список по уровню и попытался найти Светку. Увы, первые десять строчек были затемнены — понятно, значит, информацию о ближайших преследователях по уровню мне не узнать. Попробуем другой фильтр: поиск, национальность — русский. Сработало, условиям удовлетворяют сорок миллионов сто пятьдесят тысяч девятьсот одиннадцать человек, средний уровень четырнадцать. А если... Тут я остановил себя: сначала важные вещи, развлечения потом. Поиск по фильтру 'квест', ключевые слова 'защитный артефакт' — получилось. В списке несколько сотен человек, но это неудивительно, очень многие слышали подсказку во время рейда в Ларенхоу. Добавляем фильтр по количеству подсказок — три. Поиск. Двадцать человек. Откуда столько? Конечно, часть слышала подсказку, которую мы получили после убийства рейд-босса горгульи, но откуда они знают третью? По плану она должна была оказаться у одного человека, который получил ее после убийства демона. Что же происходит?

123 ... 1314151617 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх