Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 565 +14    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Судя по всему, выходило, что на артефакт всерьёз претендовала только 'Буря спокойствия' в лице Бориса. Была вероятность, что о чём-то подозревают корейцы, хотя фактов, каким-либо образом на это указывающих, я не нашёл. В то же время, Но Хён Син и Ири Касуми, разумеется, не зря пришли в Сорренфелл — кто знает, какой информацией они располагают на самом деле. Пожалуй, надо за ними приглядывать более тщательно. Что ж, теперь мне не помешает пара часов сна, а потом стоит заглянуть на аукцион.

— Господин, вам пора сделать укол, а затем спать, — Хиба уже был тут как тут.

Я махнул рукой, чувствуя, что действие сашшиных витаминов закончилось, а организм начало клонить в сон.

Проснулся я невероятно бодрым — видимо, прессованный треугольник обладал каким-то долгоиграющим действием. Войдя в Игру, первым делом посетил аукцион. Чутьё и логика дружно подсказывали, что не мешало бы хорошенько подготовиться к предстоящему походу.

Вам доступны торги на общем аукционе Содружества

Вот он, плюс базового гражданства.

Спецбоеприпасы для бластера

Выкупить Сделать ставку

Убойная вещь, на такую денег не жалко. Нахождение в общегалактическом секторе аукциона стоило бешеных денег, однако я точно знал, что мне надо было, поэтому надеялся обойтись минимальными потерями. Теперь надо купить ампулы. Конечно, магические зелья мощнее и действуют быстрее, но и стоят они в несколько раз дороже, а для меня траты на уровне Солонима пока перебор. Учитывая, что каждая ампула снабжена встроенным инъектором, то лично я проблем с их использованием не испытывал. А раз так, то зачем платить больше? Хотя, может во Вселенной тыкать в себя острыми предметами — это плохой тон?

Ампула скорости

Ампула защиты

Ампула магической защиты

Ампула ментальной защиты

Ампула восстановления

Ампула снятия эффектов

Ампула скрытности

На этот раз специализированные, как, например, огненная защита, перед походом на демона, решил не брать. Очень уж много вариантов возможно, так что сложно спланировать, чего стоит ожидать. А закупиться на все случаи жизни никаких денег не хватит. Так, теперь вещи посерьезнее.

Дубинка с ядом прякла

Свето-шумовые гранаты

Дымовые гранаты

Осколочные гранаты

Плазменные гранаты

Замораживающие гранаты

Запас кредитов неумолимо сокращался, надо бы поторопиться. Что мне еще надо?

Реактивный ракетомёт

Импульсная винтовка (дальнобойный импульсатор)

Это ещё что такое? Помню, что-то похожее использовала одна ненормальная, которую я победил в героическом режиме распределения трофеев. Как там её?.. Не помню.

Для использования этого оружия необходим параметр Энергия не ниже 30

Это для меня не проблема, но вот цена! По урону на единичку обгоняет народный бластер, а вот минимальная ставка в пять тысяч кредитов заставляет отложить такие покупки на будущее. Конечно, у нее гораздо больше дистанция поражения, но, учитывая, что большинство столкновений происходит в замкнутых пространствах, для меня это пока не принципиально. Так что только потом, когда у меня будут лишние десять тысяч кредитов (цена выросла с учетом спецбоеприпасов) и желание освоить профессию снайпера. На ракетомёт нужна банальная сила, которой мне, к сожалению, не хватает. То ли дело гранаты — да, для них нужна ловкость, но на нее была завязана только точность, что с учетом их поражающего фактора, было не так уж и важно. А на их урон мои характеристики почти не влияли, оставляя его на очень даже приличном уровне. С таким арсеналом я превращался в силу, сопоставимую с неплохим рейдом, а что еще будет, когда я очки, полученные за последние уровни, распределю. Тут взгляд остановился на так и не выкупленном лоте с дубинкой с ядом прякла, тем самым, от которого практически нет противоядия. На ней почему-то не было вообще никаких ограничений, не важно, какие у тебя параметры, яд прякла поможет каждому. Прекрасный рекламный лозунг. Пожалуй, прикуплю и её, тем более, одна штука на общем аукционе. Выглядит редко. Когда я выбрался на улицу, предварительно получив через пневмопочту все полагающиеся мне покупки, до часа X оставалось ещё чуть более ста двадцати минут.

Раз на аукционе ничего интересного, подо что стоило бы поменять билд, не попалось, то можно заняться распределением очков характеристик по стандартной схеме.

Первым делом взгляд зацепился за количество уже полученного опыта: еще недавно огромная череда цифр сменилась аккуратной надписью 'полтора плюс 'е' в шестнадцатой степени'. Число с шестнадцатью нулями, даже не знаю, как оно называется. Но и какая, в конце концов, разница? С самого начала было ясно, что чем дальше, тем прокачка в Джи становится все более и более долгой, неудивительно, что путь до капа занимал сотни и тысячи лет.

До попадания на арену хотел часть будущих очков потратить на ловкость и выносливость: после того, как на корабле я поднял их до десятки, каждая вложенная единичка начала бы приносить пользу. Для примера, у меня сейчас четыреста шестьдесят жизней, у танка двадцатого уровня, если полностью вложится в живучесть, будет примерно столько же. Каждое очко выносливости после десятки прибавляет по двадцать жизней, как мне удалось выяснить на каком-то удаленном форуме. То есть, мои текущие показатели на моем уровне выглядят как-то несолидно, но найденная на том же форуме информация про энергетические усилители заставила меня свои планы пересмотреть. Как только вспомню про них, рот сразу наполняется слюной, а кошелек кажется непозволительно пустым. Стоят минимум по сотне тысяч, но позволяют за счет энергии увеличивать остальные параметры: мне для начала подойдут самые простые 'тридцать-пятнадцать'. То есть, тридцать энергии переводятся в другой параметр в зависимости от типа устройства: силу, ловкость или живучесть. Если я полностью вложусь в энергию, то ее хватит на три таких усилителя, а это возможность получить дополнительно сорок пять единиц любого параметра. Мне нравится, и пусть сейчас денег на такое удовольствие нет, но к пятидесятому уровню, который является минимально возможным для использования, рассчитываю уже разобраться с болезнью и артефактом и немного себя побаловать. Так что все пятьдесят четыре очка в энергию.

Сразу вырос урон до просто космических сто семьдесят шесть — семьсот четыре. Теперь бы еще защиту подтянуть, но это я оставлю до получения усилителей.

Кто-то скажет, что такие устройства — чит для рас, обладающих энергией, лично я уверен, что у каждой характеристики есть своя уникальная способность. Стоит только вспомнить робота, который за счет голой силы отбивал пущенные в него ракеты во время первого похода на демона.

Ладно, пожалуй, мне пора выдвигаться: хотелось бы незаметно подойти к месту сбору рейда, чтобы понаблюдать, как корейцы выполнят свою часть сделки. Очень надеюсь, что у них все получится, потому что, если нет, придется заниматься этим собственноручно. А это гарантированно раскрученный до неприличия счетчик пк. В любом случае, сначала шоу, потом можно двигаться и за артефактом.

Сначала была мысль присоединиться к основным силам в образе Ивана Абрамова, чтобы за всем проследить изнутри, но потом стало жалко времени. И так столько пришлось потратить на сон да на подготовку. Быстрым шагом выбравшись из города и углубившись в лес, я потратил первую ампулу.

Использована ампула скрытности

Получен эффект размытости 80%

Понижен эффект привлечения внимания на 60%

Повышен эффект тихого шага на 40%

Это, конечно, не невидимость, но в лесу заметить размытую фигуру, перемещающуюся на уровне густого подлеска, очень и очень непросто.

А вот и место сбора. Пусть времени в запасе еще около часа, людей тут уже не меньше пяти сотен. Аккуратно продвигаюсь по направлению артефакта, очень хочется посмотреть, что же придумали корейцы, чтобы остановить многократно превосходящие силы противника. Без проблем прошел мимо пары их наблюдателей: абилки обнаружения не сработали из-за разницы в уровнях, а просто так заметить меня они и не пытались. А вот и их лагерь, жалко, ближе не пробраться и не послушать, тогда уж точно увидят, так что понаблюдаем издалека. Быстренько пересчитал — здесь уже все были в полном составе, все три сотни, и, судя по их расслабленному виду, все приготовления уже завершены.

Что ж, это значит, что и мне можно занимать свое место в партере. Где произойдет столкновение, можно попробовать угадать, и, учитывая расстояние от дозорных до лагеря, не сильно ошибиться. Значит, если занять вот этот развесистый дуб в удалении, я смогу и все хорошо рассмотреть и не попасть под случайную атаку. Все-таки интересно, что получится. Крупных столкновений игроков в Джи я еще не видел.

Глава 21. Наперегонки

Ровно в семь ноль-ноль рейд 'Бури спокойствия' выступил из точки сбора. На самом деле внушает: собрать и организовать почти тысячу человек, да еще и так, чтобы не потратить ни минуты времени зря — это высший пилотаж. Все больше и больше проникаюсь системой, построенной Борисом, особенно, если сравнивать с моим личным опытом, когда пять человек вполне могут собираться пару часов.

Вперед, несмотря на условно безопасную территорию, сразу выдвинулись два отряда скаутов, во главе которых даже несмотря на расстояние можно было узнать знакомые фигуры. Аркадий Брюсов, который так и не дождался появления моей аватары, и Дарья Салимова, дочка Бориса и человек, случайная встреча с которым заставила обратить внимание на их клан. Надо признать, это оказалась для них очень удачная встреча: из крепкого середнячка клан начинает уверенными шагами двигаться в ряды лидеров ареала. А значит, уже скоро привлечет активное внимание властных структур, и мне стоит побыстрее заканчивать свои дела. Ни опыта, ни сил для противодействия на таком уровне у меня нет, так что шансы оступиться становятся выше. К счастью, в моей ситуации я могу позволить себе поле и противника для битвы.

В этот момент отряд Дарьи заметил одного из наблюдателей и подал сигнал остальным: основные силы сразу же прекратили движение вперед, потихоньку собирая растянувшийся хвост в одном месте, разведчики же продолжили движение для более полной оценки ситуации. Готов поспорить, что корейцы запланировали заранее, что их наблюдатели будут замечены, а значит, это для чего-то нужно. Что бы я сделал на их месте? А ведь в Игре очень легко все спланировать: я знаю среднюю скорость движения игроков до одной десятой метра в секунду, я знаю радиус обнаружения скрытых противников, то есть при необходимости я смогу спрогнозировать место остановки противника с точностью до одного метра. И рейд Бориса, действительно, кучно собирался в одном месте. Их, конечно, прикрывали щиты, но опять же стандартные, чьи сильные и слабые стороны известны каждому. Если против монстров в большинстве случаев хватает отработанной стандартной тактики, то в сражении игроков этого явно будет недостаточно. Мне даже стало интересно, что же произойдет дальше.

И, как будто, чтобы не разочаровывать меня, события понеслись вскачь. Огромный пласт дороги прямо под ногами рейда 'буров' исчез, и все они с каким-то жалобным криком провалились под землю. За ночь корейцы не успели подготовить ничего существенного: стоило кому-то из рейда Бориса встать на ноги, как его голова оказалась выше уровня дороги. Яма была не очень глубокой, но она сделала главное — смешала порядки. Поэтому, когда в нее устремились заранее наведенные заклинания и атаки корейских кастеров и лучников, у защищающихся не было и шанса. Все-таки в ПВП (player versus player — игрок против игрока) главное — это опыт, и его у этого корейского клана явно больше. Отряды скаутов попытались отступить, но их пути отхода тоже были заранее просчитаны, и через пять минут, зажатые между окружившими их латниками, они отправились на перерождение. Все-таки у легко вооруженного воина не очень много шансов против противника, одетого в тяжелые доспехи. Особенно в честном бою. Корейцам даже удалось захватить несколько человек в плен, среди которых я заметил довольное лицо Дарьи. И чего она улыбается? Впрочем, это уж точно не мое дело.

Итого, весь бой занял не больше десяти минут. Маленькие армии и очень мощное оружие, в принципе — чего-то такого и следовало ожидать. Первый удар в такой ситуации оказывается очень серьезной заявкой на победу. Корейцы выиграли мне уже три часа, при этом даже не дав оценить и проанализировать свои главные силы. Да их даже посчитать не смогли, тем самым оставляя очень много пространства для маневра при следующем столкновении.

Довольно потянувшись, спрыгнул с дерева на землю, воткнул себе в ляжку ампулу скорости и, поднимая облака из лесного мусора, побежал к отмеченной на карте точке. Мои миллионы, я иду к вам. Даже бегу, ведь благодаря повышенным рефлексам моя скорость передвижения была раза в два выше скорости обычного игрока. Деревья так и мелькали по сторонам, на меня пару раз пытались напасть какие-то животные, похожие на помесь мурены и чего-то пушистого с лапками, но, так и не сумев догнать, быстро теряли интерес и возвращались в свои норы. По мере приближения к цели подлесок становился все более густым, что вместе с обещанным зеленым стражем из подсказки заставляло меня все больше и больше замедлять скорость. Когда до цели на карте осталось не более двухсот метров, я вколол себе все возможные ампулы и только после этого продолжил движение. Благодаря скрытности мои шансы первым заметить противника, конечно, выше, но и игнорировать вариант, где он первый начнет бой, не дав мне времени на баф, тоже не стоит.

Просветы между деревьями вывели меня на огромную поляну — может, немного необычно для дикого леса, но ничего экстраординарного. Если бы я случайно сюда забрел, то просто прошел бы мимо. Сейчас же я внимательно все осматривал, хотя при этом ничего необычного не замечал. Конечно, в этой траве по пояс может скрываться кто угодно, и что-то мне не хочется просто так по ней идти. Кто его знает, чем может оказаться этот кто-то.

Вытаскиваю из слотов быстрого доступа две плазменные гранаты, самое то, если нужно что-то сжечь, и закидываю их в разные концы поляны. Проходят положенные три секунды задержки после активации, и большую часть поляны охватывает огненное море.

Плазма попала внутрь тела Зеленого стража

Нанесено 245 урона

Нанесено 229 урона

Нанесено 531 критического урона

Нанесено 244 урона

Я же смотрел на монстра, которым оказался этот самый зеленый страж. Какое, однако, незатейливое имя. Весь зеленый ковер, покрывавший поляну, оказался его телом, внутри которого еще недавно полыхала плазма, а сейчас оно собиралось воедино. Огромных размеров слизняк, который лежит в лесу и переваривает все, что попадет на него сверху или снизу. Там, где он еще недавно лежал, осталась голая земля, без каких-либо признаков животной или растительной жизни.

Зеленый страж

Уровень 43

Квестовый босс

Уровень, как у меня, тут все понятно — он должен оказаться по силам человеку, который досюда доберется. Хотя, кому по силу убить рейд-босса в одиночку? С другой стороны, если бы здесь сидел монстр тысячного уровня, у меня бы точно были проблемы. А так шансы есть, тем более, я подготовился. Первым делом усиливаемся.

123 ... 1617181920 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх