Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 561 +10    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кто ты такой? — в голосе бородатого мага впервые стало явственно слышно волнение.

— Ты действительно хочешь поговорить об этом сейчас?

— Ты прав, рассказывай, как нам победить — Семен не сможет держать босса вечно.

— Сначала обещание.

— Да, обещаю, мы выполним любой квест, который получим после убийства этого босса.

— Обещание зафиксировано. Большинство боссов в Джи, а также все монстры в подземельях и инстансах не принадлежат этому миру, поэтому обычное оружие не может нанести им урона. Однако есть специальные составы, которые можно нанести на оружие или специальные пули и взрывчатка, если у вас техногенное оружие, которые не просто позволят наносить урон, но и увеличат его.

— Мы можем сделать это сейчас? — Виталик, как всегда порывист и неучтив, ему бы, наверное, подошло быть магом огня.

— Попрошу меня больше не прерывать, — стараюсь быть вежливым, и тот моментально замолкает.

— На этот бой я мог бы поделиться с вами составом, но он стоит денег, так что я хочу предложить более универсальное и, главное, бесплатное средство.

Борис и Сергей, командиры отряда магов и лучников, хмурятся — видимо, мое вдохновенное выражение лица их пугает. Чуют подвох, но не могут понять где. Интересно, победит ли осторожность? И не откажутся ли они от моего предложения и от босса? Если да, то они достойны большего, чем я. Но нет, молчат.

— Заклятье 'Вуаль иного мира'. Я научу вас, и с ним вы сможете наносить урон любым монстрам.

И вот он — главный момент дня. Заклинание, что я собираюсь передать, отличается от того, что использовала Шак'ар во время наших совместных походов. Обычное заклинание можно получить в храме любого бога, просто помолившись в первый раз и получив задание защитника вселенной. Мое же я сделал сам. Оно гораздо слабее, и его максимум сейчас — это босс двадцатого уровня раз в неделю.

Свое заклинание вуали может сделать каждый, и постепенно, в зависимости от частоты использования, оно будет повышать свой уровень и силу, и, главное, повышать общегалактическую репутацию автора. А это единственный путь к полному гражданству. Ели ты не аристократ, конечно.

Теперь моя 'вуаль' будет качаться не только мной, но и 'Бурами', а если все пройдет как надо, то другие кланы тоже возьмут на вооружение и будут прокачивать именно мой вариант заклинания.

Передать заклинание 'Вуаль иного мира' игроку Борис Салимов

Да Нет

Разрешить передавать заклинание другим игрокам

Да Нет

Оба раза 'да'.

Почему этого заклинания нет у обычных игроков? Думаю, тут сыграла свою роль привычка в старым земным играм. Там большинство землян привыкло, что все возможности и квесты активируются в диалогах. Поговори с человеком, и он даст тебе задание или научит чему-нибудь. Реализовать что-то более сложное в рамках 2д или даже 3д было практически невозможно — скриптованные диалоги и ограниченный набор взаимодействий, заложенный для каждого конкретного объекта. Так дверь можно только открыть, возможности постучать или выбить возможны только в отдельных играх и особых ситуациях, возможностей выпилить глазок лобзиком или нарисовать на ней пентаграмму и вызвать дьявола никто никогда не закладывал как ненужную и маловероятную. Что касается Джи, то там все по большому счету ограничено только вашей фантазией. Это не означает, конечно, что можно придумать и сделать все, что угодно, но условностей гораздо меньше.

Так же и с богами. Большинство игроков видели храм, заходили туда и, не встретив ни одного NPC, выходили наружу, решив, что ничего интересного тут нет. Часть игроков на всякий случай пробовала помолиться, некоторые даже вставали на колени, но ничего не происходило. Богов много, безадресные молитвы им не интересны, а вот добравшихся до библиотеки для того, чтобы посмотреть имена богов, что-то не оказалось. Видимо, привычка читать становится все менее и менее популярной.

Борис тем временем все-таки решился активировать заклинание на босса.

— Тям-тям, вы мне надоели глупые людишки, пришло время призвать всю мою силу!

Урон босса вырос, но и пробная атака вспомогательного отряда под руководством Сергея на этот раз нанесла урон. Настоящий бой начался. А я заодно воспользовался возможностью не только поработать на свое будущее, но и активировать одно из самых простых условий для получения подсказки на защитную сферу: убить босса, использовав не стандартную божественную вуаль, а начав прокачивать свою. Путь клана, вставшего на дорогу защитника вселенной. А так как я на данный момент член клана, то оба условия можно считать выполненными. Сначала не хотел активировать первую подсказку в такой спешке, но потом понял, что нет смысла тянуть. В мире и так полно не простых вещей, чтобы усложнять то, что не нужно.

Огромная чёрная лапа с острыми кривыми когтями наносила удар за ударом, но основной танк пока ещё держался.

— Валентин, смени Костю! — Борис вовремя отдал приказ одному из магов — тщедушный Константин израсходовал почти весь запас маны.

Я, разумеется, и дальше не стал лезть в самое пекло, а продолжал издалека расстреливать босса из бластера. Жизни гигантской гарпии теперь пусть и еле заметно, но всё же уверенно ползли вниз. И тут вместо привычного тямтямканья босс заревел. Над головами игроков первой линии раскрылись колоссальных размеров крылья, и в следующую секунду босс сделал ими всего один взмах...

Чат запестрел сообщениями об уроне, полученном буквально каждым игроком. Исключение составили только те, кто стоял во второй линии и в отрядах поддержки. В лицо мне ударил сильнейший порыв ветра, ослепив на несколько секунд и сбив с ног.

Получен урон 5

Получен урон 3

Получен урон 6

Гигантская гарпия вновь взмахнула крыльями и взлетела, а часть игроков вновь покатилась кубарем, громко вопя и нецензурно выражаясь. Построение было разбито, и командиры отрядов спешно пытались восстановить его, суетливо бегая вокруг и отдавая короткие приказы. Судя по интонациям, люди начинали нервничать — некоторые игроки огрызались, порой доходя до открытого хамства, но приказы, к их чести, всё же не игнорировали. Громче всех возмущались в отряде Виталика — видимо, ребят он набрал себе под стать.

Тем временем гарпия продолжала атаковать основного танка, нанося ему удары теперь уже с воздуха всеми четырьмя конечностями. Скорость босса явно возросла, так что Семёну, широкоплечему парню под два метра ростом, приходилось туго. Хилеры, конечно же, поддерживали его здоровье на достаточном уровне, однако то и дело гарпия наносила танку критические удары.

В целом босс был довольно простеньким и вся сложность, пожалуй, заключалась лишь в гигантском количестве хп. Скукота и обыденность, коротко говоря.

Священный предок гарпий Асагурдон получает урон 25

Священный предок гарпий Асагурдон получает урон 19

Священный предок гарпий Асагурдон получает урон 21

Полоска его жизней уменьшилась уже почти вдвое, но при этом скорость его атаки и наносимый урон ещё больше возросли. Для девятнадцатого уровня гигантская гарпия была довольно-таки сильна, всё-таки зря я поторопился и назвал её скучной. Асагурдон вновь замахал крыльями в полную силу, повторно разбив построение. На этот раз меня не просто сбило с ног ветром, но и протащило почти по всему чердаку. Хорошо, что заранее это предусмотрел и встал так, чтобы у меня за спиной был каменный выступ, в него я и уперся, перестав хаотично катиться в неизвестном направлении. А вот часть игроков с воплями пробила деревянную стену и сорвалась вниз — Асагурдон их попросту сдул.

Игрок Константин Василенков погибает

Тщедушный маг, очевидно, не выдержал падения, и отправился на трёхчасовой отдых в реальности. Обидно парню, наверное.

Теперь восстановить построение оказалось гораздо сложнее — около трети игроков свалилась на землю и теперь вновь поднимались по ступенькам вверх, создавая давку и тем самым тормозя друг друга. Отсутствие части хилеров тут же сказалось на Семёне — основном танке. Гарпия практически убила его, но к счастью рыцарь оказался запасливым и успел выпить маленький флакончик зелья восстановления. А вскоре и хилеры подоспели.

Глава 4. Разбор полетов

Спустя некоторое время Асагурдон всё же был повержен, несмотря на отчаянное и яростное сопротивление. Все члены рейда были живы и почти все подняли уровень, кроме невезучего Кости, который, наверное, сидел сейчас у себя дома и тихо проклинал босса, клан и меня в частности.

Священный предок гарпий Асагурдон погибает

Получено опыта: 1 850 000

Ваша репутация в городе Сорренфелл повысилась +1

Получено 60 кредитов

Получена личная награда за максимальный урон — трансфигурационный порошок х2

Трансфигурационный порошок позволяет изменить структуру вещества. Для применения необходимо обладать минимальными знаниями в алхимии или генетике.

А вот об этом нужно будет подробнее почитать на форумах. Если обычные камни можно будет превращать в золотые самородки, то в Игре появляется ещё один способ неплохо подзаработать.

Как и положено в серьезных кланах, весь дроп достался лидеру, потом он посмотрит, что кому будет полезнее отдать, чтобы клан смог быстрее развиваться. Но одну вещь он выдал сразу: меч — Виталику. Может быть, я в нем чего-то не замечаю, а на самом деле он стоящий игрок.

— Ха! Парни, смотрите, что мне досталось! — Виталика просто распирало от гордости, и он открыл характеристики оружия в общем чате. — Теперь-то мы качнемся!

Меч побеждённого Асагурдоном

Редкий предмет

Восемь столетий назад безымянный рыцарь бросил вызов священному предку гарпий Асагурдону и пал в неравном бою с ним. Герою принадлежал меч, выкованный в далёкой Осирии, и наделяющий его владельца необычайной силой.

Урон 1-6

Тип: двуручное оружие

Сила: +2

Вероятность нанесения критического урона: +10%

Что ж, неплохо. Пусть юноша радуется.

Получено ежедневное задание:

Вы убили священного предка гарпий Асагурдона. Все крылатые бестии в округе теперь объявили войну людям. Истребляйте гарпий везде, где только их встретите, чтобы твари вновь успокоились и забились в свои норы.

Ежедневное задание — это тоже что-то новенькое. Видимо, Джи решила разнообразить типы квестов. Что там у нас в подробностях?..

На протяжении одной недели уничтожайте максимальное количество гарпий. В конце каждых суток вам будут начисляться очки опыта в зависимости от числа поверженных врагов. Также в зависимости от уровня ваших достижений может быть значительно повышена репутация в городе Сорренфелл.

Разумеется, это задание явно побочное, своего рода бонус. Скоро нам должна открыться первая подсказка. Собственно, это уже произошло.

— Так, а это ещё что за хрень? — возмутился эмоционально-грубоватый Виталик и кинул в чат ещё один полученный им предмет. Как и задумано, квестовые вещи не подлежат общему правилу распределения предметов и могут достаться любому участнику рейдовой группы.

Старый пергамент. Буквы на нём практически стёрлись, и вам удаётся разобрать лишь несколько слов: 'Зелёный... и камни'.

Глуповатый латник, конечно же, не мог догадаться, к чему эти камни и какой-то там 'зелёный', а вот Борис, похоже, задумался. Я же постарался наделать скриншотов пергамента с различных ракурсов.

— Передай это мне, Виталий, — приказал бородач. — Посмотрим, что с этим можно сделать.

Спустя несколько секунд он уже сосредоточенно рассматривал полуистлевший пергамент с непонятным набором слов. Многозначительно посмотрев на меня, он спрятал вещицу в свой инвентарь и ничего не сказал. Собственно, и не надо было — всё, что мне нужно, я уже знал.

К нам вбежали стражники-NPC. Один из них, в офицерских доспехах, подошёл к Борису и произнёс:

— Жители сообщили о битве с гигантской гарпией. Вижу, вам удалось её одолеть?

— Да, — ответил Борис.

— Вас немедленно требует к себе бургомистр!

Получено задание: 'Награда от бургомистра'

Бородач уже почти ушел, как вдруг остановился, о чем-то задумался и вопросительно посмотрел на меня:

— Составишь компанию?

Я молча кивнул.

— Игроки! — обратился Борис к членам клана. — Из рейда не выходим, пока не получим продолжение квеста!

Он махнул мне рукой, призывая идти, и мы выдвинулись вслед за стражниками. Было странно, что за всё время, пока мы шли к ратуше, бородач так ни разу и не заикнулся о странном предмете. Видимо, решил пока со мной не делиться своими соображениями. Проверял? Или думал, что я ни о чём не знаю и не догадываюсь? Похоже, Борис решил начать какую-то свою игру, и остальные члены клана в ней, вполне возможно, участвовать не будут. Что ж, посмотрим, как он будет вести себя дальше. От обещания выполнить квест он точно никуда не денется.

Вскоре мы подошли к городской управе и зашли в знакомую мне полукруглую залу. Как и в прошлый раз, по блестящему полу перемещались, переговариваясь, уже виденные мною дамы в кружевных платьях и мужчины в парадных мундирах.

Бургомистр Медея.

Советник Тронкс.

Советник Атракс.

Знакомые лица.

— Приветствую вас, бургомистр! — начал Борис. — Приветствую, советники!

— Приветствую вас, странники, — заговорила в ответ Медея. Советники промолчали, лишь благодушно кивнули. — От лица всех жителей Сорренфелла выражаю вам благодарность за победу над древней гарпией. Вы заслужили награду.

Получено опыта: 1 200 000

Получено 90 кредитов

Игроки, скучающие на далёкой крыше, явно обрадовались небольшой прибавке.

— К нам обратились жители Ларенхоу, — продолжила бургомистр. — Их город по-прежнему страдает от падучей болезни, а немногих оставшихся в живых терроризирует неизвестный монстр. Более того, в городе появились жрецы неизвестного ранее культа. Полагаю, что все эти события как-то взаимосвязаны. Я долго думала, кому можно поручить оказание помощи дружественному соседу, — Медея сделала паузу. — Вижу, что вы способны выполнить это задание. Помните, что оказав помощь Ларенхоу, вы поможете и Сорренфеллу — стражники сообщили, что уже несколько раз на улицах нашего города были замечены неизвестные культисты. Они, как и мы, могут быть очень благодарны за помощь в борьбе с этой напастью.

И посмотрела на меня, человека, организовавшего защиту ее города от демона.

Получено задание: 'Помощь Ларенхоу'

Бургомистр Медея поручила вам разобраться с неизвестным чудовищем в соседнем городе и выяснить, что нужно служителям неизвестного культа.

— Напоминаю про обещание, — сказал я Борису.

Он смотрел на меня и сосредоточенно думал.

Я же смотрел на Медею и усиленно мотал головой, показывая, что сейчас не время давать мне награду за убийство демона. К счастью, как я и рассчитывал, она проявила благоразумие и решила отложить наш разговор.

А я был доволен — удачно получилось. Благодаря обещанию, удалось сместить внимание с пергамента с подсказкой на продолжение квеста. В Ларенхоу, судя по всему, будет еще один прорыв инферно, а еще туда пришел крупный азиатский клан, так что, можно будет попробовать активировать сразу три подсказки, а если повезет, то и четыре.

12345 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх