Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 015 +35    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вперёд! На врага! — заорал предводитель, а сквиззлы вновь закричали 'ура!'.

Коридоры тряслись от топота сотен ног, эхо от воинственных кличей многократно усиливалось и превратилось в гул. Мы побежали в наступление на вражескую цитадель и здравый смысл, по пути сминая отряды разведчиков и карателей. Карателей?.. Мне действительно не показалось — несколько встретившихся на пути врагов были подписаны как 'ааруны-каратели'. Чем они отличались от других аарунов, я так и не успел понять, сквиззлы уничтожали их в первую очередь. И видно, не зря. Возникла мысль в целях безопасности немного отстать от основной массы, но меня вместе со всеми охватил какой-то звериный азарт, который неудержимо тянул вперед.

Вскоре показались знакомые башенки — посёлок аарунов встретил нас яростным сопротивлением. Ослабленные ядом прякла, эти бледнолицые пожиратели демонов погибали быстрее, но всё же и сквиззлы несли весьма ощутимые потери. Лечебный дроид Акакий вновь выбрал оптимальный режим работы, стараясь охватить всех, а я немного пришел в себя и, как и прежде, благоразумно выбрал относительно безопасную позицию вдалеке от самой гущи схватки. Дальности выстрелов из бластера хватало, чтобы оказывать огневую поддержку сквиззлам. Небольшой запас гранат у меня ещё оставался, но я его решил не тратить — закончится быстро, а толку мало. Гранат, которые было не жалко потратить, у меня, увы, больше не было.

Штурм вражеской цитадели был страшен. Глядя как сквиззлы рубили поверженных аарунов лопатами и кирками, я чувствовал, как меня пробирает мороз по коже, а спина покрывается липким потом. Ааруны визжали от страха и боли, сквиззлы — от ярости и от распиравшей их ненависти. Вот небольшой отряд аарунов засел на вершине одной из башенок. Сквиззлы упорно пытались залезть на неё, срывались под градом стрел, разбивались, калечились, но продолжали карабкаться вверх. Вот одному удалось схватиться рукой за край. Ещё чуть-чуть и он, подтянувшись, окажется наверху. Но тут один из аарунов достал кинжал и принялся с остервенением резать сквиззлу пальцы. С жутким криком раненый зеленокожий сорвался с вершины башенки и полетел вниз, шлёпнувшись оземь. Больше он не шевелился.

Однако сразу трое его соплеменников достигли площадки на вершине башенки, тут же пинками отправив в полёт оставшихся в живых аарунов. Последнего даже раскачали, держа за руки и за ноги, и высоко подбросили вверх. Падая, он ударился головой о край башенки, перевернулся и полетел на землю как переломанная кукла.

Сквиззлы начали теснить своих бывших господ. Кому-то из них пришло в голову использовать в бою факелы, и теперь особо упорствовавших аарунов выкуривали из укрытий огнём. По пещере поплыл сладковато-тошный запах палёного мяса... Всё-таки революция — жуткая вещь. Даже в Игре.

Гуул-Рун

Уровень 130

Падший шаман

А вот и наш старый знакомый. Что он задумал? Закутанная в плащ фигура подёрнулась лёгкой зеленоватой дымкой.

Гуул-Рун активирует 'Щит неуязвимости'

Время действия — осталось 30 секунд

С кончиков пальцев шамана слетели электрические разряды, поразив сразу трёх сквиззлов.

Гуул-Рун наносит урон 1508

Шамана окружили сразу полтора десятка сквиззлов, пытаясь зарубить его своим оружием, но тщетно — щит не давал возможности пройти ни одному из ударов.

Бдиззл наносит урон 0

Криззл наносит урон 0

Харизл наносит урон 0

Вновь электрические разряды поражают нескольких сквиззлов — теперь сразу четверых. За полминуты, что висел на шамане эффект щита, он успел убить двух воинов. Пожалуй, пока он увлечен уничтожением сквизлов, можно и мне поучаствовать, решил я. А то как бы потом один на один не пришлось сойтись, а такой риск мне точно не нужен. Оценив обстановку и с удовлетворением отметив, что большинство аарунов убиты, я поспешил на выручку тем, кто сошёлся с шаманом.

Гуул-Рун активирует 'Дополнительный щит неуязвимости'

Время действия — осталось 20 секунд

Гуул-Рун применяет умение 'Цепная молния'

Окруживших его сквиззлов затрясло от электрошока, один упал замертво.

Гуул-Рун применяет умение 'Ледяная почва'

Хлопок — и земля вокруг шамана покрывается льдом, обездвиживая его противников. Примерно с десяток сквиззлов замерли в самых невероятных позах, а шаман вновь принялся выстреливать электричеством с кончиков пальцев.

Гуул-Рун наносит урон 1480

Гуул-Рун наносит критический урон 3030

Бдиззл погибает

Держитесь, друзья мои, вот и Александр!.. Нож безнадёжности в руку, рядом готовый вылечить дроид. Даже если пройдет крит, то с учётом сопротивления я всё равно выживу. А теперь попробуем повредить что-нибудь жизненно важное — обычный урон от бластера тут точно не поможет. А вот если дождаться активации особого умения... Удар!.. Ещё удар, третий, четвёртый!..

Десятый удар, как и ожидалось, пробил все щиты шамана и перерезал связки в правой руке, заставив её повиснуть безжизненной плетью.

Нанесена критическая травма

Гуул-Рун получает урон 2

Шаман взвыл и испуганно уставился на меня. Мгновение, и испуг сменяется ненавистью. Впрочем, если бы только это: сломав одну из косточек в ожерелье на своей шее, он моментально вылечил повреждённую руку и атаковал меня.

Гуул-Рун применяет умение 'Цепная молния'

Всё-таки, когда тебя бьёт током, даже в Игре, приятного мало. Я чуть не откусил собственный язык, а сердце бешено заколотилось. Но самое неприятное — Нож безнадёжности выпал из рук и отлетел далеко в сторону. С таким эффектом в Джи я столкнулся впервые.

Шаман зло ухмыльнулся и вновь навесил на себя 'Щит неуязвимости'.

— Оставьте его мне! — раздался рядом знакомый трескучий голос.

Старый Дрек промелькнул серой молнией и загородил меня от шамана.

— Уходите! — закричал Дрек. — Я один с ним справлюсь.

Воины-сквиззлы послушно отошли на приличное расстояние, я решил не выделяться и тоже отскочил в сторону. Нашёл взглядом Нож, подобрал его и неуверенно покрутил в руке.

Дрек применяет умение 'Кислотное облако'

Дрек применяет умение 'Щелочной дождь'

Дрек применяет умение 'Разряд'

Дрек применяет умение 'Подземный разряд'

Дрек применяет умение 'Вакуумный взрыв'

Дрек применяет умение 'Кинжальный огонь'

Старый сквиззл так быстро кастовал заклинания, что я буквально вытаращил глаза от изумления. Гуул-Руна мотало как тряпку после каждого удара старого Дрека, шаман не успевал даже использовать хоть какое-нибудь заклинание в ответ.

Но вот и Дрек использовал все свои умения, чем не преминул воспользоваться Гуул-Рун.

Гуул-Рун применяет умение 'Ледяная почва'

Дрек замер, покрывшись инеем. Шаман принялся методично обстреливать обездвиженного старика электрическими разрядами, медленно, но верно уменьшая тому жизненную полоску. По-моему, пора всё же вмешаться в эту дуэль.

— Сквиззлы! — закричал я зеленокожим, в одиночку влезать в битву таких гигантов у меня не было никакого желания. — Поможем Дреку! Ура!

— Уррраааа! — завопили в ответ сквизлы и с радостью набросились на ошалевшего Гуул-Руна.

Инфопанель запестрела сообщениями о полученном шаманом уроне, а вскоре и Дрек очнулся и нанёс Гуул-Руну последний удар.

Гуул-Рун погибает

Получено опыта 1,9М

И в этот момент восставшие добили последних аарунов. Мы победили, с улыбкой подумал я и только сейчас почувствовал, насколько сильно устал.

Выполнено скрытое задание 'Свободу сквиззлам!'

Вы помогли народу сквиззлов получить долгожданное освобождение из-под гнёта аарунов.

Получен опыт: 100М

Получено 12800 кредитов

По деньгам точно неплохо. Затраты на гранаты я уже окупил, — тут же мелькнула невольная мысль.

— Угх! Угх! Угх! — раздалось над посёлком.

Оставшиеся в живых победители потрясали воздетыми кверху руками с кирками, молотами, лопатами и прочими инструментами. Лишь у немногих были луки, арбалеты и короткие копья, снятые с тел противников. И лишь одни сквиззл был вооружён мечом — Триззл, встреченный мною в самом начале.

— Вождь Триззл! Вождь Триззл! — начали скандировать несколько зеленокожих и уже через пару секунд всё вокруг потонуло в радостных криках.

Триззл пробирался ко мне через толпу, повторяющую его имя. Наконец ему это удалось, и он протянул мне свою огромную зелёную лапищу.

— Благодарю тебя, Александр! — пробасил он. — Ты выполнил свою клятву и помог отомстить за отца и за всех погибших сквиззлов.

— Благодарю тебя! — кивнул мне и еле живой, трясущийся Дрек. — Ты правильно сделал, что вмешался. Силы мои уже не те, что прежде, я чуть было не поплатился, забыв об этом. Гнев и желание наказать предателя ослепили меня.

Вот оно что. Значит, Гуул-Рун и вправду был тем самым предателем, о котором рассказывал Триззл.

Получено достижение 'Уважение народа сквиззлов'

Теперь вы всегда можете рассчитывать на поддержку со сторону освобождённого с вашей помощью племени.

— Теперь я сдержу своё обещание, — улыбнулся Дрек и прикоснулся шершавой ладонью к моей руке.

Вам стало доступно новое заклинание 'Вакуумный взрыв'

— Именно это умение когда-то спасло мне жизнь, — вновь улыбнулся Дрек. — Надеюсь, оно пригодится когда-нибудь и тебе.

— Вождь Триззл! Вождь Триззл! — раздался вдруг крик.

Толпа расступилась, пропустив небольшого сквиззла, заметно ниже ростом, чем остальные.

— Вождь Триззл! Сюда движется большой отряд!

— Отряд? — напрягся Триззл, а вместе с ним и я. — Что за отряд? Чей?

Низкорослый сквиззл посмотрел на меня и ответил:

— Существа, похожие на Александра. Их много, и они нападают первыми.

Глава 27. Опасность?

— Как далеко они продвинулись? — недоверие к представителю чужой расы столкнулось в брошенном на меня Триззлом взгляде с только что полученным 'уважением народа сквиззлов' и второе победило. Окажись иначе, чувствую, я бы оказался первым узником застенков победившей революции.

— Даже первый патруль пройти не смогли, — гордо улыбнулся гонец. — Их много, но они слабые и хилые. Мы убиваем их с одного удара, а они даже поранить толком не могут. Уиззлу, правда, было щекотно, а Чиззл говорит, что подхватил чесотку.

Я на какое-то время потерял интерес к разговору: даже если люди и попали в Храм, с их навыками, уровнями и оружием тут делать просто нечего. Один сквиззл сможет перебить весь союзный рейд, который недавно преграждал мне путь. Лучше изучить полученное только что заклинание.

Вакуумный взрыв

Создает в указанном месте область притяжения с гравитационной постоянной х3

Варианты улучшения: область применения и сила притяжения

Неожиданно, но выглядит не очень полезно. Судя по описанию, я смогу создавать небольшую область, притягивающую все, что находится рядом. При достаточно прокачанном интеллекте так можно было бы наносить серьёзный урон и даже ломать кости или внутренние органы врагам. Но вот интеллект-то я и не прокачиваю. Зато, глядя на варианты развития заклинания, вспомнил, что у меня есть одно не потраченное очко навыка. И у меня есть более интересные варианты его применения. Вкладывать в призыв или удар царя нет смысла: новый качественный скачок произойдёт только когда они поднимутся до десятого уровня. Так что надо будет проверить, что можно получить, если улучшить Душу царя. Так как до этого я ее еще не трогал, то сейчас, на втором уровне, меня сразу будет ждать бонус.

Душа царя

Варианты улучшения: жертвоприношение и аура

Так, а теперь поподробнее. Разведчик в это время продолжал рассказывать о новых гостях, но какой смысл слушать о неудачниках, у которых тут нет ни шанса.

Жертвоприношение

Поглощенная душа приносится в жертву, и на 10 секунд, пока она переносится в другой мир, все даруемые ей эффекты увеличиваются в 10 раз

Откат: 30 минут

Аура

Эффекты от поглощенной души могут распространяться на ваших союзников. Процент и количество делений произвольно.

Жертвоприношение, конечно, интересно, но это, скорее, оружие последнего шанса. Большая сила на короткое время с большим откатом. Мне больше нравятся способности, чье использование зависит от твоих мозгов, с помощью которых можно открыть новые возможности в бою. Так что, без долгих раздумий, выбираю вариант развития 'Аура'.

— Они могут быть предвестниками новых бед! — привлек мое внимание перешедший на крик Дрек.

— Все-таки ты прав, — понимающе кивнул в ответ Триззл. — Мы отправим разведывательный отряд для проверки ситуации. Думаю, десяти воинов хватит, вот только кто бы мог их возглавить? Мне надо будет остаться тут и присмотреть за восстановлением поселка.

— Я готов поддержать союзников в этой разведывательной операции, — судя по тому, что я услышал, это Борис и корейцы все-таки попали внутрь. И пусть мимо сквиззлов им не пробиться, но лишаться возможности, пусть даже на время, получить отряд NPC сотового уровня в свое подчинение, я не намерен.

— Прекрасно, Александр, хорошо, что ты опять нас выручаешь, — было видно, что Триззл не хотел сам заниматься чужаками, но ссориться с Дреком ему тоже было не с руки. Так что мое предложение получилось очень кстати.

Получено задание 'Чужаки на пороге'

Узнайте, что за чужаки проникли в подземелья Вечного храма

Награда: неизвестно

Даже задание дали, и что-то мне подсказывает, что оно сможет превратиться в целую цепочку.

— Тогда через десять минут отряд будет ждать тебя у западного коридора. Криззл отведет вас туда, где были замечены чужаки, — Триззл с Дреком начали удаляться, что-то ожесточенно обсуждая, но я не собирался отпускать их так просто.

— Подождите, а вы знаете, где находится защитная сфера? — надеюсь, у меня достаточно репутации, чтобы получить ответ или, как минимум, не получить нож под ребра. Дрек пристально посмотрел на меня.

— Артефакт, что ты называешь, хранится в верхнем храме. Вернешься, и я открою тебе туда дорогу, — похоже, придется взяться за задание всерьез. Да и подчистить тылы лишним точно не будет.

По дороге к моему отряду я немного задержался возле демона, наполнив его кровью пару купленных про запас шприцев и ампул. Даже новый надрез пришлось сделать: часть я заполнил из отравленной лужицы, а часть из свежей раны. Система сразу же подписала первое как сильнейший яд, а второе как неизвестный катализатор. Уверен, в моем хозяйстве рано или поздно всему найдется применение, тем более, скоро я надеюсь получить пятидесятый, а там и производственные профессии. Может, удастся создать что-то уникальное.

Встретив свой отряд, я ответил на приветственные крики, и мы побежали к тому месту, где были встречены незнакомцы. Очередные два часа бега по этим коридорам — я уже начинаю привыкать. Обошлось без происшествий, единственное, что удивило, так это секретный клич, которым Криззл предупредил патруль о нашем приближении. Что в нем секретного, я так и не понял: на мой взгляд, он ничем не отличался от обычных. Но остальные сквиззлы, похоже, очень гордились такой своей предусмотрительностью, так что я решил не встревать в этот вопрос.

123 ... 2223242526 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх