Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 029 +11    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нам потребуется время на подготовку, — начал что-то подсчитывать Борис.

— Сколько?

— За неделю мы подтянем тысячу людей до пятнадцатого уровня.

— А за две?

— Тысячу до семнадцатого, а отряд Виталика возьмет двадцатый. Лучше вложиться не в количество, подняв еще несколько сотен человек, а в качество. Как это ни печально, но хороших игроков меньше, чем бы мне хотелось.

Да, основная проблема в Джи для землян — это не сложность монстров, не огромные временные затраты, а отсутствие оружия, которое могло бы пробить шкуры монстров более высокого уровня. С обычных монстров выбить что-то, наносящее урон больше, чем один-два, так ни у кого и не вышло, и вперед ушли только отряды и кланы с первыми орудиями. Смотрел выкладки аналитиков на разных клановых форумах: они верят, что после тридцатого уровня даже с обычных монстров начнут падать пушки с уроном уже два-четыре, которые понемногу насытят рынок и позволят основной массе игроков опять начать расти. Следующую границу они прогнозируют на пятидесятом, потом на семидесятом. Сделать оружие самостоятельно тоже не выходит. То, что пробовали делать кустарным методом — вырезать, выплавлять — не обладая никакими специальными навыками, обладало все тем же стандартным уроном: один-два. А мастера-оружейники отказываются брать в обучение кого-либо, не достигшего пятидесятого уровня, соглашаясь сделать исключение только для тех, кто набрал больше двух очков общевселенской репутации.

— Лучше тогда две, не торопитесь.

Подготовительный этап можно считать законченным. Бойцы Бориса доказали свою состоятельность и мне даже удалось получить первую подсказку. Теперь Михаилу Светлову можно уйти со сцены, слишком уж он засветился, и его место займет кто-то совсем незаметный. Службы персонала у клана еще нет, детальный учет не ведется, и если один из игроков в списке поменяет имя, никто ничего не заметит, даже вступать заново не придется. А лицо, чтобы его скрыть можно и в капюшоне походить, мало ли у кого какие тараканы в голове, так что вряд ли кто-то станет присматриваться. Но сначала у меня есть две недели, за которые клан 'Буря спокойствия' успеет получить еще одну подсказку. Я ведь тоже часть клана, и мои успехи — это и его успехи.

Захотелось рассмеяться, но на лице так и осталась все та же, ставшая в последнее время привычной, маска спокойствия.

Борис нервно мерил комнату шагами. С кем же он связался, откуда у этого человека информация, которой нет ни в одном открытом источнике? Может, стоит обратиться к представителям правительства и все рассказать, или все же попробовать сыграть в свою игру? Но его ли это уровень?

Даша накручивала на палец локон волос. Она привела в клан не один десяток сильных игроков, и так уж получилось, что не запомнила их лица. Имена, уровни, чтобы отслеживать, насколько успешны ее достижения, но не лица. И лица этого человека она тоже не помнит. Как можно было так увлечься своей игрой и забыть про осмотрительность, больше она такой ошибки не допустит. И еще, нужно будет найти этого человека и запомнить его лицо.

Хиба с беспокойством смотрел на тело господина. Как обычно, после выхода из игры его скрутила судорога боли, и как обычно, помогают только наркотики. Но даже и они уже не так эффективны, еще немного и придется постепенно повышать дозу. У него глупый, но великий хозяин, который сам этого не понимает. Он вел дела с самым сильным кланом вселенной, попасть в который мечтают в каждом ее уголке, и не видит в этом ничего особенного. Неужели так сложно представить размеры вселенной и насколько ценным может быть то, о чем знают в каждом ее уголке?

Глава 5. Разборки.

На текущий момент у меня набрано два и два десятых миллиарда опыта, на двадцать первый уровень надо три и шесть, даже больше. Если бы опыт за монстров рос так же быстро, как и требования для получения уровня, то ничего страшного в этом бы не было, но даже за босса я получил только примерно одну десятую процента, а мне нужен был двадцать первый.

На данный момент это был максимальный уровень среди людей, и, получив его, я бы точно попал в топ десять представителей расы и с помощью облегчающих условий этого статуса можно было бы активировать еще одну подсказку. Да и шансы в Ларенхоу это смогло бы поднять неплохо.

Есть мнение, что качаться в отряде быстрее, но это справедливо только для тех случаев, когда рядом есть подходящие монстры и у вас примерно равное оружие и броня. В моем случае ничего подобного и близко нет, любой человек, которого я бы пригласил в пати, стал бы балластом. Так что договорившись с Борисом о времени, которое им потребуется на подготовку, я тихо сбежал и отправился качаться.

Была, конечно, мысль закрыть квест за убийство демона, награда за которое как раз масштабируется, и практически наверняка получить уровень, а то и два. Но сейчас я не хочу спешить, важнее выжать из каждой возможности максимум. Такие эпические квесты редкость и предполагаемым опытом не стоит разбрасываться, пусть масштабирование опыта идет не больше, чем на десять уровней, но то, что я смогу получить на двадцать восьмом и сейчас настолько различается, что все мои предки-евреи, в наличии которых я не уверен, перевернулись бы в гробу.

А за те две недели, что у меня есть, я смогу получить нужный опыт и более банальным способом, тем более хочется и параметры немного подтянуть. Да, я выяснил, что же тогда такого произошло в самом начале игры, когда ломая ветки с деревьев, я повысил силу на одну единицу. Просмотрев пару десятков информационных ресурсов, часть из которых была даже платной, я выяснил, что часть основных параметров персонажа можно прокачать. До десяти шансы были довольно неплохими, примерно один к тысяче, а вот дальше они падали уже в геометрической прогрессии. Возникает вопрос, почему же с такими возможностями я не поднял больше ни одного показателя, да и у других в этом успехов нет. Все просто, тут есть небольшая хитрость. Для того, чтобы появилась возможность прокачать показатель, нужно совершать равномерные движения. Например, если я кого-то бью мечом, то в одно место, то в другое, постоянно сокращая разные группы мышц, то ничего не произойдет. Однако, если наносить удары в одну точку, совершая однообразные движения, полностью повторяющие друг друга, то шанс получить заветную единичку начинает отличаться от нуля. Таким же способом можно прокачать и ловкость. Для выносливости нужно пропускать удары в одно и то же место, для интеллекта перечитывать по второму разу внутри игровые книжки, а энергию мне качать нельзя, так как это не естественная, а приобретённая характеристика.

Когда я впервые прочитал об этом, первой мыслью было 'гребаные роботы' — вот уж кому получить все десятки проще простого. Но оказалось, что Джи в этом плане старается быть справедливой, у роботов не было показателей, которые можно было бы прокачать равномерными физическими движениями, их как раз ждала работа с абстрактными категориями, если они хотели получить какое-то преимущество на начальном этапе.

Жалко, что продать эту информацию мне некому. Все обычные игроки ее и так знают, а земляне, которые, как и я в начале, отрезаны от общих информационных ресурсов, мне ничего полезного предложить не смогут. Ни счет в евро, ни домик у моря, ни пуля в затылке мне не помогут. Кредитов у них нет, а заняться перепродажей ресурсов, тех же алмазов, — по местным законам это контрабанда, а заняться ей на Мирахе — это дать законный повод клану Тохота завершить начатое. Какие же возможности у меня могли бы быть, не соверши я в свое время такую глупость, как прилет сюда.

Выходя из города, проигнорировал уважительный кивок стражников, из-за чего, как мне показалось, они начали уважать меня еще больше. Что за странная психология? Впрочем, не время думать об этом, меня ждут Радужные холмы Сорренфелла, где год назад я и толпа пришельцев расправлялись с демоном. Тогда-то мне и запали в голову слова одного из участников с прокачанной наблюдательностью.

Для большинства это солнечные полянки с местными аналогами медведей и лисиц, для меня же — это скрытый в земле упавший космический корабль, для входа в который нужно обладать энергией или внушительным набором строительных инструментов и адским терпением. Все это предполагало, что я смогу спокойно и вдумчиво, без посторонних взглядов и вмешательства, покачаться. По подслушанному разговору, там меня ждали уровни от восемнадцатого до двадцать второго и, так как это скрытая локация, то шанс дропа и размер опыта тоже увеличивался. Если за обычного монстра своего уровня я получаю около четырнадцати тысяч опыта, то там буду получать под тридцать, что автоматически уменьшает количества монстров, которых необходимо убить для получения уровня со ста тысяч до пятидесяти.

Неплохая разница, теперь только осталось найти вход. Злоболисов, микроволков и прочих ведмежаток, которые были для меня практически непобедимыми врагами в самом начале Игры, я попросту игнорировал — дроп с них не падал, опыта тоже не прибавлялось. Судя по всему, мой уровень их отпугивал, так как я свободно проходил у них прямо под носом, не вызывая агрессии.

Местность была оживлённой: по зелёной травке бегали и сражались с животными низкоуровневые игроки. Кто-то объединялся в пати, кто-то предпочитал качаться в одиночку, получая неиллюзорный ущерб от мобов. Пару человек убили на моих глазах — одного прихлопнул ведвежатко, второго окружила стая микроволков, которых он неосторожно собрал в паровоз, явно не рассчитав свои силы. Некоторые наивно кидали мне приглашение в рейд, рассчитывая на то, что я буду уничтожать собранные ими толпы мобов, а они в это время будут медленно, но верно прокачиваться, не прикладывая к этому никаких усилий. Один был и вовсе настолько наглый, что бегал за мной по пятам и засорял чат то гневными тирадами, то почти слёзными призывами. Наконец-то и он отстал. С приходом землян в Джи стало, с одной стороны, веселее, с другой же... слегка утомительно.

Вход в корабль скрывался явно в одном из холмов, но при всей кажущейся лёгкости найти его просто так не удастся. Или мне придётся прочёсывать склоны холмов один за другим, или должна быть какая-то подсказка, которая облегчит мои поиски. Существовал и другой вариант — написать личное сообщение кому-нибудь из инопланетных друзей. Но его, разумеется, я сразу отмёл, так как Нари или Шак'ар попросили бы взамен приглашение в наш ареал. Или заломили бы цену за консультацию — человечность была чужда ксеносам вроде пушистика, а стерва Шак'ар, при всём моём к ней уважении, так и вовсе не делает ничего просто так. Так что оставлю таких друзей на потом, а корабль найду самостоятельно.

Когда я излазил вдоль и поперёк всего один холм, не найдя ни единой зацепки, то понял, что первый вариант не подходит. Времени прошло больше часа, а толку было — ягоды веленики и неизвестный сорняк, опознать который мне не позволял низкий уровень развития травничества. Если так и дальше пойдёт, скорее Виталик получит 20-й уровень, нежели я обнаружу скрытую локацию.

Стоп. В том, что корабль стал одним из поросших травою холмов, нет сомнения. Другой вопрос, как его обнаружить. Чем-то, пусть незначительной мелкой деталью, но он должен отличаться от остальных. Странная форма, пожухлая растительность или наоборот — слишком буйная. Самый большой, самый маленький, самой правильной формы — любое отличие играло мне на руку. Я забрался на самый высокий, предварительно исследовав его несколько раз и потратив четыре часа, и начал обозревать окрестности, периодически сверяясь с картой и надеясь, что какая-то важная деталь может быть в ней, и нужно просто внимательно посмотреть.

Подозрения пали сразу на два холма. На одном из них почти не было деревьев, а второй почему-то избегали животные. Повезло, что он был соседним, иначе эту деталь я бы попросту не заметил. С другой стороны, вне зоны видимости могли быть ещё такие же холмы с отсутствием живности, поэтому особо я ни на что не рассчитывал. Однако проверить стоило.

Исследования соседнего холма ничего не дали — никаких потайных входов, никаких скрытых пещер и ни единой зацепки. Дело шло к вечеру, количество игроков-нубов резко возросло, и Радужные холмы напоминали теперь место проведения фестиваля ролевиков. Небо затягивало тучами, а вскоре начал накрапывать мелкий дождик.

Я забрался на вершину другого холма и, вглядываясь в окрестности, силился понять, где же скрывается вход в упавший корабль. Дождь постепенно перешёл в ливень, потемнело ещё сильней, а из густых низких туч начали бить молнии. Впервые в Джи я видел грозу и невольно увлёкся наблюдением за красновато-сиреневыми вспышками на фоне тёмно-синего неба. Только теперь, впервые со времени отлёта с Земли, я понял, что мне хватает именно таких простых радостей, как наблюдение за грозой. Жизнь на орбите поневоле заставит задуматься...

Рядом с одним из холмов молнии били чаще, это меня и смутило. Это был именно тот, на котором росло одно-единственное дерево и который я отметил как потенциальную бонусную локацию. Не веря, что всё было настолько просто, я сбежал вниз по склону и со всех ног помчался к холму с одиноким деревом. И вновь меня ждала неудача — потратив ещё целую кучу времени, я не нашёл ничего такого, что могло бы хоть отдалённо напоминать вход не то, чтобы в космический корабль, а хотя бы в банальную пещеру. Я сел на мокрый камень и задумался. Тем временем закончился дождь и в рваных облаках показалось закатное солнце.

Хлоп!.. Знакомое белое облачко рассеялось на соседнем холме, распугав сражающихся со злоболисами новичков. Кого-то из инопланетчиков занесло на Радужные холмы Сорренфелла случайным телепортом. Знакомая четверорукая ящерица в скафандре приняла боевую стойку, вытащив телескопическую дубинку с острым шипом на конце. Как его там звали, этого четверорука?.. Шах Соко? Кажется, нет — по-другому как-то. Ошарашенные новички окружили инопланетчика, одного даже, пока тот отвлёкся, загрыз злоболис.

Тцак Влан Кслако — язык сломаешь, пока прочитаешь и произнесёшь. Это точно был другой четверорук — как звали такого же из нашего межпланетного рейда, я так и не вспомнил, но у того точно было двухсложное имя. Интересно, что он будет делать?..

Ящер крутился на месте, угрожающе помахивая своей ядовитой дубинкой. Игроки-земляне возбуждённо перекрикивались, а чат пестрел ахами, охами, вздохами и предположениями. Кто-то из игроков отважился подойти поближе и тут же за это поплатился. Четверорук со скоростью молнии выхватил из кармана в скафандре бластер и выстрелил в лицо новичку.

Игрок Ярослав Морошко получает урон 23

Игрок Ярослав Морошко ослеплён

И тут все скопившиеся вокруг инопланетчика земляне разом завопили — кто-то от страха, кто-то от возмущения. Несколько парней и девчонок отбежали на почтительное расстояние и стали наблюдать за развитием событий. Другие с рёвом набросились на четверорука и принялись кромсать его своими кинжалами, палицами и мечами. Я не мог пропустить подобное действо и начал спускаться с холма, не отрывая глаз от необычной сцены.

123456 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх