Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 411 +10    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поиск 'свиток оружейника'

Пусто, а нужного предмета в продаже-то и нет. А вот это уже неожиданно, пусть у меня тут и не общий аукцион, но такого, что какой-то вещи при том количестве играющих, что есть в Джи, может не оказаться, я и представить себе не мог. Это что же мне тогда попало в руки? Еще одна тайна, покрытая мраком? Правда, почему бы не попробовать для начала самое простое решение? Опять активирую интерфейс пожертвований, выбираю меч.

Жертва принята.

Шанс открыть скрытые возможности увеличен на 1%

Это что — Джи меня троллит за то, что я пожертвовал вещь, так и не узнав, что это? Или это бонус, зависящий от типа пожертвований? В любом случае, вряд ли один процент сможет что-то изменить, а главный приз, возможность ускоренного развития навыков на арене, я уже получил.

Вы зарегистрированы на Отборочный бой турнира

Выберите себе соперника

В случае поражения повторно можно будет отправить заявку через 718 дней

В случае победы вам будут открыты способности:

Вызов Силы, откат 30 дней

Вы отправляетесь на арену для боя со случайным соперником

Вызов Чести, откат 365 дней

Вы отправляетесь на арену для боя с выбранным соперником

Просмотр рейтинга, без отката

Возможность узнать свое место и количество очков

Оружейная турнира, откат 30 дней

Возможность ознакомиться с наборами оружия и брони лучших воинов

То есть, если я сейчас проиграю свой отборочный бой, то вторая попытка будет только через два года, и, скорее всего, и пожертвование придется делать еще одно. Пожалуй, тут лучше не спешить. А вот все остальное выглядит интересно, правда, вот с последней способностью не очень понятно. Возможность ознакомиться, но не купить. Интересно, это не полное описание или так и задумано? Хочешь получить что-то уникальное, создай это сам. Что ж, значит, не зря я хотел после пятидесятого попробовать разобраться с ремесленными профессиями.

Выкидываю из головы все мысли на тему 'а не продешевил ли я' — в смысле 'а нельзя ли было извлечь из этого меча больше пользы', только усилившиеся после того, как я узнал, что получил не попадание на турнир, а всего лишь шанс. Вот так уж мы люди устроены: иногда, вместо того, чтобы просто радоваться успеху, ищем какие-то подводные камни, стараемся все взвесить на самых точных весах в поисках недостатков, и ведь находим. А стоит ли оно того? Может быть, иногда нужно просто уметь радоваться? А самое противное во всем этом то, что так мы подходим не только к себе, но и к тем, кто рядом с нами, к тем, кто нам доверяет и для кого важно наше мнение.

В памяти начали всплывать самые счастливые моменты моей жизни. Сфера, приятно оттягивающая руки, первый миллион, упавший на счет, мой первый поцелуй, первые права и машина, доска почета в университете и грамота от министра образования, мама, встречающая после трехмесячной командировки, Светка, вернувшаяся в город и бросившаяся на шею. Неужели, вот это вот — все, что делало меня счастливым? Так, надо прекратить давать волю эмоциям: это слабость, стоило отказаться от них, и я смог добиться успеха. Сейчас нельзя останавливаться, надо идти до конца.

Внутри появилось какое-то странное ноющее чувство. Интересно, а в Джи можно плакать? Ни разу не видел, но чувствую, сейчас узнаю наверняка. Правда, вместо этого меня просто замутило, желудок совершил кульбит, а глаза заволокло какой-то мутной пеленой. Это что же происходит?

Внешнее воздействие на элемент соединения

Активирован аварийный выход из Джи

И первым, что я увидел, открыв глаза, была хищная улыбка Сашши. Два ряда острых белых зубов, не предвещающих мне ничего хорошего.

Глава 34. Бесплатный сыр.

— Ну и что мы творим? — как-то неожиданно спокойно спросил я.

Девушка-ящерка зашла слишком далеко — она не просто каким-то образом проникла в мой номер, но еще и грубо выдернула меня из Игры.

— Надо поговорить, — холодно ответила Сашша. — Я не могла себе позволить дожидаться, пока ты выйдешь из Джи.

Я поднялся и встал с кресла, Сашша, на удивление, не стала мне мешать.

— О чем же ты хочешь поговорить, Сашша? — мозг в это время лихорадочно соображал, что мне грозит и как это предотвратить. — И кстати, как ты сюда проникла?

Взгляд остановился на бесформенной куче в углу: верный Хиба лежал в странной позе и не шевелился. Похоже, он был парализован, но жив. Мысленно выдохнул — все-таки к этому добродушному зеленому великану я успел привязаться. Где-то в глубине зашевелилась гордость вперемежку с одобрением; еще бы, ведь мой верный раб явно пытался остановить непрошенную гостью, выполняя приказ. Ей же, по-видимому, ничего не оставалось делать, кроме как применить оружие.

— Пришлось потрудиться, твой раб не хотел меня пускать, — плотоядно улыбнулась рептилия.

Дверь оказалась попросту выломана, края же местами были оплавлены и слегка дымились. Похоже, пока я разбирался с Турниром и наблюдал за боями, тут случился настоящий маленький штурм. По телу побежали неприятные мурашки — насколько же далеко Сашша может зайти?

— Чего ты хочешь? Ты понимаешь, что нарушаешь закон? — знаю, глупо звучит, но ничего другого в голову просто не лезет.

— Закон на Мирахе? — хмыкнула Сашша. — Я удивляюсь, как эту планету вообще приняли в Содружество.

Учитывая, что в свое время даже Солоним не решился меня добить, звучит не очень убедительно. В этот момент пиликнуло входящее сообщение.

— Прочтешь? — кивнула в сторону монитора Сашша. — Я смотрю, ты пользуешься популярностью.

— Спасибо, отложу на потом, — парировал я. — Я тебя слушаю.

— Сколько ты хочешь за сферу? — спросила Сашша. — Я знаю про аукцион, можешь не начинать... Пяти миллионов хватит? Прямо сейчас, здесь и сразу. Таким как ты этого хватит до конца жизни, еще и внукам останется.

— У меня уже есть как минимум семь. И это только за то, что я позволяю другим поучаствовать в аукционе, — ответил я. — Неужели ты вправду думаешь, что я заинтересуюсь жалкими подачками от Ана-Тари?

На словах про 'жалкие подачки' Сашша не смогла справиться с эмоциями. Нахмуренные брови, жуткий оскал — пусть на секунду, но она вновь показала истинную себя. И тут же, надо отдать ей должное, успокоилась. Точнее, сделала вид.

— Хорошо, — чуть пониженным тоном сказала она. — Извини, что недооценила тебя. Сорвалась, бывает.

Пауза. Что же дальше?

— Я только что с переговоров по Кало и Альтее. 'Лоснящийся свет' чуть было не перехватил у нас защитную сферу альтейцев, это серьезное упущение. Ана-Тари мной недовольна, — она что, жалуется? — Понимаешь, тут не все так просто...

Хиба в углу застонал и еле заметно дернул ногой. Сашша зыркнула на него, рука потянулась к поясу, на котором висела элегантная кобура. Надо же, а я и внимания не обратил поначалу. Увидев, что раб по-прежнему в беспомощном состоянии, рептилия успокоилась.

— Ты понимаешь, что не внушаешь доверия своим поведением? — спокойно поинтересовался я у Сашши.

— Понимаю, прости, это был вынужденный поступок. Сфера Земли должна быть у нас... Послушай! 'Лоснящийся свет' пытается полностью контролировать новые ареалы в Джи. Существует целый ряд локаций, где играть попросту невозможно — они выкупили защитные сферы у местных игроков, и теперь там полигоны для этого клана. Максимальный уровень, который получили аборигены — это, в лучшем случае, тридцатый. Дальше им просто не дают развиваться, 'Свет' построил повсюду свои крепости и терроризирует местные кланы и соло-игроков...

Какая мрачная картина. И бедные самоотверженные ящерки борются с мировой несправедливостью. Не верю. И, впрочем, какое мне, вообще, до всего этого дело.

— Хватит! — резко прервал ее я. — Убирайся отсюда и передай Ана-Тари, что сферу она не получит. На аукционе — пожалуйста, тут все по-честному. Но не надо пытаться давить и уж точно не стоило рассказывать мне эту чушь.

— А я уж было подумала, что ты мне поверишь, — загадочно улыбнулась Сашша и томно изогнулась, прищурив глаза. А ресницы у нее, надо отметить, длинные. — Быть может, десять миллионов прямо сейчас? И не забудь про вступление в клан — оно по-прежнему в силе. Подумай, это лучшее, что тебе могут предложить: 'Время Вечности' — это не просто сильнейший клан в Джи, это гораздо больше...

Как и во время нашей первой встречи, ящерка присела на свой хвост как на стул и закинула ногу за ногу. Теперь она меня еще и соблазнить пытается?..

— Десять миллионов — это максимум, — сказала она, потянувшись. — Надеюсь, ты понимаешь — такими суммами не разбрасываются. Уверена, что тебе предложат гораздо больше, но место в клане — вот этого, поверь, ты ни от кого не дождешься. Никому не нужны низкоуровневые игроки с только что открытых планет. И потом, — Сашша посмотрела мне прямо в глаза, — деньги деньгами, но вряд ли тебя кто-нибудь в Содружестве будет воспринимать всерьез. Или, быть может, ты хочешь нажить себе влиятельных врагов? Конфликтовать с 'Временем Вечности' в твоем положении — решение не самое разумное.

Как легко она перешла с пяти миллионов на десять, даже не верится как-то. Неужели для них это настолько смехотворные суммы? Или Сашша попросту не очень умеет торговаться? Но вот ее угроза по поводу 'влиятельных врагов' — это, пожалуй, серьезно. Старым расам я неинтересен, как человеку неинтересен, к примеру, комар и его страдания. И точно так же как комара они смогут меня прибить, если буду мешать. Просто походя, не задумываясь. Еще чуть-чуть, и я бы попросту дрогнул. Но надо идти до конца, раз решил. Вселенная, если что, бесконечна, в отличие от длины рук членов клана.

— Извини, мой ответ останется прежним, — твердо ответил я. — А теперь уходи.

— Ты же знаешь, что защитные артефакты остаются в Игре, когда ты выходишь? — чуть ли не мурлыкая, спросила ящерица вместо ответа.

— Знаю. И что?

— А то, что ты сейчас не в Игре, — улыбнулась Сашша, — и сфера беззащитно валяется там, откуда я тебя выдернула.

Я не выдержал и расхохотался:

— Так и есть. В моей персональной комнатке на Турнире царей.

Безмятежное лицо ящерки помрачнело, она тут же вскочила на ноги и потянулась к поясной кобуре.

— Ты же знаешь, — издевательски скопировал я ее интонации, — что туда никто не сможет проникнуть, кроме меня!

Мгновенно стало трудно дышать, и в следующий миг я уже чувствовал, что куда-то лечу. Острая боль в затылке, глаза застилает туманом, рот наполняется кровью... Почему она напала? Какой в этом смысл? Сашша сидела верхом на мне, а ее руки сдавили мне горло. Я чувствовал, что задыхаюсь, пытался вырваться, но чудовищная сила буквально впечатала меня в пол. Глаза начали вылезать из орбит, и тут наконец-то я смог вдохнуть. С болью, с хрипом и с огромным трудом, но все-таки смог.

Чуть в стороне катался клубок из тел — Сашша сцепилась с кем-то огромным и... синим? Вот ее противник подминает Сашшу под себя, что-то трещит — то ли одежда, то ли кости. Огромные кулаки как кузнечные молоты вбивают ящерку в пол, та извивается, пытаясь вырваться, но тщетно. Удар! Сашша сразу как-то резко обмякла и перестала сопротивляться, безжизненно раскинув руки и издав хриплый стон.

— Поднимайся, — раздался знакомый голос. — Можешь подняться?

Огромные руки резко схватили меня и поставили на ноги. Синяя гора мускулов возвышалась надо мной и почти царапала головой потолок. А рядом с этим чудовищем стояла Светка.

— В порядке? — спросила она. — Дышишь?

Сложно сказать... Может быть, я умер и попал в ад, раз вижу ее? Каждый вдох давался с трудом, было больно глотать, да еще и голова вдруг закружилась. Чуть не упал, поскользнувшись в какой-то луже. Присмотревшись затуманенным взором, увидел, что это Сашшина кровь — густая, липкая, темно-зеленая. Глаза ящерки были полуприкрыты, раздвоенный язык вывалился наружу. От этого зрелища меня передернуло, и я поспешно отвернулся.

— Вовремя мы успели, — не обращая внимания на мои гримасы, сказала Светка. — Еще чуть-чуть, и она бы тебя придушила.

— Как ты меня нашла? — глухо спросил я.

— Не спрашивай, — Светка махнула рукой. — Лучше скажи, где сфера?

Вот ведь черт... Как все носятся с этой сферой, даже какая-то гордость взяла. За мной охотятся, пытаются подкупить, на меня нападают, меня спасают — и все это потому, что я единственный обладатель защитного артефакта землян.

— Сферу тебе не достать, — сказал я. — Она в моей личной комнате на Турнире царей.

Интересно, сколько раз я еще это скажу? И стоило ли это вообще говорить? В прошлый раз после этого-то на меня и напали. Хотя, все нормально, я ведь уже писал ей об этом в сообщении.

— Молодец, — одобрительно кивнула Светка. — Ловко придумано. Но все же я прошу тебя отдать мне сферу. Заметь — именно прошу. По-хорошему.

— Светка, ты проиграла, — устало ответил я. — Пусть предыдущие переговоры прошли не очень удачно, расставаться с ней, не выручив полную стоимость, я не собираюсь.

— А ты уверен, что доживешь до того, как сможешь ее продать? — и она скептически окинула взглядом комнату.

Синий великан стоял неподвижно, и только глаза его двигались, переводя взгляд с меня на Светку и со Светки на меня. Интересно, кто это? Телохранитель? Ну, а кто же еще, решил я. Пусть будет так.

— Ты мне угрожаешь? Хочешь приказать своему синему другу забить меня, как эту ящерицу? — прищурившись, спросил я.

— Могу, — просто кивнула Светка. — Но не буду. А вот другие могут. Надеюсь, ты понимаешь, что это серьезно?

А вот об этом я действительно как-то не подумал. Что будет, если обладателя артефакта убьют в реальности? Ясно, что ничего хорошего, но все же — не просто же так Сашша меня душила.

— Артефакт вернется на место? — спросил я у Светки.

— Нет, останется в твоей комнате, и на этот раз его уже будет не достать, пока он не пропадет естественным путем, то есть, щит у ареала останется, а вот использовать в качестве источника питания для защитного поля крепости уже не получится, — огорошила меня она. Но какой тогда смысл этой ящерице пытаться меня убить и гарантированно лишить себя артефакта? — Вижу, ты удивлен. Но с чего ты, вообще, взял, что для всех важно именно заполучить его себе? Почему бы кому-то просто ни хотеть избежать его появления? Вдруг кто-то настолько силен, что изменение баланса, пусть даже такое незначительное, ему совершенно невыгодно?

Я молчал, обрабатывая в голове информацию, полученную от Светки. Ее намек вполне понятен — 'Время Вечности', их устраивает текущий расклад сил. Да, они бы не отказались от еще одной сферы, хотя, уверен, подобных у них немало. Но когда Сашша узнала, где я храню артефакт и что в случае моей смерти никто не сможет его получить, она поняла, что можно сэкономить кучу денег, сохранив при этом статус-кво, и решила просто меня устранить. Видимо, решение проблем с законом после убийства человека с базовым гражданством стоит гораздо дешевле десяти миллионов.

— Хочешь, расскажу про еще один способ забрать у тебя сферу? — прервала мои размышления Светка.

— Это какой же еще? — хрипло спросил я, испугавшись звука собственного голоса.

123 ... 293031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх