Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 505 +1    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Окаменение не прошло

А вот мой боевой петух и выбрался на расстояние удара: знал бы заранее, можно было бы еще одного призвать, а так откат не позволяет. Хотя, почему я зациклился на василисках?

Призвать медицинского дроида

Тут же отправляю его вперед: теперь он сможет подлечить моего таинственного зверя, останется только вовремя перекидывать защиту с одного на другого, чтобы их не уничтожили с одного удара. Но вроде пока это получается без проблем: атаки у Светки не очень быстрые, видимо, в этом слабая сторона проклятий, с которыми она работает. Так, похоже, она уже вошла в ритм боя, а значит, самое время этим воспользоваться и нанести мой финальный удар.

Шаг Заката

И черт с ним, что оцепенение или что он там кидает на противников, не прошло. Главное, сейчас я вплотную, и нож запорхал над телом Светки.

Каменная кожа. Ваша атака не эффективна

Каменная кожа. Ваша атака не эффективна

Каменная кожа. Ваша атака не эффективна

Каменная кожа. Ваша атака не эффективна

Каменная кожа. Ваша атака не эффективна

Да, она подготовилась, на лице уже появилась торжествующая усмешка, и в этот момент пришла очередь десятого удара. И я опять бью в то же место, что и в прошлый раз — нож перерезает ей горло. Урон, как обычно, совсем смешной, но критическая травма гортани не позволит ей пользоваться большей частью арсенала заклинателя. А главное, засовываю туда пробирку с ядовитой кровью демона и разбиваю ее очередным ударом.

Ваш противник отравлен

Ваш противник парализован

Нож Безнадежности разблокирован

Печать снята на 100%

Легендарное оружие

Добавлена способность — отражение магии

Вот и все: яд демона не только отравил ее, он и обездвижил, так что теперь у нее даже шанса нет. Как-то просто все получилось. То ли дело в том, что сейчас я выше уровнем, то ли я чего-то не знаю. И второй вариант мне очень не нравится.

— Я тебя недооценила, — говорить она не может, но сообщения отправлять это ей не мешает.

— Да, ты опять проиграла.

— Нет, я не смогла тебя помучить, как хотела, но этот бой ты должен был выиграть в любом случае, — что? О чем это она? Неужели, все эти намеки в начале боя с ее стороны были только для того, чтобы завлечь меня в ловушку, чтобы я не смог догадаться раньше времени?

— Передавай привет Солониму.

Игрок Светлана погибает

Вы получаете 10 уровней

Вы прошли отборочный раунд, вы будете перемещены с Арены в течение 30 секунд

И в этот момент я все-таки понял, что произошло. Всё действительно с самого начала было ловушкой, нацеленной на то, чтобы заставить меня сражаться. Я победил, и пусть мне добавилось целых десять уровней, но сейчас меня выкинет туда, откуда я сюда отправился. Вместе со всеми моими вещами я окажусь в Древнем храме. И судя по словам Светки, я знаю, кто меня там будет ждать. Хлопок.

— Здравствуй, Александр, — передо мной появилось лицо Солонима, а потом иголка из маленького пистолета парализовала меня на пять минут. — Между прочим, такое оружие штучный товар — каждый выстрел стоит не меньше двадцати пяти штук, но уж очень хотелось с тобой поговорить напоследок. Да, и мой партнер просила тебе письмецо передать. Не знаю, что там написано, но раз уж она не захотела отправить его почтой, то я бы на твоем месте прочитал его очень внимательно. Светлана — девушка с пониманием, просто так ничего делать не будет.

Глава 36. Не сдаваться?

Я стоял на вершине Древнего храма, окруженный наемниками-альдрагами. Те стояли расслабленно, держа оружие стволами в землю — бояться им было нечего. Солоним, тот самый, который пытал меня в своем 'веселом подвальчике' год назад, вновь стоял напротив и улыбался.

— Ты все-таки молодец, — продолжая довольно улыбаться, сказал Солоним. — В одиночку схватиться с самым могущественным кланом во вселенной!.. Сильно, Александр, очень сильно. Я ведь действительно тогда ошибся, когда заманил тебя на Мирах, а потом чуть не убил. Только понял я это, разумеется, не сразу. И почему я решил тогда, что тебе обещали место во 'Времени Вечности'? — он ухмыльнулся, а альдраги одобрительно закивали. — И все-таки я был прав — в итоге место в этом клане тебе предложили, не так ли?

Я не мог ему ответить или даже хотя бы кивнуть, но Солониму, по всей видимости, и не нужно было мое подтверждение.

— Я играю уже очень давно, Александр, — неожиданно лицо обезьяна посерьезнело. — Настолько давно, что ты столько на свете не живешь. И ты знаешь, Игра с самого начала произвела на меня неизгладимое впечатление. Я очень хотел покорить здешние вершины, стать одним из лучших игроков и вступить в лучший на тот момент клан. Собственно, он был лучшим и тогда, и сейчас продолжает им оставаться. Меня даже обнулили однажды за серьезное нарушение... Да, было и такое, — взгляд обезьяна затуманился.

Интересно, чего же он такого натворил, что потерял все уровни? Вряд ли расскажет, конечно.

— Надо было начинать все сначала, — продолжал Солоним. — Но уровней было потеряно столько, что кто-то другой смирился бы и перестал играть. Тяжело заново обретать потерянное, зная, сколько времени это займет.

Время шло, эффект паралича должен был сняться через две с половиной минуты. Может быть, Солоним забудется, предавшись воспоминаниям? Тогда у меня появиться малюсенький шанс...

— Ты знаешь, — ухмыльнулся вдруг Солоним, — а мы ведь с тобой похожи. Ты напомнил мне, каким я был в то время, когда только начинал Игру. Желание быть лучшим, но при этом ни от кого не зависеть — как я тебя понимаю!.. — тут обезьян довольно хохотнул. — Когда ты кинул нас всех еще в самом начале — помнишь? — в первом совместном рейде, я уже тогда подумал, что ты далеко пойдешь. А эта красивая комбинация со сферой? Я был в бешенстве и в то же время не мог не оценить то, что ты сделал. Увы, мой друг, ты столкнулся с теми, у кого зубы острее и когти длиннее.

Он вновь помолчал. Таймер отсчитывал последнюю минуту.

— Пожалуй, ты это заслужил, — как мне показалось, невпопад сказал Солоним. — У нас с тобой должна была получиться сделка. Ты мне сферу, я тебе — вознаграждение. Так как сфера у меня и именно благодаря тебе, я не отменяю сделку. Полтора миллиона твои, заслужил.

Осталось пятнадцать секунд... Мне даже интересно, врет Солоним насчет сделки или действительно в нем благородство проснулось? Хотя, какое благородство, скорее уж, он начинает просчитывать следующую партию.

На ваш счет переведено 1,5М кредитов

Все-таки не обманул... Пять секунд... Четыре...

— Довольно! — сказал Солоним, доставая из ножен широкий меч с зазубринами. — Лови письмо, прочитаешь через три часа.

И отрубил мне голову. Сфера выпала из ослабевших рук, единственное, что успел сделать: снять видео с текстом, записанным от руки на листе бумаги. Теперь не надо будет ждать повторного захода в Игру, чтобы его прочитать. Может, это хоть немного позволит во всем разобраться прямо сейчас.

Вы потеряли уровень

Вы сможете повторно зайти в игру через 180 минут

Не думай ни о чем. Еще можно что-то сделать. У меня точно начинается нервный срыв, нужно срочно отвлечься. Пусть хотя бы на то же письмо, тем более, раз уж эта информация мне была передана с соблюдением такой секретности.

'Дорогой Александр, чувствую, что задолжала тебе пару объяснений. Надеюсь, ты проследишь, чтобы эта информация не попала в ненужные руки.

Давным-давно, когда земляне в первый раз вышли в космос и познакомились с Джи...'

Что за бред? — первая мысль, возникшая в голове, но мне надо на чем-то сосредоточиться, так что я сразу загнал ее обратно. Надо сперва прочитать все, а потом попытаться осмыслить. Да и если я сейчас начну крушить все вокруг, мне это вряд ли поможет.

'...тогда Игра была немного другой. Нет, не доброй, в ней всегда хватало боли, крови и страданий, но она, наверно, была честнее и справедливее. Мне так кажется. Лучшие воины, маги и политики с берегов обеих рек осваивали ее несколько тысяч лет. Мы создали в Джи даже не клан, мы практически перенесли туда свое государство и смогли добраться до самой вершины. Нашим соперником в то время был молодой клан 'Время Вечности': они проиграли финальную битву, и за границу тысячного уровня ушли мы. А они остались. Уже тогда они были сильны, и мы были уверены, что в следующей битве они последуют за нами. Не за всеми, потому что часть народа и я в том числе, остались: кто-то в качестве наблюдателей, кто-то просто испугался. И мы увидели начало новой эпохи. 'Время Вечности', став сильнейшим кланом, и не собиралось идти дальше, на протяжении уже нескольких тысячелетий они поддерживают свои позиции, не давая никому прорваться дальше, и используют свое положение в Игре для влияния на реальность. Когда моя память пробудилась в теле твоей подруги, я была поражена тем, что случилось, в какое ужасное место превратилась наша лестница в небо.

Чтобы ты не подумал плохого, скажу сразу я — это она, а она — это я. Никто не погиб, никого не заменили, просто древняя память пробудилась в одном из потомков. Может быть, это случайность, а может быть, это судьба. Я не знаю, как мы откололись от остальных рас, как нас потеряли и как мы смогли все забыть. Но моя цель стала ясна мне сразу: не допустить для Земли той судьбы, которая сейчас постигает все новые планеты Содружества. Старая аристократия не пустит 'Время Вечности' на свои планеты, но вот новые миры те спокойно подгребают под себя. Защитная сфера — она помогает не только в Игре, но и в реальности: без приглашения боевым кораблям не выйти на нашу орбиту. Мне надо было разобраться с тем, что случилось в мире, но ты не хотел ждать, ты хотел получить все и сразу. Я не могла сказать правду, ты не был готов поверить. Я пыталась тебя отговорить, но ты не слушал, я попыталась вызвать у тебя отвращение к Джи, но это только подстегнуло тебя.

Нельзя необдуманно рисковать судьбой всей расы ради личной выгоды. Сколько раз мне хотелось тебя убить, но в итоге ты сделал то, на что не хватило времени у меня: помог земным кланам сделать рывок в развитии. Может быть, это было моей ошибкой — сразу погрузиться в большую политику и попытаться создать новый полюс силы. А может быть, и нет? Во 'Времени Вечности' почувствовали, что их начинают догонять, и начали торопиться, совершать ошибки. И ты сейчас жив во многом благодаря им.

Если ты читаешь это письмо, то сфера уже у меня: теперь она в надежном месте, и защита Земли будет активна еще столько, сколько нужно. И у меня есть к тебе просьба: забудь обиды и помоги мне, вместе мы сможем вернуть нашей планете былое величие. Я буду прикрывать от масштабных атак и внешней агрессии, а ты должен будешь помогать быстрее развиваться изнутри. Та фора, которую мы получили, не вечна.

Мы не сможем общаться: не хочу привлекать к Земле лишнее внимание. Но я всегда могла положиться на тебя раньше и буду рассчитывать на тебя сейчас, Саша.

Твой друг, Света'

'Тысячелетия назад', 'цивилизация на берегу двух рек', 'уже были в космосе' — о чем она? Впрочем, это бы объяснило, откуда у нее все эти знания о Джи, почему она так свободно себя здесь чувствует и как она стала одним из лидеров этого лоснящегося клана. Стоп, неужели я ей верю? Ну, уж нет, я так просто не сдамся. Если сфера сейчас у Солонима, то будет правильно нанести ему дружеский визит. Лично я знаю, как это работает, когда к тебе приходят нежданные гости в реальности, а деньги для взяток, которые откроют мне дорогу к поверхности планеты, у меня теперь есть. Ты пишешь, что хотела меня убить, что ж, надеюсь, скоро у тебя появится еще одна причина для этого.

Цель полета — Мирах.

Режим полета — ускорение.

Время прилета — 2 часа.

По твоему плану, я сейчас должен ждать повторного входа в Джи, чтобы прочитать письмо, что ж, значит, мое появление во плоти будет для вас сюрпризом.

Как и ожидалось, базовые станции слежения пропустили меня на орбиту — сработало автоматическое оповещение корабля по системе 'свой — чужой'. 'Арго' переключился на планетарные двигатели и приготовился к снижению на поверхность.

Займите свое место в противоперегрузочном кресле и ожидайте дальнейших инструкций

Противоперегрузочное кресло? Я так понимаю, что в нем я и нахожусь — никаких других вариантов не было.

Пристегните ремни

По бокам с готовностью выскочили кончики ремешков. Я пристегнулся, и кресло тут же опустилось ниже и отклонилось назад. Теперь я практически лежал и смотрел в потолок. Освещение померкло, погрузив рубку в приятный, но одновременно и тревожный полумрак.

Приготовьтесь к посадке

А как же Хиба? — мелькнула мысль. И тут я провалился в какой-то туман, глазные яблоки сдавило, а сердце бешено заколотилось. К горлу подступила тошнота: плохо, ведь если меня начнет рвать, я рискую захлебнуться в таком положении. Кресло как будто прочитало мои мысли и слегка приподнялось — и сразу же стало немного легче.

На секунду мне показалось, что время остановилось, а я перестал дышать. Но уже в следующую секунду меня отпустило, только голова гудела как после обилия выпитого алкоголя.

Посадка завершена

Можете отстегнуть ремни

Добро пожаловать на Мирах

Первым делом, отстегнувшись, я бросился в каюту — проверить, жив ли мой верный раб. Хиба был в полном порядке, лишь необычная бледность бросалась в глаза. А еще, похоже, его-то как раз стошнило, чем он был невероятно сконфужен.

— Жди меня здесь, — отдал я ему распоряжение и покинул каюту.

Выйдя на бетонную площадку космодрома, я вдохнул полной грудью. Воздух Мираха, хоть и не отличался изумительной чистотой, но все же был лучше корабельного. В мою сторону уже направлялся знакомый серебристый автобус, несущийся на бешеной скорости.

Я посмотрел на небо: был день, но светило было затянуто тучами. Хмарь, серость, бетон — вот, чем опять меня встречала эта планета. Серебристый автобус, готовый доставить меня к зданию космовокзала, гостеприимно раскрыл передо мной свои двери. В салоне не было никого, за рулем тоже. Сплошная автоматика.

Злость, казалось, придавала мне сил. Я ехал, прислонившись лицом к теплому стеклу, и просчитывал свои действия. В первую очередь мне нужно оружие и транспорт. Приходить к такому громиле, как Солоним, с пустыми руками было бы, мягко говоря, несерьезно.

За время полета я вышел на посредника, уже доказавшего свою надежность в деле со сферой и сейчас готового меня встретить и свести с нужными... обезьянами? Торговцы оружием, владельцы подпольных транспортных сетей, информаторы — все это заводило и казалось невероятным, как в кино. Немного странно с учетом того, что я уже и так несколько лет живу в другой звездной системе и общаюсь с инопланетянами. Где-то на краю сознания я чувствовал опасность всей своей затеи, но остановиться не мог.

Пятьдесят тысяч я перевел на счет посредника еще в полете. Пятьдесят сверху он запросил, как только я приземлился — тем самым он подтвердил, что ожидает меня, а наши договоренности в силе. Эту сумму я переведу ему при встрече, в первом попавшемся банковском терминале.

123 ... 31323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх