Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 518 +14    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Автобус подъехал к зданию космовокзала и тут же умчался, едва я успел покинуть салон. Посредник, Слим Кархата, ждал меня у главного входа.

— Александр, — скорее утвердительно, чем вопросительно, произнес он и протянул волосатую лапу.

Очевидно, сегодня на Мирах был какой-то наплыв посетителей — всюду сновали инопланетчики самых невероятных форм и расцветок. Вот к площадке у входа подъехал еще один серебристый автобус, раскрыл двери и оттуда высыпали четвероруки, знакомые мне по Игре. Как их там? Кажется, глаксы.

— На этой неделе у нас проходят ежегодные заседания Ассамблеи Содружества, — пояснил Слим. — Сегодня и завтра прибывают официальные делегации, а послезавтра начнется форум. Вся полиция поднята на уши, что для нас весьма полезно — они будут заняты в правительственных и финансовых кварталах, так что на наши дела им глубоко наплевать.

Тут он улыбнулся и жестом пригласил меня следовать за ним. Лавируя между гражданами Содружества, мы подошли к автоматическому терминалу. Я приложил ладонь к сканеру и открыл доступ к личным счетам. Пятьдесят тысяч кредитов на имя Слима Кархаты — все, как и договаривались.

— Идем, — довольно сказал Кархата, убедившись, что все деньги дошли.

Мы вышли из здания космопорта и подошли к барьеру, отделяющему тротуар от проезжей части. Я думал, что Слим нажмет кнопку и откроет проход, к которому подъедет машина, но он показал рукой в сторону, приглашая идти за ним. По телу побежали мурашки — неужели, я собираюсь рискнуть всем в реальности, а не в Игре? А не перестал ли я чувствовать разницу между ними, понимаю ли до конца, чем все это закончится? Может, просто развернуться и уйти?

Сохраняя безучастное выражение лица и, надеюсь, так и не заметив всех моих внутренних терзаний, Кархата подвел меня к гигантской парковке, расположенной сбоку от космовокзала.

— Вот твоя, — сказал он и показал на приземистую легковушку, ничем не выделяющуюся среди остальных.

— Подарок в салоне, — продолжил Слим. — Нужный адрес введен, но не удивляйся, ехать ты будешь долго — нужно исключить слежку, поэтому покатаешься немного по городу, — тут он довольно хмыкнул. — Когда приедешь на место, мои люди припаркуют еще одну машину прямо за этой. Обратно поедешь на ней. Она уже активирована, так что просто сядешь, и она привезет тебя к твоему кораблю.

Я молча кивнул, показывая понимание и благодарность.

— Удачи! — сказал Кархата и, развернувшись, побрел прочь.

Я подошел к черной машине и протянул руку туда, где по моему разумению должна была находиться ручка. Сработали сервоприводы, и дверь послушно откинулась в сторону, открывая мне путь в салон. Снова, как и тогда, на заднее сиденье — видимо, опять беспилотник. Я забрался внутрь и расположился на мягком, прохладном кресле. Дверца бесшумно закрылась, и машина начала медленно маневрировать, выбираясь с парковки на проезжую часть.

Внезапно она рванула с места — видимо, вырулила на дорогу. Двигаясь на бешеной скорости, притормаживая лишь на поворотах, машина мчала меня к офису Солонима. 'Подарок', как выразился обезьян, лежал на сиденье, завернутый в черный пластик. Я разорвал упаковку и вытащил черный блестящий бластер — в том, что это был именно он, не было никакого сомнения. Тот самый народный бластер, виртуальным подобием которого я пользовался в Игре.

Времени, как и говорил Кархата, ушло довольно много — порядка получаса. Резко остановившись, машина открыла дверцу. Я вышел наружу, прижимая к себе бластер и закрывая его другой рукой — незачем светиться с ним раньше времени.

Обернувшись вокруг, я узнал местность, увиденную мною впервые два года назад. Закатанная бетоном площадка, какие-то контейнеры и блоки, а также знакомый куб солонимовского офиса. Дверь в него была слегка приоткрыта, что сразу же меня насторожило и, честно говоря, даже расстроило. Неужели, большая часть денег, которую я отдал за электронную отмычку под этот замок, потрачена зря? А, главное, если что-то произошло, тут может оказаться охрана, которой не было в прошлый раз. А ведь именно на это я, прежде всего, и рассчитывал, планируя различные варианты, как можно добраться Солонима.

Сердце бешено застучало, предчувствуя опасность, но распирающий адреналин погнал меня вперед с бластером, нацеленным теперь прямо перед собой. Я вспомнил ту нашу встречу с Солонимом — он говорил, что дверь срабатывает только на него. Интересно, почему сейчас она открыта? Подойдя ближе, увидел, что электронный замок был на месте. Странно, очень странно. Я зашел в темный коридор, непроизвольно вздрогнув, когда включилось автоматическое освещение.

'Прямо по коридору', — всплыли в памяти слова улыбающегося Солонима.

Двигаясь в сторону двери в кабинет обезьяна, тоже подозрительно приоткрытой, я почувствовал какой-то знакомый неприятный запах. Пахло то ли прокисшей едой, то ли... Слегка помедлив, я ногой раскрыл дверь нараспашку и вошел в комнату, целясь бластером в пустоту.

В кабинете Солонима горел свет. Массивное кожаное кресло было пустым. Стол был немного сдвинут, а с некоторых полок попадали книги. Кислятиной запахло еще сильнее.

— Аааа, — раздался мучительный стон откуда-то снизу.

Я резко отскочил назад, испугавшись от неожиданности. Взяв себя в руки и держа бластер перед собой, двинулся на звук. Картина, открывшаяся передо мной, вновь заставила меня невольно отшатнуться: между столом и креслом на полу лежал Солоним в луже рвоты.

Обезьян с трудом повернул голову и посмотрел на меня подернутыми пеленой глазами, потом улыбнулся дрожащими губами и еле-еле выдавил из себя:

— Александр...

Меня охватили смешанные чувства: с одной стороны, я помнил, как Солоним бил меня и пытал, а с другой — желание отомстить почему-то сменилось жалостью. Со смертью вне Игры я сталкивался не так уж часто, поэтому увиденное как минимум застало меня врасплох. Убитая телохранителем Светки Сашша не вызывала у меня таких чувств, а Солоним почему-то вызвал. Может быть, потому что я его хоть немного, но знал и когда-то даже считал товарищем?

Солонима скрутило судорогами, он сжал кулаки и оскалился, сощурив глаза, из которых продолжали течь слезы. Видно было, что он мучается от нестерпимой боли.

— Светлана... — тяжело дыша, прошептал Солоним. — Светлана...

— Что? — сглотнув, спросил я. — Что ты хочешь сказать?

— Меня... убила...

Глаза Солонима остекленели, обезьян испустил долгий мучительный стон и затих. Он был мертв.

Эпилог.

Где-то далеко в космосе маленький космический корабль выбрал своей точкой назначения Землю. Большинство не смогло бы попасть в пределы Солнечной системы, остановленные защитной сферой, издавна охраняющей новые расы, открывшие дорогу к звездам. Но для хозяина корабля это была родная планета, так что никаких проблем не возникло. Рядом суетился зеленый раб, а сам он лежал и размышлял. Можно ли считать человека неудачником, если он получил небольшое состояние, свой корабль, самый высокий уровень в своем ареале Джи, но при этом упустил что-то большее? Он искал и не находил ответа, пока после очередной чашки кофе его глаза неожиданно не распахнулись, а хриплый давно не использовавшийся голос не произнес:

— Почему бы и нет!

— Что, хозяин? — высунулось из своего угла обманчиво безобидное зеленое существо.

— Ты знаешь, Хиба, — человек заговорил, устремив свой взор куда-то в глубины космоса, — мы сами решаем, когда наша история заканчивается. А если она еще продолжается, то нельзя сказать, проиграл ты или выиграл. Я стал гораздо сильнее, чем был, и на этот раз я больше не собираюсь пытаться со всем справиться в одиночку.

— Хозяин разрешит Хибе тоже играть? — его спутник слушал с явно заметным волнением.

— Конечно. Хотя, если честно, идея заключалась немного не в этом.

И он рассмеялся.

Это был обычный смех обычного человека.

И пусть других людей не было и в помине на многие и многие парсеки вокруг.

Это конец второй части, но будет и третья. Отслеживать обновления произведений авторов, а также узнать что-то новое про мир Царя зверей можно, добавившись в группу вконтакте https://vk.com/tzarzverey

123 ... 323334
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх