Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 506 +2    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Слушай, а где взять на него квест?

— Продашь?

— Нет, мне продай!

— Я больше заплачу.

— А что он умеет?

— Подари, а?

Какие надоедливые, неужели и я таким же был раньше? Я бы с радостью от них от всех убежал, но было еще одно дело, которое можно сделать здесь и сейчас. И вот произошло то, на что я и рассчитывал. Иван Степанович Клятов XXIV так увлекся повышением цены за моего робота, доведя ставку аж до двадцати кредитов, что не заметил, как на него напали одновременно сразу трое ведмежаток.

Три двойных выстрела, и жизнь незадачливого любителя роботов была спасена, когда тот уже успел с ней попрощаться и даже услышать пару довольно едких комментариев от конкурентов по торговле. Лично мне было на него абсолютно наплевать, но система сразу же порадовала меня тем, ради чего я так стремился получить двадцать первый уровень.

Только достойный представитель силы новой расы, вставшей на защиты порядка, услышит в шуме окружающего мира мои слова...

Прямо внутри раздается шелест травы, шум прибоя, потрескивание растущих деревьев и грохот осыпающихся камней, и среди этого всего удается разобрать два слова: 'храм' и 'возложит'.

Как символично, сейчас моя дорога как раз лежит в храм. Если жрец сможет открыть возможность прокачки навыков, это будет, наверно, мое самое большое достижение за игру. Идти туда не далеко, так что даже если и ошибусь, каких-то проблем из-за этого не будет. Так что пора поспешить. И огромными прыжками я побежал в сторону знакомой полянки, удаляясь все дальше и дальше от попробовавших догнать меня игроков.

Беседка совсем не изменилась, разве что плюща стало больше, да кое-где он подсох, но старика, встретившего меня здесь в прошлый раз, не было на месте. Уже собрался присесть и подождать ночи, вдруг его появление как-то завязано на время суток, как увидел еле заметную убегающую в лес тропинку. Десять минут, и вот передо мной стоит небольшой аккуратный домик, слева заборчик, за которым зеленеют какие-то посадки и торчит голова любопытного петуха с выпученными глазами. Смотрит и, кажется, что прямо-таки просвечивает насквозь. По телу покатилась странная дрожь, но в этот момент дверь домика со скрипом отворилась и на пороге показался знакомый старик.

— О, путник, рад видеть тебя снова, — и на его лице заиграла улыбка. — Вижу, ты многого добился, но пока еще очень далек от того, чтобы выполнить нашу просьбу.

Тут я, если честно, впал в ступор, но потом сообразил, что это он о турнире царей, о котором они в тот раз рассказывали мне со старым гоблином.

— Может здесь есть и моя вина, — задумался он. — Я вижу, что ты вступил на путь защиты порядка, достойный выбор. Так что я сниму с твоей силы часть ограничений.

Часть? Выскочившее сообщение, впрочем, сразу сняло все вопросы.

Открыта возможность прокачивать уровень навыков до 100/1000

— Судя по тому, что я вижу, — жрец храма судьбы и не думал останавливаться, — тебе можно улучшить два твоих навыка. Назови путь улучшения, и, если такой существует, я открою его тебе. Только быстрее, не больше пяти минут, а то у меня чай остынет.

— А можно мне сначала подумать, не хотелось бы совершить непродуманный выбор, да и отвлекать вас неудобно, — голос звучит вежливо, лицо как каменная маска, но внутри бушует ярость. Пять минут на такой выбор, да тут несколько дней можно провести в расчетах. А ведь, судя по его словам, если я выберу путь, которого нет, то попытка просто бесполезно сгорит. Ну, давай же, дай мне время.

— Видимо, поторопился я. Не готов ты еще, — вот вредный старик.

— Подождите. Я готов сделать выбор прямо сейчас, — жалко, что нельзя будет подумать, но подозреваю, что если не сделаю это сейчас, вторую возможность Джи мне даст очень нескоро.

— Первый навык для улучшения?

— Призвать зверя.

— Какой путь для улучшения ты хочешь выбрать? — действительно, какой. Больше всего не хочется потратить такую возможность зря, так что попробуем классические варианты.

— Уменьшение затрат на использование навыка.

— Принято.

Способность Призвать зверя изменена на способность Легкий призыв зверя

Траты очков призыва снижены до 25% от уровня призываемого

— Второй навык для улучшения, — этот старый любитель чая явно не собирался тратить время просто так.

— Отозвать зверя, — мелькнувший за спиной фантом лечебного дроида навел на новую мысль, ради такого можно и рискнуть.

— Какой путь для улучшения ты хочешь выбрать?

— Изменение и сохранение, — получится или нет?

— Принято.

Способность Отозвать зверя заменена на Отозвать зверя и Сохранить зверя

Теперь вы можете запомнить 1 призванное существо и повторить призыв, даже не видя его

— Достойный выбор. Желаю тебе не изменять себе, — и исчез за дверью, оставив меня одного. Вернее, нет — на меня продолжали смотреть выпученные глаза петуха.

Ну что ж, проверим.

Сохранить зверя

Фантом медицинского дрона исчез, но возможность его призвать осталась. Прекрасно, теперь все очки призыва свободны, на ком бы проверить второй скилл? За забором раздалось странное урчание и опять показалась голова с гребешком и выпученными глазами, и я недолго думая использовал легкий призыв на петуха.

Призван фантом таинственного зверя, уровень 80

Ничего себе уровень, впрочем, почему бы жрецу судьбы тысячного уровня не завести петуха восьмидесятого? Кстати, почему 'таинственный зверь', что там в характеристиках?

Имя скрыто, не хватает уровня

Выполнено условие по квесту 'Турнир всех царей'

Неожиданно, но, в принципе, все правильно: с новым улучшенным навыком очков призыва хватило на петуха, кем бы он ни был, восьмидесятого уровня, плюс мой двадцать первый, итого сто один.

Вы согласны переместиться для прохождения регистрации?

Почему бы и нет, зарегистрироваться можно и прямо сейчас, заодно можно будет узнать побольше о турнире. Да и старика порадую, раз уж он постоянно твердит о турнире, может, после регистрации он меня тоже порадует.

Согласен

Другой представитель расы подал апелляцию на ваше участие

Что это такое? И кто бы это мог быть? И несмотря на то, что ответ мог быть только один, разум взбунтовался и упорно отказывался даже про себя произнести это имя.

Спор будет решен в поединке на арене Турнира

Моментальный перенос со знакомым хлопком, и я стою на небольшой песчаной площадке, окруженной скалами, уходящими ввысь.

На арене Турнира скорость развития увеличена

На арене Турнира штраф за смерть увеличен

А напротив меня стояла Света, все такая же, ни капли не изменившаяся. Смотрит с холодом и какой-то жалостью. Стоило уловить это в ее глазах, как внутри проснулась ярость.

До начала боя осталось 20 секунд

— Так и думала, что это будешь ты. Даже опасалась, стоит ли пытаться тебя останавливать. Но ты оказался так жалок, всего лишь двадцатый уровень. Чего ты хочешь добиться? Или ты думаешь, что что-то остановит меня от того, чтобы размазать тебя по песку?

Она топнула ногой, а каблуки, до этого пытавшиеся провалиться в песок, отскочили от него, как от гранитной мостовой. Все чувства отбросить в сторону, ее губы кривятся, продолжая что-то говорить, но я ничего не слышу. Передо мной стоит та, ради которой я вернулся в Игру, кого хотел найти все это время. Какие-то эмоции вспыхивают внутри, но гаснут так быстро, что я даже не успеваю понять, что это. Хочу что-то сказать, и язык не шевелится. Извиниться? Договориться о встрече? Ударить? Высказать все, что я о ней думаю? Развернуться и уйти? А что собирается сделать она? И в голове с готовностью вспыхнула картинка: уходящая вдаль фигура и тугими толчками выплескивающаяся из горла кровь.

До начала боя осталось 10 секунд

Я не хочу умирать! К черту все остальное — казалось, эта мысль начала биться в каждой клеточке моего тела. Я не хочу умирать! У нее пятидесятый уровень, и не важно, как она обошла условие про сотый уровень, но у меня только двадцать первый и это очень большая разница. Что я могу сделать? Произошло то, к чему я шел последние четырнадцать месяцев: я встретил ее и оказался не готов. Наверно, надо сказать спасибо, что эта встреча произошла в Джи. Мне это было нужно. Разобраться в своих чувствах. И все встало на свои места: в Игре между нами будет только смерть, а в жизни только игра. Все остальное и препятствиями-то не назвать. В Игре я буду убивать тебя, Света, при первой возможности, я стану твоей немезидой, а в жизни я хочу опять почувствовать на шее твое дыхание и...

Бой начался

Сейчас, правда, придется отложить эти планы на будущее, победить шансов просто нет, остаётся только умереть с честью. Посмотрел на своего фантома-петуха, действительно, жалко, похоже, даже это вряд ли получится. Хотя, какой же этой петух? Раньше я видел его из-за забора, лишь верхнюю часть, а сейчас смог рассмотреть все тело. От благородной птицы у него была только голова с подозрительно выпученными глазами, тело скорее бы подошло ящерице, две лапы — жабе или лягушке, а извивающийся хвост — змее. В голове пролетел длинный ряд ассоциаций и вспыхнуло слово.

— Василиск.

Открыта способность Сила стратега

Любая атака, выполненная по команде стратега, на 10% более успешна.

Голосовая команда увеличила шанс особой атаки существа на 10%

— Василиск, окамени ее, — блин, как коряво звучит, надеюсь, этого хватит, чтобы использовать окаменение. Черт, я даже не уверен, что он вообще умеет это делать. Хотя василиск же, какая еще у него может быть особая атака.

В этот момент Светка замерла, а над ее головой замигал значок дебаффа. И пусть мой фантом на порядок слабее своих собратьев по уровню, но и Светка всего лишь пятидесятого. В прямом столкновении она бы расправилась с ним за пару ударов, а так у меня появился шанс.

Окаменение прошло на игрока Светлана

Время действия — осталось 6 секунд

Глава 11. На вкус.

Иногда так бывает: ты уже совсем потерял веру, но потом происходит что-то, и ты понимаешь, что вот он шанс. И ни за что человек не сражается более яростно, чем за то, что он уже успел потерять.

В голове замелькали варианты боя, а тело, не теряя времени, выхватило бластер.

Использовать спецбоеприпасы

Нанесен урон 26

Некогда думать, много это или мало. Шаг вперед: еще не до конца понимаю зачем, но чувствую, что важно сократить дистанцию.

Нанесен урон 32

Шаг вперед.

Нанесен критический урон 56

Шаг вперед.

Нанесен критический урон 58

Тренировки ловкости не прошли зря: выстрелы ложатся кучно и дают криты. Шаг вперед.

Нанесен урон 30

Эффект окаменения спал

Эффект окаменения не прошел

А Светка сразу же закружилась со скоростью молнии: в василиска прилетел сгусток энергии, оставивший только двадцать процентов жизней, а саму ее окутал защитный барьер, совсем как у роботов на корабле.

Эффект окаменения не прошел

Похоже, шанс не так высок, как этого бы хотелось, больше тратить время нельзя.

Шаг заката

Ее фигура опять замирает, а у меня появилась еще пара секунд. С прозрачным щитом я уже знаю, как бороться: идеальная защита от дальних атак, но удар кулаком разбивает ее вдребезги, а заодно с приятным хрустом ломает нос. Но не отвлекаться. Игла с ядом прякла на конце отравленной дубинки попадает точно в артерию. Еще ни разу им не пользовался, но почему-то кажется, что так подействует быстрее. И жизни, действительно, пробежали вниз. Теперь нож — и как тогда, в первый день, фонтанчик крови вырывается из перерезанного горла. Урон такой же, но не стоит забывать о психологическом эффекте. Страх, наконец-то появившийся в глазах соперника, что может быть приятнее? Страх сменяется предвкушением, я не успеваю.

У Светки осталось чуть меньше двадцати процентов, когда она вышла из эффекта контроля. На этот раз она использовала паузу более эффективно: василиск был развеян, так и не наложив окаменение во второй раз, ее снова окутал щит, а меня же отбросило в сторону, приклеив к земле какой-то едкой дрянью. Теперь мне не достать ее издалека, а в ближний бой я смогу перейти только если она сама ко мне подойдет. На всякий случай — еще один выстрел из бластера.

Урон поглощен

Защитное поле пошло волнами, но даже и не подумало пропасть. Она же, победно усмехнувшись, достала флакон с зельем полного исцеления, вот стерва — даже держа все под контролем, не хочет рисковать. Снимает любой известный отрицательный эффект и восстанавливает все характеристики, стоит соответственно — один флакон около десяти тысяч кредитов. Но даже ему не удалось снять яд прякла, хотя эффект был сведен к минимуму и больше уже опасности тот не представлял. Жизни тоже не восполнились. Наверно, самая бездарная трата этого зелья за всю историю.

— Какая досада, тут нельзя использовать лечебные снадобья, — но Светку это, похоже, совсем не волновало. — Ты, я смотрю, заделался в любители яда, даже что-то редкое нашел. Пожалуй, я знаю, как ты теперь умрешь.

И в меня полетел еще один сгусток энергии.

Получен эффект Темное семя Смеаргла

Темная сила поместила внутрь вас семя демонического растения, оно прорастает в вашей плоти и наносит постоянный урон. Если не извлечь его в течение 60 секунд, эффект станет необратим.

Что же за класс ты себе взяла, некроманта что ли? Но мысль тут же пропала в приступе яростной боли: на плече вздулась огромная шишка, а под кожей поползли живые побеги. И не пошевельнуться, боль такая, что даже мышцы отказываются повиноваться.

— Hasta la vista, baby, — прямо как в фильме, повернулась спиной и уходит. Действительно, зачем смотреть, если мне уже ничто не поможет. Но я в последнее время стал чертовски живучей тварью.

И пусть тело не двигается, но панель управления-то со мной. Вместо убитого василиска вызываю лечебного дрона. Лечебные зелья не действуют, но скиллы никто не отменит, иначе как будут сражаться те, у которых они являются основными? Зеленый луч тут же ударяет меня в спину, и по телу прокатывается волна анастезии. Я снова могу шевелиться: ножом тут же вскрываю шишку на плече, хватаю семя и выдергиваю вместе со всеми корнями, что оно уже успело пустить. Если бы это была не Игра, я бы скончался от болевого шока. Если бы не лечение дрона, я бы скончался даже в Игре. Но сейчас рана уже закрывается. Как цветок перед закатом, красиво. Странные, даже извращенные мысли, но нельзя терять время. Шестьдесят процентов жизней, хватит. Если Светка сейчас обернется, то я сразу же проиграю. Эх, и почему у меня не запомнен василиск, сейчас бы он пригодился, но надежда остается только на себя.

Пока робот меня лечил, успел срезать ножом приклеившую меня в земле дрянь. Восемьдесят процентов, начали.

Сохранить медицинского дрона

Использована Душа царя на игроке Светлана

Получен эффект 'Темное покрывало'

Шанс получить негативный эффект увеличен на 100%

А теперь прыжками бегу в ее сторону, так быстрее. Она повернулась, в глазах удивление, неверие, ярость, страх. Страх? Направляю лезвие ножа в сторону ее горла, и Светка теряет драгоценные мгновения на рефлекторное защитное движение рукой. Но пятидесятый уровень в Джи просто так не получить, она берет себя в руки и в меня устремляются заклинания одно за другим.

123 ... 7891011 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх