Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей. Часть 2


72 025 +7    2    89    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
528 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.10.2014 - 30.06.2015
Время снова ограничено, но есть Джи и безграничная Вселенная, чтобы достичь того, что ты хочешь. Жизнь наносит удар за ударом, но разве это не делает нас сильнее? Александр возвращается в земной ареал Джи, где люди только начинают постепенно осваиваться, чтобы воспользоваться полученными благодаря базовому гражданству знаниями и "немного" заработать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Негативный эффект отклонен

Негативный эффект отклонён

Получен урон 22, скорость снижена на 18%

Но я уже рядом.

Использован Удар царя

Нанесен урон 12, восстановлено жизней — 6

Ее атаки проходят, примерно, одна из трех, тело становится все тяжелее. Я же бью без остановки ударом царя, восстанавливая себе жизни. Повезло с полученными активной и пассивной способностями, но жизни все равно ползут вниз. И чем медленнее я становлюсь, тем быстрее этот процесс. Но и у Светки осталось совсем немного. Три процента. Нож подымается и опускается. Два процента. Мы уже оба в крови с головы до ног. Один процент. Она пытается разорвать дистанцию и отбежать в сторону. Выстрел из бластера проделывает сквозную дыру в ее голове.

Вы выиграли в апелляционном поединке у игрока Светлана и отстояли свое право участвовать в турнире Царей

Получено уровней — 10

Навык Призвать зверя повышен до 2 уровня

Теперь вы можете призывать маленьких зверей. Следующее улучшение на 10 уровне.

Навык Сохранить зверя повышен до 2 уровня

Теперь вы можете запомнить образы 2 зверей сразу. Следующее улучшение на 10 уровне.

Навык Удар царя повышен до 2 уровня

Теперь вы можете получит дистанционную атаку. Следующее улучшение на 10 уровне.

Получен навык Владение бластерами 1 уровня

Ваша атаки бластером теперь сильнее на 10%

Получен навык Владение кинжалами 1 уровня

Ваша атаки кинжалами теперь сильнее на 10%

Способность Сила стратега повышена до 2 уровня

Любая атака, выполненная по команде стратега, на 20% более успешна

Очень неплохо, но на память я себе сделал скриншот самой последней надписи.

Игрок Светлана потерпел поражение и потерял 10 уровней

Мне кажется, или это моя первая улыбка за последний год? Победный взор по сторонам, и меня переносит обратно к домику старика. Тот посчитал допуск к турниру недостаточно важным событием и из дома так и не вышел, я же сохранил в новую ячейку памяти василиска и вышел из игры. После того, что только что случилось, выполнять обычные квесты или просто качаться я, пожалуй, не смогу.

Выход

На этот раз, мне показалось, даже не особо эмоциональный Хиба оторопел — настолько возбуждённым я вернулся из Игры в реальность.

— Госпожа Сашша просила передать, что зайдёт завтра и надеется вас застать, — немного помедлив, произнёс раб.

Я кивнул Хибе, показывая, что принял от него информацию, и жестом отдал распоряжение приготовить еды. Глядя вслед уныло сгорбленной фигуре, я продолжал прокручивать в голове последние события. Вызывающее поведение Светки, её желание наказать меня и жестокое разочарование, настигшее её в итоге. Минус десять уровней — такое любого из колеи выбьет, с учётом того, как трудно они, эти уровни, достаются.

Удивительно, но встреча со Светкой принесла мне самое настоящее облегчение. Застенки клана Тохота, потеря конечности и здоровья — всё это скрылось за пеленой радости от того, что я смог утереть ей нос. Не только как человеку, предавшему меня, но и как сильному игроку. Последнее грело меня особенно сильно. Пришло время для короткого восстановительного сна, но организм успел выделить столько адреналина, что мне хотелось бегать, скакать, лазить по стенкам станции и совершать другие безумные поступки. К счастью, временное помутнение скоро прошло.

Силы иссякли, веки налились свинцовой тяжестью, а голова как будто распухла. Я только и успел, что донести своё тело до импровизированной кровати, как сознание отключилось.

Сны были мутными и беспокойными. Кажется, я вновь сражался с кем-то на игровой арене — я почему-то был уверен, что это Светка, но лицо её было как будто скрыто в тени. Откуда-то вынырнула Шак'ар, план сменился, и мы уже мчались вперёд, сминая кусты. Или чьи-то головы?.. Я почувствовал, как меня передёрнуло, и вот уже я сижу в кафе перед университетом — пью горький бодрящий напиток. Картинка была столь яркой и осязаемой по сравнению с предыдущими образами, что я ещё некоторое время видел её перед собой, когда проснулся. И вот тут меня, что называется, накрыло.

Я думал, что отвыкнуть от Земли будет если не легко, то во всяком случае не так затруднительно. Оказалось, я слишком переоценил свои силы. Даже инопланетная станция, личный раб и самая лучшая во Вселенной Игра не смогли вытравить из меня ностальгию. Время, проведённое на расстоянии от дома и знакомых людей, имеет неприятную особенность — в его пелене затираются негативные моменты, а в памяти остаются в основном идеализированные образы. Вот уже и опостылевший университет кажется бесконечно родным, а загаженная и насквозь провонявшая роллтоном каморка выглядит номером люкс по сравнению с теснотой на орбитальной станции Мираха. А Сашка, пожалуй, единственный земной друг, до сих пор не появился в Игре, хотя прошло уже много времени. Неужели у него так и не возникло соблазна опробовать игровое кресло, которое я ему оставил перед отлётом?

Видимо, у меня что-то не так с психикой — острый приступ ностальгии сменился апатией, а затем и моим обычным состоянием. Я проверил почту, отдал пару распоряжений Хибе, поел и приготовился войти в Игру. Псих никогда о себе не подумает, что он псих, утешал я себя. Просто я перенервничал во время боя со Светкой, только и всего. Сейчас я зайду в Игру, окунусь в привычный мне мир и всё снова встанет на свои места.

— Господин Александр, к вам госпожа Сашша, — донёсся откуда-то голос Хибы. Всё-таки она меня наконец застала. Не отвертеться теперь.

В помещение неслышно вошла невысокая фигура. Вполне человеческая фигура с правильными пропорциями, вполне земными девичьими округлостями, но... с невероятно бледной, казалось, даже зеленоватой кожей, покрытой кое-где роговыми пластинками, когтями на пальцах и раскосыми жёлтыми глазами.

Глава 12. Альтернатива.

— Рада приветствовать, — какой же у неё тихий, почти шипящий голос. — Я — Сашша.

Представившись, она ощерила рот обнажила ряды острых, почти акульих зубов. Я отшатнулся, вызвав у Сашши улыбку, жуткую и дружелюбную в одно время — странное сочетание. Если не считать отталкивающей пасти (назвать это ртом у меня язык теперь не поворачивался), в целом Сашша была привлекательной. Во всяком случае — в плане фигуры, которую туго обтягивал чёрно-серый комбинезон. Светлые волосы были уложены в неплохую причёску, тоже вполне человеческую — увидел бы это существо сзади, непременно принял бы за обычную девушку. Видимо, я слишком пристально её разглядывал, и она это поняла — слегка наклонила голову, одновременно томно выгнув тело, и сощурила свои жёлтые глаза. Точь-в-точь как Светка в своё время.

И тут проявилась ещё одна деталь, которую я почему-то сразу не заметил — Сашша высунула между зубами длинный тонкий язык, раздвоенный на конце, и мелко затрясла им перед моим лицом. К горлу непроизвольно подкатился комок. До этого с гуманоидными рептилиями я сталкивался только в Игре. Вживую они выглядели, надо признать, довольно-таки отвратительно. И всё же, несмотря на это, я почувствовал, что Сашша чем-то меня привлекает... Я стал извращенцем-ксенофилом?..

— Может, присядем? — голос человекообразной рептилии стал заметно мягче и мелодичнее.

С глаз будто бы спала какая-то пелена, я неопределённо махнул рукой, показывая Сашше, что она может располагаться где угодно. Оказалось, что я видел ещё не всё — у гостьи обнаружился хвост, который она скрутила тугой пружиной, превратив в нечто наподобие походного стула. Сашша откинулась назад, 'стул' мягко продавился под тяжестью её тела, а сама она закинула ногу за ногу, сплетя тонкие когтистые пальцы вокруг колена.

— Чем обязан? — сухо спросил я. Честно говоря, это существо меня немного нервировало. До этого Сашша была неким абстрактным гостем, который всегда приходил, когда хозяина не было дома, и поэтому уходил ни с чем. Я даже не задумывался, зачем я ей всё это время был нужен.

Сашша уставилась на меня немигающими глазами и ответила лишь спустя мучительно долгие пару минут:

— Что ж, не буду тянуть. Я могла бы связаться с тобой по сети, но...

— Но? — нетерпеливо переспросил я.

— Я привыкла решать сложные вопросы лично, — Сашша вновь обнажила свои акульи зубы в улыбке.

— И что за вопрос?

— Скажи честно, — голос рептилии вновь стал жёстким, — к тебе обращались с предложением купить защитный артефакт вашего ареала?

По коже будто прошлись наждаком — такого вопроса я точно не ожидал.

— Мне важно, чтобы ты ответил честно, — Сашша вновь перешла на мелодичный звук своего голоса. — Новые миры подключаются к Джи не так часто, как нам хотелось бы. По твоему времени, примерно раз в 40-50 лет. Вселенная слишком пуста, — тут она мечтательно улыбнулась и прищурилась. — Сам понимаешь, ареал Земли сейчас — лакомый кусочек не только для топовых кланов, но также для любительских компаний и маргиналов-одиночек. Вот только последним можно об этом только мечтать — подобные мероприятия недёшево стоят.

Сашша вновь помолчала, а я в это время судорожно соображал, что ей лучше сказать.

— Перед вашим миром к Джи подключилась Анея. Планетка тухленькая, но игровой ареал на удивление разнообразен. Там уже свободный доступ — 'Время Вечности' постаралось и выкупило у одного из местных кланов защитный артефакт. И стоило это, — ящерка закатила глаза, — двести тысяч кредитов.

Дёшево. Мне обещали миллион только за одно право его купить. Неужели я настолько сильно накрутил цену?

— Продешевили анейцы, — Сашша как будто прочитала мои мысли и улыбнулась. — Меньше миллиона обычно за артефакт не дают. Тут нам просто повезло.

Нам?

— Ты тоже из 'Времени Вечности'? — уточнил я.

Сашша молча кивнула.

— В самое ближайшее время... Даже по вашим меркам в ближайшее... к Джи присоединятся калоты. Тебе это ни о чём не говорит, конечно, но их планета сейчас проходит активную фазу реконструкции. После её завершения ареал калотов имеет все шансы появиться в Игре. Кстати, там сейчас тухнет от скуки наша с тобой общая знакомая, — снова акулья улыбка.

— И что мне до этих калотов? — спросил я.

— А то, что спрос на ваш артефакт может просто упасть, — уже без улыбки ответила Сашша. — Кало — планета наискучнейшая, но желающих побегать по ареалу найдётся порядочно, уж поверь мне. Если сейчас тебе могут предложить за артефакт не меньше семисот-восьмисот тысяч... — тут она замолчала и выжидательно посмотрела на меня.

— Мне? — притворно удивился я, как показалось, не моргнув глазом.

— Тебе, — уверенно кивнула Сашша. — Если на тебя ещё никто не вышел, то скоро выйдут обязательно. На кое-кого из твоего ареала уже вышли, но она запросила четыре миллиона.

Она? Вот чёрт! Неужели Светка?! И как она собирается найти артефакт в одиночку? Или она уже подыскивает себе клан для этих целей? Да как она вообще узнала?.. Стоп. Пусть мы с ней теперь и враги, но отказывать ей в уме всё же не стоит. Наверняка она уже прошерстила все форумы в поисках того, как можно поиметь профит с Игры.

— Насколько я знаю, ты одним из первых начал играть в Джи на своей планете, — продолжила Сашша. — А ещё ты как переводчик получил полный доступ к ресурсам Содружества. Остальные в вашем мире пока такого доступа не имеют и варятся лишь в собственном ареале и локальной сети.

Смешно слышать слова 'локальная сеть', когда речь идёт о сети всепланетной. Но в масштабах Вселенной, разумеется, всё относительно. Но откуда рептилия знает о моих переводах?

— Мы на тебя рассчитываем, Александр, — голос Сашши стал совсем мелодичным и сладким, таким, что захотелось напоить её чаем и уложить спать, напевая ласковую колыбельную. Но тут я посмотрел в её жёлтые немигающие глаза и наваждение спало. Сашша явно владела какой-то ментальной техникой. Интересно, она использует свои способности только как переговорщик? Или её раса поедает других, мелькнула неприятная мысль. — Четыре миллиона кредитов за артефакт защиты — это очень и очень много. Как я уже сказала, в среднем он оценивается в семьсот-восемьсот тысяч. С вхождением в Джи системы Кало, стоимость может упасть в два, а то и в три раза. Зависит от того, насколько интересным будет калотовский сеттинг.

Сашша молча смотрела мне прямо в глаза. Казалось, будто бы она вдавливает меня своим взглядом в стену.

— Если ты достанешь для нас артефакт, — заговорила она, — мы заплатим тебе два миллиона кредитов. Мы — это 'Время Вечности'. Всё по-честному — с заключением договора. Мы не обманываем.

Поставить их в очередь, с ненавистью подумал я. И пусть потом разбираются между собой. Хотя, сумма в два миллиона кредитов, признаю, грела моё самолюбие. С такими деньгами я не только восстановлю подорванное здоровье, но и сделаю себе полное омоложение организма, продлив жизнь как минимум на 50 земных лет. Так, стоп!

— А что мешает вам дождаться, пока калотов подключат к системе? Вы же тогда сможете выкупить артефакт по сниженной стоимости, разве не так? — спросил я, победно глядя на Сашшу. — За эти два миллиона вы даже сможете заполучить артефакты из двух ареалов. Я прав?

Сашша кивнула.

— Тогда в чём выгода? Какой смысл 'Времени Вечности' разоряться на артефакт, который вот-вот может подешеветь?

— А ты думаешь, другие кланы будут тихо сидеть и ждать? — в голосе Сашши появились неприятные железные нотки. — Нам-то как раз выгодно быть первыми в ареалах Земли и Кало. А вот тебе, — Сашша прямо-таки отшвырнула меня от себя взглядом, — тебе, полагаю, гораздо интереснее получить эти два миллиона, а не пятьсот тысяч, в лучшем случае. Разве я не права? — и она плотоядно улыбнулась, почти копируя мою фразу и мои интонации.

Ничего не остаётся — только лишь согласиться.

— Подумай, Александр Носков, — вновь переключилась в мелодичный регистр Сашша. — Я зайду завтра. И очень надеюсь получить от тебя достойный ответ.

Она мягко встала на ноги, скрутив 'стул' из хвоста и поджав его.

— Наш общий знакомый тоже проявил интерес к артефакту, — сказала она на пути к выходу. — Некий игровой маньяк по имени Солоним Тохота. Он дурак при деньгах, так что задонатить четыре миллиона для него не помеха, имей в виду.

От этих слов у меня потемнело в глазах. Если рептилия не блефует, Солоним действительно может выкупить артефакт у Светки. Если она его, конечно, найдёт. Но проверять, кто быстрее, не хочется. И тут меня вновь осенило.

— Сашша! — окликнул я.

Рептилия обернулась.

— Как дела у Ана-Тари? — в ее взгляде появилась неуверенность. Ух ты, и зубы втянулись, а это полезная способность. — А эти цены, что ты назвала, ты их прямо сейчас придумала? Артефакт, обеспечивающий лучшую защиту крепости для битвы за переход границы тысячного уровня, и дешевеет в два раза? Не верю!

— Госпожа попросила передать тебе это предложение, я это сделала. Верить или не верить, исключительно твое дело, — уже оправилась, выглядит все-так же непробиваемо. А если попробовать выбить ее из колеи? Госпожа, говоришь.

— Тогда последний вопрос, ты же знаешь, я новичок во Вселенной. Ищу партнершу своему Хибе для спаривания, ты не знаешь, если попросить, Ана-тари согласиться тобой поделиться для этих целей? А то у меня, право слово, так мало знакомых.

123 ... 89101112 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх