Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 469 +72    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А ведь ещё предстоит тягостный выбор расы. По сюжету все новые игроки попадают к подножию Небесного Престола. И все с самого начала — безликие, не имеющие как бы расы. Это потом предстоит найти посольство и принять подданство вожделенной страны. До того же момента, все игроки — гости в мире "Эпохи". По сюжету мы призваны в мир Нарна для борьбы с грозящей угрозой всему миру. Призваны из другого мира.

Но весь сюжет будет только в основной игре. А тут у меня лишь жалкий её огрызок.

Даже класс сменить мне никто не сможет. Но не расстраиваться же по этому поводу!

У меня имелось пять единиц очков, которые я в течение пары минут решил потратить, распределив по выбранным характеристикам, приведя их к следующему порядку:

Уровень: 1;

Здоровье: 10/10; Выносливость: 50/50; Мана: 10/10;

Основные характеристики:

Сила - 2; Живучесть - 1; Ловкость - 1; Выносливость - 5;

Интеллект - 1; Мудрость - 1; Дух - 1;

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 1;

В игре существует три полоски статуса: Здоровье, Мана и Выносливость. Раз в этой локации нет ничего опасного, а Ману тратить не на что, то я решил прокачать Выносливость, потому что побегать по периметру придётся.

Закончив все безотлагательные дела, я отправился исследовать "остров".

Обежал его кругом по периметру минут за двадцать.

Что могу сказать, я вроде Робинзона оказался на необитаемом острове, из которого нельзя никуда свалить. Кругом высятся горы со снежными шапками на макушках. Я попытался на них забраться, но безуспешно. Они слишком круты для меня. Горы окружают долину, в которой я и нахожусь. Только лишь с одной стороны горы расступаются, открывая проход, но этот проход перегораживает высоченная стена, в центре которой двустворчатые ворота. Тяжелые, изукрашенные барельефами, стальные ворота.

Это выход в большой мир игры.

Я попытался их открыть, но высветилось сообщение:

Внимание! Выход из демонстрационной зоны в мир игры невозможен! Отсутствует интернет соединение!

Ничего удивительного. Если демонстрационная зона создана именно для демонстраций красоты игрового движка, то большой мир — это большой мир. Многопользовательская игра невозможна без интернета. А "гробик", одиноко стоящий на улице, как бы очень далёк от вожделенной розетки.

— Ну, ничего, поиграем в песочнице, — не расстроился я и развернулся исследовать центр моего "острова свободы" на наличие или отсутствие чего-либо интересного либо скучного.

Для большей демонстрации великого потенциала игры, создатели под завязку забили весь небольшой клочок пространства декорациями. Тут и три типа леса. Джунгли со змеями. Тёмный лес с паутиной. Родные берёзки с кроликами. Помимо леса есть пустыня... ну как пустыня, так — песочница во дворе элитного жилья. Ручей и озерцо с рыбой. А ещё мини вулкан с лавой.

Я испробовал всё. То, что внешний мир видится реальным, я убедился. Как ни всматривался, но так и не углядел никаких полигонов, никаких пикселей. Звуки реалистичные. Запахи превосходные. Но я решил испытать и тактильные ощущения: всё трогал, кусал. Залез в ручей, стекающий с гор водопадом, и впадающий в озеро. Вода в ручье показалась гораздо холоднее, словно ключевая, в то время, как озерная оказалась вполне пригодной для купания.

А когда я сунулся в лаву небольшого вулкана, то даже ощутил боль от ожога. Не такую сильную, как было бы в реальности, но всё же боль в игре присутствовала. Это действие сопровождалось надписью:

Получено 6 единиц урона Огнём - Здоровье: 4/10

Хорошо, что я только кончик пальца опустил в лаву, иначе погиб бы сразу...

Даже интересно стало, где бы я воскрес. Наверное, там же где и появился в игре. Уж про то, что если я погибну в виртуальном мире, то и моё реальное тело отбросит копыта, я не допускал и мысли.

Но всё же умирать и проверять догадку не стал. Решил вместо этого заняться восстановлением здоровье. Не дело это ходить с четырьмя хитами.

А как восстановить здоровье в игре?

Правильно — что-то съев! Ведь ни зелий, ни свитков у меня нет. Поэтому остаётся только кушать. Тем более что голод даёт о себе знать. В игре если не покушать, то мана и выносливость перестанут самостоятельно восстанавливаться с течением времени.

Обойдя "остров" нашёл немного еды. Странные на вид ягоды и грибы.

Ягода, ингредиент. Описание отсутствует

Гриб, ингредиент. Описание отсутствует

Не самое подробное описание из тех, что я видел.

Вначале употребил гриб. Он напомнил мне культовый шампиньон, поэтому я посчитал, что он неплохо восполнит мне HP. Но вместо этого:

Отравление!

Вы получаете урон Ядом в размере 1 единицы каждые десять секунд в течение 5 минут

Не нужно быть великим математиком, чтобы понять, что таким темпом уже через сорок секунд я умру! А ведь нужно прожить как-то пять минут!

Срочно глотаю горсть ягод. Описание изменилось:

Синехвостая Ягода, обычный ингредиент

Мелкая округлой формы ягода чёрного цвета в обрамлении синих листиков. Можно встретить по всей территории Империи

Эффект: Восстанавливают 10 единиц здоровья в течение 1 минуты

Началась великая битва.

Ядовитый Гриб наносит урон ядом, а Синехвостая Ягода лечит. Максимальный урон от Гриба если сложить будет... пять умножить на шесть... тридцать. Тридцать очков здоровья яд сжирает за пять минут! Верная смерть! Аж три раза верная смерть с моим-то количеством хитпоинтов!

Ягоды за первую минуту восполнят мне жизнь до восьми HP, но вот на второй минуте уже прекратят действовать. А яд не прекратит. Значит, мне нужно проглотить ягоды ещё четыре раза! А у меня их только на два!

Следующие пять минут я бегал по "острову" в поисках целебных ягод. Боролся за жизнь, словно это не игра, а реальность. С обречённостью человека, которому продырявили живот ножом и который теперь должен самостоятельно добраться до больницы, расположенной всего лишь в квартале от него.

Я выжил и даже восстановил здоровье до полного объема. Помимо этого, если раньше все грибы для меня были одинаковыми на вид, то теперь те ядовитые, которые я могу опознать, сразу подсвечивались.

Затарившись целебными ягодами и всеми прочими съедобными на вид ингредиентами "острова" я начал эксперименты, вылившиеся в умение опознавать ещё три типа местных ингредиентов.

Розовощёкий Гриб, обычный ингредиент

Мясистый белый гриб на шапочке которого проглядывают пятна розового пигмента. Принято считать, что в этих пигментных пятнах содержится вся жизненная сила гриба

Эффект: Восстанавливает 3 единицы здоровья моментально

Ягода Элиру, обычный ингредиент

Крупная сочная ягода жёлтого цвета с лёгким запахом приправ и терпким вкусом. Поговаривают, что это любимая ягода Солнечных Эльфов

Эффект: Восстанавливает 15 единиц здоровья и повышает скорость восстановления выносливости в течение 5 минут

Лист Солнечного Клёна, обычный ингредиент

Зелёный лист с жёлтыми прожилками, недавно сорванный с Солнечного Клёна — типичного представителя флоры Зеркальных Островов. В темноте тускло светится.

Эффект: Лечит простое отравление с шансом 20%

Надо признать, что ничего ядовитого мне больше так и не встретилось. Да и среди грибов всё больше попадались Розовощекие, которые совсем не ядовиты. А вот ядовитых грибов во всей зоне я отыскал всего три! И это же надо, какое везение нужно иметь, чтобы сорвать такой гриб и первым съесть именно его! Всё же я действительно везучий парень!

Помимо того, что я научился различать местную еду, на меня свалилось уведомление:

Получено достижение "Свинцовый желудок I"!

Сопротивляемость отравлению увеличена на 2%.

Для получения следующего ранга достижения нужно съесть ещё 15 неопознанных ингредиентов.

Ну что ж, полезный бонус.

ГЛАВА 2

Уничтожитель ушастого племени

Прошёл в общей сложности только час игрового времени, а я уже изнывал от скуки. Делать тут нечего совершенно. Минут пять погулять, восторгаясь красотами вымышленного мира, и всё для себя решить: покупать или не покупать. Если купил, то тут больше не задерживаешься, сразу отправившись покорять большой мир. Но я-то это сделать не в состоянии. А мне тут ещё полсуток торчать в лучшем случае! И чем бы себя занять? Тут даже драться не с кем!

Очень кстати мимо сидящего на земле меня, проскакал зайчик. Я взял его в цель.

Заяц (Ур. 1) Здоровье: 10/10

У какого-то зайца жизней столько же, сколько и у меня! Что за несправедливость!

Я погнался за ним. Белая шкурка. Очень милый на вид. Так и хочется поймать, и погладить. Вот только не понятно, почему заяц белого цвета, если кругом отнюдь не зима?! Ну, пусть это остаётся на совести дизайнера.

— Стой паршивец! — кричал я в погоне за зайцем.

Хоть этот беляк и прыгал неторопливо, гораздо медленнее его реального прототипа, но эти его хаотичные скачки из стороны в сторону порядочно сбивали с толку. Только случайно, когда путь зайца перегородило дерево, и он отпрыгнул в сторону, я сумел предугадать этот его манёвр и схватил прыгуна за лапу.

Потискав этот комок меха в течение полуминуты, дождался появления над зайчиком значка "Удушение". Постепенно жизнь мехового комка стала убывать, пока не закончилась полностью. Он погиб. Мне досталось немного опыта. Но как бы я не прыгал вокруг тушки убиенного животного, но ни шкуры, ни мяса мне так и не досталось.

Но я не сдался.

Следующие два часа я скакал за ловкими зайцами по лесу. Ловил их. А потом душил. За это варварство был вознаграждён сообщением:

Получен новый уровень — 2!

Нераспределённых очков характеристик: 5

Тут же вложил эти очки, увеличив размер жизни до 60 единиц. Так мне спокойнее живётся. Теперь можно не бояться погибнуть от яда, даже без лечения. Но вот с зайцев дроп так ни разу и не упал. Я поймал очередного ушастика и задушил. А затем в задумчивости стал тыкать в него пальцем, уговаривая выдать мне шкуру или хотя бы немного кишок.

Подсказка! Для добычи охотничьих трофеев необходимо наличие в инвентаре ножа

Стало жутко обидно. Это насколько же я сглупил, что игра посчитала за лучшее выдать мне подсказку?!

— А где взять нож, вы случаем не подскажете? — ни на что, не надеясь, спросил я у воздуха. Ответа от игры не последовало. — И не надо... Сам найду!

Отбросив бесполезную тушку кролика, которая тут же растворилась в воздухе, я стал думать-размышлять.

Купить инструменты тут не у кого. NPC здесь не водятся. Дроп с кроликов не сыпется. Да и вряд ли с них упадёт оружие. Как поступить? Вроде бы никак. Эта зона не создана для боя или охоты. Она демонстрационная. Но ведь в ней по заверению разработчиков и моим наблюдениям все особенности игры уже присутствуют! А значит, возможен крафт.

Насколько мне известно из прочитанных форумов, то крафт в игре просто шикарен. Сделать можно почти всё, лишь бы навык был достаточно развит, хватало ресурсов и терпения. А у меня ничего из этого нет. Навык выучить не у кого. Продавца ресурсами в округе не встретишь. Да и особым терпением похвастаться я не могу.

Но не сдаваться же!

— Как там в каменном веке наши предки ножи делали?!

Можно пошутить на тему того, что предки гопников в каменном веке делали каменные же биты, но мне-то нужен нож!

А посему полез я на гору.

Искал камни. Находил камни. Бил их друг об друга, желая получить ровный острый скол. И спустя полтора часа этого занятия, получил удовлетворительный, по мнению игры результат.

Каменный нож, обычное оружие

Урон: 1-3

Прочность: 3/5

Каменный нож, словно привет из далёкого прошлого. Возник случайным образом, словно насмешка судьбы. Даже неандертальцы делали оружие более совершенное, чем это недоразумение

Ну и что, что плохой. Зато нож! Первое моё оружие!

Для проверки я пошёл и задушил очередного зайца. И тут же был вознаграждён игрой за труды.

Шкура Зайца (Ур.1), обычный материал

Небольшого размера шкурка с белым мехом, добытая с зайца. Шерсть приятна на ощупь

Может быть продана, либо использована в дальнейшем производстве

Мясо Зайца (Ур.1), обычный ингредиент

Немного мяса, добытое охотой на зайца. Костей больше, чем мяса

Можно употребить в сыром виде, но лучше всё же приготовить

Добыча тут же отправилась в инвентарь. Нож за эту работу потратил единичку прочности. И если каждый раз так будет продолжаться, то даже с полной прочностью в пять единиц, я смогу ошкурить только пять же зайцев. Чтобы лишний раз не бегать за камнями, я решил сделать запас ножей. Для этого я провёл ещё некоторое время в горах и создал ещё три подобных ножа, прочность которых варьировалась от двух единиц, до четырёх. Помимо этого, я стал обладателем первого своего навыка.

Изучен новый навык!

Ремесло начального ранга (1 из 10 Ур.)

Создавайте что-то новое и необычное

Влияет на все производственные навыки

Коротко и веско. Шкала навыка заполнена на 2%. Не слишком уж оценены мои мыслительные потуги при изготовлении таких ножей.

Потратив на охоту ещё час, я обзавёлся ещё пятью шкурками и мясом. Сломал два ножа. Получил третий уровень. И устал морально больше чем физически. Убивать зайчиков не то же самое что обирать прохожих в переулках. Шутка типа.

Уровень: 3;

1234 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх